1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа TurboText

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, янв 30, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Пусть не портит, а стимулирует. Есть резон подготовиться и сдать тест, а сочинение потом пробовать время от времени уже до победного. Заданий действительно много, и есть люди, которые буквально жтвут на доходы с этой биржи. Но я на самом деле не уверена, захочу ли я писать такие длинные тексты , как у них в заданиях.
     
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Мне не светит на turbotext пройти экзамен, три раза к ряду проходила и все без толку. В основном на микро-задачах и набираю минимальную сумму. Она по моему пятьдесят рублей составляет. Вывод немного еще напрягает, на вебмани в ручном режиме и только по понедельникам. Приходится в воскресенье днем подавать заявку на вывод, иначе можно с оплатой пролететь.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я один только раз не прошла экзамен .Повторно даже не пробовала, как-то желание пропало. На микро-задачах далеко не уедешь, поэтому я бросила сайт. А моей знакомой там очень даже нравится. Она тест сразу прошла , но у нее был опыт написания статей.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сейчас добавили Киви в тестовом режиме, чему все там несказанно рады. Но я еще на Киви не пробывала выводить.
    У меня сочинение приняли только со второго раза. Так что тест - это не последнее испытание. Конечно, после экзамена там открываются хорошие заказы с приличной оплатой. Требования, правда, тоже приличные, так что я пока еще даже за них не берусь (побаиваюсь:eek:), но большой плюс в том, что можно брать самому заказ, а не ждать одобрения заказчика. Биржи статей нет, но зато есть очень много заданий по рерайтам и копирайтам.
    Но чтобы повысить свой рейтинг и получить доступ к еще более оплачиваемым заланиям (по слухам, до 500 р за тысячу) есть еще два экзамена. Прикол в том, что сдавая на очередной уровень, можно ненароком понизить свой рейтинг опять до исполнителя микрозадач. Многие делали так, а потом расстраивались и уходили "хлопнув дверью". А на самый высокий уровень - там уже индивидуальные задания с проверкой в ручном режиме. Я читала образцы удачных - это шедевры.
     
  5. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Опытом конечно нужно обладать. хоть малым, а еще знанием русского языка, пунктуацию правильно расставлять в предложениях. У меня с этим проблема со школы, я или не доставлю запятую или перестараюсь и понаставлю с лихвой. На ТурбоТекст наверное именно это меня и тормозит, а еще и время тикает. Микро-задания тоже хорошо. Там можно нарваться на заказчика, которому например Вы напишете отзыв с постовым на сайт, и ему понравится. Он вне проекта может загрузить Вас работой. У меня так и было.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так программы же есть, которые все за вас проверяют, какие проблемы? Это очень удобно и надежно. Только вот даже сдав тест на время, далеко не факт, что удастся пройти тест на сочинение. И даже если будет пройден тест на сочинение - там такие задания сложные открываются, что не факт, что решитесь их взять. Вот я хожу кругами вокруг них и смотрю, вздыхая. И судя по тому, с какой скоростью из разбирают, не одна я такая нерешительная.
     
