1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа вопросов - Voproso

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 10, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Voproso.ru является проектом, созданным с целью поиска лучших идей и ответов на все интересующие темы. Данный проект является биржей вопросов. Суть проекта заключается в том, что заказчик задает вопрос в виде задания, а исполнители дают объективные ответы. Если рассматривать проект со стороны заработка, то нужно отметить, что автор лучшего ответа обязательно получит за него вознаграждение.

    С чего начать

    Для входа на сайт не придется заполнять регистрационную форму, как это происходит на всех подобных проектах, а достаточно выбрать иконку с подходящей социальной сетью. И вот вы уже на сайте под своим именем! Прошу заметить, что ответы принимаются только от зарегистрированных через Вконтакте и Facebook. Для начала работы ознакамливаемся с правилами проекта, заполняем данные в виде информации о кошельках Webmoney и Яндекс Деньги и приступаем.

    Как выполнять задания

    Все задания активны в течении трех суток. Именно столько же времени дается на возможность ответа исполнителем. Заказчик может раньше закрыть задание, при выборе лучшего ответа не дожидаясь окончания. После того как заказчик определился с лучшим ответом, средства поступят на счет победителя.

    При просмотре заданий на странице сразу видно информацию с названием, суммой и временем окончания. Для подробного описания заходим в само задание, где и будет оставлять свои предложения. Сразу под описанием предоставляются возможные варианты от исполнителей. Как видим, каждый может увидеть предложения другого автора и подобрать что-то из списка без нужды выставления подобного заказа. В первую очередь, это говорит об отсутствии защиты авторов на сайте. Но глядя на количество исполнителей, принимающих в них участие, можно сказать что это мало кого отталкивает от сотрудничества с данным проектом. При добавлении идей добавляем е-мэйл и следим за возможностью оплаты заказчиком на нужный кошелек. Так одним проще совершать оплату на Webmoney, другим на Яндекс Деньги. Стоимость задания зависит от сложности его выполнения. Присутствие двух систем кошельков под задание крайне редкое явление. Под каждым ответом есть возможность выставления так называемых лайков, чтобы в конце не перебирать все предложения заново, а вести отбор среди лучших из лучших.

    Партнерская программа


    Для привлечения рефералов пользуемся собственной реферальной ссылкой из личного профиля. При проведении задания по реферальной ссылке, автоматически появляется возможность стать обладателем награды в размере 100 рублей. Привлекать пользователей можно любыми законными способами. Ссылку нужно размещать на просторах социальных сетей, форумов, блогов и других тематических ресурсов.

    В общем, на данном проекте все до тошноты просто – бери и зарабатывай!

    Регистрация: http://go.voproso.ru/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: фев 11, 2016
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Круто. Хотелось бы послушать. :) Если серьезно, то сразу напрашивается вопрос: кто определяет лучший ответ, администрация проекта, пользователи, третья сторона ? Какова сумма минималки к выводу ? Минимальная и максимальная стоимость задания ? Вы являетесь участником этой системы ? Тогда не помешала бы пара-тройка скринов из личного кабинета.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 11, 2016
    z1973z нравится это.
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Не знаю, не знаю насчёт заработка на таком сайте. В глаза мне бросилось, что заказчик выбирает лучший ответ. То есть ответить может 100 человек, а оплату получит один? Такой подход мягко говоря несерьёзен. Больше времени убьёшь на ответы, а заработать удастся или нет неизвестно. И зарабатывать там будут только любимчики заказчиков, избранные так сказать. А человеку, который только пришёл в этот проект, сдаётся мне, будет очень трудно заработать там если вообще возможно.
     
    z1973z нравится это.
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Задания стоимостью от 500 до 1000 рублей за придумать название или что-то в этом роде. При этом бросилось в глаза, что заданий очень много. Возникают какие-то смутные подозрения, что все это каким-то образом расходится с действительностью. Неужели так много людей, не способных придумать название своему проекту, но при этом способных найти подобный сайт и предложить приличные, в общем-то, по меркам интернет-заработка, деньги за такое? В то время как на простых биржах заданий для соцсетей и то бывает меньше заданий в наличии. При том, что задания там формируют действитедбно многие. А тут - десятки высокооплачиваемых заданий.
    Вот посмотрела сейчас: компания, имеет якобы 400 предприятий, делают изделия из резины. Просят придумать им продукцию, что им выпускать, и предлагают за это 2000 рублей. Несерьезно и не очень похоже на правду. Кто как не они сами лучше всех знают свои возможности. Не совсем понятна истинная цель этих конкурсов. то, что они липовые, вообще не сомнневаюсь.
     
