1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа TurboText

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, янв 30, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Турботекст – достаточно молодой проект, начавший работать лишь в 2012 году и успевший зарекомендовать себя с положительной стороны. На бирже работает более 100 000 исполнителей. Интерфейс сайта простой и понятен.

    С чего начать

    Для начала работы регистрируемся и проходим отборочный тест с двумя этапами – отвечаем на вопросы и пишем небольшой текст. Если вы прошли тест успешно, то тогда добро пожаловать в ряды копирайтеров Турботекста. Далее приступаем непосредственно к работе над заданиями. Помимо написания статей также присутствует раздел «Нейминг». В нем исполнители предлагают свои варианты по поводу названий компании, слоганов и т.д. в зависимости от поставленной задачи работодателя.

    Оплата труда на Турботекст

    На проекте существует несколько уровней оплаты труда. Для новичков такая сумма за 1 000 знаков равна не менее 22 рублей, базовый оплачивается не менее 47 рублей, высокий оплачивается не менее 96 рублей и наивысший уровень системы профи оплачивается от 299 рублей. Чтобы получить высший уровень необходимо набрать определенное количество баллов. Баллы можно как получить в ходе написания самих статей, так и растерять. От уровня и зависит уровень дохода автора, поэтому к заданиям нужно подходить серьезно с ответственностью.

    Реферальная система

    На проекте Турботекст действует реферальная система. Доход от рефералов может составлять до 30% от комиссии оплаченной привлеченными рефералами. Награда от привлечения автора на проект составляет 5 %, при привлечении нового рекламодателя доход составит до 30%. Именно исполнитель оплачивает комиссию за выполненное задание. Привлекать можно с помощью реферальной ссылки, расположенной в вкладке "Партнерская программа" на главной странице сайта, размещая ее на других интернет ресурсах, а также привлекая как друзей так и знакомых. Доход от реферальной системы может стать основным доходом на проекте Турботекст.

    Вывод средств

    Вывод происходит через систему Webmoney. Минимальная сумма составляет 50 рублей. Как вы уже поняли для ее набора новичку будет достаточно выполнить количество заказов равное от одного до трех.

    Помимо небольшой минималки для выплат, система имеет множество других преимуществ над другими себе подобными биржами. Это как быстрая скорость принятия заказов в работу, так и дружелюбную администрацию, готовую помочь вам в любое время суток. Также при оплате задания считаются не только все символы вместе с пробелами, в связи с чем оплата становится конкурентной с другими биржами текстового контента. Хотя на первый взгляд цены меньше чем на других подобных проектах.

    Регистрация: http://www.turbotext.ru/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Считаю нужным дополнить немного вашу статью, т.к. я сам на этой бирже работаю и многие процессы знаю изнутри. Для начала работы в этой бирже, совсем необязательно проходить тестовые задания. Тестовые задания нужно пройти тогда, когда вы захотите подняться на более высокий уровень оплаты за свой труд. Все кто не проходит тестовое задание работают в разделе Микрозадачи выполняя самые разные задания рекламодателей, начиная от простой регистрации на каком нибудь ресурсе и заканчивая написанием комментариев, минимальная цена на выполнение микрозадач установлена на уровне 3 рубля за задание.Также в разделе Микрозадачи встречаются заказы на рерайт и копирайт.
    Что касается разделов, то они следующие:
    • Поиск заказов
    • Мои работы
    • Микрозадачи
    • Нейминг
    • Финансы
    • Партнёрам
    • Инфо
    • Форум
    В разделе Поиск заказов- вы можете увидеть все доступные в данный момент заказы. Этот раздел доступен тем, кто выполнил тестовое задание. Мои работы- здесь будут отображаться выполненные вами заказы из раздела Поиск заказов. Микрозадачи- раздел доступен для всех. Как для новичков так и для профессионалов, для тех, кто выполнял тестовые задания и для тех кто не выполнял.
    Нейминг- как зарабатывать в этом разделе уже описано автором статьи, я повторять не буду.
    Финансы-раздел где вы сможете посмотреть кто и за что вам оплатил и посмотреть какие суммы вы выводили с проекта.
    Партнёрам- раздел описывающий условия партнёрской программы на бирже, также этот раздел описан автором статьи в абзаце Реферальная система.
    Инфо- здесь собрана разная информация, о бирже копирайтинга Турботекст.
    Форум-здесь вы можете пообщаться с коллегами по бирже.

    Да, вывод заработанных средств происходит на Webmoney при наборе минимальной суммы в 50 рублей. Автор только не упомянул, что вывод денег производится один раз в неделю по понедельникам.
     
