1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на фотографии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну это понятно, главное что вообще доход какой-то чэс этого бизнеса есть. У меня наоборот большинство знакомых фотографией занимается и не зарабатывает при этом, за будылку пива могут фотосессию сделать в городе где-то. Но в интернете зато много видел рекламы от частных фотографов, видимо не просто так они там, видимо доход какой-то получают. Главная проблема это клиенты, их не так просто найти сейчас.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В Интернете "сидят" фотографы профессионалы. Я не раз видела их работы, причём скопировать фото невозможно, там задействована функция не позволяющая этого сделать, и их работы действительно вне всякой похвалы, наверное поэтому на них есть спрос, и поступают предложения.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Главное что идею можно скопировать, да и ещё нужно свою базу моделей для портфолио собрать, чем больше красивых людей на фото будет, тем больше вероятности что работы этого фотографа по нравятся другим, а для этого придётся как-то завлекать этих клиентов, бесплатно фотографировать их что-ли, причём долгое время и постоянно разных людей. В общем при максимальном вложении себя в это дело не факт что будет достойная отдача от этого в плане финансов.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Всё таки скопировать не получится потому, что профессиональное фото, легко отличить от любительского особенно когда фотографируют людей, и могут скрыть некоторые их недостатки, путём выбора нужного ракурса. Много лет назад, я часто фотографировалась, и у меня есть с чем сравнить работы фотографов, и к сожалению, только некоторые из них хорошо выполняют свою работу, а остальные делают всё в спешке.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну ещё есть такое мнение что мы себя считаем на 70 процентов красивее чем мы есть на самом деле, по этому каждый фотограф может видеть красоту людей по разному. Но все же, если говорить о портретах, то в них нету ничего сложного, есть шаблонные схемы по расстановке света, несколько настроек фотоаппарата популярных и портретная линза, к чему веду, фотографом портретистом быть не сложно, это наверное самое лёгкое в деле фотографа. Проблемы только лишь в поиске клиентов могут быть, ведь люди модельной внешности и так найдут фотографа, причём бесплатного.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Есть очень много не фотогеничных людей, и они отказываются фотографироваться только по этой причине, и если фотограф найдёт способ убедить человека в обратном, и сфотографировать его чтобы к примеру не выделялись скулы, или крупные черты лица, то у фотографа клиентов будет в два раза больше от того, что он убедит человека в обратном.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все зависит от круга общения фотографа, конечно можно найти модельных людей, можно пойти в школу танцев, в фитнес клуб, ну в общем в какую-то организацию и там найти людей для своего портфолио, это не проблема, вот только этим уже никого не удивить, ведь в основном фотограф сможет зарабатывать на свадьбах, школьных утренниках или в на фотографировании детей в детских садах. В принципе если хорошо зарекомендовать себя то можно набрать базу школ и детских садов, с этого и зарабатывать регулярно.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Скоро Новый год и во всех детских учреждениях начнутся утренники, праздники, ёлки, и в принципе для фотографов работа найдётся, но только всё это временно до следующих праздников, но, если заранее "подсуетиться", то можно найти не плохие варианты для заработка.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, вот только в эти дни как раз все работают, да и фотограф наверняка тоже, если только по стечению обстоятельств он безработный. В принципе таким бизнесом может заниматься даже подросток, что в принципе они стараются делать. Для этого достаточно дать рекламу в интернете и в местной газете, думаю что заказчики должны будут объявиться. Вот только минус в том что данные мероприятия практически в один день, по этому нужно выбирать одну школу, которая больше заплатит к примеру за подобные услуги.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все детские учреждения, будь то садик или школа, давно уже работают с проверенными фотографами. Причем в каждом классе есть свой. Данный рынок уже поделен, если вы захотите предложить свои услуги по фотографии, придете в школу, то охрана вас даже не пропустит. Максимум могут сказать номер телефона, чтобы звонили руководству. Чтобы начать такой бизнес, наверное надо начинать с подачи объявлений и там искать удачу.