1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биткоин, перспективы на 2017 год.

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Umon, янв 19, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я это понимаю, что это производные одного блокчейна. Только вот у всех у них цели разные, соответственно, спрос должен быть разный. А мы получаем картину, что на общем буме все криптавалюты начинают дико скупать вслед за биткоином. Они как то отдельно сейчас не движутся, явная частичная корреляция есть. Биток поводырь, так сказать.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну что-то вроде как начала была прослеживается тенденция, что эфир и крипта созданная на его основе шла вразрез битку и его форкам. Однако когда последний раз биткоин рухнул, вся эта тенденция полетела в тартарары и вся крипта поперла вниз за битком, включая эфир.
     
  3. ante

    ante Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 2, 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    я думаю до 2000$ может упасть, но потом выстрелит в 2018 обязательно!
     
  4. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Скорее уж до 1000 скатится, так как колличество пользователей биткоина за последние пол года врядли выросло в 6 раз. А потом да пойдет в рост, но не на следующий год, а через пару лет должен
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас в различных СМИ активно муссируется данная тема. с одной стороны утверждают, что стоимость Биткойна возрастет до 4 000$, их противники делают прогноз, что стоимость на конец года составит 2 000$ или даже ниже. Но скорее всего его стоимость на конец 2017 года останется в пределах 2 000 - 2 500$ за один Биткойн
     
  6. radiron

    radiron Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 29, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Говоря о Асиках, какие фирмы заслужили доверие на рынках, новые приобрести сложно, а стоит ли искать б\у?
     
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Цена биткоина на сегодняшний день вполне ожидаемая, просто эта цена наступила немножко раньше, чем планировалось, что она такой будет. Такая цена как сейчас ожидалась к концу 2017 - началу 2018. Сейчас биткоин более-менее устаканился и мое чувство, что так до конца года он и проболтается, максимум до 3 тысяч дойдет, не более, слишком уж резкий рост биткоин показал с 1000 до почти 3000 за слишком короткий срок.
     
