1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес "Баня на колесах"

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Мне кажется, что такая услуга будет наиболее востребована рядом с предприятиями в которых рабочему негде помыться и после трудодня рабочий вынужден идти домой грязным , а если он ещё и живёт не очень близко и добирается до дома на общественном транспорте, то тем более такая услуга, как помывка в бане, просто необходима. Да даже просто организовать там душ в этой бане и то большая польза будет для рабочих. И естественно стоимость не загибать и тогда от желающих попариться и просто помыться после работы, отбоя не будет. Можно даже с предприятием заключить договор и принимать платежи по безналичному расчёту мне думается- это даже удобнее будет, чем с каждого брать наличкой. Тут то уж точно в убытке не будет владелец автобани.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как же быть с ценой на услуги бани на колесах, ведь мне зажечься если само предприятие на имеет душевых кабин для своих рабочих, то баней на колесах, они точно пользоваться не будут. Тем более, если учитывать стоимость, это услуга не из дешевых, а работников может быть и много.
    Поэтому мне кажется, это не очень хорошая идея, так проще просто душ сделать, но если нет такой возможности, то например сама компания может создать такие услуги, тогда может быть.
    Да и предпринимателю не очень выгодно предоставлять такого плана услугу дешево, а чтобы обслужить хотя бы 10 человек одновременно, то это длительный процесс по времени.
    Бани на колесах больше будут затребованы например при выезде компании на дачу или просто за город на какое то время, даже если просто семья хочет заказать такую баньку к себе в частный сектор, но для массового пользования это скорее всего не будет актуально.
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну а почему бы и не воспользоваться услугами такой бани предприятию, ведь предприятие не со своего кармана будет оплачивать такие услуги, платить будут рабочие, хотя всё зависит от руководства конечно. Цену на эти услуги конечно нужно будет прилично скинуть, но за счёт потока людей предприниматель ничего не потеряет, даже в плюсе будет. Не думаю, что при выезде за город или на дачу все только и будут думать, о том как баню заказать. Люди выезжают за город и на дачу, чтобы на природе побыть, летом так наверняка баня популярностью не будет пользоваться, жара на улице и в баню ещё идти чтобы ещё пожариться? Маловероятно. Тем более , что реки есть, да и бассейнов надувных немерено продаётся в магазинах. А в частном секторе, тем более не будет такая баня пользоваться спросом. Там у каждого своя баня на участке стоит, а кто с деньгами так те однозначно не захотят в эту баню на колёсах, они предпочтут у себя в бане или сауне насладиться этим банным видом отдыха и зачем им место общего пользования баней, своего рода общественная баня, с той лишь разницей, что баня на колёсах.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Как правило на любом предприятии, где работа не очень чистая, существует душевая, где рабочие могут помыться после рабочей смены, а затраты на баню на колёсах на вряд ли предприятия захотят брать на себя. Получается такой вариант отпадает автоматически. Насчёт лета вы почвы, там скорее всего будет наблюдаться спад заказов подобной услуги. Хотя кто знает, возможно в вечернее время кто-то и захочет посетить сие заведение. Все зависит от величины города. В чем удобство такого бизнеса: например, при невостребованности бани на колесах в одном месте, возможно приехать на другое место, в другой регион, либо город. На мой взгляд, ждать сразу большой наплыв клиентов не стоит, возможно после того, как в городе узнают о бане на колёсах, заказов станет значительно больше.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Естественно предприниматель не будет оплачивать(если он не сумел сделать для персонала душевые) услуги баньки на колесах, кто пользуется тот и платит. Но рабочие на заводах получают не так много денег, чтобы ежедневно после смены пользоваться такой роскошью, именно роскошью потому что цена не может быть занижена.
    А второе, это где одной машине взять столько ресурсов, чтобы одновременно обслужить хотя бы 50 человек? Может я конечно ошибаюсь, но если бы владела таким бизнесом, то думала про выезды на проходную завода в последнюю очередь.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, это конечно не та направленность данного бизнеса, здесь он строится на другом типе клиентов. Это как правило, люди с достатком, возможно отдыхающие, ну или те, кто приехал в командировку и после рабочего дня желает расслабиться. Получается, что баня на колёсах это скорее бизнес для развлечения, отдыха. Стоит заметить, что скорее всего больше смысла в такой бане немного подальше от цивилизации, где нет простых бань. Частный сектор тоже не подойдёт, там свои бани есть. Все-таки, город, и лучше по-крупнее, это то место, где стоит рассчитывать на клиентов.
