1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Blacklist сайтов от портала Bitcoin.org, поддерживающих хардфорк SegWit2x

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, окт 12, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Blacklist.jpg
    Известный информационный портал, специализирующийся на Биткоине опубликовал "черный список" сайтов, которые поддерживают приближающийся хардфорк SegWit2x.

    Представители портала напоминают, что предстоящий хардфорк SegWit2x, который может состояться уже в ближайшее время является несовместимым изменением сети Биткоина. Также стоит отметить, что большинство пользователей не являются сторонниками данного изменения и сам хардфорк является достаточно спорным явлением. Приверженцы SegWit2x будут пытаться переманить пользователей на свою сторону и использование другой валюты (альткоина). Она несовместима с Биткоином.

    На сайте Bitcoin.org есть сообщение, что компании, которые в мае текущего года подписали соглашение об имплементации SegWit2x ошибаются. Компании считают, что полученная валюта после хардфорка будет Биткоином, но это не так. Это будет альткоин, т.е. альтернативная валюта.

    В связи с этим не рекомендуется хранить свои сбережения Биткоинов на таких сервисах как Coinbase, Bitpay и Xapo. В один момент Вы можете увидеть, что BTC переименован в другую валюту.

    Лучше всего на данный момент по мнению портала хранить средства в кошельках последней версии Bitcoin Core, Electrum и GreenAddress.

    Если хардфорк всё таки состоится то генерация блока может значительно замедлиться и для проведения транзакций необходимо будет больше времени. Вероятней всего повысится и комиссия транзакций.

    Blacklist Bitcoin.org:

    Будьте осторожны в выборе сервисов, кошельков для хранения Биткоинов.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть эти сайты что в чёрном списке считают что после очередного хардфорка будет создана новая валюта в виде биткоина? Но а что им мешает исправить свою политику и огласить что будет произведен альткоин после хардфорка? Ведь в каждом бизнесе честность важнее всего. Понятное дело что у них цель переманить крупных инвесторов, пользователей биткоинов, но ведь не путём обмана, ведь правда все равно всплывет и эти компании потеряют своих пользователей. Но все же хорошо что другие позаботились и выложили черный список компаний которые вводят пользователей в заблуждение.
     
