1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на продаже бижутерии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    У нас есть торговые ряды в центре города, у цирка, где продают шкатулки из уральских камней, всякие подвески, кольца и прочие ювелирные изделия из серебра или мельхиора. Так и сами мастера и продавцы жалуются, что народ шибче покупает именно дешевые китайские изделия из не понять чего. А дорогие берут только приезжие и то редко.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Видел статью в интернете, как паренёк, рассказывал как он построил свой бизнес, именно на продаже бижутерии. Покупал её за копейки, и продавал в три дорого в институтах, и т.д. Но, это было в девяностых, когда золото было не по карману, а интерес у девушек на "драгоценности" и украшения, осталось прежним. Сегодня же, бижутерия, не так интересна среди молодого поколения. Я как то общался с продавцом бижутерии, так он говорил, что спрос, потихоньку угасает, многие точки закрываются... Так что, я думаю, что данный бизнес. уже устарел.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мало кого знаю кого бы интересовала бижутерия, по тому как те кто любят подобного рода украшения предпочитают в основном золото или серебро. Возможно потенциальных клиентов на бижутерию будет мало, но они точно будут. Не каждый может позволить себе цепь весом в сто грамм из золота из-за высокой цены, а вот из не дорогих сплавов запросто.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно и так, просто сам знаю почти не знаю людей кто покупает бижутерию, в основном это либо золото или серебро, или просто без подобный украшений. Но соглашусь, раз такой бизнес существует, то значит какой никакой спрос на него есть. Другое же дело предлагать дешевле свою бижутерию чем ваши конкуренты, ведь изделия по сути не дорогие, по этому много не накрутить за такое украшение по цене.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да почему не накрутить? Вы посмотрите прайс-листы оптовых компании или компаний, предлагающих сотрудничество по франшизе - там цены на бижутерию "копеечные", на бижутерию высокого класса - чуть выше - "рублевые". При этом в магазинах бижутерия этого же производителя у нас в магазинах стоит минимум в 5-10 раз дороже. Учитывая, что закупать такую продукцию можно сразу крупными партиями (то есть на доставке мы будем экономить, оплачивая ее один-два раза за квартал/полгода, в зависимости от скорости продаж), то прибыльность такого дела оказывается весьма высокой.
    Касательно спроса на бижутерию - у нас в городе, в отделах, где продается дешевая и не очень бижутерия, всегда стоят толпы народа (таких очередей даже в ювелирных магазинах нет) - большая часть населения средних и малых городов, а так же, процентов 20-30 из жителей крупных городов просто не могут себе позволить приобретать дорогие украшения.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У народа нет денег чтобы купить хорошее ювелирное изделие. Я к примеру, раньше покупала себе кольца из серебра, и бусы из натуральных камней, так поэтому не смотря на рост цен, у меня в шкатулке целая ювелирная коллекция которая годами носится, а всё остальное, что подешевле, как-то быстро ломается, дарится. Сейчас к примеру, бижутерия из бисера тоже "взлетела в цене", хотя учитывая, что бисероплетение, является сложным искусством, то и цена будет соответствующей.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас цены на простую по технике изготовления, тоже достаточно высока. особенно это касается дизайнерских изделий, изготовленных в единственном экземпляре. Я думаю, что можно совмещать продажу обычной бижутерии - дешевой и не очень, с созданием собственных украшений, ручной работы. Так же, можно изготавливать комплекты (серьги, браслеты, бусы или кулоны, а так же, брошки или украшения для сумочки, брелки и прочее). Такие комплекты сейчас стоят очень дорого, хотя в целом, если посчитать их себестоимость - она достаточно низкая и времени на создание требуется не очень много - некоторые украшения можно изготовить за час-три, некоторые за пару дней.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я считаю, что продавать бижутерию это все таки, выгодно. Вот если бы и продавать ее через интернет то вообще, здорово, просто стоит выбрать такой сайт, где можно разместить объявление бесплатно, но просмотры все равно будут, но и есть некий нюанс, может быть и такое, что люди месяц ничего не будут покупать. Моя знакомая делает так, заказывает бижутерию в Китае, то есть на китайском сайте, после ждет товар около месяца даже можно сказать, а уж потом и продает по интернету. Открывать свой ларек в огромном торговом центре, тоже продуманный и верный вариант. Я бы конечно, если бы решилась открыть такого рода бизнес, то купила бы для начала, бижутерию на дешевом сайте, но качественную.
     
