1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Биржа контента ETXT впринципе ресурс не плохой на мой взгляд. Там народу довольно много. С начала надо написать несколько статей и этим показать себя. По умолчанию с начала некоторые функции биржи заблокированы для новичка. Нужно поднимать свой рейтинг с начала своими показательными статьями, а уж потом выполняя на бирже письменные задания. Я там нашел постоянного заказчика и хотел на него поработать. Но пока как то нет времени. Пока как копирайтер среднего уровня ориентируюсь на бирже контента ETXT примерно рублей по 35 за 1000 знаков. Вообще это маловато и некоторые соглашаются на работу тока рублей от 65 за 1000 знаков, но я пока что придерживаюсь правила - "тише едишь дальше будешь" как говориться. Там можно найти работу переработки аудио и видео в текст и мне нравится этим заниматься.
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я сам столкнулся с этой биржей несколько лет назад, поначалу хотел зарегистрироваться на advego, пытался там работать, но там были рекламные ссылки которые предлагали работу по копирайтингу для новичков, как раз одна из них и вела на Etxt. Естественно, решил попробовать. Его можно назвать для новичков, так как там как раз и есть многие такие задания, но слишком тяжело будет поначалу. Это вы еще даже неплохо поднялись, что зарабатываете по 35 рублей за тысячу знаков. Интересно, какой вы подняли рейтинг, что вышли на такой уровень. Скорее всего, вы потратили довольно много времени, чтобы поднять такой рейтинг. Я как-то пытался, но очень тяжело его поднимать, и до сих пор пока на уровне в 25 рублей за 1000 знаков.
     
  3. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Тут не всегда рейтинг играет роль. Пройдите тест на грамотность с результатом не менее 90 процентов. Добавьте хорошее портфолио, при чем несколько работ самой разной тематики. Ищите срочные заказы, которые надо за пару часов сделать, их обычно отдают сразу тем, кто первый подал заявку. И если кого то зацепите своими статьями на рейтинг уже не будут обращать внимание.
     
  4. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вы представили информацию, но никак не для новичка, потому что у новичка нет еще никакого портфолио, Поэтому ему добавлять ничего. Так что, по большей части все зависит пока от рейтинга на этом проекте. Пройти тест на грамотность не легко, там дается 10 заданий которые нужно пройти за 7 минут, например никак не могу набрать 90%, мой предел было около 70%. А постоянного проходить заново и заново, слишком утомляет. Естественно, со временем можно просто найти заказчика как вы говорите, ктогда рейтинг не будет особо играть роли, но все же. Но кто знай, когда он появится, это уже зависит от умения копирайтера, вот у меня они не очень хорошие.
     
  5. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Для портфолио и не нужно на этой бирже иметь какие-то заказы. Новичок берет ресурс, где разрешено бесплатно публиковать свои статьи. Делает одну-две качественных работы, заливает и потом эти ссылки вставляет на биржу.
    Если грамотности нет, то конечно нелегко, можете помощи у более грамотных в этом случае попросить, посадив их рядом. У меня с первого раза был результат 90 и там вопросы уровня школы .
    Как это утомит, если он не доступен заново и заново. Насколько я знаю, после прохождения еще раз можно только через две недели пройти.
    Я вам не просто с воздуха говорю. У меня при рейтинге до 100 были два года назад два постоянных заказчика. Нашла их по тестовым заданиям. Бывают же такие: "Набираю сотрудников для белого списка", обычно такое задание дешевле, но на него принимают практически всех. А вот ваша задача уже показать себя на нем.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я завалил тест на грамотность так как не уложился по времени и последний вопрос оставил без ответа и при этом все остальные или ответы были не засчитаны, хотя по условиям было сказано что достаточно семь из десяти вопросов обозначить с правильным ответом. В условиях теста на грамотность не было сказано что девять ответов не принимаются, даже если они полностью правильные. Считаю что это ошибка администрации, по тому как такой пункт нужно указывать в условиях теста на грамотность. Портфолио там как не крути играет важную роль, так же как и рейтинг исполнителя в принципе.
     
