1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на выращивании цесарок

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем ktulhu, фев 10, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В том и дело, что мясо цесарки и без того не дешёвое удовольствие, а посему, если мы будем продавал готовые блюда из этого мяса, это будет лишь увеличивать стоимость, а значит, продажи резко снизятся. К тому же необходимо будет нанимать дополнительную рабочую силу, ведь кто то должен будет готовить. Я счита, что если мы планируем заниматься выращиванием цесарок, то это и должно быть основное направление нашей работы. А ссбываь мясо укде будем в охлаждением или замороженном виде ( первое предпочтительнее, так как в мясе будут дольше сохраняться все полезные свойства) в супермаркеты. А если есть желание готоаить блюда из этого мяса, думаю, лучше обратиться к тем же кафе или ресторанам, предлагая им нашу продукцию.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, если говорить о дальнейшем развитии бизнеса по выращиванию цесарок, то следует прежде всего искать возможности для увеличения поголовья выращиваемых птиц. А значит, необходимо будет заниматься приобретением дополнительной земельной площади и постройкой новых, учеличенных мест содержания птиц. Так же, возмодно приобретать дополнителтнве инкубаторы, что бы птенцов выволить самостоятельно, а не покупать. И конечно, необходимо заниматься поиском новых направлений сьыта. Для начала можно попробовать найти сбьыт в соседних городлах и регионах. Далее границы модно расширять и далее, искать покупателя за границей, поставляя им замороженные тушки птиц.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Леди энд джентельмены, ни кто у вас сейчас на реализацию не возьмет мясо цесарок. Вы его конечно можете выдавать за мясо индюшатины, или крупной птицы, даже куриц. Но не долго. Надо будет провести очень масштабную акцию, причем в хорошем районе города миллионника. Потом начать делать продажи, они должны быть демпинговые, а уже после месяца или двух таких продаж, продвигать свой товар. а то как вы говорите наращивать поголовье птиц, а потом их сдавать, это просто бред. Сначала надо вырастить, а потом их еще и сдать-продать. Легко говорит. когда никогда этим не заниматься, правда? А правда в том, что надо сначала полностью исследовать рынок. а потом предлагать продукцию и наращивать ее производство.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сегодня вы только критикует посты во всех ветках...
    Никто и не говорил о простоте внедрения нового продукта на рынок. Разумеется, в каждом регионе и конкретном населенном пункте будет свой спрос на мясо цесарки и разные шансы на успех. Но если предприниматель решил попробовать, так сказать в тестовом режиме, выращивать и продавать мясо цесарки, то конечно он не будет закупать двести цыплят. Начать можно с десятка-двух птиц. Когда мы их вырастили и забили, удалось сбыть мясо и покупатели остались довольны, можно закупить новую партию птенцов, уже большим количеством. Ну а если дело с цесарками например, не пошло, всегда можно переквалифицировался и начать выращивать кур и индеек - этот вариант почти беспроигрышный, так как такое мясо нам всем привычно и если предлагать по разумной цене, то сбыть его предприниматель всегда сможет.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В нашей стране производство мяса птицы растет очень быстрыми темпами. в пересчете на душу населения - на несколько порядков. легко догадаться, что однообразные цыплята очень быстро банально всем надоедят. Уже сейчас производители из кожи вон лезут, чтобы удержать потребление: производят различные полуфабрикаты, вплоть до заготовок шашлыков или уже замаринованных цыплят для жарки. Даже на колбасу уже идет мясо птицы, но когда-то варианты иссякнут, и тогда на сцену выйдут другие виды птицы. Уже сейчас выходят перепела, например. Но что такое перепела или банальная индейка против цесарки? Ничего. Утка сильно проигрывает по качеству. И так далее. Поэтому я убеждена, что у цесарок большое будущее.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас, всвязи с ростом цен на мясо - говядину и свинину, а так же, и на рыбу, спрос на мясо птицы только растёт. Разумеется тем, кто приобретает больше куриное мясо, будет искать альтернативу и разнообразие. Только вот я сомневаюсь, что мясо цесарок будет иметь большой спрос, так как по стоимости оно будет не ниже, чем стоимость свинины. Поэтому все же, первоначально следует рассчитывать на сбыт именно в точки общепита, а не делать упор на продовольственные магазины, особенно, если это магазины в малых городах.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На свинину сейчас довольно низкие цены, в отличие от говядины, и если цесарка будет стоить даже столько же,сколько свинина, это все равно будет меньше, чем мясо уток и гусей. Однако в рентабельности уток никто не сомневается, у нас местный агрокомплекс постоянно имеет в предложениях утку - еще не разорился, значит, спрос есть, сама покупаю. Так почему же цесарка, которая дешевле утки , не будет иметь достаточного спроса?
