1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin – самая знаменитая мировая криптовалюта

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Kplay, окт 17, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если уже банки включают курс Биткойна в свои таблицы курсов мировых валют, то что уже говорить о различных биржах контента и электронных магазинах, которые принимают к оплате и расплачиваются сами Биткойнами. Сейчас курс "битков" пошел опять вверх и многие кинулись скумать эту криптовалюту в расчете на то, что курс не просто достигнет недавних ценовых максимумов, а нарисует новые, скажем на отметке в 550 долларов за один Биткойн. Возможно сейчас на рост курса опять же влияет китайская МММ Сергея Мавроди (кто не слышал не ленитесь, погуглите)
     
    Milashmi нравится это.
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    И я к Вам обращаюсь, погуглите. У Мавроди и его Китайской МММ отнюдь не биткоинами перекидываются для "взаимопомощи".
    Там мароврокоины, которые являются форками novacoin и которые изначально считались пирамидальными. Не путайте.
    Я жду не дождусь, когда ребята перестанут путать любой блокчейн непосредственно с Биткоинами!
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Смотрю что вы, коллега, настоящий специалист в криптовалюте Биткойн, возможно даже в свое время принимали участие в "майнинге" битков. В таком случае поясните мне вот какой момент: почему курс биткойна постоянно растет когда с другой стороны и постоянно растет объем майнинга, а следовательно растет вообще количество биткойнов. Если провести параллели с любой другой бумажной валютой, то чем больше станок печатает, тем ниже стоимость валюты на мировых рынках.
     
  4. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А в другой стране можно бесплатно пополнить вебмани? Киви? Биткоин? Я лично биткоин не пополнял и поэтому не скажу о том сколько стоит комиссия на его пополнение. Речь шла о том что если можно пополнить биткоин, значит официально он признаётся как валюта или средство платёжной системы. Одно время биткоин наделал много шума, но потом стремительно упал в несколько раз после своего стремительного роста. По мне так он сомнительное средство для вложения денег, это так собирать его от нечего делать со всевозможных биткоин кранов. Это конечно копейки но если биток будет расти то и доход тоже будет увеличиваться.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    У нас много где можно пополнить киви без комиссии. А что касается биткоинов, то мне вот совершенно не ясно, какую они могут представлять собой ценность, кроме той, что видимо стала следствием исключительно спекуляций и отчасти от того, что большинство не понимает что такое биткоин, но есть у людей слепая вера в торжество прогресса и симпатии ко всему новому.
     
  6. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Всё зависит от настроения рынков и от крупных спекулянтов. Банкротство крупнейших бирж и мошенничество вызывает сильное падение курса, а постоянная стабилизация и хорошие отзывы глав государств в сторону Биткоина, одобрение, вызывают рост курса.
    К тому же, сложность и мощность сети постоянно растет. Это свидетельствует о подключении устройств нового типа, который выдают больше терахеш. Массовое производство и покупка этих устройств населением свидетельствует о вере в проект.
    Пока последний ASIC не выключится, сеть не перестанет существовать. А я Вам точно заявляю, я свои 2 никогда не выключу).

    Конечно! А Вы думали, что везде всё так ущербно, как у нас на Украине.
    Пополняйте в России тот же QIWI без комиссии, если сумма превышает 500 рублей (а это очень низкий порог), вливайте эти деньги на биржу и покупайте битки без наценки.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а почему растет сложность майнинга биткойнов?! Ведь еще пару лет назад майнить могли все, у кого был свой домашний компьютер, а те кто имел крупную сеть компьютеров (скажем из игрового клуба) могли неплохо зарабатывать на майнинге. Вот вы говорите что никогда не выключите свои ASIC, но не учитываете тот факт что курс Биткойна постоянно то растет, то снижается, а следовательно нужно допускать такие варианты событий когда курс упадет так низко, что майнинг биткойна будет просто нерентабельным.
     
  8. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    С радостью отвечаю по пунктам.
    Количество выпущенных Битков ограничено раз и навсегда. Их будет 21 миллион по окончанию майнинга.
    В отличии от печатного станка, выпуск биткоинов ограничен. Чем больше работает майнеров, тем больше мощность сети. Чем больше мощность сети, тем сложнее добыть долю битка в пуле.

    По тому, что придумывают более современное оборудование для майнеров. Эволюция такова: CPU - GPU - FPU - ASIC.
    Вполне вероятно, что скоро придумают ещё что-то и ASIC станут не эффективным на столько, на сколько сейчас не эффективны процессоры.

    Почему майнинг всегда будет рентабелен в нашей стране? У нас требуются только затраты на оборудование. У каждого второго халявная розетка, затраты на электричество мы не учитываем.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Скажите вот вы упоминали в личной переписке о своем друге, который планирует потратить на оборудование для майнига около 10 000 долларов, но сколько потребуется времени чтобы окупить данные вложения?! Сколько такая ферма будет приносить биткойнов в месяц и какие будут затраты на электроэнергию?
    У меня друг работает преподавателем информатики в университете, скажите сколько можно зарабатывать если майнить битки на 25 компьюетерах которые стоят в его аудитории?
    Откуда у вас данная информация? Скиньте ссылку. И что будет после того как намайнят эти 21 миллион битков?
     
