1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin – самая знаменитая мировая криптовалюта

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Kplay, окт 17, 2015.

  1. DaniilErmolenko23

    DaniilErmolenko23 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 2, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Спасибо интересно было почитать об самой первой криптовалюте. А то все в наше время кричат о заработке, о биткоинах. А на деле даже не имеют представления, что это вообще такое. От себя хочу посоветовать одну очень интересную книгу о истории, появлении и развитие биткоина, называется "Интернет золото" .
     
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Однако же с апреля курс поднялся выше 5000 долларов уже, и эта новость неплохая. Будет ли дальнейшее увеличение к примеру до 6000 долларов? Это биржа, есть спрос есть и предложение. Да и всякие индикаторы типа супер гуппи дают положительную динамику. Так что пока идет флет, возможно и поднимется, даже с начала следующей недели. Это все происходит буднично, курс прыгает, кто-то закупается или уже закупился здорово.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Курс за последнюю неделю даже успел прыгнуть до 5500-5600 долларов. Слежу не на всех биржах, на хуоби к примеру, порой там еще ниже чем на койнмаркетап. Утром провал был до 5200 и опять поднялся до 5300-5350. сч ем связан провал непонятно. Возможно позже в новостях следы найти можно будет. На ливкойне провалился по графику хорошо видно с 5640 аж до 5146 и поднялся торгуется сейчас на уровне 5384 доллара.

    провалился биток 26 04 19.jpg
     
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Рентабельность инвестиций в биткоин в 2019 году составила 134 процента

    По оценкам аналитика нью-йоркской компании Pension Partners Чарли Билелло, рентабельность инвестиций в первую криптовалюту с начала текущего года составила 134 процента. Показатель доходности инвестиций у первой криптовалюты в разы выше, чем у активов традиционного рынка. Например, у нефти он составляет 27 процентов, у высокотехнологичного индекса Nasdaq — 16 процентов, у S&P 500 — 14 процентов, а у золота — всего 0,04 процента.

    С другой стороны, по сравнению с некоторыми альткоинами рентабельность инвестиций в BTC может показаться невысокой. Например, с начала года токен биржи Binance вырос на 475 процентов, криптовалюта Tezos — на 255 процентов, Litecoin — на 254 процента.

    Также неплохую прибыль криптоинвесторам могли бы принести вложения в Bitcoin Cash (+166 процентов) и EOS (+158 процентов).

    По отношению к историческому ценовому максимуму (декабрь 2017 года, отметка почти 20 тыс долл) биткоин просел на 56 процентов, EOS — на 69 процентов, Litecoin — на 70 процентов, Ethereum — на 81 процент, XRP — на 89 процентов. Относительно пиковой отметки еще гораздо глубже просели NEM (-96 процентов), NEO (-94 процента), Zcash (-92 процента) и Dash (-90 процентов).
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Если говорить о росте, при этом сравнивать с пиковыми значениями 17 года, тогда может показаться, что рентабельность криптовалют практически нулевая. Есть те, кто закупился на отметке в 12 - 15 тысяч долларов. Они пока все равно остаются в минусе. Но в то же время, есть и те, кто закупился на дне. Вот как раз вторые оказываются в значительном плюсе. Но, это еще не предел. Многие аналитики говорят о курсе в 2019 году в 20 тысяч.
     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Разработчики предложили новое решение для увеличения эффективности сети BTC

    Команда разработчиков выступила с предложением использовать новый протокол для увеличения пропускных возможностей и безопасности сети биткоина.

    Если это решение будет успешно интегрировано в работу блокчейна, то удастся значительно снизить объем мощностей, используемых для обработки транзакций. Кроме этого, протокол улучшит защиты сети от кибератак.

    Речь идет о протоколе Erlay, разработчиками которого выступила команда в составе Глеба Науменко, Грегори Максвелла, Питера Вуйля, Ивана Бесчастных и Александры Федоровой.

    Фактически решение Erlay изменит системы обработку транзакций на блокчейне биткоина. Сейчас каждая транзакция обрабатывается всеми одноранговыми узлами. Erlay сделает так, чтобы только восемь узлов участвовали в данной процедуре. Этого достаточно не только для выполнения самой транзакции, но и для ее проверки, уверены разработчики.

    Запуск протокола позволит увеличить пропускные возможности сети на 75%. Параллельно существенно усилится безопасность пользователей, так как их операции будут защищены от некоторых видов хакерского вторжения.

