1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

BlockFi заявила о банкротстве: подробности

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 29, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    blcfi.jpg


    Крупнейший криптолендинговый сервис - компания BlockFi и восемь ее "дочек" подали заявление про несостоятельность в суд по делам банкротства округа Нью-Джерси, хотя еще три недели назад руководство компании заявляло о том, что у площадки практически нет проблем с ликвидностью и выполнением обязательств перед инвесторами.

    Одновременно с этим, компания подала в Верховный суд США ходатайство про назначение временных управляющих-реструктуризаторов, а также несколько ходатайств, которые позволят компании продолжать свою деятельность в особом режиме функционирования за счет имеющихся на счетах компании $256.9 миллионов от продажи собственных запасов криптовалют плюс сохранить на должностях ключевых сотрудников, которые выполняют ведущие роли в деятельности компании.

    Согласно поданной в суд документации, площадка работает с больше чем 100000 кредиторами, ее обязательства перед ними оцениваются в сумму до $10 миллиардов. Среди крупнейших контрагентов, которым задолжала площадка - Комиссия по ценным бумагам и биржам США (непогашенные обязательства на $30 миллионов), West Realm Shires Inc. ($275 миллионов) и Ankura Trust Company, LLC ($729 миллионов).

    Первоочередной задачей в период реструктуризации BlockFi обозначила работы по взысканию финансовых и иных обязательств перед площадкой со стороны контрагентов с тем, чтобы иметь возможность выплачивать заработную плату сотрудникам и поддерживать приемлемое состояние бизнеса.

    Ранее сообщалось, что площадка уволила две трети своего персонала (292 человека), а также приостановила вывод средств клиентов и депозиты.

    Проблемы платформы начались еще в конце весны 2022 фона после краха экосистемы Terra. Тогда платформа воспользовалась кредитом на $250 миллионов от FTX Group, которая сама недавно обанкротилась.

    Даже сейчас BlockFi признает, что находится в значительной зависимости от FTX Group, в частности Alameda Research, которая должна ей значительные суммы.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.