1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа криптовалют Youbit, после второй хакерской атаки, объявляет себя банкротом

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 21, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    closed-640x360.jpg

    Крупная биржа криптовалют, из Южной Кореи, Youbit сделала заявление, в котором говорится об ее закрытии и начале процедуры банкротства. Это стало следствием того, что данная биржевая площадка, второй раз в текущем году, стала жертвой массированной хакерской атаки, в результате которой было похищено порядка 17 процентов всех ее активов в криптовалюте.

    Сообщается, что хакерская атака достигла своих целей 19 декабря, ориентировочно в 4:35 по южнокорейскому времени. Сотрудники Youbit отказались сообщать точную сумму украденных средств, но заверили, что пользователям площадки будет переведено 75 процентов от тех денег, которые были на их счетах до кражи.

    Расследованием хакерской атаки незамедлительно начало заниматься Корейское агенство по интернету и вопросам безопасности(сокращенно KISA).

    До этого, успехом завершилась хакерская атака на Youbit проведенная в апреле текущего года. Тогда преступникам удалось украсть порядка 4 тыс BTC. Данную хакерскую атаку связывают с деятельностью спецслужб Северной Кореи.

    Это не первый крупный взлом сайтов, занимающихся операциями с криптовалютами, который связывают с авторитарным режимом Ким Чен Ына, руководящим сейчас Северной Кореей.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    ха ха, мне чел 20 баксов проспорил))) Ещё летом спорили когда соскамится)))
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    На всякий случай уточню, потому что часто возникает путаница...наплодили бирж с одинаковыми названиями...так вот

    обанкротилась и закрывается Youbit, а есть еще рунетовская биржа, которая, как теперь выясняется, неудачно стырила)) название - Yobit...она пока еще жива...хотя это тоже неизвестно насколько - уж сильно они увлекаются хайперством и торговлей фэйковыми монетами на своей площадке, рано или поздно эта пирамида рухнет

    разница в названиях всего одна буква, поэтому часто их путают
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    именно об этой биржи читала, что она стала банкротом. О youbit, вроде, пока держится нормально. Хотя у нее тоже не все гладко сейчас. Вывод на Киви закрылся. Криптовалюту uni убрали с обмена. И когда восстановят ее, тоже неизвестно. Пока радует одно, что курсы на биржи самые высокие, только вот комиссия большая при выводе.
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Yobit как раз пока работает по старому, никакой новой инфы о нем пока не слышал

    А что на бирже Youbit есть вывод киви? Подозреваю, что они даже не знают о существовании такой ЭПС)) Как проверить не знаю, потому что не могу найти на их сайте, где переключается язык, хотя бы на английский или немецкий - все иероглифами написано, даже примерно не знаешь куда нажать))


    Как понял, из всей этой путаницы с названиями, фишинг по прежнему актуален))) - очень многие даже не обращают внимания на разницу в одну букву в названии, я уже молчу про разные доменные зоны
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но на йобите, российской бирже, знакомый заказал на вывод средств 11 декабря, деньги так и не поступили ему на кошелек, с чем это связано не понятно, хотя можно догадаться в принципе. Но а чем йобит российский привлекателен, так это именно курсом по которому они продают криптовалюту, у них самый выгодный в рунете, а значит это возможно пирамида даже. Насчет кореской йобит история конечно очень интересная, спецслужбы Северной Кореи, звучит достаточно серьезно, на государственном уровне уже хакерские атаки пошли, жесть, видимо у Ким Чен Ына не все в порядке с головой раз подключил своих людей к таким не честным деяниям.
     
Статус темы:
Закрыта.