1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Я тоже недавно начала работать на этой бирже. Дешёвыми заказами завалили. Последнее время отказываюсь, жалко времени. Написать 10 000 знаков за 100 рублей как то не хочется. Но рейтинг низкий, хорошие заказы проплывают мимо. Я тоже думаю немного потренироваться и искать что - то другое на другой бирже.
    --- Пост объединили, фев 7, 2016 ---
    Кстати на текст.ру сколько раз не проверяла уникальность, пишет 100 %. Я думаю она там просто не работает. Уникальность проверяю по advego и ETXT плагиат.
     
    ixion нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Когда-то сотрудничал с этой биржей как исполнитель. Не впечатлило. Тогда, чтобы получить доступ к нормально оплачиваемым заданиям, надо было раскошелиться на $10. Интересно, эта норма там до сих пор присутствует ? :) Причем даже тогда не факт, что мог взять нормальное задание. В принципе, любая биржа работает больше на заказчика, чем на исполнителя.
     
  3. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Не знаю, вопрос оплаты с моей стороны не стоял. Просто заказчики, которые относительно хорошо платят, выбирают исполнителей с большим рейтингом и уровнем мастерства. Нужно для начала сделать тестовое задание, повысить квалификацию и побольше написать статей, даже за низкую плату. За каждую статью дают по 2-3 балла рейтинга.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе эта биржа не хуже адвего, работал одно время с ней, но там заказчики бывает что попадаются неадекватные. Удаляют статьи, так как меняют требования постоянно, потом провоцируют на скандал и жалуются модератору и в итоге вы теряете аккаунт, а заказчик присваивает себе лучшую версию статьи. Но есть там и честные люди, они встречаются чаще, вот только казалось бы простые задания, а ставят ограничения по рейтингу. В общем с третьего раза даже не получилось создать себе аккаунт с хорошей репутацией и в итоге забросил эту биржу. А юез репутации там сами знаете, никуда. Или писать статьи по 5-7 рублей за кило символов.
     
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я тоже свою деятельность начала именно с магазина статей на етхт. Вначале у меня были огромные планы на заработки с продаж, но на самом деле там конкуренция высокая, клиентов не так много и продажи медленные. По 25 рублей\1000зн статьи хорошо шли, а вот когда подняла до 50 руб, почти перестали покупать статьи. Кроме этого,если ты выставляешь на проверку 2 статьи, они проходят модерацию, а ели 10 - то обязательно возвраты есть. Я начала хитрить - выставлять по 2 шт. на проверку)) В общем ничего толком я там не заработала, но зато научилась хорошо писать и стала брать заказы на копирайт (но не на бирже, там мало платят), а напрямую у владельцев сайтов.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я перепробовал работать на многих биржах, eTXT также не стала исключением. Но у меня по ней не самые радужные мнения сложились. Рейтинг у них набрать сложно, а без него на этой бирже никуда не податься. Расценки в последнее время сильно упали, новичкам там сейчас по моему мнению делать даже и нечего, вряд ли кто будет писать по 5 рублей за 1000 символов. Я выставлял у них три свои статьи примерно с полгода назад, ушла только одна, но как ни странно самая дорогая.
     
  7. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    На бирже etxt есть ссылки на проверку пунктуации и орфографии. Всем известна, кто пишет конечно и занимается копирайтингом, программа Orfogrammka. До недавнего времени она была бесплатна, а в последнее моё посещение предложили оплатить подписку в поддержание проекта. И выбор невелик Да, согласен поддержать или Нет вы недостойны поддержки. Прямо ультиматум какой-то. А в следующее посещение, они пишут, что вы не поддержали проект, поэтому ожидайте в очереди, и включают таймер ожидания. Конечно это программа не даёт 100% правильной проверки и модераторы etxt всегда найдут что-то несоответствующее, но всё же эта программа максимально давала информацию по ошибкам.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я на этой бирже зарегистрировался, но работать там не стал, подвернулась другая биржа- Турботекст, там и остался в Турботексте. А в etxt мне не понравилось что задания идут на конкурсной основе и заявку надо подать на выполнение заказа, подашь заявку и потом неизвестно то ли будешь выполнять заказ на который подал заявку, то ли не будешь. А выполнять заказы за 5 рублей за 1000 знаков даже и рассматривать для себя не собираюсь.
     
