1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Text.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно это всегда страшно, когда есть такие заказчики и поверьте уж, не только на данной бирже можно встретить такое о чем вы написали, много знаю подобных. В основном здесь пишут, что все идеально а после, могут и вовсе после проделанной работы ее не принять, это печально и не всегда к примеру новичку на данной бирже может понравится вот и бросают ее, а пока там больше кажется заказчиков чем реальных кто хочет заработать.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да и самое обидное, что при обращении в арбитраж, после отказа платить, арбитраж чаще всего принимает сторону именно заказчика! Слышала о немалом количестве подобных случаев на этой бирже. Ну а кроме неполученных денег и потраченного времени вы можете получить отрицательный отзыв от несостоявшегося заказчика, что может здорово навредить вашей репутации на бирже.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну тогда почему бы, не сделать так, что бы каждый заказчик смог проверятся администрацией, ведь не на всех таких биржах копирайта есть такие вот проблемы, но не без этого конечно. Я вот вообще, считала что данный проект основан для тех, кто реально сможет работать здесь и не плохо заработать, даже если на первых этапах присматриваться к бирже. А теперь, даже страшно от того, что задания можно выполнить маленькая ошибка и все, весь труд не оплатили.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну в целом, чаще всего, все же задания оплачивают. Каждый заказчик администрацией проверяться вряд ли сможет из-за их большого количества. Заказы, вернее выполненные работы, проверяет сам заказчик и только при возникновении спорных вопросов пишется жалоба и вступает администрация (арбитраж). А работать на бирже не бойтесь! Не попробовав вы не поймете получится у вас или нет. Бояться тут не чего.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не говорю, что боюсь работать на данной бирже, более того мне она сразу приглянулась, но вот условия работы здесь мне не слишком понравились. Вообще, прекрасно могу понять всю работу сайта, что модерация есть и это правильно, просто говорю что главное, это конечно работать с заказчиком, а там как повезет можно сделать все правильно, может и что не понравится, это так часто бывает.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, и такое бывает. Но лучше настраиваться на позитивный вариант. Я получила на этой бирже несколько заказов, хоть это было и сложно без рейтинга и даже смогла продать статью на этой бирже. Здесь сложно работать потому что заказчики в первую очередь обращают внимание на рейтинг, а задания для начинающих стоят очень мало. Я принципиально не бралась за такие задания - ценю свое время.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну ведь я так понимаю, что сам рейтинг на сайте сложно набрать? Тем более если только зарегистрироваться а тем более, если еще и без рейтинга то мало заказов хороших можно взять. Я так вижу, что на бирже есть много заданий, но вот реально ли вообще влиться по началу на сайте, этот меня вопрос мучает, пока задания которые бы мне понравились и смогла бы выполнить я не вижу.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Честно скажу, что рейтинг поднять сложно. Новичкам очень тяжело получить первые заказы, потому что многие заказчики в первую очередь смотрят на ваш рейтинг, на то, как о вас отзываются другие заказчики. Я сама долго не могла получить заказ в работу. Потом девушка, которая меня пригласила, посоветовала получше оформить профиль, побольше дать ссылок на свои готовые статьи. После того, как я дополнила профиль, мне дали заказ в работу.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Судя по обилию новостей постоянно на данном ресурсе администрация что-то накручивает на него. В месяц стабильно 2-4 каких-то обновлений и улучшений происходит. Плюс ресурс в каких=то конференциях является партнером. Повышенная активность у обычного (хоть и популярного) ресурса для копирайтеров.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    На этой бирже я работаю более 3 лет. Скажу откровенно, для меня это биржа №1.
    1. Тут реально можно продавать тексты любой тематики. В основном я продаю тут рерайт новостей. Одна новость пишется минут 10. В день можно написать не один десяток новостей. Средняя стоимость 30 - 35 руб. 1000 зн. Если говорить про копирайт, тогда и цены совершенно иные. Я пишу тексты под заказ и на продажу. Под заказ мои расценки стартуют от 150 руб/1000 зн. Если продаю, тогда ставлю от 200. Если контент висит несколько месяцев, могу сделать распродажу.
    2. Адекватные заказчики и админы. В большинстве своем они становятся, при возникновении спорных моментов, на сторону исполнителя.
    3. Можно указывать свои цены.
    4. Быстрый ввод/вывод средств.
    5. За время работы еще ни разу не нарвался на кидалово.
    Да и вообще, покажите мне биржу контента, где вам за рерайт заплатят 50 руб/1000 зн и не кинут!? К примеру, про Адвего я такого сказать не могу.
    При желании тут можно свободно заработать от 20 - 30 тысяч рублей в месяц.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Биржу текст ру я бы занёс в топ 10 бирж рунета. Минус её в том что там очень много копеечных заказов, да и как по мне она как-то не удобно настроена, когда попадаешь на неё первый раз, то сложно сходу сфокусировать внимание на самое важное и нужное. Антиплагиатор у этой биржи бесполезен, так как не удобный если его использовать с смартфоа, плюс к тому же не правильную уникальность показывает, порой даже менее придирчив чем вотчконтент, но а темболее адвего. Наверное даже 8 место дал бы этой бирже, на пятом копилэнсер, на втором адвего.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Зарегистрировался на данной бирже давно уже. Но вот работать стал относительно недавно. Уже было несколько заказов. Нравится, что на сайте постоянно сейчас идут новшества, оплата проходит стабильно, пока задержек не было. Но самое интересное, на бирже можно найти постоянную работу в каком нибудь рекламном агентстве, ли печатном издании. Для начала надо просто найти такое задание, написать пробную статью, сделать рерайт. Если все понравится заказчикам, есть вероятность работать с нм на постоянной основе.
     
