1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Интересно, разумные вещи вы говорите, просто когда в списке большое количество предложений, и вы к каждому начнете писать что-то новое отдельно, тогда вам просто не хватит времени, участвовать во всех заданиях. Если вы хотите взять парочку из них, то естественно, лучше так выделиться. Интересно, это у вас сработала так один раз, или постоянно так срабатывает? С моим убогим рейтингом, даже не пытаюсь оставлять заявки на выполнение таких заданий, потому что знаю, что у меня не возьмут. Хотя у меня есть один положительный отзыв, но толку от этого мало. Лучше рейтинг поднять на продаже статей.
     
  2. Rinka

    Rinka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 12, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Работала на этой бирже приблизительно года 3, с перерывами, конечно. Но в конечном итоге рейтинг так и остался мизерным, не захожу даже уже около полугода. Правда, пару раз попадались довольно интересные заказы, - к примеру, расшифровка аудиозаписи, размещение объявлений... Но все равно цены, мягко говоря, не самые высокие. Да к тому же еще и целая куча перекупщиков.
     
  3. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Ну почему не возьмут. Всё равно нужно пробовать. Бывает когда у заказчика много заказов, он отдаёт только одному исполнителю. А так как исполнитель (с высоким рейтингом пусть 3000) сбросит ему 20 заявок, он выберет уже из имеющихся с более низким рейтингом. А когда вы напишите хоть 1 раз этому заказчику, он уже увидит вашу работу и в следующий раз выберет вас. Если конечно ему всё понравится. У меня так случайно выходило несколько раз. И теперь , когда я сбрасываю заявку, заказчик выбирает уже меня (даже если есть и другие с более высоким рейтингом).
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Биржа прикрыла возможность срочного вывода заработанных денег. Теперь в порядке живой очереди :) Вроде не писали, но есть вывод на ВебМани и еще и на Яндекс.Деньги. Ну и заказчиков поприбваилось - хорошая новость для исполнителей. На одного заказчика по статистике приходится чуть более двух исполнителей.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ага, попробуйте подать заявку на вывод средств в электронную платежную систему Яндекс деньги и вам сразу за блокируют аккаунт на этой бирже и деньги вы свои не получите. Нужно внимательно читать условия и правила вывода средств с биржи копирайтинга етхте. Биржа хорошо развивается, вот только цены там не растут уже давно, какие были года четыре тому назад, такие и сейчас остались. Лучше уж, если вы исполнитель, обходить эту биржу стороной, или хотя бы использовать её как запасную, ведь из своего опыта скажу, вы потратить столько времени на поиски нормальных заказов, что за это время модно было бы легко написать с десяток объемных и информативных статей. Не работает эта биржа для исполнителей, им главное что бы заказчикам у них нравилось.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    20 июля прошлого года выставил там на продажу одну статью. И вот, 17 вроде апреля ее купили по цене 55 рублей за тысячу символов. Думаю, и несколько десятков бы статей выставил, результат бы не сильно различался. Связался с этим случайным покупателем, договорился о продаже статей без всяких бирж и посредников, чтоб просто писать по заказу и все.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно лучше всего напрямую делать статьи, без посредников. Но как вы обменялись контактными данными если на бирже копирайтинга етхте за этим строго следят, обмен контактными данными там строго запрещён. За такое могут по сути дела и аккаунт заблокировать. Я знаю один только способ как это сделать на етхте, но он не надежен на все сто процентов. По 55 рублей за 1000 знаков это не многовато? Я по 40-50 продавал, покупали быстрее их.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я через проверку уникальности свою статью проверил, потому что не удаляю почти ничего, она и осталась. Нашел его его сайт а там ссылка на их группу в контакте ну и там уже нашел. А биржа так пусть и блокировала если бы было за что, все равно толку от нее никакого нету. Я вот еще думаю, если попробовать купить статей по 20 рублей и выставить их по 30-40 рублей. Будут брать или нет. Тоже наверное год ждать придется...
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже хороший ход, через антиплагиат связываться с заказчиком напрямую :) Чего-то не подумал что и так можно тоже. Насчёт актуальности биржи копирайтинга етхте согласен, толку от этой биржи мало, на поиски заказов уходит много времени. А насчёт статей, то тут тоже нужно не все подряд по 20 рублей скупать, а именно интересные статьи на интересные темы, но как правило за 20 рублей можно купить объемную статью, в которой все будет растянуто а полезности в ней будет очень мало. Но а что, так, накупить на рублей 500 и выставить на продажу, если половина статей продастся, то вложения окупятся, а там глядишь и вторую половину раскупят на бирже.
     
