1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin резко поднялся впервые за долгое время: почему и надолго ли

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 16, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    tsm.jpeg



    Пятница 13-е стала реальной "стартовой площадкой" для "криптовалюты №1", когда меньше чем через 60 минут начала ночной торговой сессии его цена подскочила сразу на 6.66% (тоже интересное число), легко преодолев отметку $20000.

    По неписаным законам трейдинга, в виду человеческой психологии, она должна была реально сбить продвижение битка вверх, поскольку подавляющее большинство трейдеров на такие знаковые цифры выставляют take profit и stop loss. Но только не в этом случае.

    Буквально пролетев отметку, курс пошел дальше и остановился только на значении $21258, после чего откатился назад: ликвидация открытых позиций трейдеров достигла $180 миллионов. В общем, "медведи" реально "получили по мордасам" и "уползли в берлоги зализывать раны". В игре остались только самые психологически стойкие и терпеливые из них.

    Биткоин-ралли оказали помощь следующие факторы:
    • S&P 500 и Nasdaq Composite продемонстрировали реальный рост, их индексы подросли до 3 999.09 и 11 079.16 пунктов соответственно;
    • акции Tesla незабвенного Илона Эрроловича Маска всего за 5 дней отыграли 8.26%, хотя до прежних значений им пока и далековато;
    • положительные макроэкономические данные из США в части снижения всех видов инфляции (базовой и потребительской) и ЕС, где наблюдается та же картина: это дает повод ожидать скорого восстановления рынков и инвесторы уже готовятся к этому;
    • возврат активов FTX Group на сумму около $5 миллиардов (наличные средства, ликвидные инвестиции и криптовалютные активы): дело до конца не ясное, но важен результат, особенно для кредиторов, которые могут рассчитывать на возврат большей части своих инвестиций.

    Сегодня сложность майнинга BTC достигла уровня 37.59 Т или плюс 10.26%, а hash price составил $0,078 на 1 TH / сутки.

    Ко всему вышесказанному, инвесторы перестали бояться инвестировать в криптоактивы, об этом свидетельствует индекс страха и жадности, который перевалил за отметку в 52 пункта, что соответствует настроению "нейтральное". Это максимально позитивный для крипты показатель с апреля 2022 года.

    На момент публикации статьи курс BTC составляет $21293 (+1.76) или $+368.66 за сутки.

    Впрочем, знающие люди предостерегают от эйфории, поскольку крипторынок сильно зависим от Wall Street, где еще не стартовал сезон отчетностей гигантов техно-рынка и после их публикации в ближайшие дни и недели может наблюдаться высокая волатильность фондового рынка.

    Источник
     
    Ruta и Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Очень интересно что будет дальше :)
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Дальше, предсказать сложно. Возможно за взлетом, последует резко падение, и он опять будет в "плавающем режиме". Хочется верить, что он опять начнёт расти, и укреплять свои позиции, и инвесторы, поверят в первую криптовалюту.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Стараюсь эмоционально не привязываться к курсу ВТС... у меня крипта появилась когда курс был по 30-35К... в любом случае продавать ее сейчас не хочется. Решил: пусть лежит до более счастливых времен
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Цена BTC впервые с августа 2022 года пересекла ценовой рубеж в $23000, это случилось в ночь на 21.01.2023. Событие потянуло в "зеленую зону" все не привязанные к USD альткоины из первой десятки. Сейчас курс скорректировался до $22928, но все равно это впечатляющий показатель в плюс 8% всего за сутки, а капитализация "криптовалюты №1" прибавила 6.5%. Это свидетельствует об оптимистических направлениях инвесторов на фоне позитивных новостей сектора традиционной экономики и финансов.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Как я вас понимаю. У меня таже самая ситуация, не знаю, как правильно мне поступить. Вроде бы как, хочется перевести в валюту, и в тоже время, надеюсь, что биток, опять начнёт расти, и укреплять свои позиции. Я все таки надеюсь, что он подрастёт до максимальной отметки, и мне удастся, снять максимальную прибыль.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Не то слово как хочется ;) но внутренний голос говорит: спокойно, еще не время...
     