  7. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Значит Вы прошли экзамен и у вас есть доступ к дорогим заданием по написанию статей? Я пробовала пройти экзамен, тест приняли, а сочинение - нет. Расскажите подробнее про задания, которые вам доступны, очень интересно узнать - количество, тематика, стоимость. А то я очень хочу попасть в ряды копирайтеров на этой бирже, а вдруг получится так как у меня было с Воркзиллой - работать на ней не смогла.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да. Я прошла экзамен со второго раза, отправила сочинение под настроение, ни на что особо не рассчитывая, начитавшись тут на форуме... Я даже на тот момент не знала, что можно проверять текст на программах. Просто написала от души и отправила. Получила 4 балла. Это значит, что к самым дорогим заданиям у меня все равно доступа нет, надо получить 5 и еще потом отдельно досдавать на мастерство, чтобы получить доступ к самым-самым. Но это, скажу я вас, все объективно, потому что на первых порах и не нужно. Теперь у меня во вкладке "Поиск заказов" открывается днинный-предлинный список заказов. Их можно фильтровать по цене, копират-рерайт, по заказчикам. Большинство идет от 40 рублей за тысячу и выше. Цена за заказ достигает подчас и 1000 и 4000. Но требования высокие, и задания реально сложные. Например, к заданию требование, чтобы не менее 70% по главред, не менее 100% уникальности по 3-4 программам, по стоп-словам, на орфограммке проверить надо, по воде, по тошнотности - все узкие рамки. Плюс многие требуют ключевые фразы, заголовок сам придумай, прямое вхождение слов таким длинным списком, который только читать минут 5. Я с этим еще не разобралась. И длина под 10 тысяч писать. Некоторые заказчики выставляют требования чтобы определенные слова встречались определенное количество раз. Чем дороже задание, тем сложнее его выполнить. Я написала несколько рерайтов, приняли, вроде поставили пятерки. Вот теперь сижу думаю, "как дальше жить" :).
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    На такие задания будет просто уходить уйма времени, критерии там очень даже нереальные, для профессионалов, естественною, оплата достойная, но лучше уже писать что по проще и по дешевле, но зато ты знаешь, что можно таких много наклепать и точно примут, а тут ещё потратишь много времени и не пройдет задание. Не каждая программа дает 100 процентной точности по уникальности, одна показывает одно, другая другое и как подобрать им точно. Это реально, нужно обзавестись кучей программ и по несколько раз ваш текст перед отправкой проверять в каждой из них.
     
  10. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Спасибо Вам за ответ. Я считаю, тут самое главное не бояться и пробовать. Я Вас хорошо понимаю, сама подолгу решаюсь и пока думаю, перед тем как взять задание в работу, бывает статью напишу или рерайт сделаю. А на турботексте без экзамена тоже доступны задания за 40 руб за тысячу символов, правда список их небольшой. Я бы с удовольствием писала о том, в чем хорошо разбираюсь. Правда главред мне не известен, а на орфограммке нужно покупать доступ к проверке. После нескольких проверок, меня сайт попросил оплатить проверку следующего текста.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если не пройден экзамен - сочинение, то взять их в работу не получится. Они видны, я не знаю, зачем это так сделано, но выполнить их нельзя. И мало, да. А на самом деле заданий очень много. И я вижу, что мне открыты далеко не все. Но и из тех, что есть, придется долго выбирать. Но если выбрать, то выполняя длаже одно задание в день, вполне себе достойная прибыль получится. Вот только выпускников МГУ факультета журналистики таким как мы копитрайтерам- дилетантам переплюнуть будет очень сложно. Пишут реально классно. А вообще там есть форум, на нем много интересной информации, можно многое понять из него.
    На самом деле так и делают, если оговорен в ТЗ уровень уникальности именно на этих программах. Если не оговорен, то проверяют той, что есть на бирже.
     
  12. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Протестировала турботекст, на уровне исполнителя микрозадач. Выполнила несколько заданий для того, чтобы заработать минималку и вывести ее. Очевидным минусом сайта является отсутствие появлений о времени, которое отводится на исправление текста написанного комментария. Заказчик попросил дополнить текст комментария ссылками на закон, в результате я увидела, зайдя на вкладку "Мои задания" что оно требует исправления. Принялась исправлять, потратила время на то, чтобы найти номер статьи, переписать комментарий и и разместить его на сайте заказчика. И от отправки отчета получила ответ сайта о том, что время истекло. Как истекло - была первая мысль. А сколько давалось? Я потратила не более 15 минут на доработку. Надо было быстрее исправить? Не приятно.

