1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin – самая знаменитая мировая криптовалюта

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Kplay, окт 17, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вообще, можно посмотреть динамику роста биткоина за последние годы и сделать выводы. Предел наступил. Если исходить из волнового анализа, то сейчас наблюдается обычная коррекция, хоть и сложная по своей структуре. Не всегда же какому-то "активу" постоянно расти, логично? Естественно, настало время сделать откат. А перспективы имеются, просто нужно уметь ждать, кто нацелен на долгосрочный рост в дальнейшем.
     
    SvetJlaya и Nolick нравится это.
  2. Dolinin

    Dolinin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В связи с тем, что нынешний год должен стать годом повального регулирования, то прогнозировать судьбу биткоина не имеет смысла. Он и до этого был мало предсказуем, а теперь можно говорить, что его будущее покрыто мраком. Но это совершенно не значит, что оно обязательно мрачное.)
     
  3. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Безусловно, даже самые наивные инвесторы не верят в бесконечный рост любого инструмента, но всегда верят в то, что сумеют вовремя соскочить. И скорее всего, многие не ждали столь стремительного и столь глубокого отката, ибо сейчас как-только стоимость биткоина опускается ниже 6500$ появляются панические настроения. Не могу ничего сказать про "долгосрочный рост в дальнейшем", но сейчас четко видно, что былого оптимизма в отношении биткоина нет, и поведение участников рынка кардинально изменилось - если раньше они покупали на спадах, то теперь в основном больше заинтересованы в продажах на росте.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так оно так и есть на самом деле, по биткоину сложно что-то сказать, но все же он преодолел уровень сопротивления и упал ниже 7000 долларов, по идее его должны сейчас активно покупать инвесторы, если конечно у долгосрочников не сдадут нервы и они не начнут его скидывать по тому курсу который сейчас на него актуален. Все же у него будет еще одна критичная точка, которую ему сложно будет преодолеть, а именно точка в 10 тысяч долларов, думаю по этой цене его будет много кто скидывать и это помешает ему расти в цене дальше. Слышал прогнозы что со второй половины этого года он должен интенсивно расти, так что посмотрим на сколько эти прогнозы верны...
     
  5. YanPir

    YanPir Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 24, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Моё мнение, что биток постепенно будет падать всё ниже и ниже
     
  6. Yurbol

    Yurbol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 5, 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    И чем же ваше мнение такое подкреплено? То что он сейчас упал на 100 процентов? Так он вырос с момента своего создания и по текущий день в 600 раз если я не ошибаюсь, помню смотрел видео про людей, которые в свое время купили биткойн в большом количестве за 10 долларов. Да он упал, но никто точно не может сказать что будет дальше, кто-то летом прогнозирует снова большой рост, а кто-то говорит что пока будем стоять на месте. Ну в любом случаи, мое мнение, что сейчас лучше не рисковать, повременить с покупкой биткойна на долгое время, лучше спекулировать на форексе, так будет надежнее.
     
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Ну он вроде бы так себя и вел, как вы прогнозировали, а потом взял и выстрелил на 1000 пунктов всего за час - вот теперь тема для разговоров на всю предстоящую неделю! Самое интересное, что никто не смог толком объяснить, чем вызван этот скачок, но это в мире криптовалют не важно. Криптооптимисты заверяют, что теперь все гуд (или ОК), снова рисуют бычий тренд и цели у них в районе 20000, никак не меньше. Аналитики по обыкновению более осторожны, но и их мучает тот же вопрос - продолжит ли биткоин расти или вернется к прежним уровням? А какой теперь прогноз вы готовы озвучить?
     
  8. YanPir

    YanPir Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 24, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    чутьё у меня хорошее, и крайне редко меня подводило
     
  9. neolit

    neolit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 30, 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    пока что идем в рост и повода падать вроде бы нет
     
  10. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    А какой повод для роста, можете озвучить? Например, эксперты компании Pantera Capital (это один из ведущих инвесторов в индустрии криптовалют) считают, что биткоин в своем падении с декабрьских максимумов достиг дна и прогнозируют очередной рост до 20 000. Да что там эксперты, все у кого есть хоть немного биткоинов мечтают снова увидеть стоимость 20к+, но никто не может объяснить какие для этого нужны предпосылки. Правда, еще те же самые (!!) экперты не исключают риск падения криптовалюты до 6500. Так что, куда бы не двинулся курс - эксперты не ошибутся, проиграют те, кто не смог понять экспертов ...
     
