1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на воде с вендинговых аппаратов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Victoria, янв 19, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ради интереса спросите ваших родителей, как раньше газированная вода продавалась, и стоила 1 коп. с газом, и с сиропом 3 коп. Сейчас в принципе, автоматы усовершенствовались, внешне изменились, но их принцип работы остался прежним, хотите прибыль - увеличьте ассортимент и предложите людям не только очищенную воду, но и с малиновым или клюквенным сиропом, и чем больше будет новинок, тем лучше будет и прибыль при условии, если производитель не будет добавлять в продукт пищевую краску.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь погодите. раньше вода продавалась по стаканам, там и 20 литров было достаточно что бы нормально заработать на таких аппаратах. А тут что-то типа бутылированой воды, причем бутылки эти по 2-5 или больше литров, а эти емкости, точнее такое количество воды, должно где-то прятаться в этом аппарате. Но а если такой емкости с водой нету, то скорее всего данный аппарат продает воду из под крана, пусть даже хорошо очищенную, но это все равно вода из под крана и это не так уж и хорошо для бизнеса, ведь с таким успехом покупаетль может и себе дома поставить такой фильтр и не покупать такую воду, так как у него дома тоже есть кран.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    При достаточном начальном капитале и грамотном подходе, этот бизнес практически беспроигрышный. Вода, как и еда - это то, без чего человеку не обойтись, а значит, спрос в той или иной мере на нее был, есть и будет всегда. Особенно актуально это с оглядкой на качество водопроводной воды и общую экологическую ситуацию. В нашем городе водоматы установлены давно и люди там набирают воду в тару регулярно, конечно повышенный спрос наблюдается летом. Предлагается два вида воды: очищенная и минерализованная с повышенным содержанием солей магния и других. Чаще всего берут обычную, из нее классно готовить еду и питье, например заваривать чай, варить кофе.
    Тогда конструкция автомата усложняется, в частности, по количеству резервуаров для жидкости и количеству кранов, что увеличивает его размеры и, соответственно, стоимость.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Клиенту никогда не нужно навязывать количество, он сам выберет тару от о,5 до 5 литров, и мне кажется, что это тара самая ходовая и приемлемая, а вся остальная под большим вопросом. Я к примеру: проживая на юге, редко когда встречала, чтобы люди помногу закупали воду. Она всегда есть в продаже, или её привозят, поэтому размещая аппарат, нужно учитывать какое количество воды нужно потребителю.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь в том то и дело, люди могут и всю машину с водой разобрать, типа водовоза, где литров 500 не меньше. Но ведь это не значит что воду нужно будет продавать с таких водовозов, ими просто не обзаведешься в таком количестве. К вендинговому аппарату скорее всего нужна будет емкость, причем большая, или же придется продавать очищенную воду из под крана, что в принципе выгоднее всего получается. Но я бы 0,5 воды не брал бы, где собственно для этой воды бутылку взять? Не на мусорке найти ведь. А покупать минералку в супермаркете что бы набрать воду в этом аппарате не вариант.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вряд ли, нет как такового ажиотажа. Возможно в южных регионах только, где есть проблемы с водой. У нас же люди предпочитают покупать воду в магазинах, там бутыли 5 литровые с артезианской водой, с известных всем месторождений.
    Если использовать природную привозную воду, то нужны большие емкости, но куда их в том же торговом центре ставить? Следовательно будет вода водопроводная, тогда легче дома фильтры хорошие поставить, выгоднее будет.
    Сейчас пластиковая тара есть различных объемов, от 0,1 литра. Вопрос в том как и где ее держать. В магазине не будет проблем, а если на улице?
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот и я думаю, где эту ёмкость ставить в супермаркете или на улице? В супермаркете если, то там лужи будут, грязь вокруг от этого аппарата будет появляться. Так что тоже считаю нужно уже воду из под крана продавать, но это врядли привлечет людей, да и верно вы подметили, некоторые и так берёт эту воду в маркнтах уже налитую. Так что бизнес данный спорный, хотя, если продавать эту воду по стаканчикам, охлажденную, с куллера по 3-4 рубля то я думаю из этого может что-то получиться. А так, в больших объёмах, постоянно наполнять эти бочки с водой очень накладно.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда я по работе бываю в налоговой, в банке, и т.д то везде для клиентов и сотрудников вода в кулерах отпускается совершенно бесплатно, (за счёт заведения), и каждый может напиться в любом количестве, но, то что касается вендинговых аппаратов, то это действительно самый лучший вариант только для охлаждённой газировки по которой люди скучают, и с удовольствием пьют, и если решить вопрос с одноразовой тарой, и поставлять её в места где установлен аппарат, то она вполне будет продаваться и по 0.5 и по 1л.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да тут немного не о той воде идёт речь о которой вы говорите. Вендинговый аппарат чаще всего бывает на улице или в супермаркете и он предназначен для обычных людей, которые употребляют эту воду дома, по тому она и платная везде. С работы ведь работники не могут носить воду домой? Это было бы очень странно, да и не удобно, лучше возле дома её покупать, что бы не везти через весь город. Но для этого нужно создать свою сеть таких вендинговых аппаратов.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я прекрасно понимаю, о какой воде идёт речь, просто не нужно ограничиваться только одним этим видом. Вендинговые аппараты предназначены для всех напитков, но питьевая вода вне всякой конкуренции, но только тара для неё должна быть самой "ходовой", а не той, которую нам предлагают. Такой вариант хорош не для города, а для провинции, где нередко возникают проблемы с отключением воды, и людям нужна обычная питьевая для всяких бытовых нужд, и в большом количестве.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да я и не знаю где так часто отключают воду, хотя, вот к примеру в некоторых многотажках вода по 6 часов в день идёт, а это значит что эти люди будут точно покупать эту воду, особенно если она продаётся не далеко от дома. А так, лучше уже что-то по дороже продавать, то же кофе к примеру в аппаратах, чай или горячий шоколад... Думаю с такого аппарата доход будет немного больше чем с вендингового аппарата с обычной очищенной водой.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Для питья, а не для принятия ванны, поэтому 20 литровые канистры всё равно остаются под вопросом. Такую тару в холодильник не поставить, и в углах кухни не разместишь, поэтому бизнес сам по себе перспективный, но стандартные 1,1.5, 5 л. баклажки, самый лучший и не проблемный вариант, когда клиент купит и останется довольным.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему 20 литровую тару нигде не разместить? У меня дома 20 литровка в куллере стоит, на работе такая же, места много не занимает, плюс вода там охлаждается самим куллером, холодильник в таком случае не нужен даже. Однако другое дело это вендинговый аппарат, в нем минимум 200 литров воды должно быть, а это на 10 двадцати литровый бутылок где-то, даже не хватать будет по большому счёту.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Любая торговля хороша по мелочам, и охлаждённая вода в аппаратах гораздо быстрее раскупится, если аппараты установить по линии метро, внутри учебных заведениях, в аэропорту, эти точки давно проверены и они являются самыми прибыльными в том плане, что там всегда есть большое скопление народа желающих пить.
     
