1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Text.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Ну такое положение вещей отмечается не только на этой бирже. Сейчас все подобные биржи копирайтинга жалуются на то, что продажи статей резко снизились. У меня на Текст.ру приобрели последнюю статью в двадцатых числах декабря. И пока что тишина. Более опытные копирайтеры всегда говорят, что для января месяца это вариант нормы. И даже рекомендуют особо не беспокоится, а продолжать наполнять магазин. Как раз стараюсь следовать их совету.
     
  2. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    пробовал заработать на многих биржах, но в приоритете осталась именно текст.ру . заказчиков там может и немного, но они постоянно приходят-уходят. к новичкам относятся положительно - что я считаю самым важным! не имея ни одной работы или отзыва, там легко можно взять заказ минимум по 20-30р/1000зн.
    что касается оплаты - тоже самая лучшая среди бирж. средняя стоимость примерно 50р/1000зн, это не имея особого рейтинга.
    лично мне, за месяц удавалось зарабатывать более 5000руб (рекорд - 2400грн).
    так что советую всем попробовать эту биржу!
     
  3. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Начинал я на этой бирже с раздела готовые заказы. Брал заказы и делал рерайты (тогда ещё в долларах платили) за сколько уже не помню, но мне рейтинг нужен был т.к с маленьким рейтингом шанса продать статью подороже просто не было. В итоге набил себе рейтинг 37 , а дальше уже зарабатывал продавая свои статьи. Не сказать чтобы я там много заработал, но пару разу раз выводил по 20 долларов.
     
  4. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    если для продажи, то да, рейтинг обязательно нужен, ну или хотя бы хорошие отзывы. но я предпочитал работать по принципу: сделал - получил оплату. т.е., не ждать пока купят статью, а исполнять заказы. а в плане этого - биржа лучше всех! сразу после регистрации мне за минут 20-30 уже доверили заказ с оплатой 30р/1000зн. (год назад). новичкам там всегда дают шанс, это огромный плюс
     
  5. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Рейтинг и отзывы я набрал что с готовых заказов,а где и с проданных статей. За всё время мне только 1 раз отрицательный отзыв оставили. На продаже всё зависит как ты и сказал и от рейтинга и от отзывов, но ещё нужно и название хорошее и описание толковое придумать. Помню у меня статья в долларах когда баланс был висела потому, что я описание бестолковое сделал, она долга висела не продавалась, а как систему на рубли перевели, я к статье всё таки решил описание грамотнее сделать, да пару фотографий прикрепил, за 230 рублей в тот же день ушла почти 3000 знаков.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Продавать там статьи все же лучше чем выполнять заказы. При продаже рейтинг не обязателен, так как если модераторы одобрили вашу статью, то значит она достойна тех денег что вы за неё просите, или просто соответствует правилам создания статей на данной бирже. Другое же дело если у вас часто отклоняют статьи модераторы, в таком случае могут быть проблемы, вплоть до бана аккаунта. Ещё минус данной площадки в том что на проверке ваша статья может находиться и неделю и не факт что её допустят к продаже и утвердят как годную.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Такие длительные проверки крайне редко бывают - как правило это бывает когда одного из модераторов нет или когда вал статей идет (обычно приходит новичок на Text.ru со своей кипой статей и начинается отправка на доработку и т.д. что свойственно новичкам). Но в целом модерация там адекватная.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не спорю что на тхте модерация адекватная, но проверки там действительно долгие, на своём опыте убедился. Разве что меня не всегда устраивало решение модераторов когда заказчик был не согласен с исполнителем заказа и отправлял статью в арбитраж. Практически во всех случаях деньги аозвращались заказчику, по тому как кто платит, тот и ведет бал. Но а копирайтеров там значительно больше, одним пожертвовать можно. Типа на мой взгляд там такая политика. Но а в целом, на етхте удалось зарабатывать не одну зиму, правда не эту и не прошлую. Все было как надо у них. Правда есть еще такой момент, заказчик не глядя принимает статью, а потом через пару дней смотрит а в ней чего-то не хватает и как правило он пишит вам плохой отзыв, ведь деньги уже не вернуть.
     
  9. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я начинала работать копирайтером именно с продаж своих готовых статей на биржах. Пока там каждый день хотя бы одну статья выставляешь, то продажи идут хорошо, наверное клиенты видят активность. А как только перестаешь писать для своего магазина, то продажи приостанавливаются, даже если у тебя там 300 статей. Но есть некоторые хитрости. Можно время от времени что-нибудь менять в одной из статей: название, или добавить еще одно предложение, и тогда статья шлется заново на модерацию, и появляется в списке, как новая, и автор якобы опять активен. Так можно распродавать выставленные статьи, если новые писать некогда.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это полезная фишка и насколько я помню ее первой именно на этой бирже нашли копирайтеры :) потом попробовали на других аналогичных биржах и почти везде работает это же правило :) только здесь на модерацию заново уходит, на большинстве просто обновляется как новая - типа TextSale.
     
