1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес "Баня на колесах"

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Зато не нужно разрешение на строительство и расходы по строитиельству и введению в эксплуатацию. В итоге выйдет намного дешевле. Кроме того, не обязательно стоять с этой баней на одном и том же склоне. сожно искать свою точку, чде спрос будет оптимальным.
    Проблема слива отработанной воды решается, если баня за городом. А куда вы ее будете сливать, если баня стоит в центре города? Еще и оштрафуют. Тут много преимуществ.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я соглашусь с вами в том, что слив отработанной воды большой проблемой не будет. Но в таких местах будет проблема ее набора. Придется несколько десятков километров наматывать, чтобы ее набрать. А это дополнительные расходы на бензин, большая потеря времени. Но главная проблема все таки будет не в этом, а как я уже писал выше, в том как обезопасить воду от замерзания. есть вариант, что ее полностью сливать на ночь, но это будет не экономно.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я думаю, что подобная баня может быть востребована в местах стоянки дальнобойщиков. Как правило эти стоянки находятся за городом, поэтому проблем с тем как проехать и куда её поставить, быть не должно. А люди проведшие много часов в дороге попариться в банке не откажутся, тем более что дальнобойщики народ не прихотливый и при деньгах.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да такой бизнес можно в любое время года открывать, главное что бы все для этого было и сама баня на колесах была рекламирована правильно. В основном пока я к примеру, вообще особо ничего не видела в нашем городе, а вот если бы и была такая реклама, то посетила бы, ради интереса. Согласна стоимость такой бани на колесах в зимнее время будет гораздо дороже, да и надо четко понять, кто будет пользоваться такой баней зимой.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так в том то и дело, что баня больше пользуется спросом в холодное время года. Летом в жару как-то париться в баньке особо нет желания, тут наоборот хочется в прохладное море или речку залезть. А вот зимой самое оно. Так что если и запускать подобный бизнес, то все проблемы описанные выше придётся как-то решать.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот я и говорю уже долго, что в любое время года такая баня может пользоваться спросом, конечно в зимнее время это нам много затрат как оказалось, потому как зима есть лютая и не всегда, такая баня у нас будет работать идеально. А вот именно в лютые морозы все и хотят попариться, это надо учитывать.
    Теперь только стоит подумать о том, как сделать правильно с водой, что бы она не замерзала, а также где именно предоставлять такие услуги.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я один единственный раз видела "баню на колёсах", на одном загородном дачном участке. Машина стояла на месте, и хозяин не ставил своей целью на ней разъезжать, но он никому не отказывал в этой услуге, и все желающие могли в ней попариться, за отдельную плату.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При открытии такого вида бизнеса надо сразу определяться как будет идти отопление. Есть два варианта, один из них печь на дровах, при этом будет больше напоминать русскую баню. Другим может быть подключение генератора, то есть отопление от электричества. В машине такой способ будет более выгоден, места мало, а запас дров не надо будет возить с собой. Да и включить обогрев можно будет в любой момент.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Что народ уже только не придумает, баня на колесах, где все цивильно, не так конечно комфортно как дома в ванной, какая-то там бочка, шланга и вода. Но в полевых условиях например, то это очень даже хорошая идея. Ну для совместного отдыха с компанией это не тот случай, нужна площадь, чтобы было где развернуться, а вот в неприспособленных местах помыться самое то.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно некоторые любят париться именно в холодную погоду. Но тогда давайте разберем конструкцию такой бани. Она должна иметь раздевалку, парную, помывочное отделение и зону отдыха. Теперь скажите как, все это можно разместить в кунге, допустим машины ГАЗ-66. Я еще пойму, если это будет автобус, допустим старый ЛАЗ-699 или Икарус-256. Там хоть места то побольше будет. Компанией там точно не развернуться, да одна помывка будет обходиться в кругленькую сумму.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я выше также писала, что совершенно не вижу проблемы к примеру в открытии данного бизнеса, баня всегда будет востребованной если в ней будет много условий для посетителя. Вообще баня на колесах, даже название немного необычное если все в этом бизнесе правильно продумать, то думаю можно будет выиграть на нем, а вот если баню среди города ставить, то на нее будут только смотреть, это мое мнение.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так я уже выше писал об этом, что в такую баню много людей не поместится как в обычную стационарную. То есть придется чтобы выйти хоть на какую-то рентабельность серьезно повышать цену, но станет ли кто-то париться в бане на колесах, если можно попариться в стационарной и с большим комфортом, и еще и дешевле. Разве что только в тех условиях, где нет стационарной бани.
    А какие условия можно предоставить в бане расположенной в кунге автомобиля, кроме самой парной да веников?
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Но и стоимость этой конструкции будет не низкой, если только она не сделана своими руками. Я к примеру, в нашем городе такого не встречала, и мне кажется, что если такую баню организовывать, то лучше всего сразу открыть сайт, с указанием всех услуг в этой бане, а также город, область куда она выезжает.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю такую идею бизнеса просто утопической. Могу еще себе представить, что компания из трех-четырех человек, поехала на рыбалку. Там кто то рыбачит, кто то топит баню на колесах. После рыбалки немного расслабились. Но в холодную погоду даже и вчетвером, в машине будет тесно. Вот в летний период еще более менее можно как то будет разместиться.
     
