1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Text.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Бренд Text.ru ведет свое начало с 2011 года, но тогда под ним работал только сервис проверки уникальности. Со временем там открылся магазин статей, а позже уже и полноценная биржа контента, которая за несколько лет завоевала популярность одного из лучших мест, в которых можно этот самый контент заказать.

    текст.gif

    Почему Text.ru любят серьезные заказчики



    Многие заявляют о том, что биржа копирайтинга Text.ruобладает чрезмерно строгой системой проверки контента. Исполнители часто говорят, что она куда более строга, чем требуется рынку сегодня. Может быть это и так, но с другой стороны это исключает попадание к заказчику некачественного текста. Именно поэтому тем людям, которым требуются действительно качественные тексты, лучше всего обращаться именно на Text.ru.

    Что же касается исполнителей, то и им это идет в плюс. Конечно, раскрутиться тут гораздо сложнее, чем на других биржах. Однако, если вы сможете получить тут высокую репутацию, то это гарантирует вам высокий заработок, так как платят на Text.ru больше, чем на всех остальных биржах копирайтинга.

    Преимущества Text.ru:



    • Сервис постоянно развивается. На нем появляются новые инструменты, а работа старых - улучшается. Стоит хотя бы посмотреть раздел «Новости проекта», чтобы понять это;
    • В будущем авторы проекта хотят начать продуктивно работать и за пределами русскоязычного сегмента сети. Таким образом, у копирайтеров со знанием языков появится дополнительный источник заработка;
    • Ответственный и умелый копирайтер зарабатывает тут приличные деньги;
    • Заказчик может надеяться на качественные статьи. Школьников тут почти нет;
    • В системе имеется Арбитраж, строгий, но справедливый. Таким образом, исполнитель получает гарантию оплаты, а заказчик – того, что деньги будут потрачены не зря;
    • Минимальная сумма для вывода составляет всего 100 рублей, что меньше, чем на многих биржах.

    Зарегистрироваться на Text.ru: http://text.ru
     
  2. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    На самой бирже зарегистрирован еще с прошлого года, но лишь в этом году относительно недавно выставил несколько текстов разной тематики на продажу. Пока удалось продать менее десятка при средней стоимости около 60р. за килознак. Но прежде чем выставить тексты, копирайтеру или рерайтеру придется хорошенько поработать над грамматикой и прочими деталями. Поскольку при проверке дается лишь три попытки повторного исправления, да и количество самих исправлений затем косвенно влияет на снимаемый с вас процент от стоимости текста, то в результате получается не слишком приемлемо. При этом тексты с высокой стоимостью могут очень долго висеть в продаже. И еще что интересно, не знаю как у них осуществляется проверка на уникальность, но очень часто многие тексты с уникальностью 100% на других биржах имеют совершенно другую уникальность.
    Довольно часто заказчики дают интересные заказы в пределах (50-80р за 1000), но конкуренция очень высокая. Сам же предпочитаю работать напрямую, хотя иногда могут выставить тексты.
     
  3. Sokolov

    Sokolov Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я очень уважаю эту биржу. Именно такими и должны быть биржи копирайтинга, которые нацелены на серьёзную и качественную работу. Авторы, которые там публикуются помимо получения навыков также создают себе хорошую репутацию, что позволяет найти постоянного заказчика и хорошо заработать. Сам пытался там писать, но, видимо, не хватило навыков.
     
  4. Pavel

    Pavel Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 28, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Один из лидирующих бирж предоставляющий услуги копирайтинга. Был зарегистрирован пару лет назад на ней как автор. Получалось даже не плохо зарабатывать. Считаю, что на этой бирже можно делать заказы, так как неумехи там долго не задерживаются.
     
  5. SergeiAlehin

    SergeiAlehin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я не знаю, чего все рассказывают о строгости этой биржи - модераторы того же eTxT очень тщательно проверяют экзамен, когда речь идет даже о "среднем уровне".
    То что на этой бирже всяких, типа "академиков " и "магистров" полно - пишите свои статьи, выставляйте на продажу. За выставленную статью дают рейтинга 100 баллов. А взять задание новичку там просто не реально. Только свои работы ставить на продажу, получать звание академика, тогда можно и заказ получить. А по строгости - сколько раз уникальность текста проверял, так проверка по "Адвего" строже будет. Если ТЕКСТ покажет 100%, то адвего с теми же настройками покажет 95-98%.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Проверка уникальности по Адвего действительно строже. Насчет взятия работы новичком - действительно очень сложно. Я пару месяцев пыталась взять заказ в работу. Получилось взять только один заказ - 50 рублей за 1000 символов. Выставила 3 статьи на продажу - не продала ни одной. Заказы уже и не пытаюсь брать. Соглашаться на заказы за копейки - такие как 20 000 символов за 140 рублей не буду, даже для поднятия рейтинга.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По сравнению с аналогичными биржами text.ru смотрится самой скромной (число исполнителей, интерфейс). И это несмотря на то что она по времени динозавр.
     
    SergeiAlehin нравится это.
  8. SergeiAlehin

    SergeiAlehin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Можно сказать не скромно, а все практично. Интерфейс без вывертов, но достаточно удобный. Навигация вся тоже ОЧЕНЬ понятная. Служба поддержки нормально функционирует, не затягивает с ответами.
    Число исполнителей - да, маловато. Просто это не самая лучшая биржа для старта. Если человек не разобрался во всей этой "кухне", он ждет, чтобы ВЗЯТЬ заказ, а их разбирают академики и магистры тамошние. Повторюсь: реальнее всего писать свои статьи (глянуть темы и писать). За это повышается рейтинг - получить приличное звание, потом будет возможность брать в работу приличные заказы.
     
