1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на продаже бижутерии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 23, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот мы все здесь говорим, что бижутерию можно заказать в том же Китае, потом здесь ее выгодно продать. Есть еще один способ как построить такой бизнес. То есть предлагается объединить два бизнеса, еще можно самим делать бижутерию из искусственного янтаря. Для начала вам не надо будет много вкладываться, хватит и пары-тройки тысяч рублей. Инградиенты, это: канифоль, скипидар и шеллак. Все можно найти без проблем. Также нужны еще и формы куда все это будете заливать. Можно делать кольца, браслеты, серьги и многое другое. в среднем затратив 1 тысячу рублей, вы сможете получить прибыль до 10 000 и более, если будете продукцию сами реализовывать.
     
  2. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Когда моя знакомая открывала отдел с бижутерией, я думала, у нее дело не пойдет. Я ошиблась - в настоящее время у нее не только бижутерия, но и резинки-заколки-ободки все остальное, что интересно прекрасной половине. Главное в этом бизнесе - широкий выбор товара и хорошая реклама, тогда можно даже и без франшизы получить хорошую известность. Ну и расположение отдела, конечно, играет большую роль.
     
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Расположение магазина играет большую роль - это точно. К примеру у нас в продуктовом магазине был такой павильон, но он находился в незаметной зоне, мало кто думаю даже знал о его существовании и больше года он не протянул.
    А вот где-то в большом торговом центре, рядом с развлечениями разными для детей вполне удобно, по любому туда приходят уже с деньгами и шанс найти покупателей много.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не могу с точностью сказать, что такой бизнес будет успешным я имею в виду делать бижутерию своими руками. Раз, на это уйдет много времени и конечно покупать то, что вы описали совсем не сложно, можно даже приобрести в интернете, но смысл есть? Самый оптимальный вариант конечно же, Китай просто потому, что для начала нам надо набрать популярность и постоянных клиентов, а уж потом и делать своими руками.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Украшения, сделанные своими руками, сейчас очень популярны. И стоит ручная работа на самом деле дорого. Я думаю, на этом можно зарабатывать. Точнее, даже не думаю, а точно знаю, потому что есть знакомые в сети, которые не только изготавливают, но и успешно реализуют свою бижутерию. Но, по времени это затратно.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В теме мы уже давно обсуждали по поводу того, что лучше всего и популярно изготовлять бижутерию своими руками, но и стоимость такого удовольствия не дешевое, что стоит учитывать и продавать свои шедевры надо только в интернете, может кто и купит.
    Я говорю именно о изначальном бизнесе на бижутерии и подсчитала, что лучше всего будет закупка у поставщика, так многие делают и не плохо это получается, а по времени все правильно это уж слишком долго, если вы вообще не знаете как это делать, да и фантазию естественно постоянно надо включать.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Основную массу можно продавать в интернете. Но, со временем и среди знакомых заказчики появляются. А у знакомых есть еще свои друзья и родственники. Если бижутерия красивая, то пользоваться спросом она будет. А закупать конечно лучше у поставщика.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все верно именно это и хотела сказать, я вообще еще не разу не видела не красивую бижутерию, а вот если она еще и дорогая то всегда очень яркая и необычная а к тому же, качественная. Я бы посоветовала в начале приобрести себе серьги или бусы у поставщика и пробовать, если все в порядке и описание соответствует качеству, то можно и продавать такую бижутерию.
     
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Мало того, что дорого это все обойдется, так еще и времени сколько занимает, чаще всего под заказ обычно бывает если ручная работа, на сайтах продаются в основном готовые уже отказные чаще всего, либо выставлены как образцы. На сайте неплохо было бы выставлять свои работы, но как-то рекламу на сам сайт и работы надо создать.
    Некоторые в социальной сети выставляют на собственных страницах, но тут немного шансов найти покупателей.
     
    zlata777 нравится это.
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Сложность работы под заказ заключается как раз в том, что клиент представляет одно, а в итоге иногда получается совсем другое. Вот и приходится потом куда-то пристраивать отказные вещи.
    В соцсети часто встречала бижутерию, выставленную на своих страницах. Но, для успешной торговли через соц.сеть , страница должна быть очень раскрученной.
     
    valka нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,965
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Моя подруга работает парикмахером в салоне красоты, и там же занимается распространением заколок для волос, шпилек с жемчугом, и всего того, что заказывает через интернет-магазины, таким образом, пока она делает причёску, шпильки идут на оформление, стоимость увеличивается чуть ли не дважды, но при этом все клиентки оказываются довольны результатом.

