1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin Gold (BTG): Описание криптовалюты

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Ирбис, авг 11, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    1-NKA3iCe0LCr3mloCpd6I8Q.jpeg

    Bitcoin Gold (BTG) - криптовалюта с открытым исходным кодом, основанная на регистре транзакций распределенной цепочки блоков. BTG основан на исходном коде биткойнов (BTC). Основной идеей разработчиков токена Bitcoin Gold была «ре-децентрализация биткойнов», понимаемая как передача сети в руки отдельных пользователей.

    Bitcoin Gold, благодаря модифицированному криптографическому алгоритму, может эффективно добываться с использованием графических процессоров (GPU), а не специализированных устройств ASIC, как, например, в случае с BTC и BCH. Bitcoin Gold, как и биткойн (BTC) и Bitcoin Cash (BCH), - это криптовалюта с ограниченным максимальным предложением в 21 миллион единиц.

    Сообщество криптовалют неоднократно обвиняло разработчиков BTG в попытках получить финансовые выгоды, используя название «биткойн», а также награду за заранее определенное количество монет. Среди прочего, по этой причине некоторые криптовалютные биржи отказались оказывать поддержку токенов Bitcoin Gold.

    Разделение биткойн-сети, которое также стало началом существования независимой цепочки Bitcoin Gold, произошло 24 октября 2017 года на уровне подразделения No 491407. Каждый владелец биткойна имел право на получение Bitcoin Gold в соотношении 1: 1 на момент деления. После разделения сети BTG разработчики выкопали 800 транзакционных блоков, получив таким образом 100 тысяч токенов. В начале торгов BTG каждая единица этих токенов была оценена более чем в 500 долларов.

    Добыча Bitcoin Gold (BTG)



    Bitcoin Gold, как и Bitcoin, основан на согласованном алгоритме Proof of Work, что означает, что майнеры несут ответственность за утверждение транзакций и создание новых блоков транзакций в сети. BTG, однако, отличается от криптографического алгоритма BTC, который изначально назывался Equihash

    Сеть BTG из-за очень низкой скорости хэширования (суммарной вычислительной мощности, генерируемой майнерами), которая в настоящее время составляет приблизительно 2,5 Мч / с (мегахеш в секунду), часто подвергается атакам хакеров. Самая крупная из них состоялась 18 мая 2018 года, когда так называемые двойной выпуск единиц BTG, отправленных на биржи криптовалют, в том числе Bittrex, привел к убыткам на сумму более 18,5 млн. долларов, которые понесли фондовые рынки.

    Криптовалютный портфель (кошелек) для Bitcoin Gold (BTG)



    Bitcoin Gold обеспечивает доступ к широкому спектру цифровых кошельков. Базовый портфель BTG - это официальный кошелек Bitcoin Gold Core Wallet, доступный для Windows, MacOS и Linux. Самым популярным мульти-кошельком (поддерживающим множество криптовалют) для BTG является Exodus. Мобильные кошельки для Bitcoin Gold включают Coinomi (iOS, Android) и Freewallet Bitcoin Gold (Android)

    BTG также поддерживается самыми популярными аппаратными кошельками, такими как Ledger (Nano S, Blue) и Trezor (One, Model T).

    Bitcoin Gold котируется на 34 биржах криптовалют, включая крупнейшие из них, такие как Bitfinex (самый большой оборот, составляющий около 20%), Binance и HitBTC. В середине сентября 2018 года BTG был удален с биржи Bittrex из-за проблем с безопасностью в собственной сети, что привело к хакерской атаке на биржу, которая потеряла средства на сумму около 18 миллионов долларов. Самая высокая ликвидность данного токена доступна в паре BTG / USD на Bitfinex и BTG / BTC на фондовой бирже Binance.

    Bitcoin Gold котируется на рынках криптовалют с конца октября 2017 года.

    До настоящего времени пик котировок BTG был достигнут 11 ноября 2017 года и составил более 508 долларов США при рыночной капитализации более 7,5 миллиарда долларов США.

    В настоящее время Bitcoin Gold занимает 28-е место в рейтинге капитализации сайта CoinMarketCap.
     
