1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin – самая знаменитая мировая криптовалюта

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Kplay, окт 17, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На данный момент биткоин показывает не большой рост, стоит он сейчас 15255 долларов, думаю что он и дальше будет дорожить, все таки значительный откат по нему произошёл и цена уперлась в уровень отскока, уровня сопротивления как такового не было, думаю что следующий свой рекорд биткоин должен пройти легко, с первого раза и больше откатов таких не должно быть. Но есть инвесторы на форумах которые ждут цены в 9-10 тысяч за него что бы закупиться основательно, но мне кажется что они этого не дождутся.
     
  2. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Быстро пролетели четыре первые недели торгов фьючерсами на криптовалюту в США, запущенном Cboe Global Markets Inc. и сейчас можно делать первые выводы: мелкие инвесторы ставят на рост биткоина, в то время как хедж-фонды и крупные трейдеры ожидают его падения. По фьючерсам на биткоин, торгуемым на Чикагской товарной бирже, пока еще не было публикации аналогичных данных. Зато данные CFTC показывают, что банки и управляющие активами практически не торгуют фьючерсами на криптовалюту, т.е. предпочитают пока держаться в стороне от этого актива.
    Основной вывод - торговые объемы пока довольно низкие, и обусловлено это отсутствием желания подвергать себя высоким рискам со стороны многих банков Уолл-стрит.
     
  3. tubor

    tubor Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а потом как маркетмейкеры остановятся валить курс, прыгнет к своему историческому максимум, но это только моё субъективное мнение которое можете разделять или нет
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Возможно уже рост курса остановлен. Сегодня было что-то похожее на дно на уровне чуть ниже 6000, и цена после этого сразу пошла вверх и уже 1300 прибавила к цене минимального уровня. Так что сейчас туда сюда и скорее всего пойдем снова вверх, как вариант, но не факт что сразу будем бить максимумы, скорее к 10000 вернемся, а там потом все от новостей зависит
     
  5. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Десятка не реальна как адекватный курс биткоина. Она может быть не спорю, но биткоин нереально переоценен. Более менее адекватным как по мне это курс около 5000 за биткоин. Волны +\-1000 в сутки приятны для трейдеров но отпугивают более менее долгосрочных инветоров и тем более делают нереальными какие либо взаиморасчеты в криптовалюте для обчыных пользователей + сумасшедшая комиссия которая также убивает все транзакции до 1000-1500 долларов
     
  6. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Америка сделала следующий шаг:
    Кто там сомневался, что торговцев криптовалютой оставят без внимания? Не будет этого, ибо ребята давно уже (по крайней мере еще в 2013 году) поняли, что криптовалюты и биткоин будут востребованы для уклонения от уплаты налогов. В части полномочий все по-американски жестко: криминальные агенты имеют полномочия арестовывать граждан и доводить их дела до суда с последующей отправкой в тюрьму.
     
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Не верьте аналитикам, сколько аналитиков - столько и мнений, и все они неправильные. Например, аналитики JPMorgan прогнозируют падение курса биткоина до $4 600, то почти на 50% меньше относительно текущих уровней. Давайте посмотрим сегодняшнюю сводку:
    Все криптовалюты из первой десятки находятся в "красной зоне" согласно данным CoinmarketCap. Общая капитализация криптовалют составила $411 млрд, индекс доминирования биткоина - 34,9%.
    Капитализация падает, оптимисты нехотя превращаются в пессимистов ...
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Биткоин вот начал подавать признаки жизни, начал расти потихоньку, сегодня я думаю он перевалит за 10 тысяч, а там уже дальше будет проще ему двигаться в верх, там уже и 11 тысяч, 12 и так далее. Год у него конечно начался плохо, но ведь есть те кто ждёт от него курса в 50 тысяч долларов и по этому не волнуется что он успел скатиться с 20 тысяч до 7-8. Тут нужна выдержка и поддаваться панике не стоит, ведь все ещё впереди, думаю биткоин ещё удивит нас своим ростом в не далёком будущем.
     
  9. Fopehev

    Fopehev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где то была инфа что по капитализации биток еще месяц назад обошел золото, не знаю насколько точная информация, но все равно впечатляет. А что там с cryptex, реально надежная биржа?
     
