1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin – самая знаменитая мировая криптовалюта

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Kplay, окт 17, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а если вы торгуете биткоином через дилинговый центр, думаете правильным решением было бы держать у него на счёту биткоины? Не факт что все дилинговые центры выводят именно биткоины, быть может такое что при выводе они конвертируют биткоины в другую валюту и на счёт электронной платежной системы вы получать будете уже не биткоины, а рубли. В нашей стране не разбериха с этой криптовалютой, одни внедряют ее активно, другие запрещают и что делать на данный момент, не понятно...
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Практически все ЭПС работают с биткоином. Я имею в виду то, что в реал вы выводите не биток, а нац фиат. Криптовалюту можно свободно держать и на соответствующих кошельках. К примеру, комиссия кошелька Блокчейн составляет в среднем 10 000 сатошей. Это довольно не большая сумма. Ну а такие как ВебМани, работают строго по своим установленным комиссиям.
     
  3. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Хотел задать вопросик. Допустим у меня в наличие определенное количество сатошей, но одного биткоина нет. Могу ли я через обменник в интернете, обеменять определенное количество сатошей, например на вебмани рублевый или долларовый кошелек.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Можете, конечно 1 BTC это довольно внушительная сумма, более 600 долларов, собрать такую смогут далеко не все манимейкеры. Поэтому многие обменники чтобы не терять свою прибыль совершают переводы от 0,01-0,03 биткоина.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да, можно, и более мелкие суммы. Можно выводить примерно от 1 миллиона, хотя возможно и меньше. Тут все упирается в комиссии, которые стартуют от 10К сатошей. Поэтому многие выводят как можно большее количество сатошей.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я кстати недавно столкнулся с проблемой вывода сатоши. Я хотел вывести 0,0035 BTC, зашёл на Бестчейнчь, а там практически у все обменников минималка на вывод 0,01-0,05 BTC. Так что вывести мне такую сумму не удалось.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    У меня в подписи есть мониторинг обменников, посмотрите там. Я пока не вывожу. Жду, когда цена еще поднимется. Есть варианты, что к НГ цена реально поднимется до 1000 долларов, соответственно, пока не вижу смысла снимать Битки. Уже сейчас Биток растет. Думаю как раз на этом сыграть на бирже.
     
    volhv нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На электронной платежной системе вэб мани какая-то стандартная комиссия, вроде как 0.8 процентов за перевод или вывод любых валют, возможно и биткоинов тоже. Тем не менее сейчас имеет смысл хранить именно биткоины и не менять их не на доллары, не на рубли, так как он стоит сейчас нормально и есть тенденция в росте.
    На бестчейндже конечно не мало обменников которые меняют биткоины, но вот минималка в 0.005 биткоинов, долго ли её собирать нужно?
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот смотрите, я в неделю набираю от 200 - 300 тысяч сатошей на расслабоне. Миллион сатошей можно собрать за несколько недель. При желании полмиллиона - миллион можно собрать и за неделю.
    На ВМ реально, стандартная комиссия 0.8.
    Тенденция к росту просматривается довольно давно. Сегодня курс перешагнул отметку в 700 долларов.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну вот смотрите, в одном биткоине 100 миллионов сатошей, за неделю можно собрать допустим пол миллиона сатошей, то есть что бы собрать один биткоин, нужно 200 недель, а это 1400 дней если мои расчёты меня не подводят. То есть, 1400 дней это почти четыре года, сейчас биткоин стоит к примеру 650 доллапов, если не учитывать его рост, то доход составит порядка 160 долларов в год... Разве оно того стоит? Хотя, если он прыгнет выше головы и сделает 5000 процентов прибыли за эти 4 года, то да, занятие очень выгодное, а что если нет? То это в пустую потраченное время, краны...
     
