1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Blockchain Life 2020

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Umon, дек 4, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Мне вот слова нетворкинг и коворкинг слух коробят, такое ощущение что инопланетяне высадились и нас к своему языку приучают. Еще непонятно, если люди разбираются в криптовалютах, для чего слушать выступления таких спикеров, о Призм и так далее. Как сказали, проектов было и будет много "разных". Алекс Рейнхардт там в спикерах еще со своим "криптомессенджером". Ну думаю для этого и нужны открытые площадки, чтоб люди учились понимать, кто что представляет на рынке.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Поэтому я и удивляюсь, что приглашают принять участие любого, кто даже специфических терминов не понимает, но зато уверен что в криптовалюте он-спец. А вот специалисты многие очень и очень сомневаются именно потому, что им ведомы сложности и проблемы истинные. Чтобы не знакомые слова не коробили и не резали слух, можно просто поинтересоваться хотя бы в поисковике, что они значат и насколько вошли в лексикон тех, кто посещает форумы, конференции. А не отметать неведомое: не знаю и знать не хочу, потому и раздражает.
     
    Pirelli нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Зацепил вероятно по делу? Нет я вроде ясно выразился, я за чистоту русского языка от всякого рода примесей. Или мы скоро не работать будем, а заниматься воркингом?)
    Что касается блокчейнов, жаль нет представителя от АйБиЭм компании, многому могли бы поучиться. Или вот уже растиражированная новость в интернете о распределении через блокчейн приложение билетов на УЕФА-2020 (ссылка). Что позволит побороться с поддельными билетами. Я просто за нормальные проекты, которые что-то делают, а не имитируют.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Хороша тема получилась бы, понятная и актуальная. Может попробуете?
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Нет, к сожалению. Я же упомянул, что "растиражированная". Уникальности уже нет. Сейчас блокчейн решения не только в криптовалютной сфере применяются, поэтому сама актуальность форума немного не такая, как хотелось бы. Применение блокчейна освещается и на других форумах, допустим посвященным энергетике, тоже очень востребованная тема. Особенно в прорабатываемом создании "умных" домов, передающих все данные для обработки со счетчиков электроэнергии, газа, света и т.д. Опять же, если не вспоминать тему коронавируса, Китай в этой сфере лидирует.
     
  6. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    В связи с распространением коронавируса Московская коференция Blockchain 2020 переносится с 22-23 апреля на 21-22 октября.

    22 апреля будет проведет трёхчасовой вебинар, где бесплатно можно будет пообщаться с ведущими экспертами криптовалютной индустрии.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    С удовольствием послушаем вебинар, тем более я зарегистрирован. Был бы плодотворный разговор. К сожалению развитие коронавируса, закрытые границы, тут ничего не поделаешь. Даже курсы криптовалют несколько раз корректировались из-за этого, то опускаясь до 3600, потом до 4450 ( на Бинансе сегодня всего лишь просел до 5150), средний курс биткойна сейчас 5200-5300. Приложение правда анонсировано под названием Нетворкинг 2.0, в котором вам предлагают указать свои предпочтения. Возможно в рамках ограничений это сейчас наилучшее решение.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Обсуждая эту тему, мы предполагали, что возможно, благодаря Вlockchain Life 2020, решится наконец вопрос с правовым статусом криптовалюты в нашей стране. Но и без этого форума оказывается (Вести.RU) ЦБ считает, что легализация обращения криптовалюты негативно повлияет на финансовую стабильность, на борьбу с отмыванием доходов и на права потребителей. Более того, готовится законопроект, запрещающий выпуск и обращение крипотовалюты и предусматривающий ответственность за нарушение этого закона. Однако владение цифровой валютой не запрещается.Так что ждем законопроект, закон, ну и форум, конечно.
     
  9. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Отменены все концерты и так далее, так что это не только такого большого форума касается. И не только одной страны. Возможно даже людям дали шанс переослыслить, что является главным и наипервейшим в жизни. Кто-то вообще уехал с больших городов в деревню, на принудительный карантин, пока все это не уляжется. Теперь правда мелькают новости, что под видом коронавируса еще хакеры умудряются вымогать деньги, пользуясь паникой в сети, просьба быть аккуратней в сети.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Мой язык не подымается сказать, что это правильно - говорить (использовать) вышеуказанные слова в речи, но как минимум надо принять тот факт, что всё больше таких слов появляется и всё чаще люди ими пользуются. И не только с сфере финансов. Бывает просто в диалоге люди используют иностранные слова. Идет нормальная русская или украинская речь и тут вместо одного слова человек вставляет необходимое по смыслу слово, но не на русском/украинском, а на английском.