  10. Kortik

    Kortik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    То есть вы хотите сказать что золота в мире отштамповано всего на 500 млрд. долларов??
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю как во всем мире, но в России золота находится на сумму в 87 миллиардов долларов, а это как-то не много, мне так кажется. Вот биткоин начал свой рост снова, недавно видел что курс биткоина до 11 тысяч возвращался, сейчас меньше конечно, но не меньше 10 тысяч долларов. А так, я думаю что рост стоимости биткоина не за горами и скоро он нас снова порадует новыми ценовыми максимумами. С этим конечно могут многие поспорить, особенно те кто искреннее верит в крах этой криптовалюты.
     
  12. Rolton

    Rolton Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 22, 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тут стоит поправить наверное, капитализация золота составляет 7 трилионов, а биткойна уже 8 трилионов, насколько точные данные не могу сказать, но такая информация давно гуляет в сети. Кстать хотел узнать кто нить уже имел дело с биржей Cryptex, какие впечатления?
     
  13. Fopehev

    Fopehev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Неплохая кстать биржа. Открылась недавно, на данный момент проходит бета тестирование, но уже можно отметить преимущества, это высокий курс биткойна по отношению к другим биржам и вывод с нулевыми комиссиями в том числе на счет Альфа банка
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно, что вы имели ввиду под "неконтролируемый заработок"? Вообще биткоин сложно назвать заработком, это скорее всего инвестиции. Прежде чем получить доход с таких инвестиций придется еще и хорошенько вложиться в них. Если вы говорите про майнинг, так и в таком случае это вам не принесет прибыли быстро, придется ее ждать. А на само оборудования нужны инвестиции. Вести расчеты и избежать налогов у вас в скором времени не получится.
     
  15. Kortik

    Kortik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Не, я в том плане, что 500 лярдов золота, это не много. Его в целом намного больше
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Смотря как его воспринимать, если например торговать у брокера и покупать и продавать, то можно будет и зарабатывать и на криптовалютах.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    И когда эта новость вышла, удивительно , что Bitcoin сейчас падает, хотя самая известная страна в мире ее считай легализовала. А со вчера уже 1000 долларов в цене цифровая монета потеряла, вот чем это можно объяснить, кто знает? Может опять какой-то негатив вышел новый, только на новостях так подает обычно.
     
  18. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Так негатив исходит всегда только от регуляторов, на этот раз панику на криптовалютных рынках посеяли ребята из Японии и США:
    "- Агентство финансовых услуг Японии (FSA) распорядилось о приостановке деятельности двух бирж - FSHO и Bit Station – на один месяц". Еще шесть площадок обязали до 22 марта предоставить план по улучшению мер безопасности.
    "- Комиссия по ценным бумагам и биржам США впервые заявила, что платформы, работающие как площадки для цифровых активов, которые относятся к ценным бумагам, должны зарегистрироваться в соответствии со стандартными требованиями к национальной бирже или подать заявку на освобождение."
    Этого хватило, чтобы придать битку импульс для нисходящего тренда.
     
  19. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Это прогноз или рекомендация? Сейчас вот объявили, что паника по поводу запретов рекламы биткоина и ICO на крупных медиаресурсах и соцсетях закончилась (хотя ее никто и не наблюдал!!), и дескать теперь курс криптовалюты восстановился. А если к этому добавить новость о том, что Министры финансов G20 решили признать криптовалюты не деньгами, но активами, и вообще "воздержались от резкой критики в адрес криптовалютной отрасли", то этого оказалось достаточно, чтобы курс биткоина подскочил более чем на 500 долларов, и теперь пробивает 9к. Остался лишь один вопрос - надолго ли хватит этого импульса?
     
  20. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Курс биткоина сейчас находится примерно на 70% ниже своих рекордных максимумов, о былых темпах роста в 2017 г. остался лишь дым воспоминаний. Но сейчас, анализируя тот рост, аналитики чаще всего приходят к мнению, что он был чрезмерно бурным, биткоин вырос настолько сильно, что обосновать чем-то кроме ажиотажного спроса этот рост очень сложно: "не должен актив расти на 1000% в год, каким бы популярным он не был". А вот сейчас, якобы наблюдается возврат к более или менее реалистичным уровням, т.е. они пытаются осторожно вселить оптимизм и веру в текущую цену.