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Бизнес на фотографии в наши дни уже нельзя назвать бизнесом. Соглашусь, что остались профессионалы которые на этом делают хорошие деньги, и имеют постоянный спрос на свои услуги поэтому к ним и тянутся клиенты, или поступают выгодные предложения, а все остальные зарабатывают на том, кого найдут, и чаще всего на крупных городских мероприятиях, или школьных праздниках.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот именно что в приоритете в основном только школьные праздники или детские садики. Как таковые фотографы мало кому нужны, судя по фотографиям в тех же социальных сетях, ведь сейчас фотоаппарат это не такая роскошь как раньше, сейчас много у кого есть фотоаппараты и по этому можно устроить себе и бесплатные фотосессии, ведь начинающих фотографов сейчас не мало.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    по поводу бизнеса на фотографии. Сейчас практикующий фотограф новогоднюю фотосессию оценивает в 5-10 тысяч за час - дает 20-30 обработанных фото и фотокнигу (оплачивается отдельно). Так же отдельно оплачивается прическа/макияж, одежда и аренда фотостудии. Я считаю, нормальный бизнес)
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бизнес то нормальный, но как думаете, у этого фотографа много заказов и как часто они у него бывают? Сейчас фотоаппараты есть в каждой семье, у кого-то даже профессиональные, ну у кого-то на телефонах, но все таки, это раньше фотографы ценились, сейчас же этих фотографов море. Еще не нужно забывать сколько они тратят денег на всю эту аппаратуру, она стоит очень дорого и окупается очень долго. Бизнес конечно не сложный и желающих работать фотографами много, вот только проблема вся в заказчиках.
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    это я еще не самого дорого фотографа нашла) и у них вообще все с октября расписано) Я вообще не ожидала, что в декабре будет просто живая очередь фотаться даже к недофотографам)
    А, ну еще я была в этом году на паре свадеб, так вот минимальная цена за час съемки 2000 рублей, не менее 20 тысяч за день. Видеографы берут примерно столько же, простенькие)
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, интересные расценки, а я знаю многих людей которые любят фотографироваться и делают это практически бесплатно, так как фотографы, которых в принципе я знаю тоже, в основном сидят без дела. Вот и выходит что люди чисто за символическую плату получают хорошие снимки. Но ест конечно и профи своего дела, но к ним не все обращаются, а если и обращаются то очень редко. К чему веду, фотографию сложно сделать основным бизнесом, так как заказы бывают не всегда, придется еще где-то работать в придачу.
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я не знаю как у вас, но у нас наверняка тоже фотографы каждый второй. Я про всех, естественно не знаю, но десятка самых востребованных фотографов города регулярно живет в других странах и в день не меньше 30 тысяч имеет наших зелененьких. Я еще раз повторюсь- востребованных, не значит хороших. К примеру самый востребованный у нас на свадьбе был- фотки отврат. Но 50 штук стоил
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В смысле имеет 30 тысяч наших зелененьких, может все же деревянненьких? Не думаю что у фотографов наших зарплаты в долларах. Но а вообще этим нужно заниматься как хобби, не ждать особо прибыли. тогда возможно и фотографии будут лучше получаться, да и заказчики увидят в таком человеке не бизнесмена а человека искусства. Как правило современные фотографы думают только о деньгах, по этому могут долгое время сидеть без заказов, а это очень плохо, так как вложенные средства в технику нужно сразу начинать отбивать.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В принципе Вы правы, сейчас начались корпоративы, и заработать на фотографиях можно в любом ресторане, где гуляет весь коллектив, и никто не будет против оставить память о Новогоднем вечере, и если 60 человек закажут по одной фотографии, то и прибыль не заставит себя ждать.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть думаете можно просто прийти на корпоратив и просто начать всех снимать с надеждой что все заплатят за фотографии? Ну в принципе такой вариант возможен, думаю что какую-то тысячу или две рублей за 2-3 часа заработать можно. А вообще лучше заранее договариваться с заказчиками и брать какую-то предоплату за свои услуги.
     
Статус темы:
Закрыта.