1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоин угрожает национальной безопасности США

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, май 25, 2017.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    Дэниел Коутс, руководитель национальной разведки США, заявил, что Биткоин является национальной угрозой безопасности Америки.

    Он считает криптовалюты деньгами террористов и оргпреступности. При этом, приводит довольно размытые аргументы.

    Во время доклада на сенатском комитете, который касался вопросов национальной безопасности страны, на международной арене, и внешних угроз, Коутс заявил, что считает все криптовалюты мира деньгами террористов. При этом, он указал, что занял свой пост совсем недавно. В связи с этим, он еще не разобрался в вопросах, которые касаются криптовалют. Но стремится к этому.

    По сути, он сделал совершенно необоснованное заявление, относительно того, что Биткоин является преступным денежным элементом. Он не может дать адекватную оценку, так как сам не понимает, как работает, и что из себя представляет криптовалюта, как таковая.

    Но нападки на Биткоин, со стороны правоохранительных органов Америки, это не редкость. Ранее, руководитель ФБР Д. Коми заявил, что криптовалюты мешают проводить расследования преступлений. Но так и не смог обосновать свою точку зрения.
     

    Вложения:

    • bitcoin.jpg
      bitcoin.jpg
      Размер файла:
      74.9 КБ
      Просмотров:
      22
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Очередная байка о Биткоине. Странно что со Штатов лезет. Больше ждал от РФ.
     
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Как интересно! Можно подумать, что никто из американской верхушки в криптовалюты не инвестирует? Как раз эта категория людей из любой страны мира перспективные инструменты для получения прибыли никогда не пропускает. Сами же они таким образом со своей стороны и спонсирую террористов, а стрелки пытаются на других перевести.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, то, что таких высказываний стоило ожидать от США если не сейчас, то в ближайшем будущем, это можно было предвидеть. Странно, что другие сильные странны нашего мира пока молчат по поводу данного вопроса. Но, думаю, что это, скорее всего, дело времени и скоро мы сможем увидеть запоздалую реакцию и от той же России, что касается данного вопроса. Но, вот, что интересно в данной статье, как человек может сам признаваться, что он не компетентен в данном вопросе и при всем этом делать такие заявления, даже обвинения в сторону того же биткоина.
     
  5. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Ой, политики могут что угодно утверждать даже относительно тех сфер, с которыми они никогда не сталкивались. Их кредо: абы полить кого-то или что-то грязью. А как может та же самая Россия сделать подобное заявление, если Центробанк уже внимательно присматривается к цифровому рынку и старается придумать новый пункт заработка?
     
  6. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Хспд, похоже тугодумие свойственно не только нашей власти. Уж больно пережитое и предвзятое мнение.
    Финансировать преступность можно и налом, вопрос в проценте использования Битка как средства поддержки преступности. С учетом массового внедрения блокчейна в технологии финтеха и говтеха, можно с уверенностью заявить что сам доллар несет большую угрозу безопасности
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если так подумать, то любая криптовалюта угрожает безопасности любого государства, чисто теоретически, а фактически это очень сложно будет доказать, так как тут присутствует полная анонимность и проследить куда и какие средства перечисляются, в том числе и с ками целями не реально. Вот оно будущее, тут уже и в систему тотального контроля не охотно верится, да и до сих пор не мог представить что подобные действия мржно осуществлять анонимно, хотя, хакеров ворующих со счетов криптовалюту как-то ведь ловят, значит все таки отслеживаются как-то транзикации.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так их важным органам тоже необходимо заявлять о своей значимости, чтобы о них не забывали и соответственно на криптовалютную угрозу выделялись деньги из бюджета. Но с другой стороны виден успех их в борьбе со злодеями - на днях были закрыты два ресурса, которые работали несколько лет и там именно за биткоины тёмные личности покупали запрещенные предметы. Проследили, проверили и закрыли. Всё правильно сделали.