1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа Smart Copywriting

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, янв 27, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Smart Copywriting - сравнительно новая биржа текстового контента, созданная украинскими разработчиками. На сегодня на сайте зарегистрировано всего около пол сотни копирайтеров, а работают еще меньше, поэтому биржа с распростертыми руками готова к новым регистрациям на данном проекте. Так как заказчиков также немного.

    С чего начать



    Чтобы приступить к выполнению заданий по написанию текстов проходим простую регистрацию. Разрешается регистрировать всего один аккаунт. После для копирайтеров открываются возможности в виде бесплатного ведения своего блога, размещение портфолио из личных работ, отвечать на проекты, вносить предложения по работе системы.
    Копирайтеры могут также иметь привилегии в зависимости от статуса на проекте. Статус «SmartClub» предоставляет возможность открытия доступа к заданиям с оплатой от 2$, закрытых для обычных копирайтеров, бесплатное размещение рекламы на Доске Почета при выполнении определенных условий, а также размещение автора в первых рядах в рейтинге копирайтеров.

    Получить такой статус можно с помощью оплаты, которая на сайте осуществляется в SMARTах. Один SMART равен одному доллару. Smart Copywriting предлагает следующие тарифы на приобретение данного статуса, который зависит от времени его действия. При покупке статуса продолжительностью на 7 дней оплата будет составлять 3 SMART, на 30 дней - 5 SMART, на 3 месяца - 13 SMART.

    При покупке аккаунта «SmartClub» вам начисляются бонусы, также и за выполненный заказ. Также бонусы зачисляются и при полном заполнении профиля. Чем больше бонусов - тем выше рейтинг копирайтера. Помимо бонусов правильно заполненная анкета вызывает большее доверие у работодателей, что повышает шансы на появление новых работ для вас.

    Работа на сайте



    Для начала лучше ознакомиться с условиями работы на сайте, так как при их несоблюдении аккаунт может быть заблокирован без предупреждений. Копирайтер должен выполнять задания соответственно с требованиями проекта. Оплата работы производится в недельный срок после подачи ее на проверку. В случае если проверки в течении данного времени не было оплата автоматически поступает на счет автора статьи. Работодатель имеет право самостоятельно выбрать автора для написания нужной работы. Если все подробности не были указаны в задании, то автор, выбранный работодателем может отказаться от его выполнения. В случае необоснованного отказа автору могут выписать штрафные санкции в виде снятия баллов с рейтинга или блокирования аккаунта.

    Оплата статей



    Основная часть проектов оплачивается по договоренности, но не менее 1 доллара за 1000 знаков. Оплата зависит от определенных условий и сложности проекта, чем сложнее проект - тем он выше оплачивается. Хотя это во многих случаях зависит дишь от адекватности работодателей. С денег поступивших на счет автора взымается комиссия 5%. При владении аккаунтом «SMARTclub» такая комиссия не взымается. Поэтому если вы серьезно решили браться за работу на данном проекте выгоднее будет все же приобрести таковой. После того как работа будет принята работодателем деньги автоматически зачисляются на аккаунт.

    Вывод средств



    Минимальная сумма для вывода составляет 1 SMART (1 доллар). Вывод производится через платежную систему Webmoney с взыманием комиссии системы 0,8% от общей запрашиваемой суммы. Заявка обрабатывается в течении 3 суток. Подавать такие заявки можно подавать не чаще одного раза в 7 дней. Первый вывод обрабатывается системой проекта в течении 14 дней, для проверки всех данных в целях безопасности.