  11. Author

    Author Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Не очень удобно иметь этот кошелёк, если вы работаете в интернете, вывода средств на Биткоин кошелёк не встречал, так как это просто другая валюта). К счастью проблем с обменниками в 2016 нету, но всё ровно, как по мне эта валюта уже достигла своего пика, так как нужна очень узкому кругу людей, не говоря уже о других видах криптовалюты.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Завести биткоин кошелёк проще простого :) практически любая ЭПС даёт возможность его у себя завести, к примеру Вебмани. Про пик цены не соглашусь, почитайте в интернете как у фанатов биткоина истерия и вой что уверенно идем на тысячу баксов за биткоин. А после победы Трампа как народ увидел спасение в биткоине :)
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А что тут неудобного? Завести биткоин кошелёк не сложнее, а порой даже и проще чем в любой ЭПС. А по поводу вывода средств в биткоинах, то как правило такой вывод идёт на проектах связанных с криптовалютами, различных биткоин-кранах, проектах облачного майнинга и тд.
    Так как раз таки этот узкий круг людей все больше и больше расширяется. Вон даже уже в Японии на государственном уровне задумались о признании биткоина платежным средством.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Интересно только какими способами можно набрать биткоины на раслабоне? Не на кранах же предлагаете капчу целыми днями тыкать? А майнинг, дело неблагодарное, так как и аппаратуру сейчас со сложность добычи вряд ли можно окупить. Остается только торговля данными сатошами. но только как это реализовать не знаю делитесь секретами заработка биткоинов, очень интересно.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хотелось бы что бы фриланс биржи ввели в качестве валюты для оплаты труда ипополнения счета на бирже биткоинами. Ведь чего им стоит это сделать? Майнеры начнут задумываться о фрилансе, начнут использовать тот же фотошоп, выполнять заказы и получатьбольше сатошей, а так, что на данный момент они используют? Краны, облачный майнинг не самый лучший вариант по добыче этой криптовалюты, так что стоит задуматься над тем что бы майнеры развивалмэись, а не повторяли одни и те же децствия по майнингу годами изо дня в день, этоим не слишком то и пригодится в жизни.
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Зачем им это делать, если в основном все заводят деньги именно в нац. валюте или долларах. Курс на столько нестабилен, что сложно потом корректировать цену будет для заданий. Представьте, что сегодня выставят задание, к примеру, за 10 тысяч по цене 700 за биток, а завтра цена рухнет под 500 и нужно будет уже увеличивать цену, чтобы это смотрелось привлекательным предложении, что бы взяться за работу. Я не знаю, купить биктоины, завести их на Форекс площадку, где дают возможность держать депо в битках и там торговать.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Не забывайте о том, что сейчас можно торговать на биржах именно Биткоином. Тот же ИнстаФорекс предлагает такую возможность.
    2. Относительно оплаты в криптовалюте. Тут все просто. Есть форумы, которые платят за сообщение именно в битках. На одном из подобных форуме я видел заказы на написание отзывов с оплатой криптовалютой. Правда человек платит догами.
    Кроме этого, уже частенько появляются заказы на создание контента с оплатой криптоц. Правда, это на западных биржах.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Профорумы с оплатой биткоинами не в курсе, отсыпьте ссылку, посмотрю:) Насчёт торговли битками на инсте, складывается подозрение что там большой спред, комиссия по этому инструменту, например при торговле доллар рубль спред составляет 100 пунктов, для не внимательных или для новичков что ли так сделали, что бы снизить шансы получения профита. Насчет фриланса и оплаты биткоинами, имел в виду не копирайт биржи, хотя и на них можно было это реализовать очень даже успешно.
     
  19. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Пр форумы не знал, но мне сейчас хватает вполне стандартных, у которых оплата в долларах и дет. И о биржах контент которые платят битком, тоже ничего не слышал, но хотелось, чтобы все крупные сейчас биржи, типа Текста, Адвего и др, уже начинали задумываться и о такой системе оплаты. Хоть и не будет сверх популярно, но в друг какому майнеру захочется продвинуть что-то на своем сайте или блоге, вот и сможет биткоинами расплатиться. Вполне логично выходит. Про торговлю знаю, но волотильность меня слишком пугает, даже на часовике стопы огромные.
     
  20. grachev

    grachev Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Биткоин кошельком я пользуюсь уже давно.В основном собираю бесплатные сатоши с кранов.Иногда занимаюсь майнингом.Я думаю что скоро биткоин станет международной валютой, а все остальные валюты исчезнут с оборота.