    Ruta нравится это.
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кто бы и что бы там не говорил, что бикоин, в скором времени, откатиться до 11 000 почти, мы видим, что уже, доволи продолжительное время, он стоит на одной и той же, почти, отметке. Потому, сбрасывать его со щетов, как средство для хранения и даже заработка на нем денег, я бы, все таки, не стала пока, а там каждый решает сам как быть.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Никто не знает, что будет завтра с криптой. Прогнозы от финансовых аналитиков, "звучали" разные, и ничего не сбылось, так что нужно надеется только на свою интуицию, и не принимать поспешных решений. Биток, держится на стабильном уровне, он особо не растёт, и не падает, так что крипта, непредсказуема, на ней можно заработать, и потерять все, что есть.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я не доверяю тоже этой криптовалюте, коварная штука. Кажется это уже дно, приобретаешь, а там оказывается до дна еще ого-го сколько.
    Попалась на Лайткоине как-то, вывод на него сделала и попала под выходные, когда на том проекте не работала система по выводу, а именно в эти дни вся киптавалюта рухнула прилично, то есть на вывод я ставила 6 тысяч, а получила две тысячи рублей, если пеерведить в рубли. Можно было конечно оставить, но если оглядываться назад теперь, то пришлось держать их полгода или больше даже. Больше я и не верю ни в одну такую криптовалюту, даже терминал не открываю, удалила с вида, пусть что хочет там делает, падает или растет, но без меня)).
     
    Victoria нравится это.
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если всему относиться с таким недоверием, то никогда не заработаешь.Ведь, почитайте, даже, самые успешные миллиардеры, хоть раз в жизни, находились, практически, на пороге бедности, потеряв свои денежные средства даже в менее рискованных своих активах чем биткоин.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вот поэтому надо покупать криптовалюты столько, сколько вам не критично потерять... а не на все свободные деньги
     
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    В моем случае были не все мои свободные средства, а те, что я поставила на вывод с одного проекта, просто вывод тогда там мне удобнее было делать именно в криптовалюте. Вывод не впервые, а вот неудачное стечение обстоятельств впервые, именно тогда он рухнул, конечно в минусе я стала. Не критично, не слишком большие деньги, но задумалась и больше вывод на криптовалюту никакую не делаю, можно попасть конкретно.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Спасибо что поделились личной историей. Пусть она станет дополнительным поводом задуматься для тех, кто думает что будет рубить бабло на ровном месте.
     
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Одной из причин конкретно текущего роста в июне 2023 года, может быть факт того что Джером Пауэл сказал о повышении ставки в этом году ещё 2 раза, ради того чтобы достичь инфляции в 2% как это было ранее. На этих новостях индекс SP500 падает уже несколько дней. В то же время биткоин растёт и интерес к этому активу можно отслеживать по тому как стремительно Тезер печатает новые монеты. Это значит что люди заносят деньги для покупки криптовалюты. Тем более что SEC возможно не признает эфир ценной бумагой. Биткоин никогда таковой не был, а вот другим не поздоровиться и доминация биткоина может со временем быть такой же высокой, какой была когда на старте альтов.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Альтов уже развелось уже сколько, что, мое мнение таковое, надо как то уже контролировать, по возможности, и данные процесси. Не на одном же биткоине, как криптовалюте, мир сошелся клином. Очень много есть интересных инструментов для вложения денег и снятия хорошего куша. Но снова же, не просто так надо сидеть и ждать с моря погоды, а постоянно надо следить за изменениями рынка.
     
  17. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну контроль может сводиться к уплате налогов или запрету вообще обращений с криптой у обычного населения. Вам от этого легче станет? Или вы думаете что контроль поспособствует тому, что скамных проектов станет меньше? Спешу вас разочаровать что этого не будет. Контроль нужен больше как раз для того чтобы извлекать прибыль из оборота криптовалюты. Ну и не допустить конкуренции с обычными валютами. Так как есть серьёзные опасения у ряда стран, а ну и для контроля. Цифровая валюта как раз для этого нужна, чтобы нужные люди знали, как, где и сколько вы денег потратили и откуда их получили.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я знаю, что контроль любой криптовалюты, но думаю, что сначала он коснется с биткоина, как родоначальника такого уровня капиталла, принесет простым его пользователям не столько положительных моментов, а больше негативных, связанных с утерей части своих денежных ресурсов, если биткоин таковыми можно назвать. И мы к этому моменту уже наближаемся ускоренным темпом.
     
Статус темы:
Закрыта.