1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес на фотографии

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да строить бизнес на фотографии можно и любой, даже поехать в курортное место на море и там, предлагать свои услуги, а что так бывает и так многие делаю. В центре города красивого предлагать туристам фото, вот такой бизнес буде прибыльный. А если нет такой возможности, то конечно вариант не исключен от того, что можно и свадьбы и другие мероприятия проводить и быть фотографом.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Каждый фотограф выбирает свои "рыбные места", но чаще всего, их устраивает вариант работы на выезде, когда они сами ищут клиентов, и предлагают им свои услуги, ведь не каждый фотограф имеет возможность арендовать свой салон, или мастерскую и работать в нём, а так, предлагают услуги везде, начиная от детсадов, школ, и заканчивая экскурсий по историческим местам.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот сейчас очень много статусов в социальных сетях, где фотограф предлагает свои услуги, к примеру фото на море или же, фото в парке и представлено резюме, даже в низу под статусом много уже желающих, а что так тоже можно рекламировать свои услуги. Стоимость сразу, стоит подобрать ниже чем, у профессиональных конкурентов, пока набрать популярность.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В теме было уже правильно замечено, что такой вольный бизнес на фотографии, неплохо пойдет только в южных морских городках, на пляжах. Смотрю по своему полуторомиллионному городу и, что то не наблюдаю фотографов, которые предлагали сделать фото у памятных и культурных мест. Конечно есть фотографы, но они сейчас работают напрямую с туристическими агентствами и компаниями.И у каждого агентства есть свои фотографы и похоже на определенных местах. Есть сейчас еще и второй момент в таком бизнесе, это недоверие заказчика и исполнителя. То есть, заказчик не хочет платить утром деньги и получать вечером фотографии, а исполнитель не хочет сначала делать вложения, то есть снимать, а полный расчет получать вечером после предъявления фотографий.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Просто сейчас все туристы фотографируют своё пребывание на телефоны, и переносят на компьютер, а фотографии отходят на второй план, и если раньше фотосалоны были практически на каждом шагу, то сейчас их не встретишь, остались только те, кто делает срочное фото за пять минут на документы, или же студийное профессиональное фото для всех желающих, которым нужно подготовить портфолио.
     
  6. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    я просчитывал данный вид, думаю не все так радужно. во-первых чек в первом посте ссильно занижен, т.к. данной суммы не хватит даже на тушку, не говоря о стеклах и т.д продолжать не стоит.
    делать качественные снимки и нажимание кнопки спуска затвора не одно и тоже, надо иметь определенные художественные навыки, как минимум правила композиции и креативного мышления для построения кадра, умение правильно настроить камеру и т.д. в том числе работа со светом. ну и когда снимки готовы, необходимо их обработать, т.е. знание графических редакторов. это длинный и трудоемкий труд.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не думаю я, что человек который ничего не понимает в фотографии захочет открыть свой бизнес и окунется в него с головой. Это надо просто быть, в таком случае, неадекватным человеком. Если человек начинает заниматься фотографией, то он все равно вначале просчитывает все риски, он должен иметь стартовую сумму для занятия им. По поводу начальной стоимости и затрат. В теме сказано, что для начала должно хватить суммы примерно в 80 тысяч, ведь никто не заставляет предпринимателя покупать зеркалки за 150 и выше по стоимости, вполне можно обойтись камерами и в 50 тысяч. По поводу обработки фотографий и использованию различных программ, нет в них ничего сложного, сейчас можно найти и бесплатные программы, которые выполняют почти все функции как и платные. На обучение хватит и нескольких дней.
     
  8. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    не соглашусь с тем, что бизнесом занимаются эксперты в данной области, большинство людей занимающихся бизнесом как правило мало сведущи в данном ремесле, опыт приходит со временем.
    насчет бюджета согласен, что можно уложится и в эту сумму, но многое из этой технике не выжмешь, по себе знаю, есть предел, я из своего фотоаппарата выжал все что можно, и вижу, где я не вытяну на своей технике.
    насчет бесплатных программ и их изучение за пару дней, это не профессионально, тогда проще загружать в инстаграм с встроенными фильтрами, от таких работ хочется глазки выколоть, по ссылке я брал интервью у ретушера, посмотри уровень ее работ http://artcafe-jw.ru/guest/nash-gost-professionalnyj-retusher-anna-rovkina.html
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще я не уважаю тех фотографов, которые пользуются программами фотошопа, сама фотография должна быть живой и реальной, это зависит от класса самого фотографа. А фотошоп применяют в основном те, кто владеет фото посредственно. Приведенный вами пример имеет место на жизнь, но такие фото в основном можно увидеть на страничках журналов, я бы их не хотел видеть у себя в фотоальбоме. Но соглашусь, что как одна разветвление в бизнесе на фотографиях, это имеет место на жизнь.
     
