1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на продаже бижутерии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Полно в магазинах городов мегаполисов, а маленькие городки остаются без конкуренции. В таких городках можно спокойно открывать такой бизнес. Провинциалы с удовольствием будут совершать покупки, особенно люди у которых не хватает денег для золотые изделия. Девочки всегда любили красивые яркие украшения независимо от места их нахождения!
     
  2. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    А на каких бижутериях вы предлагаете делать бизнес!? это могут быть браслеты, серьги ,или колье, сделанные своими руками, не обязательно из металла, из тканей, минералов! вариантов уйма, только не всегда можно угадать выбор клиента, но все равно я думаю, люди стараются брать, что то ценное, я имею в виду золото, серебро
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Это состоявшиеся люди пытаются брать ценные металлы. А у каждой девушки должны быть серьги под платья для свиданий, а платье как вы понимаете не одно, для повседневной жизни парочку и т.д. Кто-то любит браслеты, кто-то бусы. Поэтому на покупке золота и серебра сильно не разгонишься. Притом что изделия из бижутерии в сотни раз красивее чем из серебра и выбрать всегда есть из чего.
     
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Как по мне, то любой человек, независимо от его доходов, любит и хочет покупать допустим золотые украшения.
    Вот сколько вижу девушек и женщин, вокруг, на мероприятиях. свадьбах, и т.д. скажу что не видел что бы были бусы, или браслеты допустим ручной работы, всегда, или золото, белое золото, серебро, наоборот золото и серебро очень ценится. пусть даже оно и дорогое. Бусы носят в основном женщины лет 50 и старше
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Просто не все такие украшения надевают на какие-то мероприятия. В основном такая бижутерия предназначена для ношения каждый день. Ведь золотые украшения на работу не наденешь (по крайней мере, не во всех специальностях и заведениях это будет расценено правильно), а вот простую бижутерию, как аксессуар для любой одежды - подобрать и носить ежедневно можно. Конечно, в большей степени такой вид бизнеса я бы отнесла к сезонным, так как пик спроса на подобные товары будет именно в летний период. Кстати, если мы будем сами собирать бусы, серьги, браслеты и т.п. из бусин и других составляющих, то можно увеличивать продажи и прибыльность за счет создания полного комплекта, например, помимо основных еще и заняться украшением сумочек и ремней (поясов) теми же бусинами, что бы получить полностью сбалансированные набор, которые уже будут стоить в разы дороже, чем просто отдельно серьги или браслет.
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    В том то и дело, что золото одевают практически всегда, и даже на работу, так как золото подчеркивает статус человека, и делают немного увереннее, ведь даже сравним по тем кто имеет айфон, они покупают из за бренда и его популярности, ведь кто имеет айфон якобы мажор) суть вы наверно поняли. Вот честно, людей с бижутериями я очень редко встречаю, в основном в золоте, пусть даже месяц сидят без денег, но с золотом.
    Вот это уже более интересно, и для вас девушек, женщин будет спрос на такие украшения и аксессуары на пояса. сумочки и так далее. но тут нужно что то очень интересное, ведь такого добра уже полно как в магазинах так и интерете
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А разве не девушки и женщины приносят главную прибыль в таком бизнесе, как продажа всевозможных аксессуаров и украшений? На мой взгляд тема сейчас очень даже актуально. Многие стремятся напротив, отойти от этих стереотипов, которые нам кричат о том, что золотые украшения - это визитка статусной женщины... Напротив, в некоторых случаях такие яркие украшения даже вульгарно выглядят или просто неуместно. К тому же, сейчас золотые изделия доступны не только состоятельным дамам - их покупают даже рабочие на заводе (и между прочим, куда чаще, чем просто богатые девушки). Потому я считаю, что организовать свой бизнес по продаже аксессуаров, таких как бижутерия, очень даже актуальным и высокодоходным.
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Это понятно, что украшения больше для вас, к разным платьям, и сумкам, что очень выгодно для нас, от таких модниц.
    Не встречал таких людей, наоборот все выпендриваются друг перед другом, в пример я привел тот же айфон, где люди готовы тратить такие деньги, на золотые украшения, и я не разделял людей на состоятельных, и нет. Готовы даже мало кушать. но накопить и купить себе тот же золотое колье, или из белого золота, что потом можно это же колье сдать выгодно в ломбард. если наступит такой черный день, оборот с драгоценностями актуален! А вот если предлагать по интернету эти бижутерии, в основном они дешевые, тут не выгодно из за почты, где надо платить 300-500 рублей, легче в магазине купить, но тема все равно ходовая, надо просто делать со вкусом эти бижутерии, и к разным стилям одежды. тогда спрос будет нормальным.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да в том то и дело, что люди порой экономят на всем, лишь бы только купить себе новое колечко или колье. А зачем это, когда можно приобрести на какое-либо событие простую бижутерию (раз уж доход не позволяет приобретать самые не дорогие золотые изделия за 3-15 тысяч рублей). Конечно, тут переубеждать я никого не собираюсь - кто что предпочитает. Но вообще, по теме. Специально набрала в поисковике "лучшая бижутерия" нашлась масса интернет-магазинов в моем регионе, которые предлагают оптовые продажи такой бижутерии (и между прочим, очень даже оригинальной и хорошего качества) из Кореи и Китая. Цены совсем низкие. Например, кольца от 69 до 120 рублей - в магазине такие же у нас в среднем от 300 рублей стоят. Наценка выходит более 100%. Разве это не выгодно? В тех же интернет-магазинах скупать оптом (доставка у них при заказе от 15000 рублей, бесплатная), продавать в своей торговой точке и получать прибыль в удвоенном размере.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Правильно, в условиях кризиса доход ювелирных магазинов падает, потому что падает покупательская способность населения. В такое время бизнес на продаже изделий из бижутерии наиболее актуален, только вот нужно все четко распланировать (расходы на закупку или производство продукции, на официальное оформление бизнеса, на торговую точку и прочие расходы). Мое личное мнение лучше заказывать готовую продукцию оптом в Китае, чем производить ее самим, будут в разы большие расходы.
     
