1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на фотографии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Бизнес на фотографии не так делается за бутылку или копейки, на этом бизнесе можно много заработать, но раз если вы умеете делать хорошие фото, два вы популярный фотограф, вот и все. Не стоит думать, что благодаря дорогостоящему фотоаппарату вы будете уже делаете фото, которые у вас будут покупать, это заблуждение.
     
    Farmetr нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так покупать может и не будут фотографии, сейчас вообще народ такой что не охотно за что-то платит, тем более за фотографии. Нужно открывать свою фотостудию, но и это не факт что поможет. Знаменитостям кстати, фотосессии бесплатно делают и фотографы там в очередь выстраиваются что бы за бесплатно по фотографировать их. Да и на свадьбы приходит масса знакомых с хорошей фото техникой, так что не каждый еще закажет платного фотографа там.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А можно сделать не пару, а пару десятков или сотен фотографий и принять участие в выставке, заработать себе имя и найти заказчиков. еще можно делать фотографии и выставлять их на продажу, у нас тут даже тема про это где- то есть. Люди есть неплохо таким образом зарабатывают. Но легче всего, правильно, начинать со своих знакомых. Пиво я не пью, но на кофейню с пироженым иногда соглашаюсь.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Имеете в виду фото стоки? Да, там можно заработать, но туда нужно загрузить как минимум 5000 фотографий и ещё добиться того что бы их одобрила биржа, ведь там много фотографий отклоняют. Но а если заниматься фотографией в оффлайне, то тут так же не просто все. В каждом городе, да и в стране есть костяк фотографов, ну типа популярных, которые вас просто не пропустят на свой рынок, да и с финансами у них все на столько впорядке, что они катаются везде и делают море уникальных и качественных фотографий. С средним заработком тут не пробиться, по тому считаю что должен быть первоначальный заработок, и паралельно можно раскручивать свои фото работы, но а раскрутка будет достаточно долгой по времени.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Имею в виду биржи и магазины фотографий. Сток в моем понимании - это то где продают то, что никому не нужно, за бесценок.
    В реале тоже можно. И пробиться реально, если брать низкой ценой. Такой, за котору "костяк" работать не пойдет. Для новичка это лучше, так как поможет избежать проблем с невысоким качеством на начальном этапе. Упор бы делала на обслуживание даже не свадеб - там все слишком серьезно - а различных вечеринок и мероприятий, праздников. Да, нужен выход на организаторов, тут придется похлопотать.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Фото стоки, фото банки, биржи фотографий, все это одно и тоже, просто кто как называет это. Вечеринки, в смысле что-то типа "геометрия", такое сделать? Так они бесплатно фотографии раздают на своих сайтах, группах в интернете. Даже не знаю на чем они зарабатывают. Не думаю что им клубы платят. Да фотографии актуальны, можно поехать в горячие точки с хорошей камерой, сделать там кучу снимков и продать их какому-то издательству за хорошие деньги. В таком ключе считаю этот бизнес доходным, причем если повезет, то высокодоходным. Но сами понимаете что в такие места очень рискованно ездить, ведь можно и не вернуться от туда.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В фотосалонах, хороший фотограф сделает отличную съёмку портфолио, семейных портретов, фото детей, и когда я вижу при входе в фотосалон работу фотографов, мне к примеру нравится абсолютно всё, а в особенности качество работ в альбоме, который может просмотреть любой клиент желающий заказать фото.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот в такие салоны, или студии, называйте как хотите, ни разу в жизни не ходил, а иначе, зачем мне тогда моя камера, если я буду ходить фотографироваться у других да ещё и за деньги. Плюс не забывайте что сейчас у многих есть фотоаппараты, останется только придумать локации, одется по нормальному, выбрать хорошую погодку и отправиться на фотосессию. Так многие сейчас и делают, за редким исключением.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А какой смысл иметь фотоаппарат, если нет знаний по профессиональной фотосъёмки? Я ознакомилась с ценами на портретную фотосъёмку, и они вообщем то не низкие, и ни один любитель, не выполнит работу так, как сделает её профессионал. А отсюда можно сделать вывод, что в салоны и студии человек пойдёт когда ему понадобятся качественные фотографии его одного, или всей семьи, чтобы остались приятные воспоминания, а относительно фотосъёмки с выставок, архитектурных объектов, парков и т.д, то возможно с такой работой справится каждый, там нет особых требований к снимку.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а кто сказал что навыков фотографа нету? Фотографирую и снимаю видео с лет так 14-15 на разную технику, есть штатив, настроить исо под время суток или на выдежке сфотографировать это не проблема. Портреты вообще проще всего делать, есть объектив специальный, да и на стандартный китовый никоновский можно не плохие портреты делать. Вот только никогда не брал за это деньги, а зачем? Много на этом не заработаешь все равно, так, для себя разве что увлечение и не более. Другое дело ломография, там вот действительно нужно голову поломать что бы получить интересный кадр, но такое как правило никто не заказывает, разве что на фотостоках можно продать, если сримок действительно интересный.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Любительская фотосъёмка отличается от профессиональной, и если человеку нужны качественные фотографии, он обратится в салон, а не к уличному фотографу. Но дело вовсе не в этом, просто человек который обращается к фотографу всегда ждёт от него качественное фото, чтобы на нём он был лучше, чем в жизни, поэтому и стараются во время свадебного торжества, или любого другого события приглашать фотографа, который хорошо выполнит свою работу.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да возьмите любую зеркалку за 1000 долларов со стандартным объективом и я почти уверен что с первого раза у вас на фотографии получится человек по лучше чем в реальности. Техника почти всю работу за вас сделает. А если не поленитесь и зайдете на ютуб, посмотрите как настраивать свою камеру для определённых целевых фотографий, то у вас получится ещё лучше, уж точно не хуже чем у фотографа у которого камера такая же как и у вас. Но а если у вас эта камера несколько лет, представьте как вы её изучите. Необязательно быть профессиональным фотографом, это раньше когда плёнка была такое понятие было актуально, по тому как фотографы много чего делали, в том числе проявляли и печатали фотографии, или как тогда оно делалось...
     