  10. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    я когда-то тоже придерживался такого мнения, что нужно обходится без графического редактора, пока не набрался опыта и понял, что на камере отвеченного бюджета не сделаешь хороших снимков, их надо вытягивать в графическом редакторе, причем качества снимка улучшается, а вот впечатление естественности сохраняется. хотя можно в автоматическом режиме снимать, но уровень фотографий будет соответствующий как ни крути. поэтому надо идти в ногу со временем.
    сейчас современные смартфоны обладают такими стеклами и матрицей, что не уступят в качестве снимка ряду фотоаппаратов. :) Кстати выше писали есть такая тенденция, мобилография, целое направление в фотографии, много публикаций на эту тему написано создано ресурсов.
    PS можно на яндекс маркете выбрать из указанного бюджета камеры и тут обсудить. насколько они хороши, кстати на офсайтах как правило выкладывают снимки, сделанные на них.
     
  11. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да довольно не плохое направление, но опять же не все этим занимаются. Если и есть, то направление больше подходит для людей которые професионально занимаются фотографиями. Сейчас существуют разные приложения на смартфонах где можно довольно хорошее фото сделать не хуже чем професионального фотографа, но это опять же таки если умеешь фотографировать.
     
  12. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    здесь встает только вопрос, будут ли люди платить за это деньги, т.е. за то, что его будут фотографировать на смартфон :) как и блог люди не платят за чтение на нем. хотя, если задуматься, это можно преподнести, как некую фичу, последний тренд и только лох не нанимает себе фотографа со смартфоном. :)
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Бесплатные программы действительно есть и с помощью их многое можно сделать, но за несколько дней обучиться не возможно - все равно придется приглашать стороннего человека для помощи в обработке фото и параллельно обязательно учиться самому! А насчет того, что человек не сможет "окунуться с головой" - очень даже может! Кто знает, может быть это увлечение так понравится, что полностью захватит человека и окажется, что до этого он занимался совсем не тем, а фотография - это призвание и настоящий талант. Все может быть!
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, хороший фотоаппарат выходит конечно, в копеечку. Но я считаю, что если фотограф имеет способности, то это того стоит, так как зарабатывать он будет при помощи такой техники прилично и со временем его заработки будут только расти. Отбивается стоимость такой техники достаточно быстро, как и прочего оборудования. В особенности, если фотограф не новичек в своем деле, а уже имеет некоторый опыт работы, пусть и с техникой более дешевой. В этом случае, он уже будет иметь некоторые навыки и, что самое главное, портфолио своих работ, которые сможет частично использовать для привлечения новых клиентов.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наврядли вам удастся отбить стоимость первого фотоаппарата быстро, да и вообще он как правило не окупается и является пробным. Автор поста забыл указать количество кадров которое делает такая камера исправно за свою жизнь, а это всего ничего - 150000 кадров, из которых большая часть уйдет на ваши попытки научиться фотографировать. Плюс ко всему камера бюджетная и снимками с нее не особо удивить кого-либо, по этому вы на ней только поучиться сможете, ну заработать там немного, а потом все равно придется покупать нормальную и если к тому моменту у вас будет клиентская база, то уже можно задумываться об окупаемости техники.
     
  16. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    время жизни затвора действительно есть у каждой камеры, поэтому рано или поздно любой фотограф столкнется с тем, что придется его ремонтировать, т.е. покупать новый фотоаппарат необязательно, только потратится на ремонт, а по большому счету у хорошего фотографа всегда есть запасная камера с собой на случай, если первая выйдет из строя, этот факт тоже надо учитывать, ведь переснять событие не удастся. пусть классом ниже, но в запасе должна быть.
     
  17. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    мне кажется дело не в технике, а в чем-то другом, например в мастерстве самого фотографа?
    IMG_1191.jpg
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мы уже в теме ранее, говорили о данных фото которые сделаны на самый простой фотоаппарат или камеру, но вы же понимаете что самого таланта очень мало, его надо постоянно поддерживать а чем, конечно это профессиональная камера. И не факт, что то фото которое вы ставите в пример, сделано с самой простой камеры, конечно камера не главное еще надо уметь ею пользоваться, что не всем дано.
     
  19. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    не поверите я эту фотку я сделал на самую простую зеркалу, ну объектив, правда был неплохой. выше задробили мою концепцию дорогой техники, реально я считал минимум на такой набор надо около 300 00 рублей
    камера 200000+
    стекло(одно) 80000+
    импульсный свет 40000+
    ну и еще куча мелочей, перечислять не буду...
    вы сейчас уходите от темы, про какой-то талант пишите и прочее, мастерство приходит с опытом, профессионалами не рождаются, я стал призером Росси, только после 11 лет тренировок, я не родился таким. так и во всем.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все очень даже индивидуальные, я не спорю с тем, что с помощью простой камеры можно сделать качественные снимки. Но немного начну говорить по теме, раз уж строить бизнес на фото, то только исключительно для хобби, просто сделать простое фото может каждый, для этого всего надо хорошую камеру и можно рекламировать свои услуги фотографа. По началу конечно будет не совсем просто, но думаю если фото будут завлекать то бизнес построить реально.
     
Статус темы:
Закрыта.