  10. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Без учета электроэнергии, окупаемость новых ASIC's - 6 или 7 месяцев. С учетом электроэнергии по разному (физ лицо, юр лицо или халявная розетка, опять таки).
    После данного срока при "лабараторных" условиях вернется 100% стоимости оборудование, а оно продолжить работать далее, неизвестно под какой доход.
    Примерно 10-20 центов в год, в сумме на всех компьютерах. CPU (или даже GPU) майнинг Биткоинов давно морально устарел. С форками дело обстоят немного иначе.
    Википедия.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Чем больше интересуюсь данной темой, тем больше понимаю что майнинг Биткойнов на сегодняшний день еще является актуальным бизнесом, только вот нужно грамотно просчитать все затраты и будущую прибыль. Вот вы говорите о ферме для майнингов биткойна, оборудование для которых будет стоить порядка 10 тысяч долларов, но нужно обязательно учитывать расходы на электроэнергию, ведь такой "халявной" розетки точно не найти. Плюс нужно учитывать расходы на аренду помещения, ведь они тоже будут не малые.
     
  12. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Не в той стране Вы живете, дорогой мой друг из РБ, и не с теми людьми дружите. Представьте, каковы были бы возможности, если бы всё это уже было, осталось бы закупиться оборудованием и обслуживать его. Кстати, если серверная майнинга будет большой, то для обслуживания нужен человек, который будет заниматься исключительно тех. частью. Человека лучше нанимать на ставку, а не на процент. Работы там на час-два в день по оптимизации работа и даже улучшения в виде прошивки ASIC, для контроля питания и улучшения производительности.
     
  13. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Это конечно хорошо. Но скажите зачем мне лично битки? Я так иногда битки собираю на кране одном. Но больше балуюсь. Мне биткоин не для чего. Так создал кошелёк и немного собираю битки от нечего делать. На Украине многое зависит от самих вебмани, киви. Эти платёжные системы ещё берут деньги за то что им заводишь свои деньги и берёт процент платёжная система, которая переводит деньги на биткоин тот же. Спекулировать биткоином думаю рискованно. Майнить его уже не имеет смысла. Нужны очень большие мощности для майнинга. Покупать облачный опасно, можно нарваться на мошенников.
     
  14. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    А за тем, что если Вам Биткоин не за чем - то выходите из темы.
    Тема посвящена данной криптовалюте и тем людям, которые нуждаются в ней для личного использования (оборота) или для энтузиазма (вроде инвестиции, но очень долгосрочной и маловероятной).
    Биткоин перешел на новый уровень, теперь школьники и студенты майнить не смогут, ведь оборудование стоит тысячи долларов, сильно шумит и греется, не для квартиры однозначно.
    Но многих предпринимателей это радует.
     
  15. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Многие смотрят стоит связываться с биткоином или нет. Так как тема идёт о биткоин как валюте. И зачем спрашивается человеку покупать дорогое оборудование для майнинга если это ненадёжно? Биткоин в одно время очень хорошо поднялся и потом так же хорошо упал. Многие погорели на этом и сейчас биток подрос только благодаря китайцам, которые покупают биткоин и вкладывают его в пирамиду Мавроди. Такие пирамиды мы прошли в своё время, пройдут и китайцы и биток опять под упадёт. Так как его критикуют из-за его анонимности, что даёт возможность оплачивать оружие, наркотики и прочите грязные дела и при этом находиться безнаказанно.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас многие мои знакомые подумывают заняться майнингом, хотя я лично отношусь к такому виду заработка с долей скептицизма. Во-первых слишком высокие затраты на покупку оборудования и на электроэнергию, а во-вторых сама система Биткойн фактически является незаконной и не известно что с ней будет через год-два.
    Но если смотреть сугубо на график Биткойна по отношению к долларау, то "биток" постоянно растет и сейчас торгуется у отметки в 450 долларов. Если и так пойдет то платежная система Биткойн будет одним из самых выгодных инвестиционных инструментов.
     
  17. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вы не спешите с выводами. Самый рост битка был в его начале. Когда биток торговался на уровне за 1 доллар и потом поднялся до 800 долларов. Вот в этот промежуток времени его было выгодно майнить. Но сейчас у многих есть фермы по майнингу битка. Простая видюха уже принесёт копейки. Это если покупать облачный майнинг. Я биток собираю с одного крана. Каждый час ввожу капчу и так получаю около 0.2 цента. Можно поднять четвертую часть битка если выпадет нужное число, но это бывает очень редко.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так вы немного меня не поняли. Я не инвестирую в платежную систему Биткойн крупные суммы, речь идет о торговле на минимальные суммы, на десятые доли одного Биткойна и прибыль моя идет только за счет спекулятивных операций. Смысл держать длинные позиции есть только при инвестициях в Биткойн сумм от 1000 долларов и выше.
    Вообще система Биткойн очень сомнительна, так как у нее очень волатильный курс по отношению к доллару США и нет никаких гарантий в том, что через месяц или неделю после инвестирования курс только поднимется.
     
  19. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Можно конечно спекулировать но вот многие хорошо потеряли свои деньги. Так биток не контролируется полностью и возможны различные махинации в этом плане. Многие страны блокируют биткоин по причине его анонимности и это влияет на инвестирование в торговлю биткоином, можно легко прогореть на нём. Некоторые конечно хорошо зарабатывают на биткоине привлекая рефералов и скупая биток дешевле и потом перепродавая его на биржах криптвалют.
     
  20. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Потеряли деньги те кто его покупал, если вы его в свое время добыли майнингом, а потом хранили, то только выиграли. Кроме того он пока растет в цене, так что придержав и прадав позже можно остаться в выигрыше. Соглашусь, что его курс не очень стабилен, но сейчас его лучше все-таки придержать.