1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на грузчиках

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, дек 2, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То есть вы предлагаете постоянно ездить и следить за ними как они работают. Но весь смысл оплаты оклад+премия построен на этом же. Если они хорошо выполняют свою работу, к их работе со стороны заказчика нет претензий, то они за свою работу получат премиальные деньги. Если они плохо выполняют работу, то премии им не видать. бывают случаи когда по их вине заказчик несет материальные издержки, они могут, что то нарушить. В этом случае вся вина ляжет на вашу компанию и вы сможете наказать грузчика за свою неповоротливость или небрежество именно премией и другими штрафными санкциями.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Эту идею можно на самом деле воплотить в жизнь, но только не в первые дни открытия такого бизнеса, а немного погодя после мониторинга всей работы, на протяжении хотя бы полугода. Тогда уже немного став на ноги и освоив рынок деятельности, уже можно буде сделать некоторые выводы и дать каждому работнику определенную ставку, а так же отрезок рабочего процесса (не один грузчик не уйдет о такого предпринимателя).
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но вы меня извините, для начала открытия своего бизнеса, вы должны будете просчитать все свои риски по нему. Если это н6е сделаете и будете действовать на "о бум" это ваши проблемы.Единственно в чес с вами могу согласиться. что если вы не сможете организовать бизнес нормально, он вам не будет приносить прибыль, то в этом случае сможете изменить условия договора, или просто нанять одноразовых грузчиков. Но вы должны в этом случае помнить, что если они у вас официально не устроены. все риски по претензиям будете нести именно вы и ни кто иной. Конечно можете в последствии заниматься "рэкетом", но это уже было в прошлом. А так принимаете работника, даете ему испытательный срок, если все нормально то можете повысить ему оклад и процент по премии.
     
  4. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Нужна просто хорошая система оплаты, вот и все. человек пришел к примеру на работу, и он знает что вот такой то объем столько то оплачивается.Если работаешь сверхурочно идет в полтора или два раза оплата труда.Это будет как мотивация, но и начальство не должно сильно давить. все и так понимают кто что в этом процессе. а лишний раз самоутвердится за счет своего положения, это как минимум показуха своей слабости.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Теоретически вы рассуждаете правильно, но практически это выглядит примерно так, вы работодатель который предоставляет работу грузчикам в зависимости от количества клиентов, которые делают заявку на вызов людей на работу, для своих разгрузочно-погрузочных работ. Вы ищите клиентов, договариваетесь с ними об оплате труда, затраченном времени, с возможностью предоставления дополнительных услуг связанных со сверхурочными работами, но при этом ваш заработок напрямую зависит от того, на какую сумму вы договариваетесь с клиентом, и какой процент вы имеете от организации этих работ.
     