    В заявлении разработчиков подчеркивается:

    Эксперт Джеймс Лопп на своей странице в Твиттере разместил пост, в котором отметил значение протокола Erlay. По его мнению, это эффективное решение для проведения биткоин-транзакций, довольно интересное для тех, кто работает с узлами, объединенными в сеть.

    Вопрос производительности сети является ключевым для разработчиков любой криптовалюты. Например, в феврале сообщалось, что команда Streamr предложила использовать для повышения пропускных возможностей сети эфира (ETH) решение Monoplasma, которое позволит решить проблему повторения транзакций.
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Разработчики биткоина представили протокол Erlay для повышения пропускной способности сети

    Ведущие разработчики Bitcoin Core Грегори Максвелл и Питер Велле в сотрудничестве с исследователем из Университета Британской Колумбии Глебом Науменко разработали протокол Erlay, ориентированный на повышение пропускной способности сети биткоина посредством изменения процесса ретрансляции транзакций. Описание технологии было изложено в рассылке для разработчиков первой криптовалюты.

    Так, протокол Erlay в перспективе может увеличить пропускную способность узлов на 75% за счет экономии, а также сделать сеть более устойчивой в отношении атак по времени. Одновременно с этим, утверждает Науменко, ноды смогут увеличить число одноранговых соединений, что укрепит защиту от сетевой атаки, в частности — атаки Eclipse.

    На данный момент протокол еще не готов для имплементации в основной сети, однако разработчики Bitcoin Core уже высоко оценивают его потенциал.
     
    jurgan нравится это.
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Автор The Bitcoin Standard: За 10 лет биткоин вырос на 18 000 000%, чего не смог добиться какой-либо актив или криптовалюта

    В интервью немецкому финансовому журналу Boerse Online Сайдифан Аммус, автор книги The Bitcoin Standard, отметил, что «мы пока не можем точно сказать, угрожают ли биткоину правительства», когда его спросили о потенциальном влиянии регуляторов на использование криптовалюты, добавив, что из-за глобального характера биткоина какое-то отдельное правительство не сможет его полностью запретить.

    Аммоус упомянул несколько наиболее частых аргументов в пользу биткоина — дефицит, прогнозируемая эмиссия, а также нейтралитет по отношению к какой-либо государственной политике. Для инвесторов, отметил он, успех биткоина говорит сам за себя. «Он уже вырос на 18 миллионов процентов за десять лет. Никакой другой криптовалюте или любому другому активу никогда не удавалось это сделать», — сказал он.

    Также Аммус прокомментировал слова известного «золотого жука» Питера Шиффа, который в чём-то симпатизирует биткоину, но заявляет, что он никогда не станет «лучшим» золотом, чем само золото. «Правительства контролируют большую часть золота, а также могут влиять на рынок золота посредством своих продаж и кредитования», — сказал Аммус. «Я думаю, что даже в наихудшем случае биткоин сможет поспособствовать окончательному исчезновению тысяч банков, которых на тысячи больше по сравнению с единым узлом американского доллара или основанных на золоте систем из прошлого века».
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Основное достоинство биткоина - независимость от государственного регулирования. Кроме этого, он работает в обход банковской системы. Дополнительным + можно считать децентрализация и максимальная анонимность при проведении транзакций. Скорость обработки данных. Для трейдеров - возможность торговать криптовалютными активами.
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    в данный момент, биток сам по себе абсолютно не анонимен...в его сети все прозрачно и видно. Как-то повысить степень анонимности можно только за счет сторонних сервисов, к примеру т.н. миксеров транзакций
     
    jurgan нравится это.
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Вилли Ву: Взрывной рост цены биткоина был ловушкой для «медведей»

    По словам аналитика и партнера Adaptive Fund Вилли Ву, параболический рост цены биткоина в этом году был ловушкой для «медведей».

    Ву говорит, что взрывной рост цены — это обычный шорт-сквиз (short squeeze), инициаторами которого стали криптовалютные биржи и крупные игроки, тогда как настоящие инвесторы ждут здорового восстановления, чтобы начать снова покупать. «Шорт-сквиз, лишенный каких-либо настоящих объемов инвесторов… Я жду, когда этот памп, управляемый биржами, закончится, и произойдет правильное восстановление. Я считаю, что только тогда на рынок придут инвесторы, которые и положат начало настоящему бычьему рынку», — сказал он.

    Шорт-сквиз происходит, когда большинство трейдеров открывают короткие позиции (на понижение цены, шорт). Стремясь выбить их с рынка, крупные игроки начали покупать огромные объемы биткоина, повышая цену, что вынуждает шортистов закрывать свои позиции. Это движение цены, как правило, очень быстрое.