     
    z1973z нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще сейчас такая услуга должна пользоваться спросом. У нас например каждое лето на определенный период отключают горячую воду. Котельная встает на ремонт и техническое обслуживание. Жители города буквально заранее записываются в сауны и городские бани, которых осталось немного. А есть города в которых все лето нет воды, из за долгов муниципалитета. В этих случаях такая "баня на колесах" будет пользоваться успехом у простых жителей, не надо будет сильно повышать цены, даже стоит подумать о их снижении предпринимателю, посетителей в таких случаях будет много. Даже можно приезжать в определенную точку района и стоять там целыми днями. Также место стоянки можно еще согласовать с администрацией района и водоканалом, чтобы пользоваться ливневыми стоками.
     
  8. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В любом случае баня на колесах была и останется экстравагантной экзотикой, предназначенной даже не для среднего класса, не говоря уже об элите. Безусловно это развлечение для людей с очень ограниченными ресурсами. которые в какой то момент, возможно для них очень благоприятный и долго ожидаемый, пожелают что называется "выпендриться" извините за грубое слово, но оно в данном случае подходит как нельзя лучше. Вполне естественно, что такие случаи бывают у подобных людей довольно редко, что вполне естественно крайне сужает область востребованности такого бизнеса как баня на колесах, а значит и его прибыльность. Конечно нельзя исключать и возможность того, кто то из очень обеспеченных людей однажды захочет воспользоваться подобной услугой, но это желание будет сродни тому, когда владелец роскошного ролс-ройса однажды захочет прокатиться на запорожце. Однако строить бизнес на подобного рода уникальных желаниях мне кажется крайне нецелесообразно.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я не думаю, что будет такая окупаемостью с этого вида заработка, Мне он показался немного сомнительным. Идея хорошая, никто не спорит, но я бы за такие цены не воспользоваться их услугами, всегда могу пойти в мест, где будет дешевле. В своей теме вы не описали расходы которые связаны с налогами, все-таки вы получаете деньги, значит вы должны платить налоги, даже если это частное предприятие.
    За такие деньги точно никто не захочет купаться, каким бы ты грязным не был. 1000 рублей, это получается, почти суточная заработная плата обычного рабочего.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то любое предприятие, где рабочим после смены необходимо помыться, просто обязано предоставить им такую возможность. Это предписывается санитарно гигиеническими нормами. без выполнения которых надзорные органы проста не разрешат предприятию функционировать. К стати следует отметить, что многие такие предприятия вовсе не ограничиваются обычными душевыми даже просто руководствуясь вопросами престижа. Именно по этому на большинстве предприятий функционируют сауны для персонала с уровнем сервиса ни чуть не ниже того, который может предоставить баня на колесах, при чем абсолютно бесплатно.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Для крупного мегаполиса цена в 1000 руб. за час, это вполне нормальная стоимость, а если приедут в провинцию, то кто из местных жителей захочет за это заплатить? Услуга востребована, но только нужно выбирать места где можно на ней заработать, чтобы в короткие сроки окупить все вложенные затраты.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    И что же это за предприятия такие, которые заказывают для своего персонала аж целые сауны только для того, чтобы просто помыться, так скажем, смыть рабочую грязь... Я считаю абсолютно лишними подобные затраты для предприятия, даже если оно супер перспективное и имеет большие обороты. Вряд ли хороший директор будет мыть свой персонал в саунах и тем более заказывать баню на колёсах для того, чтобы они каждую смену так мылись. Тогда придётся подогнать к предприятию не одну такую баню. На мой взгляд, баня на колёсах это скорее роскошь, предназначенная для отдыха, разнообразия или если очень хочется сходить в баню, но таких рядом нет. Тогда подобная услуга и будет актуальна, ну уж никак не в повседневной жизни для рабочих и за счёт предприятия.