  2. observer

    observer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Да, я читал, что идея обеспечения реальной децентрализации сети лежала в основе создани Bitcoint Gold. Из за сложности вычислений в сети Bitcoint эффективный майнинг доступен лишь при значительных вложениях в необходимое оборудование. И одиночные игроки оказались, так сказать, за бортом. А с изменением алгоритма в Bitkoint Gold майнинг доступен всем пользователям сети, у кого есть бытовой компьютер с современным процессором и видеокартой.
     
  3. Матроскин

    Матроскин Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    11
    Помню, как появилась эта криптовалюта с громким названием Bitcoin Gold. Цена была более 500$, а сейчас вовсе обесценилась до 13,7$.....
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Однако команда разработчиков не отмалчивалась и защищала свой авторитет и не напрасно. Разработчики сумели на деле доказать, что их цели носят вполне благородный характер, направленный на доступность проекта широкой аудитории пользователей. Кроме того разработчики предложили достаточно серьезные усовершенствования, полезные прежде всего в плане заработка майнеров. И это ― один из основных факторов, почему курс BTG должен расти.
    Интересно, что специалисты не предсказывают радужное будущее этого проекта на ближайшее время. Но, как говорится, поживем - увидим.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    в качестве информации статью прочитал. Сейчас в списке на койнмаркетап около 2500 криптовалют, не так давно было 1300. В чем суть? Пока кто-то в них вкладывается, цена растет. Организаторы пампят свои валюты, поднимают курс в несколько раз. Сейчас, все те, кто закупился, как им казалось "на низах" по 70 к примеру, сейчас сидят и смотрят на 13,69. При чем все форки стараются организовать рекламу, что это они скоро сравняются с биткойном. Но на самом деле не все происходит так, как им хочется. Также почти как биткойн кэш.
     
    Natafox нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Валют с названием Bitcoin много, среди них те, которые котируется на рынке: Bitcoin сам по себе, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, BitcoinDark, eBitcoinCash, BitcoinZ, Bitcoin Plus, Bitcoin White, Bitcoin Scrypt, eBitcoinCash, Bitcoin Red, Bitcoin Fast, LiteBitcoin, Bitcoin Planet, AntiBitcoin, BitcoinX, Bitcoin2x, Bitcoin God, Bitcoin Atom, First Bitcoin, Super Bitcoin, United Bitcoin, Bitcoin Diamond, Bitcoin Private, Bitcoin Lightning, Lightning Bitcoin и First Bitcoin Capital. И все они уникальны, кто-то считает их перспективными, кто-то нет. Можно ли объективно оценить, какому биткоину отдать предпочтение? Думаю, что нет. Разве что просто Bitcoin?
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Прочитал все обзоры по поводу данной криптовалюты, использующей PoW-алгоритм Equihash. Проблема в безопасности, за что ратовали и биржа Coinbase и другие. Bittrex когда удалила эту крипту из-за последовавшей атаки. Так что не каждый форк становится популярным. Еще и хайп с таким именем наделал делов в сознании потребителей. По капитализации занимает 35 место на койнмаркетап. В принципе на рынках бирж представлена эта криптовалюта, кошельки поддерживают. Принимать решение о инвестиции - решать лично каждому. Самое дно в 10 долларов крипта недавно проходила. Сейчас курс 13,9 доллара за один Bitcoin Gold (BTG).
     
  8. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Ранее Bitcoin Gold как и все новые криптовалюты а тем более в ней есть намек на BTC стоила достаточно дорого но на сегодня она как и все ранее пропампленые монеты сильно упала в цене и составляет за монету по коинмаркеткап
    $13,01
    и соответственно 36 место просадка составила -6,23% . Конечно это не говорит ,что монета не востребована она торгуется на многих крупных биржах так как в нее вкладывают деньги те кто верит в подъем монеты
     
  9. Dolar

    Dolar Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 12, 2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Красивые монетки на фото! А на счёт валюты, я бы тоже вложил.
     
  10. kursov24

    kursov24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 25, 2020
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    да который день жду удобный момент купить не много этих монет, не так давно был приятный рост жал не успел купить
     
  11. Strieori

    Strieori Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 20, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Биткоин всё растёт и растёт честно говоря