  15. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это да. Но в торговле водой нужно особенно соблюдать качество и безопасность. Вода должна быть очень качественной и безопасной для жителей. Нужно выбирать воду с очень хороших источников и проверять её в специальных лабораториях. Если вода будет плохой, то люди могут и в суд обратится, а владельцу такой воды придётся платить огромные штрафы.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    При каждом цехе есть своя лаборатория, но я к примеру очень сильно сомневаюсь, что вода из природных источников каждый раз проверяется на наличие безопасности, и её качества. А вот если организовывать бизнес на вендинговых аппаратах, то важен фильтр, чтобы осуществлять очистку питьевой воды.
     
  17. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Покупатели воды как правило покупают воду уже проверенную. Если от воды элементарно не болит живот и она безвредная, то её можно покупать. Но даже такую воду лучше кипятить дома для детей по крайней мере. А что бы такую воду продавать конечно нужно постараться и вложить средства.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Обычно в вендинговых аппаратах продают воду хорошего качества, и я ни разу не встречала чтобы кто-то отравился, но меня иногда "смущает" сам аппарат и я ни разу не видела, как производится его очистка, а ведь во время его починки во внутрь также может что-то попасть и где гарантия, что вся вода будет вылита, и в него зальют новую?
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да. Но как правило если после использования воды ничего не болит и чувствуешь себя хорошо, то тогда такую воду брать можно. Главное что бы точно быть уверенными в качестве покупаемой воды. Сейчас очень много точек по продаже воды. И нужно знать какую воду выбираешь.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы пьете воду из водопровода, перекипятите ее и так же ни чего не болит. Тут вопрос ведь в другом. Сам вендингивый бизнес подразумевает под собой продажу полезных продуктов. Можно сказать, что вода это полезный продукт, но также вода может нести в себе опасность. По этому для использования того же вендингового аппарата надо иметь достаточно хорошие фильтры, их надо постоянно менять. А если вы хотите продавать воду в таких аппаратах в торговых центрах, то вода должна быть как минимум артезианской. Значит большие емкости вы не сможете устанавливать.
     
Статус темы:
Закрыта.