1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Blockchain.Info вводит динамическую комиссию за транзакции

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, апр 3, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    [​IMG]

    Провайдер одного из наиболее популярных биткойн-кошельков Blockchain.Info объявил о введении динамических комиссий за совершаемые транзакции.

    Как сообщается в официальном блоге Blockchain.Info, апдейт реализован в новой версии веб-кошелька, в ближайшее время также ожидаются аналогичные обновления для кошельков на iOS и Android.

    Исторически стандартная стоимость транзакции составляет 0.0001 BTC за килобайт. Однако с учётом возросшего числа операций и недостаточной ёмкости сети биткойна задержки с подтверждением транзакций стали в последнее время всё более частым явлением.

    Возросшее число транзакций, безусловно, говорит и о растущей популярности биткойна, но вместе с этим, как признали в Blockchain.Info, назрела и необходимость в более надежной структуре комиссионных сборов, которая бы обеспечивала быстрое подтверждение переводов.

    Динамические комиссии позволяют автоматически определять изменения в объёмах сети и соответствующим образом поднимать или, наоборот, уменьшать их размер. Это означает, что транзакция на одну и ту же сумму может потребовать или более высокой или более низкой комиссии в зависимости от текущего состояния сети.

    Для самих пользователей при этом, как заверяют в компании, ничего не изменится, и все операции будут проводиться по уже привычной им схеме. Единственное исключение состоит в том, что в моменты высокой активности они будут получать уведомление о более высоких, чем обычно, комиссиях за транзакцию. Это даст пользователям возможность решить, что для них важнее — скорость или стоимость совершения сделки.

    Впрочем, для многих пользователей биткойна новость о введении Blockchain.Info динамических комиссий вряд ли станет чем-то новым: подобная схема уже давно задействована целым рядом ведущих кошельков, включая Bitcoin Core, Ledger, Electrum, Airbitz и GreenAddress. Скорее, можно говорить о том, что британский стартап реализовал то, необходимость в чём была очевидной уже долгое время.

    Напомним, что о начале крупного обновления всех версий кошельков Blockchain.Info объявил в феврале этого года.

    Источник: http://forklog.com/blockchain-info-vvodit-dinamicheskuyu-komissiyu-za-tranzaktsii/
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну, конечно это вряд можно сказать новостью, но все же это функция не много упростит транзакцию некоторым пользователям которые хотят быстро вывести свои средства, считая то что это очень популярный кошелек среди кошельков криптовалюты. Им пользуется довольно много пользователей и думаю не которым это будет на руку. Одно только не много будет волновать думаю пользователей, то что там будет больше комиссия чем если переводить обычным способом и ждать время...
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А в последнее время это далеко не первый случай введения комиссий - провайдеры осознанно пошли хотя проценты пока незначительные берут.
    И тут Blockchain.Info молодцы - обычно изменения сделают и потом в ходе операции просто покажут размер комиссии как и ранее и все. А тут прямо открытость и клиентоориентированность чтобы негатив не словить от клиентов.
     
    olgaa нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, если увеличивается нагрузка на сам сервер и он не может быстро производить операции по обмену, то это можеть вполне правильное решение со стороны самого блокчейна. Так, хотя бы не будет у пользователей страха перед тем, что их транзации могут просто зависнуть. И то, что они дают право выбора оплаты самому клиенту говорит о том, что они думают, при этом, не только о своей выгоде, но и о своей репутации.