1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бизнес "Баня на колесах"

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Действительно первое время баня на колёсах будет пользоваться определённой популярностью, так как подробные диковинные услуги у нас не столь распространены, да и конкуренция в этом бизнесе пока во многих регионах отсутствует, либо она минимальная. Поэтому можно в своём городе внедрить эту услугу, а затем её продвигать и всячески рекламировать. Возможно впоследствие по прошествие определённого времени когда люди уже познакомятся с услугой бани на колёсах, испробуют её на себе, спрос немного упадёт, и тут уже будет необходимо дополнять просто баню чем-то ещё. Предложено выше шашлыки и пиво, возможно. Но следует быть осторожнее с алкоголем, ведь баня и алкоголь в некоторых случаях может принести вред здоровью. И к тому же следует иметь специальное разрешение на продажу алкогольной продукции, так что здесь не всё так однозначно и просто. Можно попробовать дополнить баню на колёсах каким-то спа процедурами, например.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В этом вы правы конкуренции нет, но и предложений тоже не возникает. К примеру, в нашем регионе уже сейчас спрос есть на частные бассейны с холодной водой потому, что на улице +40, т.е "уличная баня", поэтому никому и в голову не придёт пользоваться этой услугой в такую жару, а там где попрохладнее, то на "баню на колёсах" больше будет спрос, но, учитывать нужно контингент самих клиентов, чтобы не работать себе в убыток.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, тут для каждого региона будет определённый спрос и лучше всего изучить особенности погодных условий и спроса на услуги бани. Вообще, можно провести своеобразные исследования, например в виде опроса на улице людей, как они относятся к посещению бани и как часто это делают, так же как они отнесутся именно к варианту бани на колёсах, хотят ли они, чтобы в городе была такая услуга. По ходу этих опросов многое станет ясным и можно будет сделать определённый вывод, стоит ли начинать бизнес баня на колесах именно в этом регионе, либо пробовать гдето в другом месте.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Очень необычное предложение, но вы правы, нужно учитывать еще и погодные условия. Может быть, если такая жара, нужно сделать не баню на колесах, а возможность принять прохладный душ - мне кажется, что это будет более актуально, а вот осенью можно и баню организовывать. Хотя я бы наверное не пошла в баню в автобус. А если ехать на природу, то уж лучше в речке искупаться - как-то более натурально получается.
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то в принципе никто не запрещает создать вместо бани бассейн на колесах. Ведь складные бассейны больших размеров имеют достаточную массу и вполне могут транспортироваться на автомобиле, кроме того на нем же можно разместить оборудование для очистки и дезодорирования воды с ее охлаждением до определенной температуры. Кроме того к подобному бассейну можно присовокупить разборную или надувную горку. В результате получится очень перспективный передвижной аттракцион, который будет скорее всего очень хорошо востребован, особенно в районах где отсутствуют природные водоемы. А с другой стороны подобный аттракцион можно тоже считать своеобразным воплощением идеи бани на колесах.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы знаете, что баня именно будет полезна в жаркую погоду, очень многие и я в их числе стараюсь в жаркую погоду посетить именно баню. Это во первых очень большой подспор организму, который восполняет водно-солевой баланс.
    И еще один есть плюс такого бизнеса, связан он с тем, что в летний период очень часто идет отключение горячей воды в домах. Это от того, что котельные встают на плановые ремонты. Если будут адекватные цены на такие услуги, то простой народ будет посещать такие "заведения", им не надо будет далеко ходить или уезжать от дома, если такой транспорт будет стоять во дворе или хотя бы в соседнем дворе.
    Вот у меня сейчас именно такая проблема, нет горячей воды и не будет ее еще полторы недели, если бы приехала такая"баня" и адекватными ценами, то я бы воспользовался ее услугами.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Города конечно разные, но у нас отключают воду только на 5 дней в начале мая, и оповещают об этом всех жителей, а "баня на колёсах", это бизнес не для всех регионов, здесь учитывается менталитет людей, традиции, всё таки такой вариант бизнеса нужно организовывать для туристов, или отдыхающих которые приезжают отдохнуть на 2,3 дня в пансионаты, горные турбазы, где возможно нет такой услуги, и такой вариант будет самым неожиданным решением.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что в таких местах, как турбазы, пансионаты и другие места отдыха баня на колёсах будет кстати. Опять же не каждый отдых дающий предпочтет баню, есть те, кто её не любит и предпочитает сходить в душ, который в подобных местах отдыха есть везде. Но думаю, найдутся и такие люди, кто любит баню, а строить баню например, нет места. Тут на помощь как раз и придёт мобильная "Баня на колёсах". Как правило, стоимость визита в баню на колёсах мало отличается от простой бани, но вариант бани на колёсах выглядит интереснее. Да и самому предпринимателю будет удобнее работать, не нужно тратиться на ежемесячную аренду, например, стоит только один раз купить подходящий транспорт. Обязательно необходимой делать вариант русской печи и иметь березовые и другие веники. Как правило любители бани ценят настоящую русскую баню.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно лет 20-30 назад на туристических базах такая услуга и пользовалась спросом. Хотя уже в те времена на таких базах всегда можно было попариться в русских банях или посетить финскую сауну. Сейчас уже однозначно на таких базах есть такие услуги, не надо им вызывать "Баню на колесах", там даже есть и турецкие бани и кедровые бочки. Я уже не говорю, что почти во всех комнатах есть душевые. Не думаю, что такая услуга будет пользоваться на базах отдыха спросом.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Баня на колёсах не будет пользоваться спросом в таких местах расположения туристов, так как каждый гостиничный комплекс предоставляет такие услуги в стационарном варианте...
    Баня передвижная больле будет пользоваться спросом в местах, где подобной услуги нет, то есть, для выезда на природу, заказа к своему дому такой бани или в места отдыха людей. Важно обеспечить такой спецефичный бизнес, активной рекламной компанией, что бы и по тв, и в интернете на местных ресурсах, люди могли увидеть наличие такой бани. Следлует максимально качествено обеспечить услуги кл ентам, что бы они еще неоднокраино воспользовались услугой бани на колесах и порекомендовали ее друзьям. А для этого придется прибегнуть к предоставлению сторонних услуг банщика, массажистов и прочих.
     