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да сейчас даже в малых городах, оплатить 1000 рублей за отдых - многие могут себе позволить. Судя по практике работы таких передвижных бань, можно найти своего клиента и в среднем городе, и уж тем более, в крупном, где люди готовы тратить не малые деньги на отдых и развлечения. Потому бизнес такой для меня видится весьма привлекательным, даже несмотря на все затраты - окупается покупка такого автобуса за год-полтора, что совсем даже неплохо в сравнении со многими другими видами бизнеса. К тому же, если сотрудничать еще и с массажистами, которые могут оказывать дополнительные услуги клиентам, предлагать посетителям напитки и прочее, необходимое для отдыха в бане - думаю, окупится бизнес значительно раньше.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А разве я говорил, что кто то заказывает сауны для своих рабочих? Никто ничего не заказывает. Просто на территории предприятий оборудуются сауны для работников коллектива. Ведь любой завод имеет средства на развитие соцкультбыта. Вот за этот счет и строят. Я работал на заводе где было целых три сауны. При этом я уверен, что уровень сервиса там не ниже чем в бане на колесах. Что же касается платы за отдых, то я вполне с вами согласен в том что многие готовы потратить на это 1000 рублей, но только зачем для этого приглашать какую то разъездную баню если за те же деньги можно сходить в нормальную баню тоже с пивом, массажистами да еще и с бассейном в придачу.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Баню на колесах можно на самом деле заказать только в том случае, если вы собираетесь на отдых куда нибудь в за город или же, в частный сектор, но не как не на рабочее место, это не очень перспективно мне кажется, да и в первые слышу о данном случае, что после тяжелого трудового дня, рабочие смогли попариться как следует, данное направление точно не на предприятия, да и еще крупные.
    Мне насколько известно, то уважающие себя предприятия имеют душ и рабочие после смени могут его принять, но оплачивать сумасшедшие деньги бане на колесах никто не будут. Может не спорю такая услуга и есть, но только скорее всего не в нашем городе, а в более продвинутых.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вы правы, в нашем городе тоже нет ничего подобного, да и вряд ли где-нибудь вообще есть. А если какой-то предприниматель и организует своим подчиненным такую роскошь, то это большая редкость. В основном баня на колёсах это сродни развлечнния и приятного сопровождения времени. Клиенты в такой бане скорее всего будут, как только подобный автомобиль заколесит по городу, наверняка найдётся один-другой любитель бани, который согласится посетить это мобильное сооружение. И если мы хорошо и красочно опишем все преимущества нашей баньки, то клиенты обязательно захотят на себе исп
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А мне к примеру совершенно не понятно, если это баня на колёсах, то откуда пойдёт подача воды если такая банька приедет в горы, или в местность где вода отсутствует, ведь так получается, что с собой всегда нужно возить ещё и канистры воды, простыни, банные полотенца, веники, и другие принадлежности которые могут понадобиться для особо "забывчивых" клиентов. И ещё, есть ситуации когда после парилки, человеку может быть плохо, и что тогда будет делать тот, кто предоставит такие услуги?
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну люди же не будут постоянно пользоваться услугой баня на колесах, это и так понятно, здравому человеку. Это все должно быть продумано и я же говорю, что данный бизнес он и прибыльный с одной стороны, но вот к примеру если посмотреть на все удобства для пользователей, то не очень все практично. По поводу воды, вы правильно заметили, над этим стоит задуматься, ведь не реально же без воды, есть разный организм и так далее.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Знаю мужчин которые любят париться и употреблять пиво, и в большинстве своём, чтобы этот бизнес процветал, то его нужно организовать в комплексе с поставкой всех соответствующих напитков. Бизнес прибыльный, особенно если ориентироваться на постоянных клиентах, и предоставлять такие услуги для сотрудников правоохранительных органов, которые после работы всегда воспользуются баней чтобы хорошо отдохнуть.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну если еще и поставлять алкогольные напитки, то это будет в первую очередь не так просто, если вы только решили открыть данный бизнес, то затраты будут очень огромными. В прочем здесь вы также попали в точку, что при принятии бани многие предпочитают выпить, это конечно не совсем здраво но для расслабления не плохо на первый взгляд. Вот как же придумать так, что бы и еще поставлять алкоголь, ведь не только пьют пиво, а и разные напитки?
    Можно отдельно установить и холодильную камеру, но это не очень идея мне нравиться, но другой вариант пока отсутствует.
     
Статус темы:
Закрыта.