1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес "Баня на колесах"

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я считаю, что такая баня на колесах очень даже интересный и выгодный вариант, главное, что ездить никуда не надо. к вам сами приедут, только вот по топливу кончено будет накладно. Клиенты на такие бани, будут всегда, а главное колесить в нужных местах. А так же очень задумываюсь. о том. ведь машина ( кузов) может начать гнить!? Так же надо машину держать в хорошем состоянии, что бы где то не заглохла ( не сломалась), тут тоже свои плюсы и минусы.
     
  2. igornic

    igornic Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 11, 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Вот насчет цены бани на колесах и обычной бани нужно задуматься. Вот смотрите в баню на колесах нужно вложить где-то миллион, а теперь подумайте сколько нужно вложить чтобы построить большую баню, а не на 2 человека с душевой и предбанником.
    Считаю главным плюсом бани на колесах является ее мобильность.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это вопрос уже решенный выше - заказы по городу идут по стандартной фиксированной стоимости, а выезд за город или в иные места допустим, когда километраж превышает установленную норму для выезда на заказ - тогда устанавливаем наценку исходя из расстояния, на которое придется ехать по заказу.
    Тут все зависит от того, как качественно мы изолируем помещение бани. А так же, после каждого заказа следует баню тщательно проветривать, что бы вся влага выходила. Ну и конечно, периодически следует проводить проверку кузова или каркаса прицепа.
    Разумеется, авто не может работать без сбоев. Тут выходом будет ежедневная проверка всех функций в работе автобуса или автомобиля перед началом работы по заказам.
     
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Для этого можно установить вытяжку, или кондиционер, и проветривать не нужно будет, и качество увеличится, поскольку прветрить так, как это сделает автоматика, не получится.
    Главное что бы водитель нашей бани на колесах, был не мальчуганом, который не умеет эксплуатировать, и ремонтировать, то тогда реально трудности будут с автомобилем, а в случае, если к подбору кадрам отнестись серьезно, то трудностей не должно быть.
     
  5. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Не скажу что в данной идее ничего нет ничего оригинального, но у нас в городе есть целая куча бань, как частных, так и государственная есть. Объявлений их куча, цены довольно скромные. И у нас притом не особенно и большой город. Конечно чисто теоретически можно ставить такую баню, в районе откуда далеко добираться до нормальных. Или ездить по мелким городкам, но все равно придется мудрить как заманит клиентов. И хорошенько тратиться на рекламу. Возможно клиенты поведутся на экзотику.
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Даже в небольших городах, найдутся те, кто захочет арендовать данную баню, что бы провести время на природе, и заодно попарится в бане, как в летний, так и в зимние периоды, летом, около озера остановится, так сказать, на природе приятно провести время, зимой, попарится и рыгнуть в сугроб, в городе вряд ли это где сделаешь, а вот на природе, совсем другое дело, плюс атмосфера, найдется желающих очень много, особенно в маленьком городе, где нету так сказать, конкуренции. На рекламу, уйдет не особо много денег, достаточно раздавать время от времени листовки, и выкупить, или давать бесплатные объявления в газету, вот в общем то и вся необходимая реклама.
     
  7. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Вполне симпатичный автобус, а главное - неизбитый формат бизнеса. Только в столицах и крупных городах такая услуга навряд ли будет широко востребована из-за "переизбыточности" обычных саун и бань (все-таки в автобусе комфорта поменьше будет, согласитесь), а вот в провинции - самое то... если не гнуть цены. ТС пишет, что цена посещения такой бани - примерно 800 рублей в час. Думаю, что сегодня, в кризис, при установлении такой стоимости посещения она будет пустовать. Сделайте хотя бы 400-500 рублей в час - и народ потянется. А зарабатывать лучше на дополнительных услугах: продаже тех же банных принадлежностей или кваса-пива-чая или услугах массажиста и т.п.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    400-500 рублей за час с человека - это очень низкая цена и вы не окупите затраты на бизнес очень долгие годы. Таким образом вы только на топливо себе заработаете. Это же не такси, а баня - тут не только водитель будет работать, нужно ее еще топить, чистить, мыть, убирать, а так же, регулярно закупать расходные материалы и товары - те же чистящие средства и т.п. Так же, необходимо закладывать в стоимость посещения бани, еще и стоимость текущего ремонта самой бани и автомобиля - это тоже траты не малые.
    Я уверена, что свой покупатель найдется всегда, даже в условиях кризиса.
    Что касается заработка на сторонних услугах - то специалистов нужно еще найти, которые будут делать массаж или оказывать прочие услуги для клиентов. Таких специалистов можно вызывать на заказ - ведь не всем посетителям необходимы те же массажисты.
     
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Нужно ориентироваться по области, у нас например за час это будет просто грабительская цена. Мы недавно в сауну ходили, так за ночь с человека меньше взяли. Так что нужно еще мониторить цены в области, перед тем как о подобном бизнесе задумываться. В некоторых лучше даже не пытаться начинать работать, так как много люди платить не смогут, а того что заплатят даже на обслуживание сервиса не хватит.
     