  7. jul0902

    jul0902 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 17, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Одна из моих любимых бирж. Можно выставлять статьи как на свободную продажу, так и брать задания (только надо ждать, чтобы заказчик выбрал именно вас). Единственное, новичкам сложно, потому что им приходится продавать своим статьи и брать задания по минимальной цене. Но как рейтинг поднимется, можно и ставки поднимать, продавать статьи дороже. Администрация адекватная, и главное, справедливая.
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Не каждому может повезти насчет грамотности, поэтому, большинство людей от неё страдают, но все равно, можно писать статьи, не имея самой высокой грамотности.
    Насчет двух недель я не знал, но скорее всего, там такое есть, потому что я прошел с первого разу и дальше уже не пытался проходить. Хотя, решил сбросить, и пройти заново, но тут ради интереса, решил не проходить, время истекло, результатов нет, а взять больше не могу, даже нет никакого отсчета времени, чтобы знать когда пройдет две недели.
    С чего вы решили, что статьи можете выкладывать по минимальной цене, как по мне, цену можете устанавливать сами, все равно зависит от того купят у вас или нет. Я сам ради интереса пробовал выкладывать статью, но я бы не сказал, что выложил самую дешевую, примерно полторы тысячи знаков, я выложила за 42 рубля, конечно не сразу, но спустя какое-то время у меня ее купили. Так что, при продаже статей можно устанавливать любую цену которая понравится вам, но в пределах разумного.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что самое интересное на мой взгляд, можно зарабатывать на этой бирже вовсе не печатая статьи, как в прочем я однажды и делал. Давал с несколько десятков заданий, где за тысячу символов платил до 10 рублей, выбирал актуальные и не сложные темы, затем копирайтеры печатали мне статьи а я их после минимально редоктировал, и то не всегда и выставлял на продажу уже за 20 рублей за одну тысячу знаков. Прибыль выходила в 100 процентов, что не могло не радовать меня в свою очередь. В общем, заработал я нормально на этой бирже копирайтером етхте, но и нервов на неё потратил не мало. Тягомотно там все, администрация не всегда объективная и всегда она на стороне заказчика, так как тот в свою очередь пополняет внутренний счёт биржи копирайтеров, а исполнители как правило только выводят деньги. По этому им не выгодно терять заказчиков, а исполнителей там всегда хватало, хватает и хватать будет.
     
  10. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    На бирже нововведение - исполнителям можно выводить деньги на Киви кошелёк. Вебмани тоже остался, но там вывод так и занимает 10 дней, что очень долго. На киви пока не выводила, т.к. раньше им не пользовалась, но там биржа берёт % за вывод с исполнителя, что не очень удобно ( а в Вебмани - только с заказчика за пополнение). Честно говоря, меня Вебмани вполне устраивал для вывода денег с биржи ЕТХТ. Может со временем наладиться эта система.
     
  11. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я на Етхт зарегистрирована, как заказчик уже более двух лет, отличная биржа, есть выбор авторов с любым рейтингом, претензий к обслуживанию нет, все на высшем уровне.
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Очень интересный у вас подход, знаю, что можно перепродавать статьи, но чтобы можно было самому заказывать, потом продавать, это уже немного интересно. Во-первых, вы можете установить цену, и всегда найдутся новички которые захотят выполнить. Но желательно хотя бы немного разбираться самому в написании статей, чтобы не заплатить за полный бред, самому проверить и знать, что будет достойная статья. А потом уже можно перепродавать раза в два дороже. Конечно, вы говорите, что возникают проблемы с администрацией, потому что она стороне заказчика, это легко, сделать заказ статей, которую вам выполнят, вы за нее заплатите, а потом будет немного тяжело уже ее продать. Я сам пытался в начале, купил парочку маленьких статей и хотел перепродать на этом же сайте подороже, но у меня их почему-то не приняли.
     
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Для меня эта биржа была самой "неподъемной". Начитавшись хвалебных отзывов взялась там работать и набирать рейтинг, но чтобы наработать рейтинг нужно рабски работать за 5-10 рублей за килознак, и сотни заказчиков не гнушаются именно таким контентом, переделывают его и выгодно перепродают. Моя почта завалена письмами от этой биржи - хитрые заказчики оформляют индивидуальные заказы за 5 рублей. Но по моему мнению, оно того не стоит. Есть биржи, на которых пробиться намного легче и без изнурительной работы за бесплатно.
     
