1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на грузчиках

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, дек 2, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    У грузчиков нет санитарных книжек, считается, что они только выгружают в больших коробках, а непосредственно к товару не прикасаются. У меня знакомый работал грузчиком три года в компании, работа заключалась в том, что компании заказывали его рабочую силу и он ходил по организациям и работал, но о книжке даже разговора ни кто не вел...
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Компания, но какая? Если вы устраиваетесь тем же грузчиком в продовольственный магазин, в общепит, в образование или в медицину, вам придется в обязательном порядке при устройстве предъявлять санитарную книжку. Если работодатель в таких компаниях не требует санитарку, то нарушает конечно законодательство.
    По поводу материальной ответственности, если работники перевозят дорогую бытовую технику они несут за нее ответственность, как и за мебель.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Грузчики не занимаются перевозкой, они подошли к машине с товаром и выгрузили туда, куда показали. Все. Их даже нет в штатном расписании, просто для хозяина выгоднее нанимать людей со стороны для погрузочно-разгрузочных дел. Поэтому и санитарных книжек у грузчиков нет, даже у тех кого часто нанимают на эти работы. Да у них есть старший грузчик, с которым обычно решаются все вопросы по работе и оплате. В супермаркете сегодня тоже грузчиков не нанимают в большом количестве, потому что каждая фирма, с которой заключают договор на поставку продовольственных товаров сами приносят товар в отдел их представители.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В небольших магазинчиках нет конечно, там просто нет необходимости держать человека на такой должности. А вот про требованию к вакансии, вот вам простой пример первого попавшегося объявления:
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Укладчик, упаковщик, грузчик а мы говорим о бизнесе на грузчиках. О том, что это вполне востребованный вид бизнеса, для которого нужно только желание поработать и каждый, может организовать такую работу. Спрос есть на грузчиков, пускай даже без медицинской книжки. Да и хозяину любого склада или магазина выгодно иметь такую бригаду грузчиков., которые вроде бы и у него работают, а никакие отчисления в пенсионный фонд делать не надо. Да и сильной конкуренции среди этой категории работников в нашем городе нет.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Он все три года работал в продовольствии и так получалось, что не спрашивали, но я с вами соглашусь, что если имеешь дело с продуктами, то обязательно надо медицинскую книжку. Другое дело как ее выписывают и проверяют ли людей?! За деньги можно все...
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я сейчас вспомнила случай, когда мне пришлось нанимать бригаду грузчиков, так вот цену они берут за свою работу совсем не маленькую. Я им заплатила дорого, но как с ними спорить, если у них бригадир, который долго живет в нашем районе и знает, что других грузчиков я просто не найду.Правда сделали все очень аккуратно, ничего не поцарапали и я осталась довольна их работой.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Так их работа и должна быть хорошо оплачена. Принято считать, что люди физического труда обязаны получать копейки, а так если разобраться, то пока они разгрузят весь груз, они реально устанут отдавая свою энергию, и чтобы её восполнить понадобится хорошее питание которое увы не мало стоит.
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Ну вот грузчики, которые постоянно нанимаются, они берут иногда за свою работу и подешевле, так как работа длится всего один час. И есть еще время и у кого другого подработать.Иногда бывает что наниматель сам диктует цену за работу и бригаде грузчиков приходиться соглашаться на условия хозяина, так как работа предоставляется этим человеком постоянно. Тут приходится идти на компромисс, чтобы хоть что то заработать.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот именно и получается так, что работа грузчика очень тяжелая, а оплата самая маленькая. А почему?! А потому что на эту работу идут малообеспеченные гражданами, которые практически за копейку должны себя горбатить и медленно убивать. Почему так все несправедливо?! Работодатели и не поднимают конечно заработную плату грузчикам, так как знают, что в любом случае работники найдутся...
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я один раз со стороны наблюдала как работают посредники с грузчиками, и мне совсем не понравилось, что они себе позволяют. Свою работу по поиску подходящего клиента они оценивают выше, чем труд работяг которые переносят грузы на девятый этаж, не имея возможности поднять громоздкие предметы на лифте. Также видела как они выносят тяжеленные ванны, и при этом с ними рассчитывается не клиент, а посредник. Я конечно понимаю, что на простых людях проще сделать деньги, но бизнесом это назвать нельзя.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Тут уже грузчики сами виноваты, что идет такая несправедливая дележка. Можно же самим как то организовать бригаду, выбрать бригадира, который будет искать заказы, но видимо у этой категории граждан какие то свои требования к оплате труда. Раз они соглашаются на такую сумму, значит их все устраивает.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Большинство простых людей хотят заработать, но, не знают как продать свой труд по-дороже и найти клиентуру, и этим умело пользуются те, у кого большие связи, они "собирают работяг" на специальных "стоянках по найму", а потом руководят их работой, и забирают часть прибыли за свои услуги.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если люди приезжие, тогда еще можно как то понять их поведение, а вот когда местные мужики идут подработать грузчиками, то тут уже только их вина, что они не хотят подсуетиться и поискать заказы самостоятельно. Даже через интернет можно всегда дать такое объявление и то, уже оплата будет такая, какую сами запросят. Так что тут связи совсем не имеют значения.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А Вы считаете, что все грузчики "дружат" с интернетом?:)Если бы люди были такие "продвинутые", они бы не работали грузчиками, а нашли бы работу по интересней. Местные "кадры"отличаются тем, что не владеют информацией, и лучшее на что они могут рассчитывать это на разовые заказы которые не накормят ни его, не семью.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я просто сама видела, что грузчиками подрабатывают молодые люди, уж они то наверное все равно имеют представление, что такое интернет? Вот я нанимала грузчиков для перевозки мебели, так рассматривала только молодых людей. А ту категорию граждан от которых идет запах алкоголя я не рассматривала. У меня соседка однажды по доброте душевной дала подработать таким вот грузчикам, а в итоге вся прихожка оказалась поцарапаной ножками от кресел.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Наша молодёжь слишком себя любит, и я ещё ни разу не встречала молодых людей, подрабатывающих на таких не престижных работах. В основном грузчиками работают люди старшего поколения оказавшиеся "за бортом жизни", или в результате сокращения штатов. Я не хочу сказать, что они плохие работники, но мне их жаль из-за того, что их чаще всего "разводят на деньги", пользуясь их финансовой безграмотностью.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Рядом с моим домом находится колледж, так вот там всегда можно нанять молодых людей как раз для работы грузчиками. Их частенько нанимают и мелкие торговые точки. В основном овощные. Те, кто живет в общежитии, а оно тоже находится на территории колледжа, очень часто подрабатывают вот таким образом.А по поводу пожилых людей. я их не рассматриваю в качестве грузчиков. Это придется и ответственность брать на себя, если вдруг такой грузчик упадет и что нибудь себе сломает.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Смотрел самые актуальные профессии в нашей стране, на первом месте идут водители авто транспорта, на втором месте продавцы, на третьем гручики и так далее, то есть у нас в стране выходит что больше всего водителей и продавцов, но это и заметно, и там и там будут требоваться грузчики, как водителю, так и продавцу. Но а вообще и без этого по городу много много объявлений о предоставлению услуг грузсиками, вероятнее всего бизнес актуален если его так рекламируют.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не то что рекламируют, просто почти каждый день требуются люди на выполнение разгрузочно-погрузочных работ на оптовом складе или загородной точке, но работодателям выгоднее брать грузчиков не на постоянную работу, а на временную, поэтому и существует масса предложений, где требуются люди безо всякого официального оформления.
     
Статус темы:
Закрыта.