1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес-идея "отдых в деревне"

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, ноя 23, 2019.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну, не думаю я, что люди захотят на отдыхе ещё и поработать. Знаю, у меня одна приятельница с мужем построили несколько загородных домиков для бизнеса. Так вот вложения у них не хилые, хотя всё вроде по - скромному и без каких либо излишеств. У них домики в стиле 80-х годов. Есть баня, сауна и небольшой бассейн. Это всё люди очень любят, домики разбираются отлично, но всеравно денег не хватает. Вложения короче большие нужны для этого дела, но и отдача есть!
     
  2. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    У меня есть знакомые, которые занимались чем-то подобным чисто для души. Для них это было как хобби. Они следили за домиками, вечно улучшали их, уютно в них..
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну, в любом случае это всё деньги, без денег ни кто не сможет поддерживать такой бизнес, что-то ломается, что-то выходит из моды. А постельное бельё, оно рвётся ужас как быстро, посуда, да мало ли что ещё..
     
    Natafox нравится это.
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    почти все в курортных районах держат гостевые дома, там практически нет удобств. Так там и останавливаются те, кому не по карману заплатить за нормальный комфортабельный отель , ну или просто желающие отдохнуть дикарями
    --- Пост объединили, май 17, 2020 ---
    Есть на Алтае специальные базы отдыха, которые предлагают услуги для очень богатых бизнесменов - дома в глуши леса, доставляют вертолетом, практически без удобств, предлагается дигитал-детокс (нет интернета и ТВ) и соответственная простая сермяжная кухня. Я знаю несколько человек, кто ездили туда именно для того, чтобы перезагрузиться. Но вот просто в деревню я могу съездить только посмотреть, и то на пару часов.
    Из услуг, там естественно, есть абсолютно все, но там такой кайф и по воздуху и по атмосфере и по тишине. Всего того, чего нет в городе- там с избытком
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    У нас на Кубани практикуется аренда дачи на летний сезон. Это та же деревня, в предгорье, например, или у реки, в живописном месте. Дачи есть и с удобствами, есть с частичными, главное, что выехать из городской квартиры и вывезти детей на свежий воздух. Такой бизнес больших затрат не потребует, просто отдать ключи и пусть поживут "квартиранты". Самим и уезжать с дачи не нужно. Иметь отдельный ход в доме с комнатой для себя. Обычно с ранней весны до осени на дачах живут пенсионеры. Лишняя копейка от таких квартирантов не помешает. Дачи у нас строят капитальные, дома просторные. А красоты какие! И уезжать потом не хочется.
     
    Светлая нравится это.
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    да, вариант для городских жителей. У меня подруга в Краснодаре так же делает, сдает дома на лето
     
    Natafox нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Сдают и дома, приобретают типовые домики, чаще всего чаще всего ставят их возле поселков, у моря.Или в горных поселениях. Так вот, знакомые, занимающиеся таким бизнесом, бросили работу, хорошо оплачиваемую, теперь это их бизнес и сами там живут у моря весь год. Говорят, что домики не пустуют, даже и не летом. Потому что от Краснодара до Джубги, где они имеют "домики в деревне" всего сто километров. Мы собирались их навестить на праздники, да карантин нарушил все планы.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну, если такой бизнес, то конечно он не может нести большие материальные затраты. Один раз всё сделано и всё, хотя опять таки какие-то деньги всё же придётся вложить. Ну это в принципе такая же история как и на юге с квартирами, жильцы тоже живут в этом же доме ну ещё и сдают комнат так несколько...
     