    ixion нравится это.
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Тему Вы конечно чуть-чуть не ту выбрали... Но, могу сказать уверенно, что Асики Б/У брать не имеет смысла - Вам ни кто не даст гарантии, что например плата не подпаленная... на работе это первое время не как не скажется, а через некоторое время, Асик сгорит. Кароче, лучше не экономить, и купить новый...
    И вполне вероятно, что будет продолжаться консолидация в коридоре 2400-2700, но опять таки, нужно следить за новостями, иначе, можно профтыкать что то очень серьезное.
    Как говорят многие, биткоин сейчас недооценен, и его постепенно продолжают скупать, и из-за того что сейчас слишком большая шумиха вокруг него, и уже почти каждый человек который умеет пользоваться интернетом, знает что такое биткоин, вот собственно почему он и растет.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В соседней ветке я уже писал что по прогнозам уважаемого всеми Saxo банка в 2017 году курс биткойна будет на уровне 2100 долларов, но на деле мы увидели рост битка до отметки в 2800, а сейчас биткойн торгуется вблизи отметки в 2500 долларов и это означает что даже самые оптимистичные прогнозы сбылись. Думаю к концу года биткойн попробует пробить отметку в 3000 долларов и закрепиться выше нее, т.е. есть хорошие перспективы к росту. С другой стороны столь агрессивный рост, который мы последнее время наблюдали может спровоцировать резкий откат.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Еще в конце прошлого гола, почти все крупные аналитики, предсказывали, что в случае финансовой стабильности, курс биткоина будет расти, но ни кто не предсказал, что это будет так стремительно. так же сейчас можно заметить, что происходит депрессия традиционных фиатных валют, а общая рыночная капитализация цифровых валют значительно растёт.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как это? Если говорить про конкретные прогнозы (с реальными целями), а не абстрактные, мол - курс биткоина будет расти, примерно до 10к, а может быть и меньше... То они достигнуты. Некоторые аналитики, утверждали, что курс будет к концу 2017 в районе 4-х тысяч долларов, другие говорили, что будет 2к... Сейчас цена остановилась между (если учитывать зафиксированный хай на 2800 по курсу на БТКе). Я думаю, что после Сегвита, курс вновь будет расти, если не появится разногласий, или тем более разделения сети.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Перспективы как говорится, не заставили себя долго ждать, теперь биткоин стоит прилично и по момо этого прогнозисты ждут очередного роста цены на криптовалюту. Думаю что осенью ещё будет хорошая волотильномть, летом как-то все в отпусках, отдыхают, а вот осенью по выходят и начнут свои сбережения вкладывать, вот тогда и будет рост цен на биткоины как мне кажется.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Небезизвестная контора Голдман Сакс недавно уже предсказала падение биткойна до уровня 1800, это они назвали четвертой волной. Сегодня вышла новость с аналитикой Голдман Сакс, что будет пятая волна и снова будет пробит максимум курса биткоина и по заявлениям Голдман Сакс может быть пробит рекорд в 3700 долларов за одну монету. Хотя максимум был пробит не так уж давно, всего полтора месяца назад 12 июня.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как таковые перспективы, а именно говорить о них лучше всего в конце лета в начале осени, когда закончится период отпусков у инвесторов и трейдеров, сейчас в летний период мало что можно спрогнозировать по биткоину, плюс ожидается рдна важная новость через полторы недели, а так, разве что если закон в Европе издадут против биткоина, что крайне маловероятно, в результате чего цена биткоина значительно изменится в худшую сторону.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я надеюсь что вопрос биткоина сдвинется с точки зрения законодательства у нас в стране и наши брокеры (Открытие, Сбербанк, ВТБ и другие) сделают возможность торговать криптовалютами наравне в акциями и валютой с адекватной комиссией. Я бы попробовал - реально можно спокойно покупать/продавать. Я как-то больше доверяю таким брокерам нежели криптовалютным биржам. Но это возможно перспективы уже следующего года.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Биткойн стал становится популярным свадебным подарком,потому как он обладает теми же свойствами, что и акции или золото, но с потенциальными доходами, которые недостижимы в любой форме управления активами. Но биткойн только начинает выступать в качестве хорошего подарка на свадьбу, и будет ценен только для тех, кто знает, понимает иразбирается в криптовалютах. Например, люди, которые родились в районе двухтысячных, начинают вступать в браки, и им уже не нужно будет объяснять что такое биткойн.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну этот подарок криптовалютой подойдет для продвинутых пользователей кому это интересно и кто в итоге их потом сможет обменять на традиционные деньги. Ну и как это будет выглядеть на свадьбе, не очень представляю когда люди либо дарят материальные вещи либо в конверте какую-то сумму. Но задумка неплохая, ни разу не слышал про подобный свадебный подарок.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С законодательной стороны по криптовалютам вряд ли в 2017 году произойдут изменения, лето уже заканчивается, а законов по крипте не разработано и не внесено на обсуждение в ГД. А процесс обсуждения и принятия законов не быстрый.
    Процент молодых людей, которые интересуются криптовалютой совсем небольшой. В качестве подарка, это все смотрится сомнительно, да я и не представляю как это все будет выглядеть.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что биткоин не плохо уже проявил себя в этом году, не думаю что дальше будет так активно расти как вырос за это лето. Перспективы конечно есть, но нужно ожидать значимые новости по нему, на примере тех которые были вначале августа, в этом месяце. Дальше по идее должен быть откат, падение, что бы криптовалюта смогла набрать обороты и продолжить рост выше достигнутого уровня, обычно так и бывает, но сколько этот откат будет длиться, не известно, может и на пол года затянуться, а может этот процесс пройдёт гораздо быстрее. Все же, не рискнул бы покупать биткоин по такой цене по которой его сейчас продают, сильно дорого.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас, что то страшно становится говорить о перспективах биткойна, так как не возможно предсказать, сколько тон будет стоить даже завтра. Сегодня произошло знаменательное событие, по данным на 6:25 мск курс биткоина составил $5 013,91 за единицу. Но в последствии, через 10 минут его цена откатилась к $5 000, а к обеду он уже торговался по $4 800.
     
Похожие темы
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.