  10. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Для нас, жителей "не совсем ближнего" Подмосковья, даже эти деньги немалые. Учитывая, что они платятся с человека да еще всего лишь ЗА ЧАС, а на час в баню никто не ходит. То, что касается персонала - пять человек, включая водителя и банщика, на всю "контору" вполне справятся с поставленными задачами. А теперь давайте посчитаем заработок. Пусть за день "баню на колесах" посетят 30 человек (это реальная цифра, сильно завышать не стоит), каждый из которых "оставит" в бане по 1000 рублей (два часа пребывания, плюс дополнительные услуги). Заработок за день 30 тысяч рублей. Расходы за день: бензин - 1000 рублей, амортизация и возможный ремонт т.с. - закладываем 300 рублей в день, зарплата всему персоналу - 7000 рублей, вода и прочие "расходники" - 1500 рублей, налоги и пенсионные отчисления - 5000 рублей. Итого чистая прибыль составит 30000-14800=15200 рублей в день. По-моему, вполне достойный заработок!
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, совсем не реальные цифры. Во-первых, вы наверное, хотели сказать не за день 30 человек, а за месяц? В день работать по 10-15 или более часов такая баня не может...
    Во-вторых, вы заложили в оплату всего персонала всего 7000 рублей? И кто эти счастливцы? Даже если предполагаем, что работать будет только сам водитель и будет не только управлять автомобилем или автобусом с этой баней, но еще и топить печь, принимать заказы, закупать все необходимые расходные материалы, и всю прочую работу - больше 10-15 заказов за месяц он не обработает таким образом. Т.е. ему нужен хотя бы один помощник, который будет либо водителем, либо оператором и истопником бани. К тому же, заработная плата в 7-10 тыся рублей, очень низкая - у нас уборщица и та больше получает, которая работает по 3-5 часов в день. Поэтому я считаю, не реально так снижать стоимость посещения бани за час.
     
  12. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Прочтите мое сообщение внимательно. Там написано: РАСХОДЫ ЗА ДЕНЬ! В день пять-шесть человек персонала получают 7 тысяч рублей, то есть в месяц у каждого выходит около 30000 рублей заработка - у кого чуть больше, у кого меньше!
    Насчет посетителей. Вы говорите, 30 человек в месяц. Значит 1 человек в день. Но ведь смешно ради этого открываться, сами подумайте. Я беру расчет такой: автобаня заехала в три села, на два часа в каждое, реально провернуть это за день? Конечно! И в каждом помылись в ней десять человек. Реально? Почему нет, ведь места в автобусе хватит не то, чтобы одновременно мылись несколько человек. Хорошо, пусть они потратят не 1000 рублей каждый, а 700. Все равно, прибыль составит более 6000 рублей в день!
     
  13. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А где вы вообще видели тарификацию в бане за 1 человека. Обычно делается почасовая оплата с определённым лимитом людей, которые могут находиться за эту стоимость в ней в течении определённого времени, и только выходя за пределы этого количества. В случае же оплаты в такой сумме с каждого человека, начиная с одного думаю круг желающих значительно сузится.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все правильно, обычно за час берется оплата, т.е. фактически не важно, хоть один человек мылся, хоть их было четверо за час. Но в первом посте темы я указывала, что в расчет мы берем не один час изначально, а минимум заказывается баня на два часа - так как никто за один час не моется в бане, это ведь не душевая. То есть получаем за один минимальный заказ уже не 800 рублей, а 1600. Далее, время уже будет тарифицироваться по часу. Если заказали на два часа и решили еще париться-мыться час, то добавляем еще 800 рублей, т.е. такой заказ обойдется уже в 2400 рублей.
    Ну и конечно, стоит сразу указывать, на какое количество человек рассчитана баня. Если это микроавтобус, то тут идет максимальное число около 5-8 человек не более, так как помещение небольшое и не позволит полноценно мыться и отдыхать большой компании.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Идея не такая и плохая, ведь существуют любители бани, у которых нет допустим возможности посетить нормальную, например они в командировке или дальнобойщики по пути которых как раз появилась такая баня на колесах. Однако есть некоторые противоречия, например простые горожане наверняка не пойдут в тесную баню на колесах, а предпочтут простую, если только в их городе нет, благо сейчас бани есть везде. Так что нужно еще постараться чтобы привлечь к себе клиентов.
     
  16. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я честно говоря первый раз услышал о такой бизнес идеи на этом сайте, про существования таких коммерческих банях на колесах, про армейские слышал и видел, думаю и идея взята именно с армейских передвижных бань. Но все же, многие в баню ходят именно компанией, думаю на копанию места может не хватить. Интересно на кого рассчитаны такие бани, на какой класс людей??
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    для этого, нужно будет возить с собой прицеп, что бы заниматься перепродажей всего выше перечисленного, ладно, массажист, его можно нанимать по часово. Но покупать всё остальное, нужно определенно оптом, и сразу.
    Видите ли, как я понимаю акцент тут будет ставиться именно на мобильность такой бани, т.е. можно выезжать за город, и т.д. Что собственно и будет привлекать крупных клиентов, которые будут брать в аренду так сказать, Нашу баню, на длительный промежуток времени. Как раз в мегаполисах, будет много желающих попарится на свежем воздухе.
     
  18. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Обычно все хорошие бани брониркют за несколько дней. И в случае если в банях время занято нужное вам можно воспользоваться услугами данной бани, возможно она будет свободна. Не все хотят ехать на край света чтобы попариться обычно выбирают варианты рядышком.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю что какого-то ажиотажа по поводу бань в простые дни нет, а вот что касается праздничных и выходных, то там наплыв посетителей конечно будет в разы больше, так что и бани на колесах будут приносить большую прибыль именно в такие дни. Стоит заранее подумать о том, как справиться с возможным наплывом клиентов и иметь на всякий случай пару таких бань.
     
  20. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    На фото изображен, скорее всего, ПАЗ. Если отсечь кабину водителя, мы получаем пространство примерно в 15 "квадратов". Грубо говоря, одна небольшая комната. Учитывая, что мытье требует какого-то пространства вокруг, человек пять-шесть единовременно смогут помыться максимум!
     
Статус темы:
Закрыта.