1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Bitcoin Cash переходит на другой формат адресов

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 22, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Bitcoin-Cash-Article.jpg
    Экосистема, возникшей в результате августовского хардфорка биткоина, криптовалюты BitcoinCash(сокращенно BCH) уже начала подготовку ко «Дню изменения адреса», этот день планируется 14.01.2018 года.

    Непосредственно сама сеть криптовалюты BitcoinCash, а также компании, осуществляющие поддержку данной криптовалюты, перейдут на другой формат адреса, известный как Cashaddr. Этот формат базируется на кодовой базе называющейся Bech32. Предложил его, еще в осенью текущего года, главный разработчик из BitcoinABC, по имени Амори Сечет. Новый формат адресов, кроме всего прочего, должен сделать невозможной отправку монет BCH на адреса, принадлежащие сети биткоин.

    Внедряемый формат предоставляет возможность имплементировать целый ряд инноваций и функций непосредственно в протоколе. К примеру, формат Cashaddr в ближайшем будущем должен создать необходимые условия для того, чтобы реализовать концепцию т.н.доказательства с нулевым разглашением (Zero-Knowedge Proof) непосредственно в сети криптовалюты BCH. Также, адреса, которые появятся, позволят реализовать улучшенные контрольные суммы, усовершенствованное QR-кодирование.

    К миграции на другой формат адресов сейчас начала подготовку команда разработчиков известного блокчейн обозревателя Blockchair, известный проект Openbazar, кошельки для хранения криптовалюты Stash, Edge и Electon Cash. Кроме того, о своей поддержке внедряемого формата заявила P2P-платформа, известная как BTCpop.

    В ноябре нынешнего года разработчики BCH обнародовали также новую "дорожную карту", которая предусматривает, в числе прочего, повышение размеров блока, хардфорки, которые должны состояться в мае и ноябре будущего года.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть получается что создатели биткоин кэша хотят таким образом избежать как-то хардфорков по этой криптовалюте, что бы не произошло очередное появление новой криптовалюты? Но а какой смысл в новом адресе? Так понял что новый формат его будет немного короче предыдущего, но тот же предыдущий не будут убирать, то есть он будет так же доступен. Нет бы ускорили там транзикации по биткоин кэшу, позаботились о безопасности криптовалютных счетов, что чаще всего и делается при таких обновлениях.
     
Статус темы:
Закрыта.