1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа TurboText

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, янв 30, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А мне очень нравится на Турботексте то, что ты сам просто берешь задания, а не ожидаешь пока тебя выберут, как на Текст.ру. По-моему, это очень удобно. И цены за рерайт и копирайт вполне адекватные, нет такого, что за 20 текстов всего 100 рублей предлагают. Для копирайта действительно бывают сложные темы. Я один раз писала описание ритуала, которого в принципе не было - то есть придумывала сама. Было сложно, но очень интересно.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это безусловный плюс. Для того и проводят экзамен, как я понимаю, чтобы задания брали как бы уже проверенные копирайтеры, а не полуграмотные школьники с улицы. В таком случае в экзамене есть резон. Но там у некоторых копирайтеров ажиотаж, они пересдают сочинение снова и снова, в надежде получить вместо четверки пятерку. Тогда откроются новые возможности. А могут и не открыться. Частенько бывает так, что с четверки человек пересдает не на пятерку, а на тройку. Потом еще 3 месяца надо ждать до следующей попытки. Так и развлекаются. А пока ограничилась своими четырьмя баллами. Думаю, и так слишком щедро, я большинство заданий никогда не выполню...
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я уже даже и забыла как экзамен сдавала - проверила (хорошо, что есть такая возможность) - оказывается 09.02.2013 был сдан экзамен на 5 и тест по русскому языку пройден. Как давно это было! :) Так что у меня проблем с желанием пересдать экзамен не возникало :)
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ой помню этот сайт. Именно на нем я и начинала зарабатывать. Вот я кстати три раза сдавала экзамен и все три раза просто пролетела. Меня просто напрягает, что там время сдачи экзамена тикает. Такие вот моменты сбывают с толку не могу сконцентрироваться. Работала в основном на мини-заданиях, ну отзыв мелкий написать или еще что-то. Выводила по 50-100 рублей.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я на микрозаданиях там в топе, можно сказать. В первых десятках среди 10 тысяч исполнителей. Только радости от этого мало. На микрозаданиях особо не разбогатеешь. Да и рейтинга они никакого не дают. А серьезная работа начинается только после сдачи сочинения. Так что "часики тикают" - это так, вступление, а не испытание. Многие там, как я посмотрю, не приживаются. Потому что крупные доходные заказы туманят мозг. Люди берут то, что им не по плечу, а потом начинаются обиды на заказчиков и нервы. Много таких. А всего лишь надо было внимательнее читать ТЗ.
     
  6. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    После нового года обнаружила нововедение для выполнения микрозадач. Выполняла иногда микрозадачи, список их достаточно большой и есть из чего выбрать - много на юридические темы, где нужно дать ответ на вопрос - 7 руб. Вопросы простые и выполнить такие задания можно не напрягаясь до 10-15 в течение какого-то времени. Однако, сейчас обнаружила, выполнив три задания, что установлен лимит, было сказано, что "В данный момент для меня нет доступных задач и нужно подождать, пока проверят выполненные". Очень жаль, видимо таким образом подталкивают пользователей к сдачи экзаменов.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А может быть этот лимит установлен на задания от одного заказчика? Или уведомление возникает при попытке взять любое задание от разных заказчиков? Может быть действительно создатели биржи заинтересованы в том, чтобы больше выполнялось именно заданий по копирайту и рерайту, а не микрозадачи - ведь это не основная специализация проекта, хотя многие зарабатывают именно на микрозадачах.
     
  8. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Первый раз столкнулась сегодня с таким ограничением, пока не поняла с чем это связано, зачем нужен лимит на выполнение микрозаданий. Но точно скажу, что три задания, которые я выполнила сегодня были от разных заказчиков. Так как возможность продолжить работу появится после того, как задания будут проверены и оплачены, то, таким образом, биржа хочет повысить контроль со стороны исполнителей. Я сама бывает выполню задания и не заглядываю по нескольку дней, а заказчики редко, но отправляют задания на доработку - вот для того, чтобы исполнитель не пропускал ее, видимо и сделали ограничение.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А еще бывает: "Вы не успели. Кто-то другой взял задание раньше вас". Я так несколько раз "прокололась", когда не знала, что такое бывает. Сделала задание, а денег не получила. Отзыв был опубликован, а кто-то другой взял задание раньше меня.Теперь никогда не отправляю на сайт прежде, чем не возьму в работу задание.
     