    spartak нравится это.
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Да, конечно здесь ситуация такова, что все от объемов зависит,но опять таки нужно понимать, что мы отталкиваемся от своих возможностей. К примеру, если поступил заказ на то, что пришел корабль в порт и нужно за сутки разгрузить 250 тонн какого то материала. это могут быть и мешки с секондом, или рулоны минераловаты, что угодно. Прикидываем что за все нам к примеру дают 50 000 гривен, что бы разгрузить такой объем. примерно человек 30 понадобится в идеале 40, потому что нюансы всякие бывают. Дальше считаем что если мы заплатим по 500 гривен за работу каждому, мы потратим 15 000 то есть это 30 человек, если они успеют в сроки, можно еще накинуть немного, ведь при таком раскладе заказчик может еще и вам накинуть, ведь там сроки. Так что мы остаемся как минимум с половиной суммы на кармане и ребята будут довольны и мы при заработке.Ну это пример, цифры могут и отличатся, так что такой себе пример.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На самом деле, пример хороший, достойный. Только вот я в гривнах не очень разбираюсь, лучше бы в рублях. Но вы правы, что бизнес на грузчиках порой может приносить вполне приличный доход и делать особо ничего не надо, я имею ввиду, физически всё сделают рабочие, а вам остаются лишь организационные вопросы. Браться на самом деле нужно за любые заказы, даже такие крупные. Хорошо, если город портовый, там всегда работа будет. Но в других городах так же можно найти, что разгрузить и погрузить, например, те же вагоны с различными грузами и товарами, тоже обьем бывают довольно большие, и следует в таком случае иметь как можно больше грузчиков в арсенале. Главное, давать как можно больше рекламы повсюду о своей бригаде грузчиков.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Работодатель который имеет дело с грузчиками, тоже должен знать, что в случае, если грузчики выполнят свои обязательства по погрузке товара, а у них по какой либо причине "срежут заработок", то в следующий раз, они не придут и работать не будут потому, что такая информация очень быстро распространяется, и люди чаще всего будут сами назначать расценки за свою работу.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В том то и дело, нужны люди которые будут без проблем работать, самое важное ни кого не обманывать и платить по совести. Сейчас на разных базах есть работа. пришла фура нужно разгрузить. если имеешь контакт с хозяином базы, то проблем уже не будет с возможностью заработать.Другое дело что нужно так же. и рабочих иметь в наличии, а здесь продумать нужно как их удержать.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Людей удержит только стабильная оплата, и хорошая репутация самого работодателя, который держит своё слово, и никого не "разводит" на деньги, или же самые грузчики могут напрямую договариваться с хозяином базы, на случай поступления фуры, и при этом иметь свой 100% заработок, ничего не оставляя посредникам.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Дело в том. что хозяин сам этим вопросом занимается, или у него есть для этого люди которым платят, что бы он за это не думал. Но еще вариант будет держать всех на какой то ставке. что бы не разбегались, правда тогда нужно иметь уверенность, что оно того стоит, а для этого только в самом процессе можно будет понять что и как делать, что бы настроить всю работу. Но сама идея вполне интересная, сейчас и на стройке порой нужно под суетится, так что места есть.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, удерживать в основном, нужно хорошими условиями, а это значит достойной заработной платой и гибким графиком, удобным для каждого. А вот что касается баз, там ведь как правило, свои грузчики работают в каждом отделе, у каждого предпринимателя. Но, наверное, бывает и исключения, у кого-то нет возможности, но надо искать разные пути. Если искать клиентов во всех отраслях, где только можно что-то грузить и разгружать, то в этом случае толку будет больше.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я к примеру, плохо себе представляю, что такое график работы для грузчиков, который бы его устраивал, ведь чаще всего, ему не приходится выбирать, или он соглашается с тем, что ему предлагают, или отказывается. Работа грузчика, напрямую связана с поставками груза на склад, и в другие организации, где требуется осуществить разгрузочно-погрузочные работы, и чаще всего, к графику поставки он сам приспосабливается, учитывая конкуренцию, и расценки на эти работы.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я имею ввиду, если предприниматель организует свой бизнес на грузчиках, то он ведь может нанимать в свою бригаду людей с запасом, и в случае, если например, один из грузчиков не сможет выйти на работу в определённый день, по причине болезни или семейным обстоятельствам, то его может заменить другой человек. Или, например, один может работать с утра, а потом идёт на основную работу, а второму удобнее в вечернее время, здесь тоже можно подойти индивидуально. Я считаю, что нужно к своим рабочим относится по-человечески и входить в их положения, ведь все они люди. Таким образом ваши грузчики будут работать у вас и не разбегутся на следующий же день.
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Графики работы там есть, когда устраивают людей официально, согласно трудовому кодексу, то и с зарплатой их не обманывают и все прочие моменты в порядке. Только как-то рассказывали что бывает повреждается груз от неосторожности. Тогда бывают и конфликты, если что-нибудь хорошее и недешевое сломают, взять то с них ведь нечего...
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, в таких ситуациях, конечно нужно искать виноватых, и если, например, выяснится, что в том, что дорогая вещь разбилась или сломалась, виновны грузчики, то вычетать из их заработной платы. Хотя, на практике, это получается совсем наоборот. Например, один раз, когда я приезжала на другую квартиру, грузчики, которые переносили мою мебель и бытовую технику, случайно повредили стиральную машину автомат, а когда я установила ещё на новом месте, она не работала. В суете, конечно, можно и не обратить внимания на что-то подобное но я считаю, что
    --- Пост объединили, апр 16, 2016 ---
    Я считаю, в таких ситуациях, конечно нужно искать виноватых, и если, например, выяснится, что в том, что дорогая вещь разбилась или сломалась, виновны грузчики, то вычетать из их заработной платы. Хотя, на практике, это получается совсем наоборот. Например, один раз, когда я приезжала на другую квартиру, грузчики, которые переносили мою мебель и бытовую технику, случайно повредили стиральную машину автомат, а когда я установила её на новом месте, она не работала. В суете, конечно, можно и не обратить внимания на что-то подобное но я считаю, что правильнее будет, если рабочие будут нести ответственность за поломаное или побитое, и об этом необходимо заранее договариваться и предупреждать грузчиков об этом.
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Так они сломают к примеру, им скажут начальство что будут вычитать с их зарплаты, они начальство пошлют подальше и больше их не увидит начальство. В таких случаях забот будет больше чем толку что-то добиться от них. Мне еще известен один случай, когда грузчики узнали сколько заказчики платят за их работу и сколько получают они, то вообще предъявили это начальству и им плевать что это бизнес, в результате еще и стащили чего-то, потом пропали. Тут надо еще и понимать что за контингент работает и следить за ними...
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, вы правы, такой вариант тоже может быть. Тут остаётся только надеяться на то, что нанятые рабочие добросовестно отнесутся к работе и ничего не сломают. Все конечно зависит от самих людей, есть люди ответственные, а есть и не очень. Вот последние и создают проблемы клиентам. Но клиенты, в свою очередь, могут и в полицию обратиться или в суд, если докажут, что именно тот или иной грузчик испортил их вещь. Но это сделать будет крайне трудно, но возможно.
     
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я думаю что в суд то они будут подавать на компанию, а не на конкретного работника, в чем наверное смысла то особого нету. А вот уж сама компания и будет пытаться решать вопросы со своими грузчиками. При таком бизнесе надо изначально понимать что есть риски такие, и есть риски нанять кого попало. Наркоманы к примеру могут специально устраиваться на работу чтобы дождаться хорошего груза и увести его на продажу. На то что будет завтра и на что их поймает ну или может поймать милиция им и наплевать. У нас как-то баба устроилась в единый расчетный центр неподалеку тут в районе, а потом ушла куда-то с выручкой и нет ее.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, в наше время и подобным никого не удивишь. Здесь, прежде чем доверять своей бригаде грузчиков какую либо работу, где грузы будут стоящие, следует сперва проверить их на де легко в более простых заданиях. И перед тем как принять того, или иного работника необходимо посмотреть на него, ведь насколько я знаю, наркоманов сразу видно, стоит посмотреть на руки и на глаза, можно попросить засучить рукава, и в этом не
     
    Последнее редактирование модератором: апр 16, 2016
Статус темы:
Закрыта.