  3. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сейчас полно крипто валют создается и большинства 90% участь понятна, здесь та же фигня я считаю, выпустят валюту, люди начнут майнить её и покупать что бы в итоге заработать на росте и последующей перепродаже этой валюты но скорее всего как и эта хардфорка просто сдуеться. люди хотят заработать денег на нас - всё что нужно просто не покупать и не майнить именно эту крипто валюту.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Сложилось такое мненте будто те сайты из перечня черного списка целенаправленно поддерживают вышеуказанный хардфорк. При этом пробежала мысль, что возможно они обречены на черный список из-за потенциального мошенничества. Получится что на их счета поступят реальные полноценные биткоины, а они превратят их в другую криптовалюту, цена которой будет ниже а может и намного ниже чем биткоины. Выгода в этом случае очевидка. Так же очевидна и причина по которой их отправили в черный список. По моему более чем справедливо и правильно! Это настоящее мошенничество, от которого нужно защищать пользователей и владельцев криптовалют!
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Складывается такое впечатление, что в дружном семействе криптовалют наблюдается раскол. Простым пользователям очень сложно отслеживать все изменения. Также каждому пользователям придется самостоятельно решать поддерживать или нет хардфорк SegWit2x. Но все мне это напоминает гигантскую "пирамиду", которую постоянно хотят все поднастроить. А она похоже трещит по швам. Есть информация, что вчера биткоин в Африке торговался по 9 000$, хотя на биржах он достиг отметки в 6 000$.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Так оно и есть! Простому пользователю кошелька (особенно), если он стал им недавно сложно до конца и полностью осознать всю кухню и процессы. Некоторые люди не совсем понимают что есть другие криптовалюты кроме биткоина. Это относится к тем кто решил внезапно идти в ногу со временем и кому навязали что нужно срочно тариться "во все карманы" биткоинами ибо в будущем станешь миллионером :) такие люди могут начудить и "конвертировать" с помощью одного из сайтом черного списка свои реальные биткоины в валюту меньшей стоимости и окажутся в убытке.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Люди как раз таки заинтересованы в покупке этой новой криптовалюты, даже при том что после хардфорка появится не новый биткоин, а альткоин, ведь по началу эта криптовалюта будет стоить дешевле, а со временем её можно будет продать по идее в несколько раз дороже, может даже в несколько десятков раз дороже...
    Не знаю с чего вы взяли что криптовалюта трещит по швам. Да, появляются новые валюты и они стоят по началу копейки, есть люди, инвесторы, которые тем и занимаются что постоянно инвестируют в новую криптовалюту, одна валюта растёт с большими темпами в цене, другая с медленными, в итоге инвесторы остаются в плюсе и по всей видимости на таких инвестициях они зарабатывают кула больше чем если бы просто держали деньги в банке.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На данный момент криптовалюты это мыльный пузырь. В других темах я уже высказывался, что стоимость одного биткоина сейчас составляет примерно 180-200 долларов, по цене майнинга. Сегодняшний курс продаж в 6 000 баксов, не чем не обеспечен. Я понимаю, что это ажиотажный спрос, только и всего. Но отделится еще часть в результате хардфорка, однако это еще один будет пузырь. Вообще мир сейчас вовлечен в гигантскую пирамиду, МММ потом покажется невинностью. Это конечно мое мнение, я его ни кому не навязываю. Но вкладывать средства инвестиционные по тапкой цене, не знаю, надо наверное быть авантюристом, или же эти средства были нажиты нелегальным путем. Ведь сейчас идет война внутри самой крипты, а разделение это только часть этого.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Зря вы сравниваете МММ с биткоинами, при МММ люди и так ясно кому несли деньги и так же понятно кто нажился на этом и кто их тратил и в итоге не смог вернуть. В случае с биткоином цену на него устанавливают сами люди, а не какая-то сомнительная компания. Да, на биткоинах зарабатывают производители ферм, биржи криптовалют и хайпы, но все это не влияет ни в коем разе на криптовалюту, наоборот только увеличивает спрос. И еще, если даже и не биткоин, то будет другая криптовалюта с такой же популярностью и капитализацией, их сейчас много ведь. Так что это от части хороший продукт для инвестирования средств, и если быть в курсе событий, то можно заработать на инвестмциях в него.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот знаете очень сложно убеждать кого то от того во, что свято верит.Нам сейчас представили список кошельков и сайтов с которыми не рекомендуют общение. А вы не думаете, что это идет внутренняя борьба за привлечение клиентов. Далее, вы судите о крипте по пользованию в интернете, кто постоянно в нем. Я сегодня соседке сказал, вы не хотите в биткоин вложиться? Она на меня так посмотрела и спросила" А это, что такое?". Народ не знает ничего по данному вопросу, в сети интернета просто нагнетают данную тему.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Те кому надо, те знают многое относительно биткоина и других криптовалют, причём успешно зарабатывают на этом. У нас в стране много бизнесменов, миллионеров, которые как раз и вкладывают в криптовалюту деньги, просто об этом знает узкий круг лиц, я к примеру в интернете, на ютубе часто вижу как прибавляются новые майнеры. Но а эти площадки что в черном списке, они всего лишь пытались раскрутиться на вранье, обещая что что после хардфорка появится новый биткоин, который можно будет купить у них, но на самом деле должен был появиться лайткоин, по этому их и занесли в черный список.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот знаете, как говорят сторонние люди, я очень редко ошибаюсь. В вопросе который сейчас мы рассматриваем вижу ситуацию, когда стоимость биткоина искусственно поднимают. Если вы, как по вашим высказываниям, с биржами знакомы, то это чисто облапошивание пользователей. Чем больше они привлекут средств, тем больше будет у них прибыль или мржа. А то, что нам сейчас представляют сайты нежелательные, так это говорит о внутренней борьбе за прибыль. Не стоит думаю на это все уделять много внимания. Пройдет хардфорк, посмотрим как и, что будет
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а кто по вашему привлекает средства при помощи биткоина? Нету конкретных людей, это делают массово сами инвесторы. Конечно рынком движут крупные игроки, у которых больше всего куплено криптовалюты, но нужно так же понимать что они больше всех и рискуют. Ведь может случиться такое что появится когда нибудь другая универсальная криптовалюта и все разом продадут биткоин и купят эту крипту, это вполне нормальное явление. Но а то что сейчас много площадок с мошенническими намерениями это понятно, их и раньше хватало, но хорошо что есть кому заниматься тем что бы ставить людей в известность относительно не добросовестных ресурсов.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кстати, а кто? На этот вопрос вряд ли кто то из простых пользователей ответит. Эти пользователи даже не скажут, что такое хардфорк. У крипты нет гарантированного будущего, об этом уже заявил Виталик Бутерин, в частности о национальных видах криптовалют.
    Но из представленного списка не видно, чтобы кошельки, биржи, сервисы и платформы были уличины в мошеннических действиях. Если это было, то надо тогда давать информацию пользователям об этом. Без доказательно, когда такой информации нет. Вот и возникает мнение, что идет разлад в таком дружном семействе.
     