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Здесь важно будет именно приучить людей покупать новый вид мяса, так как сначала все новое тем более в продуктах вызывает некое недоверие. Потом, потихоньку один за другим люди будут пробовать и кому придётся пл вкусу этот сорт мяса, продолжит всегда приобретать именно его. Думаю, ничто хорошо продавать мясо цесорок небольшими партиями прямо в свежеразделанном виде, как продают мясо с машин от фермеров. Такое мясо охотнее приобретается, так как оно сто процентов свежее и выглядит более привлекательно чем то же мясо, которое подвергалось заморозке. Поэтому можно на рынке построить или арендовать павильон, и там продавать мясо веса рок.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, не надо никого приучать, они сами захотят попробовать новый продукт, хотя бы из любопытства. На начальном этапе вообще не следует ставить целью перебить все альтернативы. Достаточно просто занять пустующую на рынке нишу. У нас есть страусиные фермы - тоже можно подумать: кому оно надо? Однако, они успешно работают уже много лет, чем цесарки хуже? Можно взять опыт страусиных ферм: водить экскурсии, открыть кафе при ферме, торговать сувенирной продукцией.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Недалеко от моего дома открылся магазин в котором можно приобрести как мясо цесарок, так и индюшатины. Не наблюдаю я большого поломничества в такой магазин, когда он только открылся, люди еще из интереса заходили в него, но сейчас он не пользуется популярностью. Набор продукции в нем большой, как свежемороженого продукта, так уже готового, в виде копченостей и колбас. Но народ может быть и брал такую продукцию, но цены на нее очень высокие, порядка 250-300 рублей за килограмм продукции. А зачем брать ее по такой цене, когда в соседнем магазине куриное мясо продается по 107-119 рублей. Причем кура не замороженная, а охлажденная, следовательно она свежая. А мясо цесарок и индюшек все перемороженное.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот я и говорю, что нужно продавать мясо веса рок именно в охлаждённом виде, так как обычно доверие покупателей именно к такому виду мяса намного больше, чем к замороженному. Тем более в замороженном как правило веса больше и идёт пере плата защёт замороженной воды.
    Мясо цесарок отличается хорошими вкус новыми качествами, которые сохраняются в этом мясе на протяжении длительного времени, примерно около шести месяцов, но это при условии правильного хранения мяса, как правило это от 0 до +10 градусов цельсия. К тому же мясо веса рок отличается полезными свойствами, оно не жирное и не калорийное, намного менее калорийнее, чем курятина, а так же в нём содержится очень большое количество минеральных веществ и витаминов, таких как магний калий, кальций, железо, и витамины группы В, А, С Е, РР. То есть, для тех, кто ценит качество мяса, мясо веса рок будет идеальным вариантом, ведь не зря оно считается " царским" мясом. Оно хорошо будет и в варёном , и в тушёном, и в экраном, и в копчёном виде.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы тут много написали, все описали полезные свойства мяса и всех инградиентов. Но вы не учли, что я вам уже привел пример магазина в котором продается такая продукция. Она по цене очень дорогая, зайдите в интернет и посмотрите цены. Сейчас мясо курятины в два или больше ниже цены цецарок или индюков. Если меня опровегните, то я возьму ваши слова вооружение.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Может, у вас район непопулярный. Или покупательский контингент не соответствует данному виду товара.
    У меня есть престижный супермаркет под боком, там продают и кролика, и утку копченую, и гуся, и перепелов. Я вообще не знаю другого места в городе, где можно купить копченую утку или гуся из нормальной коптильни. Да и кролики теперь большая редкость. Магазин недешевый. Покупают все, потому что отменное качество. Предположу, что именно на подобные торговые ресурсы следует делать ставку при реализации мяса цесарок.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы все тут обозначили, но такой продукции нет. Я же говорю о том, что у нас район на 155 000 жителей, и этот продут просто не востребован. Главная проблема это цена, и от этого никуда не деться. Может качество цесарок и хорошее, но если продажа идет именно ее голеней, то это получается со все мне выгодно потребителям. Тот же шашлык из такого мяса, будет грамм 600 из кило. А цена будет больше, чем за кило свинины. мясо цецарок я попробую, обещаю поделиться мнением о нем.