  15. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется что использование бани на колесах в условиях стоянки для любого транспорта, особенно дальнобойного, полный абсурд. Человек проделавший много сотен, а то и тысяч, километров за рулем, добравшись на конец до оборудованной стоянки в первую очередь захочет отдохнуть от этого самого руля и машины вообще. Он скорее всего предпочтет возможность принять душ в обычной душевой всякой экзотической бане на колесах. Тем более что на оборудованной стоянке нет никаких препятствий для создания нормальной бани даже с сауной и бассейном.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Стоимость услуг тоже играет значение, баня с сауной и бассейном приятное удовольствие, но, не для водителя, у которого каждая копейка на счету, и никому не нужно оставлять свой заработок на "дороге", поэтому идея "баня на колёсах" вполне может и по конкурировать, если час услуг будет по вполне приемлемым ценам, и со средним комфортом.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы думаете, что вот в такой "бане на колесах", стоимость услуг будет дешевле, чем в станционарной бане или сауне. Да никогда такого не будет. Прогрев бани в зимний период, будет весьма дорогим удовольствием, да и не забывайте, что еще надо будет заправлять это все водой, потом ее нагревать, проводить постоянно санобработку. выше же считали, что расходов на содержание такой услуги очень много, стоимость одного места в ней считаю не может быть менее 1 000 рублей.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я далека от этого бизнеса и он мне кажется скорее убыточным, чем прибыльным, его расходы превышают доходы, и для города "баня на колёсах" вообще не приемлема, наши люди этого не поймут, и никто не захочет парится фактически у всех на виду, а потом выходить из машины с красным лицом, на обсуждение всех мимо проходящих.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут порой и в обычную баню не получается сходить, а что уж говорить про баню на колесах. Сложно будет подобный бизнес раскрутить, по тому как люди к такого рода новинкам относятся с осторожностью, а еще могут и того обсмеять данный вид бизнеса, мол - откройте тогда уже и туалет на колесах, или тому подобные шутки появятся. Для себя такое еще можно сделать, и то, места в такой бане ведь и не так уж и много получится.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Кстати Вы правы туалет и то более прибыльная идея в том плане, что во многих городах не придают этому особого значения, а когда человеку "приспичит", то он быстрее отдаст любые деньги, чем за "баню на колёсах", в которую пойдут только отдыхающие, за городской полосой, где нет любопытных взглядов, и где люди могут по настоящему расслабиться, и насладиться парилкой.
     
Статус темы:
Закрыта.