    [​IMG]
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Действительно, бижутерия для продажи не обязательно должна быть сделана своими руками. Но интереснее в плане продаж все-таки хенд-мейд. у нас открыли отдел в ТК на постоянной основе, то тратит время, чтобы стоять у прилавка. я смысла не вижк. лучше за это время еще что-то сделать а продватиь, например, на ярмарке мастеров. А еще лучше - на международных интернет-площадках.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Бизнес на бижутерии только так кажется со стороны очень простой и по большому счету выгодный, а вот выгодный он может быть только в том случае, если вы правильно его продумаете. Такой бизнес стоит строить изначально на продаже, конечно согласна можно делать заколки разные для волос или шпильки, но они не всегда востребованы и тем более, если продавать такой товар в интернете.
    На мой счет, пока стоит задуматься о закупке бижутерии и пускай это будут серьги и цепочки, а уж после и думать над продвижением бизнеса.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,965
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Закупить сейчас можно всё, в интернет магазинах представлен большой выбор бижутерии от детской и до взрослой, все рынки "забиты" самой разнообразной продукцией начиная от дешёвой, и заканчивая дорогой, но, на мой взгляд, продавать такой товар нужно там, где его мало, к примеру в областях, пригородах, сельской местности, люди которые там проживают не "избалованы" тем ассортиментом, который есть во всех крупных городах.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот такой товар и в интернете покупают прекрасно, между прочем не только в сельской местности но и с других и крупных городов. Если закупать бижутерию, то надо ориентироваться на ней, покупать то, что бы понравилось. Сейчас мне многое встречается такое, что я бы никогда не купила. Но в прочем, на таком бизнесе можно хорошо заработать, если правильно подобрать бижутерию и уметь ее продать.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Видела на международном интеернет-аукционе вещицы, а потом их продавали на выставке якобы это сделали собственноручно ювелиры и теперь продают свои работы. Разница в цене была чуть ли не на порядок. Так, конечно, будет прибыльно. Но чтобы зарабатывать действительно своими руками, и продавать уникальные украшения, придется не просто потрудиться, надо иметь специальные знания на этот предмет и, конечно же, инструменты и комплектующие детали. А на это потребуются вложения, и временные и финансовые.
     
  17. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    А помимо этого всего надо еще, чтобы и душа лежала к этому делу. Ну вот я бы не смогла, хоть сколько денег бы приносило дело. Ну не мое это и все. У меня сестра подобным занимается. Пыталась меня привлечь, денег обещала. Ну нем мое это одним словом. )
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне тоже не нравится, а вот подруга у меня занимается этим, но у нее куча инструментов для этого дела: и гравер с разными насадками, и всякие отверточки и щипчики. Забавно, что она так поднатаскалась на этом, что запросто может отремонтировать любое украшение, цепочку, серьги и даже очки:eek:. Продает по интернету, на Ярмарке мастеров. Покупатели есть, но у нее действительно украшения красивые.
     
  19. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Вот я и говорю. Моя сестра постоянно чего-то закупает, находит какие-то интернет магазины, какие-то штучки. Ее увлекает, по-моему, даже не то, что это какую-то прибыль приносит. а сам процесс создания. Продает пока тоже на Ярмарке мастеров, через интернет, иногда выезжает на всякие уличные ярмарки.
     
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    на этом сайте иногда есть приятные вещи, но некоторые цены на мой взгляд завышены, мне кажется там даже из-за этого и зависают товары годами. Понятно, что и материал качественный тоже недешевый, а из некачественного и сам внешний вид будет не очень.
    Я сама плела бисером одно время, но не на продажу так для себя и близких, очень трудоемкий процесс, о продаже не задумывалась, а вот мастер-классы искала.
     
Статус темы:
Закрыта.