    Когда большинство шортов ликвидированы, шорт-сквиз закрывается, поскольку больше нет смысла продолжать покупать. По словам Ву, мы сейчас находимся именно на этом этапе: «На отметке $8000-9000 большинство перешло с коротких позиций на длинные. Это и ограничило шорт-сквиз... В настоящее время рыночная цена биткоина опередила приток органических инвесторов. Никогда прежде мы не видели такого расхождения на столь раннем этапе бычьего рынка». Он не уточнил, насколько низкой может быть коррекция цены биткоина.

    При этом стоит отметить, что анализ Вилли Ву не является пессимистичным, а представляет собой осторожный подход к взрывному росту цены. Ранее, основываясь на опросе биткоин-трейдеров, он сделал вывод о том, что с вероятностью 95% дно биткоина уже пройдено в текущем рыночном цикле.
     
  12. Dolen

    Dolen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересно, что он имеет ввиду под словами "дно биткоина"? Или это может быть погрешности перевода..
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    В данном случае речь идет о падении курса. То есть, курс упал до самого максимально низкого значения (достиг дна). В дальнейшем, предполагается постепенный (или быстрый) рост курса этой криптовалюты. Этот выражение применяется не только относительно криптовалют. но и иных как фиатных, так и цифровых активов.
     
  14. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Цена биткоина вернулась к отметкам выше $8000

    Сегодня, 7 июня, цена первой криптовалюты порадовала инвесторов успешным ретестом отметки $8000.

    Стоит отметить, что рост происходил на фоне некоторого всплеска объемом торгов, что подтверждает силу восходящего движения.

    Как отмечает Twitter-аккаунт Chonis Trading, стремительному росту предшествовали два симметричных треугольника, из которых, к радости ходлеров, цена каждый раз выбиралась в восходящем направлении.

    Согласно наблюдениям аналитиков CoinDesk Markets, надежной поддержкой цене послужила скользящая средняя с периодом 200 на четырехчасовом таймфрейме. По «старой традиции» резкий рост цены первой криптовалюты придал импульс практически всему остальному рынку.
     
    jurgan нравится это.
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    На сегодня курс продолжает падать. Сейчас курс 7686. Как и всегда, начали падать курсы иных коинов. Но, все же многие эксперты считают, что это временное явление. В ближайшее время начнется новый виток роста курса. При этом, Лайткоин растет и в этой ситуации. Он показывает от 1 - 2% в сутки. Да и нововведения в безопаснорсти битка позволят увеличить его популярность
     
    Nikolay77777 нравится это.
  16. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Председатель SEC рассказал о причинах отсрочек одобрения ETF на биткоин

    Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон (Jay Clayton) рассказал о том, что необходимо сделать в криптовалютной индустрии перед одобрением заявок на ETF на биткоин.

    По словам Клейтона, индустрия остро нуждается в высококлассных кастодиальных решениях, которые были бы одобрены регуляторами США. Кроме того, необходимо убедиться в отсутствии манипулирования рынком.

    Отметим, что хотя на рынок выходят кастодиальные сервисы бирж Coinbase и Gemini, платформы Fidelity и Bakkt, проблема в другом. Проконтролировать отсутствие манипулирования рынком можно только на регулируемых биржах, а на крупных международных площадках со слабым регулированием это сделать невозможно. Поэтому, весьма вероятно, торгуемые биржевые фонды (ETF) на биткоин появятся не так скоро, как многим хотелось бы.

    В конце прошлого года Клейтон подчеркнул, что некоторые криптовалюты, в частности биткоин, не являются ценными бумагами, но многие токены ICO подпадают под эту категорию. Компании, которые хотят инициировать такие проекты, должны придерживаться соответствующих нормативных требований регулятора.
     
  17. signalbitbot

    signalbitbot Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 25, 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я думаю и для лайткоина коррекция не за горами=)
    В любом случае медвежий тренд был долгое время, новостной фон позитивный, от части, поэтому рост будет, но с коррекцией.
     
  18. Dolen

    Dolen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Многие аналитики судя из новостей прогнозируют положительную динамику роста. По крайней мере битка.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Когда он так растет, то можно и попрогнозировать). Но помню когда биток летел вниз от отметки в 20К, а аналитики в этот момент кричали что не за горами и 40К и 50, представляю что кто-то им поверил и закупился на самом пике роста.
     
  20. Dene

    Dene Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 3, 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ну пока всё с положительной динамикой происходит. Хотя сегодня впервые за несколько дней показал коррекцию. Остальные тоже все повально за ним потянулись.