  11. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, там политика "слива" копирайтера в угоду заказчику, так как биржа получает прибыль с заказчиков, а копирайтера всегда можно нового привлечь. А вот при личном сотрудничестве с заказчиком, хороший копирайтер с репутацией сам устанавливает правила. И на рынке мало хороших копирайтеров, а заказчиков больше. Поэтому на бирже есть смысл стартовать и присмотреться к стилю работы, а потом там мучиться не нужно, тем более заработать на етхт не получится.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Биржа довольно приятная. на ней можно найти много заказов. Но я ее использовал по другой причине, просто часто проверял на ее сайте тексты. Но для этого пришлось конечно регистрацию проходить, ведь без нее более 10 проверок не дадут совершить. Вначале писал, проверял и все меня устраивало. Но однажды мою статью запороли на предмет уникальности. При проверке показала уникальность 100%, после второй проверки было 68%. решил текст проверить еще раз и результат был 75%. После этого случая я больше не проверяю свои текст на этой бирже.
     
    Matilda нравится это.
  13. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Поверка уникальности на текст.ру только вначале кажется сложной новичку. Если у вас уникальность падала с каждой проверкой, это значит, что вы неглубоко отрерайтили статью. Для того, чтобы текст был уникален, нужно делать глубокий рерайт. Это очень просто. Не пишите новый текст глядя на исходную информацию, так как вы автоматически будете писать теми же словами и в том стиле, что потом "вылезет" при проверке на уникальность. Вначале прочтите текст, потом закройте его и перепишите по памяти своими словами. И уникальность будет близка к 100%.
     
  14. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Отличный сайт как для работы и как помощник. Я часто на нем проверяю тексты на уникальность, на ошибки и даже пробелы он видит, отлично работает и главное совсем бесплатно. Совсем бесплатно и достаточно быстро проверяет, мне он очень помогает в проверке и поэтому он у меня в закладке под номером один. Советую всем проверять тексты на уникальность как для отзывов так и для заказанных работ на любых сайтах.
     
    z1973z нравится это.
  15. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    Проверка там конечно суперская, это я говорю как пользователь данной биржи, НО: на каждые задания - разные условия. т.е., кто то просит проверять его текст на "етхт", или "адвего", или "техт", и стоит учитывать, что везде стоит разная система проверки. Если по "текст.ру" покажет 100%, то этот же текст на адвего (к примеру) может показать 60% уникальности, ну и, соответственно, наоборот..
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне знакома форма для проверки текстов на уникальность именно на этом сайте. Про нее узнала от заказчика кстати, так как именно на этой бирже просили проверять уникальность мною написанного текста. Как я понимаю, то вполне все приемлемо и наиболее оптимально можно работать.
    --- Пост объединили, фев 29, 2016 ---
    А что самое главное, так это можно быстро сделать проверку и не только. Мне всегда если нужно проверить уникальность, то иду на этот сайт, им больше всего привыкла доверять, хоть есть и несколько еще подобных форм для проверки, но все же это наиболее мне подходит.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если честно, я даже не знал что это биржа для копирайтинга. Я всегда использовал этот проект для проверки уникальности своего текста. Мне очень нравится он тем, что можно проверять текст без регистрации. Правда, там есть кое какие ограничения по количеству проверяемого текста. Но если вы хотите полный доступ, тогда можно пройти быструю регистрацию, сможете проверять неограниченное количество текста. Проверка уникальности работает очень хорошо, мне нравится, всегда когда там проверял и отправлял отчет по работе, тогда никаких претензий не было. Кто-то говорил, что очень слабая уникальность проверки, но мне кажется, что такая же как и во всех других программах.
     
  18. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    я долгое время работал на этой бирже, только ее и рекомендую всем (особенно новичкам), и насчет снятия статьи арбитражем отвечу так: если работа реально соответствует всем требованиям заказчика, написана без грамматических и стилистических АшЫбАк, то никакой арбитраж ее не снимет. даже наоборот, были случаи, когда попадались слишком требовательные заказчики, постоянно что то не нравилось, хотя статья была написана согласно ТЗ, отправляли на доработку.. но я как исполнитель, уверенный в своей работе, подавал заявку в арбитраж (модерация статей) - в итоге ничего перерабатывать не приходилось, статья одобрялась, я получал свои честно заработанные деньги, а заказчик довольствовался тем, что есть. так что в этом плане - там все четко. главное, чтобы было все написано по ТЗ и грамотно
     
  19. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Для постоянного выполнения заданий здесь надо иметь авторское имя... А набрать рейтинг - сложно.
    Я, правда, за выполнение заданий не брался. Ставил собственные статьи. 2 продал. Оплата труда - "молниеносная". Но процесс дальше не пошел. Поэтому возвратился на etxt. Здесь ощущаю себя в более "демократических" условиях. Хотя расценки и значительно ниже. Но разницу можно набрать количеством.
    Другое дело, если автор хочет повышать уровень мастерства. Здесь для этого существуют возможности. И проверка текста, и поиск синонимов, и "доведение" сео-текста до "максимума" желаемого. Поэтому для тех, кто хочет достичь творческих успехов, "текст"-биржа - идеальное место.
     
  20. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если модерация часто отклоняет ваши статьи, на это должна быть причина, они по крайней мере пишут, чем проблема. Естественно, нсли вы постоянно будете наступать на те же грабли и допускать все те же ошибки, то можно получить и бан от них. Долгая проверка это минус, но если все-таки статью не допустили на эту биржу, вы всегда можете выложить статью на другую биржу, главное чтобы они не отобрали ваше авторское право и не украли статью. Мне тоже всегда нравилось то, что при продаже не нужно никакого рейтинга. Да и продать можно в раза два или три дороже, чем искать на месте и выполнять задания.