  11. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Абсолютно правильный ход мыслей, ведь дорогие сейчас украшения не будут в пору. Очень много наблюдал людей которые сами изготавливают различные украшение на дому и тут удобство очень хорошее, ведь если даже покупатель будет заказывать на свое усмотрение различную бижутерию, то покупка средств очень дешевая и простая. Для малого бизнеса такой способ самый распространенный, потому-что удобный.
     
  12. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Золотые и серебряные украшения всегда были в тренде. Только вот в маленьком городке на такую бижутерию будет малый спрос. Ведь она не будет стоить пару десятков гривен. Самодельная бижутерия будет в разы быстрее раскупаться. Так как цены на нее, как правило, ставят доступные. Да и самодельные украшения такие хорошенькие получаются, что пройти мимо и ничего не купить очень сложно. По крайней мере модницам. Остается только с материалом определиться и найти возможность закупать его постоянно по оптовой цене.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сейчас очень модно различные изделия хенд мейд. И у нас и за рубежом, особенно, на Западе. Поэтому бижутерия, собранная своими руками - отличный вариант для бизнеса. Это могут быть бусы из валяной шерсти, серьги, залитые эпоксидкой, изделия из кожи или дерева, а так же из природных камней. Заниматься этим очень легко: заказываете в интернете из Китая, например, бусины. Или из Непала - там они осебенно красивы, цепляете к ним крючки или застежки - и готовы серьги. Если выйти с такими изделиями на международный рынок будет хорошая прибыль. Минус, что не на все площадки пускают наших умельцев. Но даже в своем городе не сложно их продать. У нас, например, есть кафе, куда все приносят свои изделия, а посетители смотрят, задерживаются подольше, заказывают еще что-нибудь выпить или съесть, и частенько уходят с покупкой. Такой вот маркетинговый ход. Разные варианты могут быть на самом деле.
     
  14. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Это еще смотря какая бижутерия, я правда не могу отвечать за вас женщин, но дешевые бижутерии, мало кто носит! Вижу только или золото, или серебро, даже бус не вижу на девушках. Но такие бижутерии будут кстати под ваши платья, сумочки , и так далее, остается подобрать более интересные красивые такие изделия! Но что бы открыть самому такую продажу, надо или перекупать их у кого то, или же самому что то интересное делать
     
  15. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Честно говоря, я тоже не знаю, кто в наши дни бусы покупает. А вот что касается всяких браслетов, то как раз золотые украшения для ежедневного применения не сильно уместны. А вот в самодельных даже выполнять домашние дела можно. Они мешать не будут. И на фоне домашнего халатика тоже будут хорошо смотреться. Одно дело золотые серьги в ушах носить, а другое - свое запястье золотым браслетом украшать. Обычные женщины на балы не ходят. Так что дешевая, но качественная бижутерия отлично подойдет модницам любого возраста.
     
  16. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я бы допустим для себя купил бы перстень, люблю их, но только из золота! Моя девушка носит тоже золото, только вот серьги у нее какие то с перьями, то с камнями природными! Факт в том, что сейчас таких магазинов пруд пруди, и открывать что то похожее не думаю актуальным, если только вы сами что то в ручную умеете делать, тогда и спрос на это поднимется, пусть не высоко.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Выйти с такими изделиями на международный рынок вряд ли получится, потому что во-первых в том же Китае или Непале затраты на сырье и на само производство бижутерии будут в разы ниже, а во-вторых нужно учитывать цену доставки.
    Не согласен, наоборот сейчас продажи изделий из драгметаллов снизились на порядок из-за кризиса и роста цен на них, но с другой стороны спрос на бижутерию вырос. Именно поэтому мы и планируем заниматься собственным изготовлением и продажей бижутерии.
     
  18. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Чисто теоретически можно превосходить их по качеству и внешнему виду изделия, так как то что штампуют в Китае, ну вы поняли... здесь можно брать национальным колоритом и т.д. но вот по цене с ними не получиться тягаться ни в коем случае, тут вы абсолютно правы.
     
  19. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    В ПИК кризиса покупать бриллианты и золото никто не будет. Однако, бижутерия тоже должна быть выполнена профессионально, а для бизнесмена изготовление будет выгоднее версии с посредничеством. Одно дело перепродавать материал, изготовленный другими людьми, которые тоже зарабатывают на изготовлении. Другое дело - нанять людей для собственного изготовления и думать и распространении.
     
  20. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    В кризис я думаю стоит перепродавать золото, если у людей в кризис не хватает денег, то они будут продавать золото и можно стать перепродавцом и за высшую стоимость покупать и за бесценок покупать хорошую продукцию и для этого опять-же нужно не-плохое инвестирование в будущую работу и не-мало опыта в работе и анализировать золото и каким оно качеством нужны года.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.