  14. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Заказчики, которые покупают статьи у новичков за 5 руб. имеют достаточный рейтинг и администрация при их не проверяет при выставлении на продажу. Многие покупатели уже жаловались на низкую уникальность и полный бред статьи. Намного сложнее выставить статью на продажу самому исполнителю. Модераторы раскритикуют со всех сторон и ещё в итоге не разрешат выставить на продажу.
     
  15. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Автор, зарекомендовавший себя перед модераторами ответственным исполнителем, - ЕРУНДУ не пишет! Он просто выше того, чтобы выбранную тему для продажи написать набором слов. Поэтому, перед тем, как писать слово "ерунда", пожелаю почитать о том, что такое журналистская этика, саморецензирование и прочее, неведомое тем, кто до авторской работы "присобачивает" подобные слова.
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Такие расценки никому никогда не нравились, я тоже очень жалею о том, что потратил время работая там, потому что когда пытался там работать, выполняя несколько заданий немного поднял рейтинг, а когда отказался от от одного, так сразу рейтинг у меня упал в минус. Мне кажется, что это не очень честно, что рейтинг поднимается медленно, а потерять его можно моментально быстро. Мой друг там работает несколько месяцев, каждый день пишет различные статьи, выполняет задания, у него только около 40 единиц рейтинга за все это время, это очень мало. Даже несмотря на то, что стоит поднимать рейтинг, все равно вы не сможете брать высокие задания, потому что вы должны сдавать специальные экзамены которые будут добавлять ваше мастерство по копирайтингу или рерайтингу
    Снимок.PNG
     
    z1973z нравится это.
  17. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    ETEXT вообще самая заумная, но при этом дешевая биржа копирайтинга. Если взять любые другие, то нигде нет таких рабских условий. Без рейтинга нормальное задание не возьмешь (хотя на том же Копилансере можно и за 30 рублей за килознак взять задание), без экзаменов (которых там не мало) особо ловить тоже нечего. Чтобы начать зарабатывать, а не батрачить, нужно год наверное сидеть и упорно писать. И не допускать такой ситуации, когда заказчику не нравится ваша работа, что практически невозможно.
     
  18. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Приведу еще один пример, как получить больше шансов на то, чтоб заказчик выбрал именно вас для своей работы.
    Недавно подавала заявку на заказ. У меня рейтинг 520, 54 положительных и 1 отрицательный отзыв.
    Среди тех, кто хотел его выполнить, я была со своими данными вторая с конца. То есть подавали заявки исполнители с рейтингом 3000, 600, 8000. Всего нас было 7. Но заказчик выбрал МЕНЯ. Почему? Да потому что вместо банального "Выполню заказ" в комментарии я написала небольшой текст, который его зацепил. И всем советую, уходите от шаблона. Напишите кратко свой опыт, гарантии, о качестве работы. Заказчика нужно зацепить, чтоб он понял, что Вы лучший исполнитель.
     
    MartinS нравится это.
  19. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    только вот сейчас времена не те, мне кажется, много кто думает только о том, как поживиться... и этика здесь не при чем. яркие примеры - заказчики, которые специально создают задания якобы "для новичков", с оплатой по 5-10 рублей за килознак. они же явно занимаются перепродажей этих статей. и скорее всего на биржах, где имеют хороший рейтинг, где модерация не станет проверять и сразу пропустит статью на продажу. вот и берется потом "ерунда" в статьях, от авторов с "типа" хорошим рейтингом :(
     
    z1973z нравится это.
  20. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    На всех биржах есть люди где создают такие задания, так как это выгодно. Новички же хотят попробовать писать, ну или лень искать тему, чтобы продать свою статью. Даже с выше оплатой, когда там 30 рублей и больше, естественно эти статьи продаются по несколько раз, потом уже выставляются на любой сайт. А если сам новичек написал, выставил на продажу и ждет несколько недель и не продается, потому он все же решается на путь выполнения чужих заказов. Скажу на сайтах подобных этим рейтинг все же тяжело набить большой, потому для всех хватает заданий.