1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на выращивании цесарок

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем ktulhu, фев 10, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я тоже думаю, что будет. Потому что курица уже поднадоела, а новый продукт всегда интересен. Даже по 300-400 рублей уверена будут брать. Кролик дороже идет, и все равно разбирают. Кроме того, цесарка гораздо вкуснее и полезнее не только курицы, но и той же индейки. Которой тоже сейчас никого не удивить. У нас даже страусиная ферма много лет прибыльно работает. А цесарки - это гораздо проще.
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Выращивать цесарок больше подойдет тем, у кого есть в наличии земля, но это не те 6 дачных соток, а побольше.Все таки корма тоже желательно выращивать самостоятельно. Добавки еще можно приобретать на стороне, а кукуруза и зерно должно быть свое. Да и для выгула птицы нужно место, так что без земли не обойтись никак.Если же выращивать на покупных комбикормах, то выгода будет минимальная.Реализовать птицу особого труда нет, желающие всегда найдутся на такой вид мяса.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас совершенно ниша свободна. Специально смотрю в самых крутых маркетах, есть фермерская продукция, домашние утки, гуси - цесарок нет. А утка, в которой есть нечего идет по 300 рублей. Даже не понятно становится, почему цесарки не получили должного распространения. Тем более, что для их выращивания хоть и нужна земля, но по крайней мере, не нужны водоемы, как для водоплавающей птицы. Да и риски по заболеваниям птицы, связанные с этим, сводятся к нулю.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Я тоже считаю, что если рассматривать выращивания цесарок как бизнес, то для этих птиц понадобится крытые вольеры потому, что они умеют летать. А так, содержание и уход ничем не отличается от других домашних птиц, и для питания нужен комбикорм, зерновые, зелень, корнеплоды, но минусы в том, что эта птица очень пугливая, податлива к стрессам, очень шумная и начинает поднимать крик всякий раз, как только к ней подбежит кошка, собака или человек, и она досаждает всех включая и соседей. Также многим фермерам не нравится то, что она редко самостоятельно высиживает яйца, и понадобится инкубатор, или курица наседка.