1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на изготовлении ключей.

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем CHESS1965, окт 1, 2017.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тут только если психануть и уйти от такого мастера, вот мне лично три раза переделывал один и тот же мастер, но так как в округе больше нет конторы по изготовлению ключей, то я и на четвёртый раз пошла к нему, хорошо, что все это близко. В итоге с четвёртого раза ключ начал открывать замок.:D
     
  2. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Скорее всего именно это и позволяет такому, с позволения сказать "мастеру", оставаться на плаву со своим бизнесом. Если бы была хотя бы минимальная конкуренция, то он неминуемо бы прогорел, а так можно и по десять раз переделывать работу. Хотя, честно сказать, иногда попадаются и действительно "хитрые" замки. на которые ключ сделать довольно трудно. Но в любом случае мастер должен оставаться мастером и, если не может, то честно отказываться от работы, которую он не в силах исполнить качественно.
     
    Светлая нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    В этом бизнесе совсем не нужна ни какая конкуренция, ведь это не та услуга, которая может каждый день понадобиться, и достаточно одной мастерской на район, чтобы выполнить все ежедневные заказы, но мастер обязан работать ежедневно, чтобы за ним не пришлось "бегать", или дважды приходить.
     
    Светлая нравится это.
  4. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Именно так зачастую и происходит. У нас на районе, например, есть всего два киоска, предоставляющие подобный сервис. И не скажу, что наплыв желающих сильно большой, хотя они и находятся на приличном расстоянии друг от друга. В основном их работа заключается даже не в изготовлении металлических ключей, а в подборе электронного ключа к домофону.
     
    Ruta нравится это.
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Увы, конкуренция нужна абсолютно в любом бизнесе, а иначе весь смысл бизнеса теряется. Дело в том, что заказчик, которому пять раз переделывали ключ, скорее всего не пойдет к этому мастеру в другой раз, а поедет в соседний район, де мастер работает лучше. Таким образом конкуренция все равно будет даже если мастерские будут распределены по одной на район. Неумелый же "мастер" в конечном итоге останется без заказов и прогорит, а тогда на его место придет другой, который будет работать лучше.
     
    Светлая нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    У нас сидит один мастер на несколько кварталов, но правда его "бутка" открыта до позднего вчера и очень удобно прийти в 20:00 и заказать дубликат ключа, но я никогда раньше не сталкивалась с "косяками" в его работе, и у меня не было случая, чтобы что-то пришлось возвращать, или переделывать.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот если эта "будка" будет работать до 20-00, то и клиентов будет больше и люди будут знать, что можно прийти и сделать ключи. А у нас на районе есть такая "будка", так вот она то работает, то нет. Получается, что он практически набегами прибегает, как работает вообще не понятно?!
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    А мне кажется, мастер понимает, что не имеет смысла сутками сидеть, и ждать клиентов, поэтому ему гораздо проще разместить информацию о часах своей работы на дверях "будки", а также указать примерный перечень ключей который он делает: (английские, вертикальные, бородковые, автомобильные, мебельные, домофонные) с указанием стоимости за один дубликат ключа. В этом бизнесе главное чтобы была заметна точка, поэтому важно не поскупиться на вывеску, и привлекать клиентов выгодными предложениями по типу: изготовление домофонного ключа за 5 минут.
     
  9. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Сутками конечно не стоит, но всё- таки, думаю, график работы и присутствие мастера в это время на рабочем месте- обязательно. Рабочий день- есть рабочий день. И выходные тоже. Хотя, если работаешь на себя, то никто не запретит и в выходные посидеть в будке, просматривая телевизор в ожидании клиентов!
     
    Светлая нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Частные предприниматели работают на "себя", и сами устанавливают рабочий день который их устраивает, но, если рабочее место арендуется на двоих, и рядом сидит мастер который выполняет какие либо другие ремонтные работы, то он вполне может "подстраховать другого" и вызывать отсутствующего мастера по телефону на случай, если придут клиенты.
     
