1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на фотографии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    вот фото на камеру, о которой я говорил, недавно нашел в сети.
    download.jpg
    к сожалению оригинал не смог загрузить, чтоб увидеть качество снимка.
    я наверное был не прав, изначально заявив, что надо брать крутой фотоаппарат, на стартап, наверное просто у меня уже есть опыт и ресурс своего аппарата я выработал и мне его мало.
    Профессиональная камера это многофункциональное устройство, и большинством функций очень долго начинающий фотограф не сможет воспользоваться в виду отсутствия опыта. Это как в спортзале, можно сразу взять на жим штангу 200кг, надорваться и бросить, а можно взять 50кг и еженедельно добавлять по 10 кг, думаю результат будет.
    Думаю можно начинать и со среднего класса, как рекомендовали выше, его будет даже много.
    Недавно на одном ресурсе, фотограф попросил оценить свой сайт, я сказал, что ему над заниматься не сайтом, а учиться фотографировать. Такое ощущение, что он снимал днем на автомате. Кадрирование ужасное, работа со светом... ее вообще нет, то пересвет, то тени неудачно лежат, думаю постобработки там не было. Это к тому, кто выше писал, что за 3 часа изучит непонятную фотографию и будут шедевры :)
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В немного не правильно мыслите по поводу данной темы, есть тема она называется бизнес на фотографии, а то как и кто будет его делать у каждого свое понятие на этот счет. Ну так вот, я выше писала, что реально этот бизнес строить только тогда, когда вы знаете, вообще что такое фото. Те примеры которые в теме были выставлены, фото и картинки они классные, я не спорю. Но только благодаря камере и программе по редактированию фото, можно сделать еще лучше, это факт.
    Если уж и строить бизнес на фотографии, то самый оптимальный вариант по началу, просто купить качественную камеру, походить может на курсы фотографа и смело можно после, работать.
     
  3. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я бы тоже так думала, если бы не знала обстоятельства изнутри. Сама удивилась, что все родители в детском саду с удовольствием покупают фотографию ребенка за 300-500 рублей (1 фото!). Конечно, там фото красивое, в костюме (не фотошоп), и надписями. Но цена...недешево как-то. Но все молча выкладывают деньги. А те, кто отказываются по причине, что дорого, как увидят чадо на фотографии, так, умиляясь, приобретают фотку. Вот такой вот бизнес на детях.
     
    ixion нравится это.
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Да я сама покупала такие фотографии и их у меня много, сначала одну дочь, потом вторую, кучу бабла отдала в итоге.
    На самом деле и денег жалко, но и жалко, что фотографию такую красивую с твоим чадом разорвут и выбросят, вот и брала, на радость бабушке, вот уж кто был рад, рамочки по сей день на самом видном месте висят, ради этой радости и покупаешь тоже.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как правило все фотографии обрабатываются в фотошопе (цветность, контраст, фон, скрываются какие-то элементы на фото, а что-то наоборот добавляется), главное чтобы эта обработка производилась действительно грамотным специалистом своего дела. Есть знакомый фотограф, который специализируется на фото- и видеосъемках свадеб, юбилеев, день рождений и различных торжеств, а также на детской фотосъемке (выпуски школ и детсадов, утренники, различные детские праздники). Сложно даже сказать что больше ему приносит прибыли - свадьбы или съемки в детсадах ( к примеру средняя стоимость съемки свадьбы 200-300 дол.).
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Недавно была в Геленжике, каталась на канатной дороге, так вот при подъеме на хребет, когда приближаешься к верхней точке, объявляют: "Вас фотографируют, помашите ручкой", а после высадки приглашают глянуть на фоточку на экране. Поскольку я там бываю часто, то меня такое не интересует, но многие забирают потом фотографию, ее могут оформить при желании в рамочку илине оформлять. Можно примерно подсчитать доходность такого бизнеса - она просто вдохновляет сообразить что-либо аналогичное, но в другом бойком месте.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А мы были в зоопарке в Голубицкой. Там предлагают сфотографироваться с маленьким крокодильчиком или обезьянкой. Маленькая фотка стоит 150 рублей, а большая 300. И народ с удовольствием фотографируется. Во всех бойких местах , а особенно в местах отдыха, предлагают такие фото. Думаю, это очень выгодно.
    --- Пост объединили, сен 23, 2016 ---
    И не плохой между прочим, бизнес. Одна фоточка 500 рублей. Адетей в группе 25 , даже если фото заберут только человек 15 , то все равно 7 с половиной тысяч заработок фотографа за один день. Правда , ежедневно же в дет.сад ходить не будешь, чтоб фоткать. Но , они свадьбы и торжества различные еще снимают.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В Севастополе туристы фотографируются под вывеской "Крым наш!". Много желающих. Цена 250-300 рублей. Молодцы ребята фотографы - попали в тренд. Еще на катере фотографируют и делают магнитик. Можно неплохо заработать в сезон, если знать где. Или, например, ростовые фигуры, тантамарески - тоже хорошая идея, всегда найдутся желающие в общественных местах отдыха, особенно, если сюжет интересный.[​IMG]
     
    Олеся и CHESS1965 нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в городе фотографы облюбовали одно из самых высоких зданий в городе, смотровую площадку на бизнес-центре "Высоцкий". Они предлагают посетителям сфотографироваться на на фоне города с высоты 187 метров. Кроме того у них же можно приобрести комплект фото с видами города, которые были сделаны именно с этой площадки. Стоимость также не маленькая, так комплект из 10 фото стоит 560 рублей, а сама фото на площадке 250 рублей. [​IMG] [​IMG]
     