  15. tempest

    tempest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Понятное дело что поднимают искуственно, но сейчас биток стоит 5 000 долларов, помню ту ноч когда он поднялся аж на 500 долларов, за ночь. Ни у другой валюты таких скачков нет, так что как говорят эксперты через год биток будет стоить под 10 000 долларов. По тому я вкладываюсь в него чего и вам советую.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Эти площадки привлекали новых клиентов не правдоподобными данными, завоевали тем что говорили о появлении нового биткоина, который не появился, но и не должен был появляться в принципе. Мошенничество кроется в дезинформации с целью привлечь дополнительных пользователей с их средствами. Насчёт будущего криптовалюты, это спорный вопрос, её сейчас развивают и внедряют везде, может так получиться что и глазом моргнуть не успеем, пролетит пять лет и с криптовалютой придётся сталкиваться на каждом шагу, будут у людей отдельные счёта в банках, где эта крипта и будет храниться. Не знаю, сложно говорить что будет в будущем с тем же биткоином, главное что он сейчас имеет ценность.
     
  17. tempest

    tempest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Так уже же можно положить криптовалюту в аналог банка, при этом нужно будет указать имя, фамилию, адрес проживания, номер телефона и ssh (номер соц страхования) и дату рождения. И можно ложить суммы до ляма долларов в еквиаленьте конечно. Пока только биткоин и эфир и как вы поняли только для американцев. Но и у нас тоже найдется контора котороя будет этим заниматся.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал что альфабанк что-то там заявлял насчёт того что они начали работу с биткоином, но там вроде не говорилось что можно криптовалюту хранить у них на депозите. Да и странно было бы, какой бы они годовой процент предлагали бы за хранение биткоинов у себя? Плюс к тому что бы система работала, они должны организовать выдачу кредитов в биткоинах, но наврядли кто-то согласится брать биткоины в кредит в банке, так как курс может резко меняться. Но а аналоги банков, интернет площадки, не вызывают особого доверия, можно было бы хранить на кошельках в интернете его, но там же процееты не начисляются и прибыль идет только от растущего курса на криптовалюту.
     
  19. tempest

    tempest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Альфа бант это тот банк который полетит следующим + именно в нем замораживают пенсии нашим старикам а также государство говорит о том что бы взять денег у нас в долг как раз с наших депозитов и как раз в Альфа банке так что Там точно не нужно ни деньги хранить не уж точно крипторубли которые только хуже биткоина а значит смысла в нем как бы и нет учитывая тот факт что нужно предоставлять как минимум пасспортные данные для его покупки и платить налог.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А с чего вы взяли что альфабанка будут проблемы? Ну если так подумать то каждый банк подвержен опасности. Насчёт хардфорка понятно, сайты пошли на такой шаг, которые оказались в чёрном списке, по тому как хотели создать себе хорошую рекламу, понятно для чего. Но ведь можно было не просто внести их в чёрный список, можно было бы выяснить у них же, с чего они решили что данный хардфорк создаст новый биткоин, можно было бы попросить изменить информацию в новостях, но а по сути чёрный список ничего не даёт, просто некоторые люди прежде чем начать работу с данными площадками задумаются над тем, стоит ли это делать.
     
Статус темы:
Закрыта.