1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на выращивании цветов в теплице.

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем CHESS1965, сен 25, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Перед Пасхой, я ходила на кладбище, так там привезли столько цветов на продажу, что я даже на базаре такого количества не встречала. Когда шла обратно, увидела, что многие продавцы их продали, а учитывая, что розы "коротышки", растут в больших количествах, так с одной теплицы, можно такую прибыль поднять, что за один день, можно собрать хороший денежный сбор. Бизнес на цветах я считаю прибыльным занятием, если только есть куда отправлять цветы, по части оптовых поставок.
     
  2. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я частенько хожу возле цветочных павильончиков на работу, там люди стоят по несколько лет одни и те же, даже наемные продавцы не плохо зарабатывают я уже не говорю про хозяев.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Бизнес на выращивании цветов очень рискованный. Цветы долго не стоят, и в случае холода, или сильной жары, они начинают вянуть, т.е если срезанные утром цветы, не продаются в течении двух (трёх) суток, то с ними попросту можно расстаться. Поэтому сейчас, все торговцы, переключились на горшочный вариант. Такие цветы выгодны в плане продажи, посадят одну карликовую розу, и возьмут за неё как за целый букет.
     
  4. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Обычно под конец дня можно купить срезанные цветы с хорошей скидкой. Да и опытные продавцы знают примерный объем продаж в день, если нет праздников.
     
  5. Harbraga

    Harbraga Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Только не все дают скидки на цветы.
     
  6. Ffrerto

    Ffrerto Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 3, 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Причём тут скидки, главное слить цветы по макс. прайсу и всё.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью согласна с вами, что это дело надо любить, ну и не маловажно что надо в нем разбираться. Я в этом году, решила съекономить на рассаде, решила ее высаживать сама.Но, так устала, мало, что надо обладать немалыми знаниями о самом процессе прорастания, так еще и разного рода болезни и как от них избавиться надо мониторить постоянно.
     
    Светлая нравится это.
  8. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    237
    Баллы:
    5
    Энергетику человека растения как ни странно покажется, но чувствуют. Когда не устроит энергетика человека, тогда цветы как бы правильно за ними не ухаживали, но начнут либо выпускать зловоние, либо плохо разрастаться. Но это только в тех случаях, если соблюдаются все правила ухода за растениями.

    В целом, без тяги, любви и желанию возиться с цветами, к сожалению невозможно создать прибыльный бизнес на их выращивании в теплицах. Растения как ни крути все живые, пусть и двигаться не могут, но способны поглощать и чувствовать.

    Сразу таким родом деятельности не раскрутиться, а понадобиться сначала изучить все правила по уходу за растениями и их индивидуальными процессами. Иначе большая часть цветов перестанет иметь товарный вид и вынудит продавать за бесценок. И никак это не поспособствует увеличению продаж.
     
  9. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    5
    Действительно, бизнес на продаже цветов может быть очень прибыльным, особенно во время праздников и особых событий, таких как Пасха. Цветы являются популярным подарком и декоративным элементом, и многие люди готовы потратить деньги на их приобретение. Вероятно, это объясняет большое количество цветов, которые были привезены на кладбище. Оптовые поставки цветов могут быть особенно выгодными, поскольку торговые точки, флористы и другие предприятия, специализирующиеся на продаже цветов, могут регулярно покупать их в больших объемах. Однако, чтобы преуспеть в этом бизнесе, важно иметь доступ к надежным поставщикам цветов и развивать сеть клиентов. Также следует учесть особенности регуляции рынка цветов и конкуренцию в данной отрасли.
     
    Ruta и Светлая нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я в восторге от этого вида бизнеса, и мне приятно общаться с людьми, которые этим занимаются. Выращивание цветов и составление из них букетов, это прибыльно. Но, в последнее время, многие переключился на цветы в горшках, и мне к примеру, это тоже нравится. Букет быстро вянет, а цветущие фиалки, цикломены, гвоздики при хорошем уходе, цветут круглый год, и радуют своим количеством цветов.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, бизнес хорош, если есть любовь к цветам. Хотя, наверное без любви к своему делу ничего и не получится. Я люблю цветы, но от того, что они быстро вянут говорю многим, чтобы не дарили. Конечно лучше, когда горшок с цветами подарят, хотя они тоже часто вянут...
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    За цветами в горшках, требуется особый уход. Тот кто их продаёт никогда не скажет о подкормке, которая необходима всем горшочным растениям. Без них, они не цветут, не растут, и быстро вянут. Ещё лучше, изучить все комнатные растения, только в этом случае, будет хороший результат их роста.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот вот, я куплю такой красивый цветок в магазине, принесу домой и он сразу у меня тухнет. Листочки желтеют, цветочки опадают. Вроде бы и опрыскиваю, и полива всегда, а всё не так и не эдак ему... Да, нужна подкормка, согласна с вами!
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Цветочный бизнес хорош тем, что он прибыльный. Продавцы, которые им занимаются, выращивают цветы на удобрениях, поэтому они цветут круглый год. Они никогда не говорят, чем опрыскивают растение, и когда хозяйка этого не знает, то цветок, не дополучая свою подкормку, начинает пропадать. Всем растениям нужен уход, внимание, забота, тогда они цветут и плодоносят.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну опять это я думаю, что какой-то определённый обман покупателя. Мы в магазине видим цветущее растение, а по итогу получаем никакое, дряхлое и того гляди пропадающее растение. Значит, в магазине должны давать и визитку, в которой чётко расписано как они поливали и чем подкармливали...
     
    Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Скидки на цветы делают, если клиент покупает не один горшок с цветком, а пять. Программа скидок, также распространяется на оптовые закупки, и на рассаду. А вообще, бизнес очень красивый, мне он нравится, вот только цветы продать дело сложное, их покупают в основном только по праздникам, или весной, когда они радуют всех клиентов, своим цветением. Я когда покупаю цветы в горшках, всегда радуюсь их красотой, но только если их не подкармливать удобрениями, то они очень быстро завянут.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, вот сколько не покупала комнатных цветов, никогда они у меня не растут долго. Ну от силы неделя или две а потом начинают загнивать. Даже бывает и удобрения сразу вношу, но толку то нет. Поэтому сейчас уже и не покупаю комнатных цветов, а какой толк, в любом случае завянут.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я делаю подругому. Сначала изучу состав почвы, и как за ним ухаживать, а затем покупаю. Беру не все растения, а только те, которым не нужно много солнца. У меня первый этаж, и в основном, везде света не хватает. Папоротник, цикломены, растут хорошо, а фиалкам, кактусам, нужно хорошее освещение. Вот и стараюсь, подбирать растения, учитывая их рост, и цветение.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я купила цветок женское счастье, ну такой был красивый в магазине и цвёл так симпатично белыми цветами. А принесла домой и начал засыхать. Вернее не засыхать, а желтеть и цветов совсем не давать. Вроде и прочитала как ухаживать, вроде и делаю всё также, а не растёт... Надо вот удобрение купить...
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Спатифиллум (женское счастье) влаголюбив, но очень капризен в уходе. Он хорошо растёт при +25°, и не выносит сквозняков. У нас много этих цветов в магазине, и за счёт достаточного количества тепла, солнца, и света, с ними проблем не случается. Но, я заметила, что эти цветы, сажают в торф, мешая с очень плодородной почвой и именно в ней, они хорош растут, и их не нужно трогать в план пересадки, чтобы они не перестали расти.
     
    Светлая нравится это.