  11. YanPir

    YanPir Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 24, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    к сожалению это не на долго ((
     
  12. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Ну так надо играть в игру экспертов, и хоть чуть чуть читать новости. А ведь некоторые не хотят попросту этого делать ,и потом получается вой в негативных красках. Но тут игра такая "кто не успел, тот опоздал". Но как никак каждому дается шанс понять эти все технологии. Не зря столько информации по блокчейну. Чтобы все это понимать, надо так же хоть чуть чуть сидеть на бирже, а не только информацию поглощать. И придет все таки счастье.
     
  13. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Новости действительно оказывают влияние на курс - чаще всего это новости негативные, заявления регуляторов разных стран о всевозможных запретах криптовалюты. А курс биткоина в апреле традиционно растет. В пятницу произошел еще один скачок, сейчас уже курс подкрался к 8800 $ за ВТС, и оптимисты радостно прогнозируют 9000, затем 10000 и так до 20к+. Но мой предыдущий пост был не об этом. Я всего лишь хотел сказать, что выделить и объяснить фундаментальные факторы роста курса биткоина никто не может. Сейчас получается так: нет негативных новостей, вот курс и растет.
     
  14. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Но сейчас как раз таки затишье перед бурей, я думаю курс еще упадет, ну то есть еще не все хомячье выбрито =)А Биткоин действительно самая популярная крипта. Люди когда о ней разговаривают, всегда ее в пример ставят. Никто не знает других валют, а все потому что ни у кого нет такого же курса наверное, чтобы оон кричал "обратите на меня внимание".
     
  15. Bitobmen24x77

    Bitobmen24x77 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Но биткоин стал очень медленный
     
  16. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Согласна, что биткоин сейчас падает,и пик его роста был раньше. Нужно было сразу этим пользоваться,но кто же знал. Очень повезло тем,кто еще давно его купил а потом продал его за кругленькую сумму
     
  17. Aleksey2018pro

    Aleksey2018pro Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 28, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нащет Bitcoina , интересная валюта если даже попытатся ее заработать , это я про майнинговые фермы за пару месяцев все окупится но если вы хороший аналитик в трейдерской сферы , то моглибы заметить что даная валюта нестабильна. На брокерских трейдовых биржах да и в самых новостях за последнии два месяца Bitcoin вернулся к прежней цене и на даный момент составляет порядка 8200 доларов за 1 биткоин. Хотя пару месяцев назад его курс составлял порядка 6400. Вот вам и нестабильность даной криптовалюты и инвестируя в нее нужно учитывать риски. Лутше инвестировать в LiteCoin у него и стабильность более лутшаяя последний месяц наблюдается рост даной криптовалюты. Хотя и цена за один LiteCoin составляет 430+/- долларов. Вывод нужно выбирать криптоактив который более стабилен и менше рисков нащет инвестицый.
     
  18. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Сейчас опять настало такое время, которое может быть и радует игроков на бирже, просто идет снижение курса, благодаря всяким слухам запретам и так далее. Споры идут что такое криптовалюта и так далее. А по сути менталитет многих просто далек от всего этого. Новости что-то доносят. Мне кажется биткойн очень медленно входит в реальную жизнь. Уже пора им рассчитываться в кассах.
     
  19. DENNyL

    DENNyL Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 29, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем доброго времени суток! Ребята, подскажите: что за БИТКОЙНЫ, где их взять, сколько их нужно для старта, как с их помощью можно зарабатывать? Реально стоит ли оно того или нет. По-любому как и везде, существуют "подводные камни" и прочие нюансы. Вообще какие советы новичкам следует почитать и запомнить. Следовательно риски и вложения также интересуют. Что стоит делать на начальном этапе, чего не стоит делать. В общем интересует любая информация. Буду очень благодарен. Читать в интернете - голова кругом идет от количества информации. Если я правильно понимаю, они имеют свой курс по отношению к доллару, где его можно мониторить? Требуется создавать какой-то аккаунт наверное? Буду рад любой информации от вас.
     
  20. go00

    go00 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 5, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Биткоины очень не надежная крипта. Скачет, и можно прогореть.