  10. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Регулярно вывожу на ЯД, два-три раза в неделю, никогда с такой ситуацией не сталкивался. Расскажите подробнее, пожалуйста, как Вам такого поразительного эффекта добиться удалось? Вывод не особенно долгий (3-5 дней, на те же ЯД). К тому же неплохо, что можно создавать несколько заявок одновременно. Т. е. пока деньги идут - уже набил следующую минималку (а то и две), и на каждую написал заявку на вывод с разницей в день-два.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мы правильно друг друга понимаем? Речь идёт о бирже копирайтинга етхте?
    Этот сайт? https://www.etxt.ru/?
    Последний раз в том году, или в позапрошлом выводил деньги и вывод на электронную платежную систему яндекс деньги был строго настрого запрещен, в плоть до блокировки аккаунта на этой бирже. Если вывод на электронную платежную систему яндекс деньги возобновлен с етхт.ру, то не поленитесь, выложите серин в доказательство этому. Самого это удивляло, мол зачем оставлять возможность вывода на электронную платежную систему Яндекс деньги средства, но при этом писать что выводить туда запрещается?
     
  12. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да пожалуйста)
    Снимок.PNG
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Значит всё-таки они возобновили вывод на электронную платежную систему яндекс деньги. И как давно у вас получается выводить на Яндекс? Полтора или два года тому назад только на электронную платежную систему вэб мани можно было выводить... Да и вообще, как там сейчас с заказами? Много копеечных, типа по 7 рублей за 1000 знаков? Вообще как по вашему, расценка в 10 рублей за 500 знаков, описания к фильмам? Как-то на етхт делал 700-800 знаков за 15 рублей, много или мало это, не знаю. А сейчас нашел человека которому в неделю надо около 50 описаний делать, сам не успеваю, если там разместить заказы, дело пойдет? Давно на етхт не был...
     
  14. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не знаю. У меня стоит фильтр, на выдаче результатов поиска, я такие заказы не вижу.
    Почему бы и не попробовать? Вообще такие заказы существуют, просто я о них ничего сказать не могу.
     
  15. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Все таки я решила попробовать. Но, заказ так и не выполнила. Сейчас напишу подробно. Выбираешь из доступных разделов и тематик на FB.RU, то что тебе по душе. Сразу скажу, выбор невелик и темы довольно специфичны. Это первый минус. Второй, что необходимо подобрать определенное количество фотографий к тексту, обычно не менее 5 штук. Искать их надо на англоязычных ресурсах, потом при вставке еще перевернуть, а если там надписи, то перевернуть дважды. Короче морока еще та. Ключей тоже много. Проставлено определенное количество подзаголовков. Английские буквы за символы не считают 9например, если у вас есть бренд на иностранном, сразу минусуйте, в символы это не пойдет). Даже если у вас при заявке в 3 тыс зн будет 2999 зн, программа статью не пропустит. Если не укладываетесь в сроки, выдают штрафные санкции. Штраф выплачивается бесплатным написанием статей! Вобщем за такую мизерную оплату не советую связываться с такими требованиями.
     
  16. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Требования вполне выполнимые, тем более, что сообщаются они вам ДО принятия вами заказа. А там уж взялся - делай. Другое дело, что оплата не соответствует предъявляемым высоким требованиям. Но и тут, насильно же никто заказы брать не заставляет. Для "потренироваться - вполне сойдет.
     
  17. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Нет, не все требования обговариваются до заказа. О перевороте фотографий, например, никто не говорил и о том, что иностранные символы не входят в общее количество знаков.
    Считаю, что для потренироваться за 30-35 руб на etxt достаточно заказов с более лояльными требованиями.
     
  18. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ну, в таком случае, это уже неправильно. ТЗ должно содержать полную информацию о заказе на момент его принятия. Ас тем, что заказов в диапазоне 30-35 на eTXT предостаточно, полностью согласен, сам с таких начинал. Требования были совершенно понятные и вменяемые, ни на какие подвохи не попадался.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Это одна из самых старейших бирж контента. ее особенность заключается в том, что тут много простых заказов (правда с довольно низкой оплатой). Именно на этих заказах новички могут набираться опыта. Я тут работаю с 2012 года. Но, как и всегда, после достижения определенного порога знаний, навыков и умений, появляется необходимость повышать свои расценки. Ну, а тут это довольно проблематично.
    Кроме этого, тут вы можете продавать не только тексты, но и фотографии.
     
  20. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Юрий, Вы уже битый волк в сфере этих бирж контента, многое знаете и многое умеете, а вот как для новичка, то это не маленькие деньги по началу. хоть Вы и пишете. что на бирже цена не высока. По поводу фотографий, попыталась я как-то разместить три фото, поставила цену вообще мизер, ну ради интереса. А фото не прошли модерацию, хотя они качественные. Почему не прошли так и не пояснили, догадайся мол сама.