    Олеся и Софья нравится это.
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У нас городишко не большой , поэтому фотограф один иногда располагается в центральном парке. Ничего супер нового он не придумал. Но, летом всегда находятся желающие сфотографировать своих деток. Цену на фото не спрашивала, но раз стоит там, значит ему выгода какая-то есть.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Можно открыть салон фотографий на документы, для этого достаточно нескольких квадратных метров, можно фотографировать детей в детском саду и делать альбомы для выпускного или просто на праздники и будни, можно фотографировать солдат или курсантов и высылать их фотографии их родителям наложенным платежом в посылочке. Сообразительный фотограф всегда найдет способ заработать.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если бы я начинал бизнес на фотографии и стал бы фотографировать своих знакомых за деньги, то наверное у меня бы стало меньше знакомых. Но а найти других людей будет не просто, тем более если нечего показать в качестве портфолио. Да и портфолио не просто создать хорошее, так как людей уже мало чем можно удивить. Одно дело если поехать заграницу и создать там портфолио, тогда тут может и обратят внимание на такого фотографа.
     
  13. Роман Садовский

    Роман Садовский Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 5, 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да, чтобы заниматься фотографией, надо как следует изучить этот предмет. И ещё надо научиться пользоваться фотокамерой. Я конечно не спец в этом деле, но иногда попадаються такие фотки...
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот это совершенно верно, ведь многие думают, что при помощи хорошей камеры можно сделать самые яркие и качественные фото, нет это не так. Для того, что бы еще и бизнес открыть на фотографии надо вообще понимать, что это такое. Вот говорю именно за себя, я бы за такое дело сейчас на данный момент не взялась, так как если сейчас смотреть на фото профессиональные, то мои бы никогда с ними не сравнились, тогда о каком бизнесе мне к примеру можно говорить. Разве, что именно учится на фотографа, пройти курсы а уж после и пробовать себя в данной сфере.
     
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    О фотографиях говорить можно вечность. Это как кусочек мгновение чьей-то жизни. Есть у меня подруга профессиональный фотограф. Она каждый год в нашем городе устраивает фото-сушку. Зрелище прекрасное. На веревке висят прикрепленные прищепками разнообразные фотографии. При чем тематика простая, дворовые коты , голуби и фонтаны, случайные прохожие, парки и красота рек, ночного города, цветок один в поле среди зелени, ну этого не передать, как красиво. При чем все фото сделаны в нашем регионе. Смотришь и диву даешься, в каком красивом городе живу и не замечаю таких милых сюжетов. Люди приходят и смотрят их, а если понравилась какая-то фотография, то забирают ее с собой на память. А по поводу бизнеса на фото, она раздает визитки каждому, кто пришел на выставку и кто желает сделать необычное фото, ей звонят.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно этот вариант не исключение, я также люблю просматривать необычные фото и тем более, если они показаны так необычно. Но вы же поймите, что если хотите реально заработать на фотографиях то следует знать, что нравится их ценителям. Естественно если выезжать на свадьбы и другие мероприятия, то это также не плохо. Но для начала вам следует себя зарекомендовать, а как это сделать очень просто, научится делать яркие и привлекательные фото, тем более если вы живете в маленьком городке, то скорее всего вам не особо удастся работать фотографом, считаю такой бизнес будет востребован в большом городе, хотя много будет конкурентов.
     
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Что бы профессионально заниматься фотографией , мало умения просто пользоваться камерой. И даже детальное изучение предмета не всегда дает результат. Нужно еще иметь своеобразное призвание, талант. Видеть то, что не заметно для других. Тоько такой фотограф в наше время может добиться успеха.
     
    Роман Садовский нравится это.
  18. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Согласна, раскрутка нужна, например для начала завести в социальной сети группу и там писать все расценки для фото, объявления и так далее. Многие так и делают. Во-вторых в каждом городе один фотограф не может быть. Вот как у нас в городе фотографы все объединяются, устраивают сушки, чтобы о них знали, расклеивают объявления, что такого числа будет выставка. Ездят на всевозможные конкурсы, каждый где-то работает в этой сфере, здесь главное как мне кажется не в одиночку действовать. Ну это у нас так в регионе, город не большой, 14 тысяч жителей.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это уже считаю очень круто, нам для начала бизнеса всего следует не многое, а первое правило и основное, так научится делать снимки, к сожалению многие думаю, что сделать классное фото не составит труда, но это заблуждение, потому как именно профессиональное фото значительно отличается от того, что сделано на любительскую камеру, ведь это факт который не отнять.
    Зависит большой город или маленький, это первый пункт, что бы детально рассчитать все за и против бизнеса на фотографии.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас наверное каждый имеющий дорогой фотоаппарат может считать себя фотографом и за пару бутылок пива может вам сделать хорошую фото сессию. Вот я со своей камерой просто так фотографирую друзей, ну если угостят пивом, то вообще постараюсь сделать уникальные и интересные снимки. Да и самому интересно, пусть и без дохода держать годами в архивах различные фотографии, периодически вспоминая прошлое просматривая их дома на компьютере.
     
    Софья нравится это.
Статус темы:
Закрыта.