    Регистрация: http://smart-copywriting.com/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: янв 28, 2016
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно, а есть смысл регистрироваться сейчас на этой бирже копирайтинга и покупать платный аккаунт smarclub? Ведь заказов как таковых там я так понял не много пока что. Комиссии у них добротные, за выполненную работу при начислении на счёт 5%, плюс 0,8 за вывод средств, в сумме прилично получается. Не забывайте что и вэбмани за бывод берет 0,8%, в сумме мы теряем около 7,5 процента. Но а из хорошего, минималка за 1000 знаков начинается от 1 доллара. А значит копирайт спекулянтов, которые платят по 10 рублей за 1000 знаков, биржа автоматически отсеивает. А еще не понятный факт, почему все биржи работают только с вэбмани?
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Абсолютное большинство бирж работает и с вебмани и другими платежными системами, просто почитайте про оплату на каждой. Про покупку платного аккаунта - думаю только для того чтобы быть в рейтинге выше и взгляд заказчика цеплялся на этого пользователя. Больше плюсов не вижу от этой траты денег - окупится ли :confused:
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Плюсы дополнительные то были указаны в статье, они больше не для заказчиков плюсы, а для исполнителей. Насчёт других способов вывода с бирж не знаю. Етхте, адвего, копилансер, смарткопирайтер, они все работают исключительно с вэбмани. За остальные биржи просто не помню. Да и эта биржа пошла по стопам других, ограничив себя лишь одним способом вывода средств на вэбмани кошелёк. Не понимаю этот маркетинговый ход.
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    А по-моему стоит попробовать поработать на данной бирже особенно копирайтерам, пока данная биржа платит можно и поработать. На счет комиссии она везде такая, меньше ни где вам не сделают. Интересно при покупки платного аккаунта идет какой нибудь бонус..? Опять же таки для начинающих коперайтеров думаю смысл есть регистрироваться, самое главное чтобы была оплата труда...
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    После предварительного ознакомления мне биржа показалась добротной. Очень неплохие есть условия работы и для исполнителя, взять даже то, что если в определенный срок задание не было проверено, то деньги на ваш счет списываются автоматически. Минимальная сумма очень небольшая, всего 1 $, выводится быстро. Неудобно, что первый вывод обрабатывается 14 дней. На счет этого условия возникает вопрос, а если еще не оплачена первая выплата, заказывать другую можно или нет?
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно можно заказывать и другую, но там вроде в условиях написано что не чаще чем раз в неделю. То что если заказчик не одобряет и не отправляет на доработку статью вовремя и деньги автоматически начисляются исполнителю, это не новшество, такие условия абсольюно на всех биржах копирайтинга, по крайней мере на трех точно проверял. Но бывает что заказчик объявляется позже, когда вы уже вывели деньги и просит переделать уже оплаченную статью. В таком случае он может вас наградить отрицательными отзывани, но как правило обратно вам ее он уже не вернет, статью, как и не получит от вас денег обратно. Смарткопирайтинг, осуществили на мой взгляд хорошую идею, поставив ограничение по оплате за 1000 знаков в 1 доллар и тем самым не знаю как заказчиков, но исполнителей привлекут точно, ведь на других биржах попробуй еще поищи такие цены за работу.
     
  8. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Чем Вам вебмани не нравиться вроде нормальная платежная система?
    Отличная биржа на мой взгляд для копирайтеров, главное рыночные цены, обычно везде платят примерно 1$-2$ за 1000 знаков, единственный минус вывод до 15 дней это слишком много, не понятно, что ждать могут отменить выплату, а у тебя на балансе еще будут средства за статьи или что то подобное. Что касается спекулянтов какая им разница? И как они вообще узнают про их кто знает, так как уникальность статьи не меняется если ты купил ее за 20 рублей, ни где не выставил, и продал на сайте за 1$.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Мне сразу заинтересовала на этом проекте то, что говорят про 1 доллар за 1000 знаков. Поэтому с любопытством заглянул чтобы с ним ознакомиться. Хочу вам сразу сказать, что нет смысла здесь задерживаться, потому что здесь видно, что почти ничего толком не работает. Вот я вам продемонстрирую список последних проектов которые здесь выкладывали. Как вы видите даты между проектами, у них разрыв от пару недель до месяца, если смотреть ранние проекты, то там в несколько месяцев может быть. Снимок1.PNG
    Но проблема оказалось не в этом, большим минусом было только то, что почти все эти проекты уже закрыты, даже самый свежий демонстрировал статус: Снимок2.PNG . Среди всего этого списка я встретил один открытый проект, на нем как раз показывается цена в 15.37$. Поэтому могу с уверенностью сказать, что не стоит тратить на него время. Он не успел за все время раскрутиться и сейчас у него ничего не получится.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень странно конечно, но вот по отзывам можно смело сказать, что биржа копирайтеров набирает обороты и можно здесь все таки работать и зарабатывать. Ту таблицу которую вы показали можно расценить так, что в основном место провождения на проекте не очень длительное, посмотреть всех пользователей их много, но вот заданий также, а работают ли вообще здесь нормально, так это еще вопрос, сто процентов сказать, что плохая биржа и нечего ловить, так эо невозможно.
     