    Интересно как происходящее объяснили бы сами говорящие? Наверное круто со стороны...

    Но по факту это разновидность легких понтов смешанных с невежеством.

    Я призываю всех беречь родной язык и говорить/писать без всяких инородных слов.
    У нас прекрасный язык! Обожаю русский язык (он мой родной язык) и несмотря на мое текущее географическое положение я его берегу и ценю!
     
    Pirelli и Natafox нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В принципе это правильно, но только тогда, когда мы общаемся в своей привычной и понятной среде. Но мир бизнеса многогранен. Международные конференции, форумы привлекают внимание специалистов мирового сообщества, и у всех разные языки, но постепенно появляются и слова универсальные, понятные всем. И слова "нетворкинг", "нетворкер" не такие уж непонятные и нововведенные. Те, кто занимается солидным бизнесом международного плана ( а теперь и внутри страны) пользуются этими словами, особенно когда планируются и проходят деловые встречи. Слова эти достаточно емкие, которые впитали в себя многогранную теорию организации сети контактов, умения заводить знакомства, постижения прогрессивных способов построения деловых отношений с партнерами. Поэтому:
    .
    Придет время и мы с вами сможем узнать, что это за "нетворкинг 2" и чем он отличается от всех известных.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Тут еще можно сделать исключение, хотя тоже не хочется впускать и портить чистоту языка. Всем понятно значение слов кто более-менее знает английский. Дело в том как это звучит со стороны. Режет слух когда люди начинают тулить английские слова везде гле только возможно. Только за последнюю неделю слышал фразы и предложения: " У нас с ним образовался коннэкт", "Основной мэссэдж, который я хотел всем довести это...", "С целью повышения вашего экспириенса я рекомендую...", "Вай нот?", "Твои навыки работы требуют апгрэйда" и т.д.
     
    Natafox нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, список таких "загогулин" словесных можно продолжить. Однако часто используют некоторые непонятные слова, когда хотят затуманить мОзги слушателю, произвести впечатление эрудита, или просто сбить с толку собеседника. Чаще всего такие приемы срабатывают в споре, дискуссии, оппонент, не знающий значения слов, тушуется и теряет нить логического сопротивления. Так что, хоть и режут слух слова инородные, но спастись от этого явления помогает скептическая реакция. Однажды мой руководитель одному претенденту на престижную должность (когда тот "сыпал иностранный бисер") сказал: "переведи". Все присутствующие засмеялись, потому, что директор в совершенстве знает пять языков, но никогда не смешивает слова разных народов. Замусоренность речи- это - показатель культуры человека.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Точно не помню, но по этой теме у ХБ есть сценка как сидит 5 человек и по очереди бисером мечут. Вот думаю таких на конференции будет не один и не два. В любом случае мероприятие это всегда возможность! Кто и что там не лил в уши, всегда можно услышать полезную информацию. Даже находясь в плохой компании можно увидеть со стороны как выглядит нехорошее поведение и невежество. Но это конференции не касается. Там будут другие возможности. Вплоть до перспективных знакомств и заряда энергетикой!
     
    Natafox нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот интересно, если все же криптовалюте не будет суждено ожидаемое многими светлое будущее, как мировое сообщество специалистов это воспримет на форуме? Вдруг к тому времени, как состоится форум созреет решение, что крптовалюта будет национальной и централизованной и никакой самодеятельности от частных компаний. Что тогда? Или это невозможно? Судьба блокчейн технологий, на мой взгляд, как бы предрешена, и будет на форуме единодушное стремление оптимизировать и внедрять эти технологии. Но судя по теперешней кризисной ситуации в экономике, многие планы могут поменяться.Очень интересно, на сколько сместятся приоритеты на этом форуме в связи с мировыми проблемами?
     
  16. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Тема смотрю животрепещущая в горячих новостях! Думаю, те кто убежденный сторонник криптовалют, он и останется при своем мнении. Другое дело что может пострадать сам принцип децентрализации, ведь ожидалось, что криптовалюты будут майниться и на них будет затрачиваться долгосрочный период. А тут на рынке такая ситуация что майнеры хотят выгребсти все за год. И непонятно в чьих руках сосредоточена основная масса биткойна. Отрадно, что эту систему поддерживает несколько компаний. Кто последовательно вкладывает труд и финансы в поддержание системы.
    Лидеры по финансированию Bitcoin и Lightning Network. Исследование в конце марта опубликовала BitMEX.
    [​IMG]
     
  17. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    закроем пока тему, как будет активность по поводу конференции - откроем
     
Статус темы:
Закрыта.