1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на продаже бижутерии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Если городок маленький. Где магазин на магазине. То тогда да, что при открытие такого бизнеса, надо учитывать все факторы и нюансы. ИА если городок большой то возможно все.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так это же хорошо, когда есть такой огромный выбор, и одно изделие не похоже на другое. Я к примеру, не замечаю, чтобы кто-то проходил мимо, или остался равнодушным к тому, что видит на витрине. Всегда в магазине по продаже бижутерии находятся женщины, которые что-то примеряют, спрашивают или прицениваются, продавщица за целый день, от них устаёт, но сбыт всё таки идёт.
     
  3. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Ну вот есть такие женщины, у которых кожа к пример не воспринимает бижутерию. И они все равно покупают. И есть такие что и покупают не одну вещь, а несколько. Или подбирают коплекты, там к примеру кольцо, серьги, и браслетик.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не смотря ни на что, бижутерия отлично смотрится с любой одеждой, поэтому её покупают многие женщины. Мне к примеру, нравятся комплекты из серебра, а из дешёвых вариантов беру в основном из золотистого металла, внешне ничем не отличить от золота, и что самое интересное такую бижутерию постоянно привозят из Китая, а это значит, что есть хороший сбыт, и на случай её поломки, или потери с ней не жалко расстаться.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Бижутерия действительно привозится не только с Китая и бывает она очень качественная, красивая, выполненная на заказ. А какие сейчас красивые украшения делают мастерицы-хендмейдеры - просто заглядение. Вот только качественный товар найти в магазинах не так то просто. В основном продаются обычные безделушки. Те, кто увлечен бижутерией, тот найдет себе то, что нужно и выглядеть это будет просто супер. Но нас приучили, что бижутерия - это дешевая вещь, яркое украшение, а модно, престижно и красиво носить золото. Так ли это? Иногда маленький элемент может очень украсить одежду и ты даже не будешь задумываться сколько она стоит.
     
  6. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    А есть такая. Что привозят с браком. И не каждый потребитель захочет принять товар назад. Я считаю лучше купить раз хорошую вещь, чем каждый раз покупать по 10 рублей. Ведь любая одна вещь. может украсить любой наряд.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне кажется, что и нет сейчас таких дешевых цен на бижутерию - разве что маленькие заколочки для девочек, но даже их не хочется покупать, потому что выдерживают они от нескольких часов до нескольких дней эксплуатации. Уж если и организовывать бизнес по продаже бижутерии, то заниматься только качественным товаром, таким, которым и сам бы пользовался.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Смотря какой регион, у нас к примеру много бижутерии с Китая везут, и на неё цены самые дешёвые из-за того, что весь внутренний рынок ею переполнен, бижутерия не качественная, при ярких солнечных лучах "позолота" темнеет, при попадании воды, появляются пятна, и она теряет свой внешний вид, но и с ней расстаться не так уж и сложно, поэтому выкинув одно кольцо, покупают другое.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно продавать реально ту самую, бижутерию с Китая но вот тут, следует понимать, что именно китайский товар зачастую, не такой уж качественный, тем боле если продавать дорого, скорее всего именно такой метод, к бизнесу хорошему не приведет.
    Сейчас все чаще вижу, как продают бижутерию в интернете и смотрю, что покупаю ее на раз, два. Поэтому, если мы только думаем над тем, чтобы заработать на продаже бижутерии, то лучше начинать с интернет-магазина, так больше шансов в хорошей прибили.
     
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Уже столько было обсуждений. Бижутерия хороша тем, что она дешевая, поэтому ее будут покупать даже дети. И при чем не нужно делать большой вклад, чтобы ее приобрести. Где-то в Китае купить оптом за копейки, а потом можно у нас продавать раз в 10 дороже, думаю, что это окупится. И не обязательно все в спешке, чтобы брать в аренду магазинчик, можно просто взять и дома открыть магазинчик для знакомых и близких, а потом уже и расширятся до аренды. Тут в принципе все, как в обычном бизнесе разных безделушек.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно, где это можно продавать "у нас". Да и не получится сейчас в Китае купить совсем уж дешевую бижутерию, на это влияет несколько факторов. Если вы хотите реализовывать ее в России, то обратите внимание, что сейчас подорожали все почтовые отправления и посылки, не факт, что та бижутерия которую выберете, уже будет находиться на складах логистических центров. Также не плохо будет, если вам смогут сформировать заказ из разных изделий, то есть придется искать мелкооптового поставщика.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Действительно, не так уж и просто отличить человека с бижутерией и настоящими золотыми украшениями, если человек выглядит прилично. Так что вполне можно раскрутить свой продукт, плюс фотографии успешных людей с этой бижутерией только подтолкнут людей зайти в магазин, салон, а лучше уже ювелирной лавкой назваться, и купить эту продукцию за тысячи 4-5 рублей.
     
  13. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Ну не скажите, не смотря на все расходы, то в плюсе остается возможность приобрести товары. В Китае кулон можно купить за 50 рублей примерно, а потом в России продать за 1000 или даже больше, даже если посчитать все растраты на доставку, на услуги посредников и прочие мелочи, до это может обойтись в пределах 300 рублей, может больше. Например, потратите на все 500, а получите за него 1000 или куда больше. И это только за одну единицу товара, а если будете заказывать оптом. Главное найти поставщика, в Китай можно хоть самому ездить.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько понял вы с Крыма, у вас наверное еще не развита сеть логистических центров. Место где я сейчас живу, просто окутано такими центрами, можно сказать в шаговой доступности, на машине до ближайшего ехать всего 10 минут. На них товар идет с минимальной наценкой, каждый центр имеет магазин в котором можно приобрести весь ассортимент продукции который есть. Вы сможете не только посмотреть, но и выбрать любой товар в любом объеме, роме того если у вас он пошел хорошо в продаже, вы в течении небольшого промежутка времени сможете пополнить его запасы. Нет смысла например ехать в Китай, заказывать по почте, когда можно все приобрести в шаговой доступности.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Это да, про логистические центры о которых вы говорите, я даже не слышал. Поэтому, пока они не появились, можно таким бизнесом у нас заняться. Из Крыма до Китая естественно очень далеко, поэтому и расценки у нас могут быть на бижутерию выше чем в других регионах, тем более когда нет конкуренции. Поэтому, я считаю, что будет весьма выгодно таким заниматься. Хотя сейчас уже все налаживается, но еще год назад дефицит был в таком, я даже в магазинах не мог встретить большой выбор, так как распродавали остатки, а доставка из России была дорогой, мне в одном магазине так сказали, где встретил бижутерию.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вас понял и услышал. Не зря говорю про логистические центры. Мне если заниматься таким бизнесом, не надо заказывать все в Китае, хотя можно, но это будет больше времени. Я могу подъехать и выбрать товар как по мелкому опту, или крупному почти рядом с домом, минут 10 ехать надо. То есть у нас есть представительства интернет-магазинов из Китая уже в городе, но у них не всегда есть весь товар в наличии. Я считаю, что даже если потерять 105 от прибыли сегодня, вы ее сможете отбить завтра в том, что будет объем продаж, плюс срок поставки. Плюс еще в том. что нет рисков по доставке товаров. А вообще если интересно, пишите все в личку, отвечу всем и расскажу, как такая система работает.
     
Статус темы:
Закрыта.