  9. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    На любой бирже статьи в магазине начинают тогда раскупать, когда их больше 10 штук выложено. С чем это связано? Не знаю. Но у многих копирайтеров именно эта система срабатывает.
     
    Matilda нравится это.
  10. StevenRussell

    StevenRussell Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    2
    Весьма отличная и привлекательная данная биржа копирайтинга, много заказов, заработать можно нормальные деньги!
    На данной бирже можно заработать даже новичку, также научится ответственно относится к взятому заказу, так как там установлен срок выполнения задания!
    мой отзыв положительный!
     
  11. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Вот многие исполнители жалуются, что не могут на этой бирже поймать заказ. Аналогично дело обстояло и с моими рефералами. Когда же я стала более детально их расспрашивать, то выяснилось, что они всего лишь одну заявку отправят на одобрение и ожидают положительного результата. При этом в их профиле была всего лишь одна строчка о себе и никакого портфолио в наличии не было. Разве с таким подходом можно на любой бирже заработать?
     
  12. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Насколько я знаю, это сравнительно молодая биржа контента. У неё, кстати, есть собственный и довольно не плохой сервис проверки тестов на плагиат. Я не скажу, что много работал на этой бирже. Сейчас там у меня висит текст в магазине причем продается уже месяца два, если не больше. Нужно сказать, что на этой бирже очень строгая модерация текста, особенно на орфографические и пунктуационные ошибки. Ну если с орфографическими ошибками все понятно, да и исправить их вам поможет куча онлайн сервисов, то вот с пунктуационными ошибками не все так однозначно. Ведь иногда довольно затруднительно сказать, где ставить запятую, а где ставить другой знак. И тут уже все на усмотрение модератора. Из фишек данной биржи можно отметить то, что баллы рейтинга тут начисляются практически за любое действие, даже за то, что вы просто зашли на биржу.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я заметил что здесь значительно слабее проверка текстов на плагиат
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Когда я пишу статьи на продажу я проверяю их как Адвего Плагиатус, так и с помощью Текст.ру, так вот разницы никакой нет, везде в итоге показывает одинаковый процент, так что не согласен с вами что у Текст.ру проверка значительно слабее.
    Биржа действительно появилась сравнительно недавно, на рынке копирайта она работает в разы меньше того же Адвего. Но это не помешало Текст.ру получить огромную популярность среди копирайтер, рерайтеров и заказчиков.
    Что касается продажи статей через данный сервис могу сказать что статьи продаются намного быстрее чем на том же Адвего, где конкуренция среди других копирайтеров выше.
     
  15. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Сервис техт.ру использую только для проверки качества текста, статьи там не покупал - не привлекли цены.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Аналогичная ситуация, в последнее время проверяю на уникальность все свои статьи именно посредством сервиса Text.ru. Помимо проверки на уникальность использую Текст.ру для поиска нужных синонимов к словам, а также для подсчета количества символов в статье и банальной проверки на орфографию.
    Кстати, хотелось бы отметить что за последний год проект Text.ru сделал огромный скачок в развитии и на сегодняшний момент это одна из самых больших бирж копирайта и рерайта в рунете, а также один из самых больших магазинов статей.
     
  17. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Согласен биржа относительно быстро выросла, рост заметен практически на глазах.
    Что же до работы на данной бирже, то натолкнулся на нее я относительно поздно, после того как поработал на других биржах. Попробовал конечно работать, но оставаться здесь не стал. Оплата здесь конечно повыше чем на том же eTXT. Но до Адвего например уже не всегда дотягивает. Конечно здесь встречаются относительно неплохие заказы. Но в целом их немного.
     
    ixion нравится это.
  18. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Биржа eTXT.ru старая биржа, я на ней работал еще лет 5 назад, и уже тогда она была довольно раскрученной. Это Text новая...
    Что же касаемо множества статей в продаже, это хорошо исключительно для заказчиков, которые могут выбирать себе роботу по какой угодно цене, и какого угодно качества. Но когда стараешься заработать на данной бирже, продавая через магазин. Это становиться огромным препятствием в роботе...При такой конкуренции, довольно сложно продать хоть что-то...
     
  19. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Да ничего эта программа не слабее. В некоторых случаях она намного точнее показывает процент уникальности, чем та же самая программа Адвего. Потому что здесь нет возможности подстраивать под себя шинглы. Считаю, что это правильно. Если ежедневно заглядывать на биржу, то всегда можно получить заказ по приемлемым расценкам. В момент сочинения статьи и работы с программой синонимов онлайн можно параллельно себе рейтинг поднимать. Так как за проведенное время на сайте биржи тоже рейтинг начисляется.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сколько не проверял текст на уникальность обычно как раз таки онлайн сервис Текст ру показывает выше уникальность, чем Адвего Плагиатус и самое интересное что каждый раз после проверки показывает новый результат ( к пример от 90 до 95).
    Синонимайзер биржи контента Текст ру пользуется у копирайтеров последнее время все большим спросом, но о том что придумывая новые синонимы можно увеличить свою репутацию я узнаю впервые от вас.
    Что касается написания статей и продажи их через биржу Текст ру - последнее время статьи практически не продаются из падения спроса.
     
    Matilda и Моника нравится это.