    Vialaia нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    romanich25, вы как работающий и знающий биржу расскажите реальное положение дел с администрацией. Не секрет что очень много отзывов с жалобами на администрацию что они мутят с заказами и рейтингами исполнителей; устраивают несправедливые переэкзаменовки авторитетов биржи Турботекст, понижают им рейтинги чтобы чтобы вкусные заказы распределять между лояльными себе исполнителями. Также за критику на их турбофорумовском форуме жестко карают и цензура лютая - чиститься все моментально.
    Можете прокомментировать?
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Знаете я первый раз такое слышу. А отрицательные отзывы это ещё не факт, что там всё плохо и делать там нечего. Уверен ,что по поводу нашего форума, этого, на котором мы с вами общаемся, также есть масса отрицательных отзывов. Про форум, не знаю чтобы там кого то покарали, я там особо форум не посещал, пару раз заходил у пользователей кое что спрашивал и всё.Насколько я помню там каждый пишет то что считает нужным и если кого-то выкинули оттуда значит перегнул палку,возможно дошло до оскорблений администрации вот и "уволили". поддержка там всегда быстро реагирует на обращения и на нерадивых рекламодателей есть управа в лице поддержки, у меня был такой случай. Так что, я лично для себя, там минусов не обнаружил.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Странно что не слышали. Мне вот эта биржа с большим трудам покорялась - очень тяжелый экзамен по грамматике русского языка и если не сдаешь, пересдача спустя 90 дней (может сейчас упростили жизнь). Причем вопросы реально не сложные, но временны лимиты сильно ограниченные.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Qatar. Совсем не обязательно ее покорять именно таким образом. Дело в том, что микрозаданий гораздо больше в наличии, чем заданий в основном разделе, доступных после экзамена. И оплачиваются они из расчета за 1000 знаков даже выше: от 3-4 рублей и выше, даже бывает до 30 ( реальный пример, хотя такое и не часто бывает) рублей за комментарий в 150- 250 символов. В итоге, на мой взгляд, экзамен, если не получился, то можно сильно и не расстраиваться, и не стремиться во что бы то ни стало пересдавать, потому что работы хватит и на микрозаданиях. Они бывают очень выгодные. Просто подписка в Гугл+ или Вконтакте 3 рубля - это вообще рутина. Часто бывает на форуме каком-нибудь нужно писать - это многоразовые задания. Тогда можно за пол-часа этих комментариев набрать хоть десяток, как было у меня на форуме про домашних животных или на женском форуме. А вообще микрозаданий много и они очень разные - на любой вкус.
    Есть, конечно, своебразные заказчики, которые предъявляют завышенные требования, но их единицы. Про администрацию ничего плохого сказать не могу. Если вы не выполнили задание, или вас занесли в черный список, то рейтинг понизится, но я так и не поняла, для чего этот рейтинг вообще нужен, потому что реально он ни на что не влияет.
    А экзамен - так после грамматики, которую сдать не так уж трудно, пишется сочинение, и его сдать да, трудно, требования высокие и, похоже, все-таки, субъективные. А получить нужно не ниже 5 баллов. Хотя если посмотеть примеры отличных сочинений, то они, безусловно, хороши.
     
  7. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Не знаю, чем вам так насолила эта биржа, взять хотя бы экзамен, там предусмотрена пересдача, а если взять биржу копирайтинга Qcomment, так там такой функции нет вообще, не сдал экзамен- всё, свободен, или выполняй разные мелкие задания, а там стоимость редко когда доходит до 3 рублей за задание. Вот и смотрите и думайте где лучше. Не нравится Турботекст идите в Qcomment или в Адвего или в ETXT, где задания на кконкурсной основе и высоко оплачиваемые заказы расхватывают любимчики рекламодателей, заказчиков. Свободу выбора никто не отменял и если вас Турботекст не устраивает по каким то причинам то вы вольны найти другую биржу. Возможно, там будут именно для вас, более лучшие условия.
     
  8. ruzaliya

    ruzaliya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    я вот тоже зарегистрировалась на этом сайте, но, к сожалению, экзамен не прошла, хотя на другом сайте пишу статьи. сейчас выполняю микрозадачи. надеюсь в следующий раз сдать. а пока и так тихонько копятся денежки.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну это совсем несерьезно - в первую очередь на эту биржу идут чтобы зарабатывать на статьях (это совсем другие деньги). Про экзамен, когда я сдавал чтобы попасть на Турботекс - было около 10 тестовых вопросов с вариантами ответов; никакого сочинения не было. Причем вопросы вроде несложные, но замудреные и времени на последние не хватало (выбирал наобум).
     
  10. ruzaliya

    ruzaliya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    сейчас там два вида экзамена:первый- на грамотность, орфографию и пунктуацию. второй - надо написать уникальный текст, только не помню на сколько символов. тему они дают сами. вот первый экзамен я прошла. а второй не засчитали. теперь через три месяца буду пробовать еще.
     