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Это обычный лохотрон, на котором вы ничего не заработаете. За счет того, что на сайте всегда есть желающие выиграть приз (подозреваю что он там 100-500 рублей), владельцы получают бесплатный контент, посетителей и раскрутку сайта. А вы сколько там выиграете за лучший ответ? Ну максимум 2 раза в месяц. Итого 200-1000 рублей за месяц бесплатной работы.
     
    z1973z нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Хотелось бы услышать хоть один реальный отзыв от тех, кому удалось выиграть конкурс, дабы развеять сомнения. Следует отдать должное, на сайте присутствует рейтинг лидеров по количеству побед, а так же рейтинг по количеству идей (наверное, как утешение для тех, кто не выиграл). Так вот в топе максимально 8 и 5 выигрышей. При этом лидер по количеству идей - 485 идей, но в топе по выигрышам отсутствует. То есть у него даже 3 выигрышей нет. Вот и считайте.
     
    z1973z нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне этот проект показался довольно странным. Во первых, могу сказать сайт выполнен в шаблонном формате, такие обычно создают компании которые не дорожат своей репутацией. Во вторых, посмотрите, хоть информации на сайте совсем немного, но разобраться в ней довольно сложно. Далее, я не смог понять правила, их совсем нет на этом сайте Непонятно, кто определяет лучший ответ и откуда такой большой призовой фонд. Ну, а главное изучив сайт, я не смог найти никакой информации об организаторе проведения конкурсов. Нам представлен только один электронный адрес.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    При непосредственном ознакомлении с сайтом, становиться понятно то, что все достаточно запутано и просто вводят в заблуждение новичков. Мне больше всего не понятно с выплатами, как то странно все с выбором лучших дело обстоит и денег на балансе можно ждать долго. Тратить время на такого рода порталы мне почему то совершенно не хочется. Еще неожиданность, которая меня разочаровала там при переходе по разделам самого сайта, иногда выбивает ошибку.
     
    Arkad нравится это.
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сайт гарантирует возврат средств, если заказчик не будет доволен идеями. Вот откуда все проблемы. Кто мешает заказчику сказать, что он не доволен и после этого не платить деньги? А потом использовать полученные идеи бесплатно. На Турботексте есть подобный вид заданий, но там оговорено, что деньги заказчика по-любому находят победителя, заказчик просто обязан выбрать один из представленных ответов. Деньги списываются. Могли бы здесь взять себе на вооружение чужой опыт, тем более, что биржу строят именно на таком виде заданий, без других вариантов и возможностей.
    И еще. Знаете ли, вопросы типа "Как увеличить продажи" умные руководители задают специалистам по маркетингу с парой-тройкой высших образований, а не школьникам и студентам, которые интересуются заработком в сети. А по отзывам на сайте, заказчики якобы понимают после прочтения ответов, куда им "идти дальше". Я не верю этим отзывам. Точно так же можно было бы собрать своих сотрудников и подчиненных, вплоть до сторожа и уборщицы, и предложить им анонимно написать идеи. То хоть сотрудники будут, которые хоть что-то понимают в данном виде деятельности. И при этом бесплатно.
    Короче, правильно сказала Matilda - лохотрон.
     
    z1973z и CHESS1965 нравится это.
  10. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну во первых автор статьи не писал бы эту статью если это был бы лохотрон... , думаю на этом сайте значит возможно заработать деньги. А во вторых сейчас многие люди - пользователи интернете в какой степени игроки, и этот сайт дает возможность выиграть какую то сумму и вывести. Не спорю данный сервис врят ли можно было назвать заработком, но все если вы везучий человек вы можете заработать не малые деньги!
     
    z1973z нравится это.
  11. Leonella

    Leonella Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Просмотрела сайт и нашла в основном информацию для тех, кто организует конкурсы. Здесь сконцентрировались на информации именно для тех кто будет эти конкурсы создавать. А для участников крайне скудный набор информации. В рейтинге конкурсов нашла самые актуальные. Вообще все это похоже на лотерею - выиграешь или нет. Но зато можно можно размять мозг и придумать название для того или иного проекта.
     