     
    Софья нравится это.
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Опять то же самое, что и в других темах. Поймите, далеко не для всех цена - это главная проблема. Далеко не все бедствуют, есть зажиточные люди, для кого интересен в цесарке именно питательный состав мяса, а так же новизна вкуса. Они и будут нашими клиентами. Пока вы спорите о востребованности, на соответствующих ресурсах народ собирает рецепты из мяса цесарки.
    [​IMG]
    Почему она не будет востребована? Почему копченый гусь востребован, перепелка, в которой есть нечего, востребована, страус востребован,даже улитка фаршированная востребована, а цесарка вдруг с чего-то не будет востребована? Среди одного слоя потребителей, кто питается суповыми наборами, она, конечно, не будет востребована по причине отсутствия у этого сектора потребителей средств, а вот у тех, кто располагает средствами, еще как будет востребована.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все правильно, мясо и другая продукция в этом бизнесе не может сбываться по цене заниженной. Я конечно в нашем городе не видела мясо цесарок, но в интернете в своём регионе посмотрела цены. Мясо (тушка) цесарки, колеблется от 600 до 1200 рублей за 1,4 кг (средний вес тушки годовалой цесарки). Стоимость яйца цесарки от 60 до 100 рублей, что конечно, совсем не дешего. Но например, если сбываться тушки в магазины и супермаркеты, можно не только в целом виде, но и в разделённом. Например, модно так де, как и курицу, продавать отдельно окорочка цесарки, грудины и кости на первые блюда и бульоны. Так стоимость будет более низкой и окорочек цесарки или грудинку смогут себе позволить приобрести многие покупатели. Ну и конечно, обязательно искать сбыт мяса цесарок через оптовые базы и предприятия общественного питания, такие как крупные кафе и рестораны.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Осталось заключить договор с престижным супермаркетом, ориентированный на средний класс и выше, бюджетные магазины в расчет брать не будем, и все! Можно сказать, что данная ниша в вашем регионе благополучно будет занята нами. А далее - уже идет только поддержание бизнеса и его расширение на другие супермаркеты более высокого класса - вплоть до класса Люкс. Естественно, этот продукт не для "магазинов у дома".
    Не нужно искать сбыт через оптовые базы, это бесперспективно, там цена будет играть решающую роль, а в данном бизнесе надо делать упор на эксклюзив и пользу, а не на цену. Дорогие рестораны и магазины - вот наши потенциальные партнеры.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все верно, рассчитывать на продажу мяса цесарки в маленьких магазинчика, разумеется, не стоит, так как тут если и будут продажи его, то очень редкие и в небольшом количестве. Как вариант, можно таким магазинам для пробы раз в две три недели предлагать разделённую цесарку, например, суповаой набор, грудинку или окорочек. Но основные покупатели все же должны бьытбь крвпнвми, то есть, гипермаркеты и рестораны. Последние наверняка булцут готовы брать мясо цесарки по цене выше, чем мы будем предлагать его гипермаркетам.
     
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Тут скорее всего такое мясо надо поставлять в рестораны, так как цены не дешевые. Пусть там готовят как раз фирменные блюда, ведь многие знают, а если не знаю, то они всегда могут сделать рекламу полезности этой птицы. Я тут видел примерные цены на живую большую цесарку, так они стоят около 1000 рублей. Те же куры стоя намного меньше, разве что если искать каких-то породистых и редких, то можно сравнять по такой цене. Поэтому тоже немного сомневаюсь, что будет ли возможность найти хороший сбыт.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, учитывая, что мясо цесарки значительно превосходит по своим вкусовым качествам и пользе, мясо куриное, я думаю, что спрос на этот продукт будет. Вот например, мясо индейки (сходное по свойствам с курицей) у нас в магазине идет по цене около 300-500 рублей за тушку (в зависимости от размера). Цесарка сама по себе крупнее, чем индейка. А значит, 1000 рублей - это вполне разумная цена для продукта.
    Так же, снижать себестоимость мяса цесарок можно путем организации самого производства в деревне или малом городе, где аренда или стоимость покупки земельного участка будет значительно ниже, а так же, если используется наемный труд рабочих - тоже затраты будут ниже, чем в крупных населенных пунктах.