    Ruta нравится это.
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Дешевой и одновременно, качественной бижутерии вы не найдете. Единственное, что можно сделать - найти интернет-магазины забугорные, те же, китайские, где есть возможность приобретать бижутерию на порядок дешевле, чем она стоит у нас в магазинах и делать деньги на разнице. Но следует опять же учитывать, что стоимость перевозки товаров через границу может быть достаточно высока и бижутерия, купленная за копейки, обойдется вам почти в ту же сумму, по которой она продается у нас в магазинах - следует просчитывать все "за" и "против" такой работы.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут еще надо учитывать один фактор. Надо помнить, что доставка бижутерии из Китая в Россию займет довольно продолжительный период времени. Вы покупая ее вкладываете свои деньги, которые замораживаете как минимум на два месяца. деньги у вас просто висят мертвым грузом и не работают, самой продукции у вас на руках нет. Далее на всю продукцию у вас даже на таможне могут потребовать гигиенический сертификат соответствия. Если у вас его не будет вам придется его оформлять, а это также расходу и потерянное время. И последнее, не известно как поведут за этот период цены, они могут просто обвалиться в итоге можете дойти и до банкротства.
    Если уж и заниматься бижутерией, то наверное лучше подумать о том, что можно собирать в домашних условиях различные бусы, вышивать картины бисером или собирать заколки для волос.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что брать за поставщиков производителей именно из Китая напрямую нецелесообразно, там существуют таможенные пошлины и другие проблемы связанные с этим. Намного проще найти посредников, те же оптовые базы, с которыми намного проще работать, а так же закупать у них бижутерию по выгодным ценам и без всяких дополнительных расходов. Если нет таковых именно в вашем городе, возможно найти их в близлежащих. Что касается бижутерии, собранной своими руками, ее можно иметь в своём ассортименте, но преимущество, все же стоит отдавать простой бижутерии, так как себестоимость экземпляров, сделанных своими руками, будет выше, плюс время, потраченное на их изготовление.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, зачем вообще приобретать бижутерию именно китайского производства, когда и наше отечественное производство вполне приличные вещи делает. Это позволит экономить не только на пошлинах и оформлении всевозможных необходимых документов при перевозке бижутерии через границу, но и сократит сроки доставки бижутерии от производителя к покупателю. С российскими производителями так же, можно заключать договора как на оптовые поставки бижутерии, так и работать под заказ. Так же, будет выгодно работать не только с массовым производством бижутерии, но и с ручным, скупая у мастеров их работы и продавая в своем магазине или отделе по продаже бижутерии.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю, что для добросовестных бизнесменов эта ниша бизнеса самая выгодная. Не страшно. что цена на бижутерию будет отличаться в большую стоимость. Но зато ее качество будет на порядок выше китайского производства. а работая с китайской продукцией, можно нарваться на большие штрафные санкции, если продукция будет низкого качества и не будет иметь сертификатов соответствия.
     
    Fighter нравится это.
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вы правы. Сейчас не столь популярна бижутерия массового производства, как это было ранее. Наибольшей популярностью сейчас пользуются всевозможные украшения из камня или из бусин покупных или сделанных вручную - такие украшения изготовить достаточно просто, а стоимость их, в зависимости от дизайна и оригинальности, может быть достаточно высокой. К тому же, тут можно работать под заказ, выполняя не только серьги, браслеты или бусы, но и украшения для сумочек, шапок и шляп, брошки, брелки и чехлы на мобильные телефоны в тон остальной бижутерии и прочее. Такие аксессуары сейчас ценятся чуть ли не в сравнении с обычными украшениями из золота и серебра, а потому скупать такие изделия и продавать очень выгодно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Сегодня очень много точек по продаже бижутерии и вот даже к примеру взять наш город: здесь столько много таких точек, что покупателей на данный производство очень мало. Если конечно делать что-то вроде интернет магазина, то может что то и выйдет, а та к больше нужно будет платить налоги чем ваш бизнес будет работать..
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Большим спросом пользуется бижутерия из натуральных камней, сейчас сложнее стало с минералами, а вот раньше, геологи привозили из экспедиций много разных камней, ювелиры их шлифовали и делали много кулонов, вставки для колец, сейчас всё это тоже есть, но стало намного меньше чем раньше, а покупательский спрос, всё равно на эксклюзивные изделия постоянен.
     
    z1973z нравится это.
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Платить налоги, можно от прибыли, то есть, если бизнес не прибыльный, то, налоги можно в принципе не платить, по крайней мере, так на Украине. Что касается продажи бижутерии в реальной жизни, то, её в любом случае нужно расширять до онлайна, но, это увеличит расходы на начальном этапе. И не факт, что будут рекой заказы литься, скорее наоборот, первое время, будет крайне не выгодно содержать сайт, и магазинчик бижутерии. Я бы посоветовал сходу открывать именно магазин, а не точку где-то на рынке, даже если цены будут не много выше чем на рынке, можно делать ставку на то, что люди посчитают. что всё таки в магазине, качество товара, будет выше, чем на рынке.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А я бы не стала такое советовать, аренда помещения дорогая, будет прибыль, или не будет, а за аренду заплати + за использование электроэнергии, налоги и т.д. А точка на рынке, может быть на двоих, что значительно облегчит продажу, да и ежедневно рынок посещают масса людей, которые что нибудь да и купят.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я по себе знаю, что на рынке покупать страшновато, да и понятно то, что изделия могут быть разного и зачастую не самого хорошего качества. Само одно, что купила в магазине и не важно реальный он или же в интернет сети, уже как то больше доверия дает. Поэтому конечно, начинать нужно однозначно с интернета, точка не даст такой прибыли, ну на первых порах точно.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    К примеру, можно арендовать помещение около учебных заведений, там, тоже, кто ни будь да и купит. Плюс. ко всему, как я говорил, что если бизнес не прибыльный, то можно не платить налоги. А на рынке, тоже нужно платить за аренду места. Если провести не большой расчет, то, можно понять одно, что аренда места на рынке, будет не сильно дешевле, чем аренда не большого помещения, около учебного заведения. Только, магазинчик, это уже какой-никакой престиж, комфортные условия работы, и возможные перспективы зарекомендовать себя, и иметь постоянных клиентов, которые из уст в уста рекламируют конкретно Ваш магазин. Отличия рынка, и собственного магазинчика, достаточно ощутимы.
     
Статус темы:
Закрыта.