  13. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Вот у меня есть знакомый, так он фотками занимался со школы. Поначалу не получалось, а потом закончил институт по другой специальности, тем не менее дальше продолжал фотографировать. А сейчас он профессионально занимается, приглашают на разные мероприятие но по профессии не работает. И на выставки, то фото на главной плоше выставляют на просмотры.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Просто уметь фотографировать мало для того, что бы строить бизнес на этом. Важно правильно делать снимки, уметь пользоваться специальной фото аппаратурой и световое оформление уметь настроить правильно - только так удастся сделать качественную фотографию и, соответственно, получить признание у клиентов. Так же, необходимо иметь специальный реквизит, который на первое время можно и арендовать или взять у друзей - это та обстановка, в которой мы будем делать наши снимки, проводить фотосессии и прочее.
     
  15. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Еще нужно уметь пользоваться фотошопом и иметь художественный вкус и фантазию. Ведь обработка фотографии улучшает результат значительно. Ни на одной выставке вы не найдете сейчас фотографии без обработки. Вообще, довольно дорогой бизнес на мой взгляд. Мало того, что фотокамера хорошая сейчас стоит огого, так еще и курсы стоят дорого, учится надо долго. А с учетом того, что сейчас почти каждый смартфон делает вполне неплохие фотографии, и в каждой семье есть цифровой фотоаппарат, спрос на услуги фотографов сильно упал. Пользуется спросом только студийная и тематическая съемка, а для этого нужно уже гораздо больше вложений.
     
  16. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Уметь конечно надо, и ракурс тоже выбрать надо уметь, а не сделать фото и все. У нас учительница в школе была вела уроки математики, но профессионально не занималась фото. Ушла на пенсию. сейчас занимается так что просто красиво. Такие фото делает прям с квартиры, или порой на улице в магазин идет, кадры получаются как у профессионала, а не скажешь что сама делает для себя.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для того, что бы делать такие фото вам для самого начала надо, качественный фотоаппарат, вот именно тогда и получится сделать те фото, которые будут пользоваться успехом и можно будет на них заработать. Скажу откровенно уже не раз писала в данной теме, что если человеку не дано делать классные фото как у профессионала, то и не получится самом научится, это все дело времени, сразу конечно не будет так много активной работы, потому как делать фото человек должен знать как, а не просто так.
    Поэтому если есть рвение к данному бизнесу и все для этого уже есть, то записаться на курсы фотографа начинающего, но учится обязательно.
     
  18. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Да я не спорю с вами. Так как начинать фотографировать э не из легких. А фотоаппараты нынче стоять тоже не десять гривен стоят. И курсы не из дорогих удовольствий если стремление есть в этой сфере то успех конечно будет, если есть желание к курсам и чтобы заниматься профессионально . Это не просто что захотел.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У меня больше 15000 подписчиков Вк и инстаграме и мне кажется, что половина из них -фотографы, а вторая половина-мастера ногтевого сервиса (или бровисты). Как они делают деньги на это-для меня загадка. Я просто вижу действительно мастеров своего дела :видеографов, фотографов и понимаю, что просто на одной технике далеко не уйдешь, нужен талант. А им не каждый награжден, к сожалению, поэтому не считаю бизнес на фотографии универсальным.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну вот, поэтому еще важно понимать, какие именно фото делать, выбрать тематику и так, чтобы самому человеку это нравилось. Сейчас знаю, не многих фотографов которые на проведении праздников прилично зарабатывают и их приглашают всегда, потому как реклама хорошая да и популярность самого фотографа идеальная. А к этому надо идти долго и понять, что делать фото это одно, а вот реально сделать их профессионально, вот это уже сложно.
     
    Juliet нравится это.
Статус темы:
Закрыта.