  13. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Можно поинтересоваться, сколько Вы максимум писали символов за сутки? Оплата тут я так понял от сайта не зависит, даже если плохо сделал статью вам ее просто придется переделать (если заказчик захочет) от сайта в принципе нечего не зависит, он как бы просто выступает посредником между заказчиком и копирайтером, еще комиссию берет за это. Про постоянную работу это очень маловероятно, слишком большая конкуренция, новичку вообще думаю невозможно пробиться...
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я в основном там делал рерайт статей. Стоимость конечно варьируется, можно за 30-50 рублей найти, бывают и дороже. Вот сейчас только, что отправил заявку на рерайт статьи по 100 рублей за 1000 знаков. В день реально можно и 10 000 знаков набить, смотря какая тема. Есть еще нюанс, там надо определенное задание ловить по времени его выполнения. Заказчик выставляет до какого времени, определенного числа статья должна быть сдана. Потом я как понимаю она становится не актуальной.
     
  15. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Значит можно заработать примерно до 400 рубелей в день? Ну это приличные деньги еще, в месяц если каждый день работать то выйдет 12 тыс рублей, + еще будешь быстрее писать потом, навык же будет повышаться потом больше будешь писать, 200$ в месяц это еще деньги в зависимости от региона жительства, хотя врятли это возможно все же все мы люди и быстро устаем от такой работы, ну 100 рублей это редко такие задания, я там вообще за 20-50 встречаю часто...
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В основном я пишу рерайт новостного контента. Иногда беру заказы на копирайт. Мой рекорд в сутки 92 000 знаков. Но тогда было нужно много написать и как можно быстрее. За скорость стоимость была увеличена на 20 процентов. Если гнаться за символами, тогда можно потерять репутацию. Я всегда уделяю особое внимание качеству.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но это просто не реально! Я например по себе знаю. что после 10 0000 знаков, пальцы просто начинают дубеть. Если работать почти без отдыха. За после 30к знаков у вас начинает прогибаться рука и спина, далее вам просто все "наплевать", хочется спать. Вот простой пример, сайт на котором мы сейчас находимся, с утра я написал примерно 40 постов, они по 400 -600 знаков. Но у меня уже сейчас усталость. Что будет далее, а на том сайте надо еще и свои оригинальные мысли постоянно выкладывать, проверять все по их программе. В общем скажу выражением "думайте сами, решайте сами". Но точно там можно заработать и не плохо.
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    На данный момент я пишу не более 20 000 знаков в сутки. В основном это несколько заказов от постоянных клиентов и общение на форумах. Правда не на одном. Что касается больших обънемов - привык. Да и сплю я всего по 2 - 3 часа в сутки. Такая особенность организма. Сами понимаете, все это время нужно чем то заниматься. Тем более, заработок в сети у меня, это основной источник доходов. Это не дополнительный заработок. Ну а отдыхаю я на форумах.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Понимаю. спать надо больше, все деньги не заработать. Но именно на этой бирже, если занимаешься рерайтом, там надо ловить заказы, ведь в них есть время по выполнению. Можно конечно взять за два часа до конца времени выполнения, заказ который ни кто не одобрит. Но если вовремя взял заказ, то можно и по 100 и более взять за кило знаков. вы думаю меня поддержите. Сегодня был и наверное еще висит заказ с юридической конторы. Рерайт по 200 рэ за 1 кило знаков. Минимум там вроде 2 кило. Хороший зака.. но нет уже времени и возможности, кто хочет берите. пока есть возможность.
     
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Хм, спасибо за наколочку. Заявочку кинул. Но там цена несколько неадекватна. Пришлось предложить свою - в два раза выше:) Кроме этого, там увидел заказчика, который ищет новостника на постоянку. Посмотрим, если ответит, может и договоримся:) Правда не знаю, устроят его мои расценки или нет:) Еще раз спасибо.
     
    CHESS1965 нравится это.