  11. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    первое мнение о бирже сложилось хорошее. особенно стоимость заказов минимум от доллара. аж самому зарегистрироваться захотелось. что касается выплат, то здесь как и на адвего - первая выплата длительная (до 15 дней), но за то потом в течении трех дней, это уже более-менее приемлемо. но вот наткнулся на скрин от lurkallies и стал сомневаться. неужели там настолько все глухо? может мало кто знает еще о ней, нет реклам никаких, вот и заказчики не заглядывают? хотя мне кажется, что заказчиков больше цены пугают. ведь на любой другой бирже можно разместить задание с оплатой по 20р, например, и их новички с удовольствием разгребут.
    может кто еще что то скажет о ней, кто был там зарегистрирован?
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    После последнего моего сообщения про этот проект который проявил себя не совсем удачно, прошел уже месяц, я решил снова его посетить и посмотреть результаты, если честно был удивлён. За этот последний месяц пришло довольно приличное количество предложений, которых не было долгое время. На других проектах можно встретить в разы больше, но все же, активность здесь наблюдается, здесь есть открытые проекты на которых можно попытать счастье. Естественно, расценки здесь примерные, договоренности будут происходить только с самим работодателем. Но все же, проект начинает немного просыпаться и предложения сюда идут. Это можно наблюдать по последним добавлениям которые были совершенно недавно, этот скриншот намного лучше, чем предыдущий, где разрыв в предложениях был в несколько месяцев.
    Снимок.PNG
     
  13. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    647
    Баллы:
    18
    Это наверно самая дорогая биржа на просторах интернета. Так как не на одной бирже не платится от 1 доллара за 1000 символов, за исключением advego и то не всегда. Обычно на биржах за столько символов платят от 10 рублей. Заказчикам конечно, это выгодно, а вот работникам не очень. Много интересных вакансий есть на сайте, где особых знаний не требуется, они подойдут не только продвинутым пользователям, но, и тем, кто с компьютером не совсем на "ты". Иногда цены зашкаливают за 27000 гривен за выполнение задания, а то не мало.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно это не плохо в данном случае, просмотрела вашу табличку и естественно посетила сам сайт, скажу также, что немного поменяла свое мнение, все таки много всего нового добавлено и хорошо, что биржа движется только в перед. Думаю, что и дальше здесь можно будет просматривать активные и доступные задание от заказчиков.
    Да и понравился мне выбор предложений от заказчиков на бирже, есть очень интересные идеи по заработку.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Продолжаем тематику этого портала, после последнего посещения моего прошел ровно месяц, хочу поделиться еще информацией. Проект немного прогрессирует, но все равно, не так как хочется, есть небольшая активность появления новых предложений. Правда, если вы хотите поучаствовать на этом проекте, вам желательно заходить на него каждый день. Если даже в этот день ничего не встретится, то вы будете знать, что ничего не потеряете. Просто, когда появляется что-то интересное, его сразу же забирают. Все достойные проекты уже на данный момент закрыты, остались только сомнительные. Прикрепляю, может кому-то интересно, пока вакансия открыта:
    Снимок.PNG
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как для меня, то такие вакансии довольно интересные, график свободны особо требований нет, возраст интересный от 15 лет, даже странно как в 15 можно выполнить данное задание. Вообще на бирже только прогрессирует места работы, вакансии свежие а значит, что заказчики ежедневно посещают биржу, думаю надо просматривать все ее возможности, можно и найти более подходящую работу от заказчика.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ресурс проводит всякие конкурс, а тут недавно провел необычный - каждый улучшает свой профиль - делает его презентабельным и получает приз от ресурса. Таким образом они сделали более "продающими" портфолио исполнителей что вызовет спрос у заказчиков. Интересное предложение в плане маркетинга. Я аналогов не видел на таких же биржах. правд победитель выявлялся субъективно.
     
  18. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    На бирже Smart Copywriting очень низкая комиссия среди подобных бирж, которые существуют на сегодняшний день. Она составляет всего 5%. Если же предварительно проведена активация аккаунта премиум, то ни какой комиссии вообще не взимается. Аккаунт премиум можно купить за 10 долларов, но цена зависит от того срока, на который покупается данный аккаунт. Такое приобретение приносит в рейтинг 150 единиц и дает возможность появления в списке копирайтеров в первых строчках. При просмотре списка заказчик может и вовсе не дойти до тех, кто находится в его конце.