    Конечно, стоимость микрозадач, которая сейчас доступна для выполнения - 3-5 руб. Сколько можно заработать за час? С такими расценками я могу за час заработать 50 руб, это не много.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И добавлю, что микрозадачами там тоже не так уж просто заработать. Я за год - у троих заказчиков в черном сприске, что отражается на рейтинге. Правда, в моем случае это не отразилось на оплате. Работы были приняты и благопролучно оплачены, а вот в черный список попала. Потому что они не любят, чтобы с одной почты шло много комментариев на один сайт. Надо или почты менять, или просто реже брать, получается. Что касается стоимости, то 3 рубля я и не беру уже. Максимальная цена у меня за микрозадание бвла 30 рублей. А так, не редкость 5 с копейками, 11-12 или около того.
     
  14. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    По 30 руб не видела, самое большое по стоимости за эти три дня, пока я на турботекст заглядываю, было 22 руб, нужно было за эти деньги написать 15 комментов. Я по 5 брала на юридическую тему. Мне пока многое не привычно. Нет времени, как на кьюкомменте, которое позволяет контролировать продолжительность выполнение, а самое важное - доработку. Я уже писала, что потратила время на задачу, в результате не успела по времени. Но сайт мой коммент получил. А про почту это тоже не доработка сайта, такого на кьюкомменте не может быть, потому что заказчик может поставить ограничение для одного автора.
     
  15. Author

    Author Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Раньше попробовал пройти этот их тест, вопросы на отлично, текст не приняли, сказали что на 3, хоть ошибок не было, а суть вопроса полностью раскрыта. Пересдача может быть только через 3 месяца. Вот претензия: вам стоит предупреждать новичков, что нужно написать минимум 2000 символов, чтоб пройти, ведь погуглив знатно, я прочитал пару текстов которые прошли аттестацию, и символов в них было намного больше чем указано в задании( по моему там сказано, что 1000 достаточно), ну в любом случае суть вы поняли)
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ни разу с таким не сталкивалась, чтобы время вышло. Но я не набираю, много, а беру одно и сразу его выполняю. Единственное, что бывает, так это откроешь задание, а там пишут, что кто-то уже взял его выполнять до вас. Поэтому я поняла, что не надо отсылать комментарий на сайт, пока не взяла задание в работу. А то пару раз такое было, написала комментарий, опубликовала на сайте, начала оформлять задание - а все, вы не успели.
     
  17. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я поняла что на доработку дается сутки, я не успела на 4 минуты. Я еще не совсем разобралась и не знала, что надо заглядывать в мои задания, чтобы увидеть вернулись задания на доработку или нет, я поздно заглянула.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не надо в них заглядывать, там в шапочке будет оповещение в скобочках, раядом со словом "уведомление", черной цифрой. Зайдя на сайт, вы его сразу увидите. Если обратите внимание, конечно. Но обычно все и так хорошо заметно. Я стараюсь выполнять задания сразу, а не откладывать, даже крупные, не только микрозадачи. Если взяла в работу, то гулять уже не иду, а сажусь выполнять. Поэтому у меня такого не бывает никогда.
     
  19. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Да, я поняла о чем Вы говорите - уведомление и в скобочках обозначается количество входящих уведомлений. Я возможно не обратила внимание, но я тыкала по разным вкладкам, пока разбиралась и искала все выполненные задания списком. Не было входящих уведомлений, но не исключаю, что я просто не заметила. Я заглядывала в уведомления, как раз тогда когда получила сообщения, что не успела доработать задание в срок, но я уже и так поняла, что не успела. Вообщем надо привыкнуть.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Что ж, за два месяца прошедших с момента успешной сдачи экзамена, похвастаться мне особо нечем. Задания, конечно, потихоньку выполняю, цена колеблется в пределах 30-40 рублей за тысячу знаков, но. Требования - заоблачные. Для рерайтов дают переписанные по 100 раз тексты, у которых добиться уникальности практически невозможно без потери информации или смысла. Для копитайтов - там реально надо быть писателем, корреспондентом, журналистом. В общем, как-то не очень меня он мотивирует на трудовые свершения.