  11. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Честно говоря никогда не видел мастерские по изготовлению ключей в которых бы работало бы несколько мастеров. Заказов в подобных мастерских не так уж много и их вполне хватает только на одного работника, да и то не всегда. Обычно изготовление ключей выполняется в присутствии заказчика за несколько минут, так как процесс этот не слишком трудоемкий. Если же даже теоретически возникнет ситуация с наплывом заказчиков, то скорее всего мастер попросит заказчика зайти за заказом "через часик" и за это время выполнит несколько заказов в порядке очередности.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна! Есть народ или его нет совершенно не важно, есть график работы и люди рассчитывают именно на этот график, бегут после работы, а дверь закрыта. Это не бизнес и такой бизнес никогда не пойдёт!
     
  13. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Полностью согласен с вами. График работы мастерской должен естественно быть удобным для клиентов. Этот вопрос стоит основательно проработать еще в самом начале планирования бизнеса. Лучше всего если мастерская по изготовлению ключей будет работать именно в выходные дни и в часы пик. когда люди возвращаются с работы. В таком случае клиент обязательно зайдет в мастерскую по дороге домой, если же для этого ему надо будет отпрашиваться у начальства в рабочее время, то скорее всего он в мастерскую не пойдет или пойдет в ту, которая работает в его не рабочее время.
     
    Светлая нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я вот чаще стал замечать сенсорные замки, которые открывают дверь с помощью отпечатка пальца, причём стоят они не так уж и дорого, 100-150 долларов, это которые хорошие, есть и дешевле разумеется. Так сто возможно в не далёком будущем ключи как таковые будут не актуальны, так как везде будут ставить такие сенсорные датчики. А пока что конечно можно зарабатывать на изготовлении ключей, но вот долго ли? Если лет 5-10 можно будет, то ещё нормально будет.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я тоже думаю, что сенсорные замки это наше будущее, но когда это ещё будет, а так конечно бизнес постепенно будет закрываться как впрочем и многое в нашем современном мире, но это будет начинаться с больших современных городов и у людей богатых, которые могут себе позволить поставить такой замок.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да и сейчас сенсорные замки на отпечатке пальцев вполне даже доступны, можно заказать себе такой на алиэкспрес легко. Сама сенсорная система на отпечатке себя уже не плохо показала на смартфонах, где годами может работать исправно и без глюков, следовательно, на замках она будет такого же качества, при этом стоить этот замок будет куда дешевле чем смартфон, ведь в смартфоне по мимо этой системы ещё много примочек. Но пока что действительно, замками с ключами пользуются практически все, правда у меня вообще ключей нету, у меня коды везде, при этом сами коды не помню толком, положение пальцев знаю какое нужно, что бы открыть замок, а цифры уже и забыл.
     
    Светлая нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то такие замки как вы говорите используют сотрудники банковской сферы. Но на подъезды они еще не скоро будут применяться. Это все стоит больших денег, а жильцы не готовы за это платить. Считаю это пока не стоит обсуждать. Реально скажу про того человека, у которого сам делаю ключи. Хозяин сам работает, платит патент, у него в месяц примерно выходит 60 000 рублей. Это минимум, двадцать посетителей есть каждый день. В остальном считайте сами.
     
    Светлая нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чем же такие замки дорогие? Я же говорил, видел в интернете за 100-150 долларов такой замок и мне кажется один не из дешёвых, можно найти и проще, дешевле, на отпечатке пальца. Для подъезда тем более это не цена, все 100 рублей скинут, настроят на свои отпечатки и все, дело сделано. Просто у нас страна немного отстает, во всем мире такие замки активно рекламируется, а значит и покупаются. По сути и нас ждёт такой прогресс, это всего лишь дело времени и тогда ключный бизнес станет не востребованным. Но опять же, пока это придёт к нам, может ещё лет 5 пройти, а за это время можно и ключей на изготавливать нормально, заработав на этом.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    radio, будь те ближе к реальной жизни и не будите писать ерунду и флудить.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Зайдите на алиэкспрес, сами посмотрите, такие замки вполне доступны. Какой тут флуд? Я же говорю, бизнес этот доживает последние годы, бизнес на изготовлении ключей. Это как конный бизнес, до того как начали появляться автомобили. Тогда тоже никто не мог поверить что коней может вытеснить железная коробка, которая возит людей, гудит и тарахтит.