  10. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Да, есть такое на разных биржах, например, на кьюкомменте часто задание уже недоступно после того, как с ним ознакомишься и изучишь сайт, где нужно размещать текст отзыва или комментария. Поэтому лучше сразу брать в работу, а потом лучше отказаться, если задание не подходит. Но на бирже турботекст с таким не сталкивалась ни разу. Всегда спокойно брала задание в работу и времени достаточно дается для того, чтобы задание выполнить, чаще всего - сутки дается на выполнение. Кстати, одно задание мне оплатили из трех выполненных вчера и сегодня опять можно выполнить только три - такое ограничение ввели на бирже, очень жаль.
     
    Juliet нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я так много заданий не набираю. Стараюсь взять одно и сразу же его выполнить, но вчера даже пожалела о том, что не набрала больше, потому что чувствовала, что смогу их выполнить все. А разбирают быстро "вкусные" микрозадания. И бывало несколько раз, что не успевала. Но я теперь сначала беру в работу, а потом уже выполняю.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    То есть ограничение все же касается общего количества взятых заданий, а не заданий от одного заказчика. Кажется раньше такого не было. Печальное нововведение, серьезно ограничивающее заработок пользователей. Да и заказчикам не очень интересно, чтобы их задания простаивали. Хотя, может быть это сделали как раз из-за того, что кто-то в первую очередь разбирал все привлекательные заказы, а другим ничего не оставалось. А при этом не все задания успевали выполнять.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже что-то такого не замечала. Всегда микрозадания делала не глядя. Может, это как-то зависит от рейтинга? У меня даже непроверенных нормальных заказов висит больше в ожидании проверки, хотя я все еще новичок. И кстати, довольно-таки неслабая комиссия - 20%. На микрозаданиях этого нет, а вот за рерайты-копирайты приходится отдавать бирже приличную сумму. Это было для меня неожиданностью. Я, конечно, ожидала, что не бесплатно, но никак не 20%. Значит так: за задание отдай 20%, за перевод еще 1,5%. Потом еще обменнику. Все это слабо как-то вдохновляет.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, биржа зарабатывает не слабо. Ну нужно же ей на чем-то зарабатывать. Я думаю, что и заказчики платят такую же комиссию. Ну да ничего - можно воспринимать эту комиссию, как налог за возможность заработка. Я, кстати, тоже новичок в плане микрозаказов. Вот только разницы при выводе денег не наблюдала - больше внимания уделяю на работу копирайтером, а не на выполнение микрозадач.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это вряд ли. Заказчики приносят деньги в контору. С них никто за это оплаты брать не станет. Иначе они просто уйдут к конкурентам. И еще хочу сказать, что все-таки условия там, особенно для новичков, не такие уж и сладкие. 23-35 рублей за тысячу рерайта, при том, что уникальность 100% по текст ру добиться со 100 раз переписанного текста не так просто - это вам не мед ложкой, конечно же. А более сложные и более высокооплачиваемые задания что-то никто не спешит разбирать, как посмотрю.
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    100% уникальность с обычного рерайта, это очень тяжело а значит и новичкам там не ужиться. Более подходящая аудитория для этой биржи это уже люди с среднем опытом в копирайтинге.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну не так уж и тяжело, если текст до этого не переписывали несколько раз с последующей публикацией. А то бывает начнешь проверять, а там уже с десяток источников, и со всеми совпадения, а если текст технический, то особо с формулировками там не пофантазируешь. Вообще высокие требования, скажу. Например, ключ "инструкция по применению раствор для компресса как разводить" - как его вставить? Да никак.Там многие задания висят неделями, и их никто не берет, потому что они реально трудные.
     
  18. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    А это смотря где проверять на уникальность! Многие (и я тоже) уже не имеют дела с заказчиками, требующими проверять на адвего-плагиатусе, будь он неладен! Я проверяю на Next.ru, пишу часто рерайты с рерайчено-перерераченного, и все равно в большинстве случаев 100%.

    Кстати, на ТурбоТесксте (любимейшая моя биржа! Шестой год там работаю) есть свой плагиатус, тоже очень хороший. На текст ру я проверяю ради того, что там и водность, и заспамленность можно узнать, что тоже быват важным.
     
  19. vasilyev

    vasilyev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2020
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    2
    Хорошая биржа. Я там уже более 8 лет заказываю тексты. Большинство исполнителей адекватные, хотя иногда попадались полностью безграмотные. Сейчас работаю только с белым списком.

    [​IMG]
     
  20. Seoman

    Seoman Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Таких и подобных ресурсов очень много, в любом случае будут всевозможные недостатки и недочёты, благо, что есть альтернатива, конкретно по этому ресурсу, то на нём, ценник оплаты очень низкий по сравнению с остальными подобными сайтами