  11. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    А что же тут несерьёзного? Вы заказы, в Турботексте, получаете на статьи каждые пять минут? И все заказы по устраивающей вас цене? С трудом верится. И если нет заказов по хорошей цене почему не подзаработать и на микрозадачах? Даже спецы, которые уже давно на Турботексте работают, не гнушаются заработком в этом разделе, тем более, что часто попадаются лёгкие задания буквально на пару минут. Так что вы зря говорите о заработке на микрозаданиях, как о несерьёзном заработке.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Нет, я не пишу статьи на Турботексте. Да и они так быстро не пишутся. За микрозадания не берусь ,т.к. большинство заданий по трудозатратам не стоят заявленных денег - заказчики часто хитрят и делают объёмное задание с массой подпунктов или требований. И их админы не трогают ибо заказчик всегда прав :)
     
  13. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Так вы вообще не работаете на этой бирже? Как же вы тогда можете утверждать, чтомикрозадания там по трудозатратам не стоят заявленных денег? Да конечно, есть такие заказчики, у которых за три рубля требований на год вперёд, но ведь заданий много и вполне можно выбрать стоящее своих денег.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Где написано что не работаю? Не писать статьи на продажу и не работать совсем разные вещи ))
     
  15. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Ну, вот почитал о бирже и как-то она меня заинтриговала. Особенно насчет экзамена. Я к экзаменам отношусь положительно, потому что это, ну такая вот проверка, на предмет грамотности и тематической профессиональности. И это даже вызывает теплые чувства к данной бирже, потому что она хочет видеть авторов грамотными и подготовленными, во всяком случае, хотя бы в элементарных вопросах. Это вызывает уважение. Так что, наверное, после всех, надо отметить продуктивных, комментариев попробую там зарегистрироваться и если получиться немного, подзаработать. Всем спасибо за подробную информацию.
     
    z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если учитывать тот факт, что биржа довольна молодая и работает с 2012 года, количество в 103940 зарегистрированных копирайтеров просто приятно удивляет. Наверное есть шанс реально заработать здесь средства своим трудом по написанию статей на заказ. Только мне кажется, нужно проявить усердие на первоначальном этапе, и естественно как на всех уважающих себя аналогичных сайтах есть экзамен, что тоже правильно для отсеивания неграмотности и просто потери времени в первую очередь для людей, которые здесь работают. Из всех желающих только 10% получается справиться с недооцениванием и остаться работать на бирже.
     
    hidrotechnik нравится это.
  17. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Вот буквально только что зарегистрировался на бирже, сдал первую часть экзамена, а во второй части написал сочинение на тему:что важнее образование или практика? Вот теперь жду ответа. Говорят минимум 72 часа. Честно говоря интересно. В принципе задание не особо сложное. Вот только поджимало время, на психику немного влияет. Ну это у кого как. После получения результата расскажу подробнее...
     
  18. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Вот сегодня получил оценку своей попытки попасть в компанию Турботекста. Три балла. Хорошо это или плохо. Сначала подумал плохо. Потом посмотрел, как другие соискатели сдали. Оказалось, от 1 до 5. Поэтому 3 – это не совсем безнадежно, надо работать и не спешить. Подумал, что задание надо выполнить прямо сейчас. А видимо надо было с текстом “переспать”. Но не это главное. Кроме возможности увидеть оценки участников-соискателей Турботекста, есть возможность почитать их сочинения. Когда я почитал тексты тех, кому поставили 5 баллов, то подумал, что три мне многовато, и расценил эту оценку как определенный аванс. Честно говоря, от текстов получивших 5 баллов, трудно оторваться. Эксклюзив высшей пробы. Вот пример такой работы http://www.turbotext.ru/info/tests/580400/. Если у кого-то возникнет желание почитать – рекомендую. Читайте пятибалльные. Очень познавательные, во всех смыслах. А если будете писать сочинения для Турботекста - не спешите. Хотя трудно сказать, когда получается лучше. Ведь говорят же, что некоторые шлягеры пишутся за минуты.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Давненько не был на этом ресурсе - смотрю проводят изменения и оптимизации. К примеру провели опрос в какой валюте бирже работать и к моему удивлению рубли выиграли у долларов :eek: очень неожиданно. Также скоро планируют дополнить выплаты на кошелек Киви (кроме вебмани).
    И теперь всем исполнителям необходимо привязать свои мобильные телефоны к аккаунту. Типа безопасность и борьба со спамом. Оригинальное и сомнительное решение.
     
  20. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Написал сочинение на Турботекст к сожалению на 3 балла. Прислали сообщение, что автор текста не может у них пока писать статьи. Конечно, это плохо, но задача с повестки дня не снимается. Да, отбор по написанию сочинений на заданную тематику жесткий (в смысле хороший). Есть, куда расти. Можно пробовать еще раз через 3 мес. Если кто-то надумает писать тестовое сочинение (после экзамена по русскому языку) то желательно посмотреть на сайте примеры работ, чтобы ориентироваться чего от вас требуют.