  11. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что в части проведения культурного досуга баня на колесах сегодня не выдержит конкуренции в современными культурно-досуговыми центрами, которые основной своей массе имеют в включают как гостиничные комплексы так и сопутствующие им подразделения, предоставляющие не просто банные услуги, а даже несколько различных их национальных разновидностей. Например это могут быть одновременно в составе одного комплекса турецкие, египетские, финские и русские парные бани, причем каждая со своим антуражем и специвическими аксессуарами. Клиенту остается только выбирать где отдыхать и мыться. А что может представить так рекламируемая баня на колесах, кроме своей мобильности - только довольно жалкое подобие финской сауны или русской бани, при чем с весьма ограниченным сервисом в силу своей привязки к транспортному средству с его весьма ограниченными площадями.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, когда идёт веерное отключение горячей воды, то "баня на колёсах", это как раз та ситуация, когда человеку в срочном порядке понадобится помыться, но в этом случае, если людей будет слишком много, то нужно предусмотреть вариант со временем, и наведением порядка внутри бани, чтобы клиенты лишний раз не возмущались антисанитарным состоянием внутри, который обычно бывает после очередного посещения бани. Но, мне к примеру, также нравится вариант, когда "баня на колёсах" может понадобится для солдат, находящихся на дальнем военном полигоне, ведь чаще всего, о них никто не думает, и они находятся в таком запущенном состоянии, что выездная баня это как раз то, что нужно, при условии договорённости с руководством и 100% предоплаты за услуги.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если говорить с другой стороны, то бизнес не плохой, но вот ума что бы его создать надо много, это мое мнение. Плюс, баня на колесах пока на данный момент у меня на примере ничего нет, то есть пока нет ничего популярного и бизнес можно развивать и совершенно не боятся конкуренции, а боятся именно того, какая реакция будет и будут ли, вообще пользоваться баней на колесах или просто пойдут в простую баню.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я не знаю какие энтузиасты на такое решатся, но цена такой автобани запредельная, ведь там в качестве отделочного материала используется натуральное дерево, с каменкой и с раздельным помывочным залом, либо душевой кабиной, и лучше всего это сделать тому, кто будет сам заинтересован в этом бизнесе, а если переделывать под баню старый автобус, или грузовике, то за такой заказ возьмут не самую низкую стоимость.
     
  15. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Зато всё натурально и это будет нравится тем кто пользуется подобными услугами, ведь приятнее если нет запах дерева, нет никаких запахов пластмасс и китайского пластика. Ну и слава будет распространятся что в такой бане все натурально
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не думаю, что переделать под баню бывший автобус будет сложно и по части финансовой. Главная проблема в том, что все это надо будет согласовывать с разработчиками автобусов, а потом еще и в ГИБДД. Это вот точно будет большая проблема. Стоимость вагонки, которую пускают на отделку не сильно большая, да и стоимость работ будет не выше стоимости которую затратим на материал.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Тот кто берётся за такой заказ цены "озвучивает" не низкие и причём не в рублях, а в долларах. Ведь сюда входит покупка грузового автомобиля, самая затратная часть этого плана, внутренняя отделка, (обшивка, банные полки, печь, котёл для воды) который будет устанавливать специалист с учётом техники безопасности, предметы мебели, а также расходный материал, и по моим скромным подсчётам это стоимость однокомнатной квартиры.
     
  18. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В любом случае не могу согласиться с тем, что баня на колесах такой уж хороший бизнес. По крайней мере в своем городе наблюдал в реале две попытки наладить подобный бизнес - обе неудачные. Одна просуществовала около года, а вторя вообще всего несколько месяцев и это при откровенно агрессивной рекламе во всех возможных областях, включая местное телевидение.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Плюсы "Бани на колёсах" я вижу только в одном, потратится на заказ, и установить её как стационарную точку на своём дачном участке, с возможностью посещения всех желающих, а также приезжих с предварительным звонком, только в этом случае бизнес будет существовать и приносить прибыль.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все зависит именно от финансовой стороны вопроса, конечно я же говорила, что данный бизнес не очень практичный по началу и именно в плане того, что средств надо ну очень много, да и еще изначально его продвинуть. По большому счету, здесь как ни крути а баня на колесах к примеру в маленьких городках будет не такая и востребована, есть свои бани и прочие. Да и стоимость будет бани на колесах не низкая, поэтому бизнес стоит развивать в крупном городе это сто процентов.
     
Статус темы:
Закрыта.