  12. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Ну не лохотрон а низко оплачиваемая ставка за труд скорей всего, с немаленькой конкуренцией. Ведь это интернет и здесь у работадателя встречаются причуды. В чесности работадателя я почти не сомневаюсь. Они могли бы написть что милион заплатят в ином случае, если бы были признаки лохотрона.
     
  13. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я тоже посчитал этот проект немного странным, причем, таких проектов я встречал очень много. Вообще, обычно должна быть хоть какая-то небольшая оплата, а именно за лучший ответ должен начисляться еще сверху бонус. Сейчас очень тяжело будет работать на таких проектах, потому что уже создано огромное количество вопросов, что даже не знаешь что можно спросить. Часто встречаются такие глупые вопросы, что даже читать их не хочется. Для заработка этот проект не самый лучший, если делать нечего, хотите почитать тупые вопросы и ответы на них, тогда можно заглянуть. Интересно, как там происходит фильтр одинаковых тем?
     
    z1973z нравится это.
  14. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Как то приходит в голову "А судьи кто?" или точнее говоря эксперты. И что значит понравиться? Ведь не все красивое правдиво и не все правдивое красиво. Да я согласен, что решение нужно искать, но не так же, извините, “халявно”. Ну я понимаю, что таким образом, можно как минимум получить свежий и БЕСПЛАТНЫЙ контент в виде обсуждаемых решений. Да, для соблюдения элементарных правил приличия, можно кому-то и заплатить за предложенную идею. Но мне кажется тут вопрос не в поиске решения вопросов, а поиск как говорят в народе не совсем адекватного человека, который просто будет работать бесплатно. Поэтому выбор за авторами…
     
    z1973z нравится это.
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Почитал описание к данному ресурсу, про него почти не слышал ранее. Вроде и вопросник/ответник как аналогичные ресурсы, но похож на какой-то закрытый клуб единомышленников. И судя по всему деньги быстро не зарабатываются.
    "Живые генераторы идей", которых более 10 тысяч на главной странице как я понимаю пользователи? :)
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если вообще их реально здесь заработать. На мой счет такой сайт больше основан на тех, кто совершенно не понимает ничего в данной сфере, вот тогда можно им пользоваться и все таки, ждать пока тебе заплатят, ну это смешно и бессмысленно. Думаю, что именно привлекательный сайт только может здесь своим интерфейсом привлечь, больше к сожалению по поводу работы, сложно его назвать прибыльным и тем, что он будет активно работать в последнее время.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Все больше и больше удивляюсь этому порталу, мне кажется он сомнительным заработком. Во-первых, здесь представляют нереальные цены, которые всегда выглядят неубедительными. Когда я вижу такие расценки, то мне кажется, что это лохотрон. А с другой стороны, вы эти деньги точно можете не заработать. Потому что, предлагаются идеи, может быть огромное количество людей предложить свои идеи, но оплату получит только один из них. Так что, не вариант, что попадете именно вы. На таких проектах может работать такая система, всегда они могут подсунуть своего человека, который получит деньги. Так что, будете тратить время и думать, но выиграть никогда не получится. Тут даже без регистрации можно просмотреть все идеи которые предлагают, с регистрацией тоже самое. На данный момент только две идеи в которых можно поучавствовать. upload_2016-4-12_11-9-2.png
     

    Вложения:

  18. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,111
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сайт очень интересный. Но, задания дорогие. На других сайтах, за такие задания предлагают от 50 максимум 100 рублей. А минимальная сумма какая? При таких дорогих заданиях наверно и вывод заоблачный. Или здесь минимальной суммы нет? С трудом верю в такую оплату. Это все равно, что за просмотр рекламы предложить 5 рублей или за пост 50 рублей.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это мне также очень странно, зашла увидела пока есть еще идеи но по крайней мере, буквально пару дней назад проверяла. На самом деле сама сумма заработка на меня также не произвела впечатления, наверное только потому, что такую цифру заработать то может на сайте можно, а вот с выводом ее, есть наверное свои нюансы, за простую идею и сумма поражает, что-то не верится.
     
  20. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот-вот у меня идентичный вопрос возник. а и действительно кто определяет лучший ответ. Автор вопроса что ли? Тогда куда поступает оплата? Лично напрямую в кошелек? Интересно конечно. А есть риск, что много раз даешь ответы на разные вопрос и ни разу не оплатили ответ? Я бы тоже хотела увидеть скрины с выводом, если оплата была.