    Natafox нравится это.
  9. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Конечно, без этого никуда. Любой бизнес требует вложений, иначе это работать не может.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В наши дни прикрыли весь бизнес. Моя знакомая проживает в курортной зоне, в живописном посёлке, где постоянно бывают туристы. Из-за пандемии, их полностью изолировали и не пускают к ним никого. Летом по всей вероятности ситуация не прояснится, так что бизнес ненадёжный, и страдают люди, которые кормятся за счёт туристов, приезжих, и всех остальных кто приезжал на выходные.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Закончится эта пандемия. И очень захочется летом выбраться из города, где асфальт плавится от жары и в квартирах глохнут от перенапряжения кондиционеры. За границу скорее всего не пустят. А вот базы отдыха, санатории - будут открыты, только предусмотрят ограничительные меры на всякий случай. А домик в деревне- так вообще идеальный вариант: и природа, и никакой толчеи. Конечно, лучше всего иметь такой домик в собственности, но и аренда тоже выручит. Теперь все просто можно решить заранее по интернету. Потому что такой отдых достаточно популярен и можно выбрать на свой вкус и кошелек приемлемый вариант.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В нашем городе, асфальт уже плавится, а в горах экологически чистый воздух, прохладно, хорошо, но все базы отдыха, пансионаты, лагеря отданы под карантинную зону, и места заняты.:( Когда всё это закончится сложно предугадать, а пока нужно набраться терпения и ждать лучших времён. Мне к примеру, в палатке ночевать не хочется, учитывая живность, которая везде летает и ползает.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Идея, сам а по себе, не такая уж и плохая, но надо учесть еще ряд нюансов. например, где будет размещаться, эта самая деревенская изба? Так, если это будет место " у черта на куличка" куда не доехать не дойти, ни пешему ни конному, то о каком привлекательном отдыхе может, тогда идти речь, и для кого, для населения данной страны, или иностранцев тех же, которые, в большей своей массе, из-за более высшего уровня жизни вызванного большими экономическими возможностями, вряд ли будут рады таким "экстремальным Условиям".
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Денег на обслугу не хватает, а работать за гроши, наёмные работники не будут. Одни из моих знакомых, имеют несколько загородных домиков в горах. Так вот, вся проблема заключается в уборке помещений, близлежащей территории, стирки белья, чистке бассейна, приготовлении пищи. Одна женщина, физически с большим объёмом работ не справится. А хозяева таких домов, почему-то уверены, что за копейки, они наймут бесплатную, и круглосуточную рабыню. Расчёт в содержании дома прост, и любая хозяйка ведущая хозяйство с этой бухгалтерией справится. Но, основная проблема в обслуживании дома, который обязан быть в чистоте.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, это большая проблема. Обычно это делает хозяйка или её родня. У меня одна открыла такой загородный дом в районе. Так вот она сама обслуживает большой дом, уволилась с работы. А на смену себе взяла родную сестру и та тоже уволилась с работы. Вот только рассказывает, что клиенты оставляют после себя сильный бардак и беспорядок, прям можно сказать, что хулиганят. На Новый год взяли и ёлку, которая стояла в зале опустили в бассейн и они потом несколько дней собирали эти иголочки по бассейну, чуть бассейн не забили.
     
    Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У меня есть несколько комплектов, я их ещё при СССР покупала, хочется выкинуть, да рука не поднимается, качество отличное, а современные как "решето", за исключением турецких. Но, что касается отдыха в деревне, то соглашусь, что обслуге приходится "не сладко", люди попадаются как поросята, и после них нужно пару часов, приводит все комнаты в порядок. Мне как-то рассказывали про отдыхающих из Индии, так им стали отказывать в загородных домиках, даже рассказывать стыдно, что они себе позволяют.
     
    Светлая нравится это.
  17. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Еще многое зависит от климата и место расположения арендованных домиков. Допустим есть разница, если красивый вид, чистый воздух, какой то водоем и наоборот обыкновенный дачный поселок с кучей комаров и без пейзажа.
     
    Светлая нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У нас пошёл "четвёртый сезон", и опять очередной всплеск заболевания под названием "привозной индийский". Санатории и пансионаты, принимают только привитых людей, аквапарки все открыты, но так получается, что сейчас опасно там появляться из-за большого скопления людей, которые могут и с лёгкой простудой, туда проследовать. Отдых в деревне, хорош в том случае, если договариваться о снятии домика где нибудь в посёлке, чтобы не было большого скопления людей.
     
    Светлая нравится это.
Похожие темы
Загрузка...