    olgaa нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно зашёл на эту биржу и увидел что там появилась аттестация на грамотность для исполнителей заказов. Так как я по новой там зарегистрировался и не разобрался в правилах аттестации, то я её не правильно понял, следовательно и не прошел. В чем ее суть, вам дается 7 минут, за которые вы должны пройти тест из 10 заданий, по условиям которого вы должны бубете дать хотя бы 7 правильных ответов. В моем случае я дал 9 ответов, предположительно 9 из них верные, но система не засчитала мою аттестацию, так как на 10 вопрос я просто не успел дать ответ. А следующая возможность сдать тест по новой предоставится через 2 недели. К слову, пытался там выложить на продажу пару статей, но это невозможно сделать если на внутреннем счете находится меньше 100 рублей.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Понятно, сейчас почти все биржи идут по такому пути. С одной стороны все правильно, пришел новичок, еще не разобрался в правилах биржи. ему дается время на их изучение и приобретения опыта. А по этой бирже считаю, что они просто поставили высокую планку, заявку вы можете не получить долгое время. А по поводу продажи статей и наличия суммы в 100 рублей, там в ведь можете просто этот счет пополнить.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаете пополнение решит проблему с доступом для продажи статей? По мимо теста там ещё и аттестации нужно проходить, где вам присвоят от одной до трёх звёзд что бы у вас был доступ к заданиям для вип исполнителей, да ещё и рейтинг, там легко могут вам его и кривым сделать, если вы исполнитель и что-то не так сделали, а порой и нервы сдают, создаешь себе рейтинг, стараешься, а тут заказчик с нулевого аккаунта провоцирует на скандал и тогда вас могут забанить, а ему то что? Заказчик может и месяцами отправлять вашу статью на доработку, возможно этот заказчик тот же исполнитель, у которого вы успешно отобрали заказ на бирже. На етхте такое практикуется. Там сильно жосткие требования к исполнителям, а вот к заказчикам нет, не смотря на то что те же заказчики элементарно не могут составлять техническое задание для исполнителей.
     
    Vika1ger нравится это.
  12. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    трёх звёзд что бы у вас был доступ к заданиям для вип исполнителей, да ещё и рейтинг, там легко могут вам его и кривым сделать, если вы исполнитель и что-то не так сделали, а порой и нервы сдают, создаешь себе рейтинг, стараешься, а тут заказчик с нулевого аккаунта провоцирует на скандал и тогда вас могут забанить, а ему то что? Заказчик может и месяцами отправлять вашу статью на доработку, возможно этот заказчик тот же исполнитель, у которого вы успешно отобрали заказ на бирже. На етхте такое практикуется. Там сильно жосткие требования к исполнителям, а вот к заказчикам нет, не смотря на то что те же заказчики элементарно не могут составлять техническое задание для исполнителей.[/QUOTE]
    Два раза писала статью для тестового задания, чтобы присвоили квалификацию, и правила. Находят, то неправильный речевой оборот, то стилистический. Я уже начала сомневаться в своей грамотности и способностях.
    Сейчас при выводе денег у них появилось сообщение, что они прекратили выплаты на кошелёк Яндекс-Деньги. Такую выплату они могут произвести с дальнейшим удалением аккаунта с биржи без права на восстановление. С чем это связано? такие жёсткие условия.
     
  13. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Незнакомка в сети посоветовала, по ее словам она там 10 тысяч рублей в месяц получала на eTXT. Я уже в этот момент на Advego полным ходом вкалывал. Если сравнить то eTXT хуже, потому-что на этой бирже текста, мало шансов задание взять нормальное новичку без рейтинга. Я даже личное сообщение не смог отправить там без него. Сложновата работка для меня там была.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Vika1ger, с Яндекс деньгами это у них давно такое, года три точно. Они действительно не выводят на эту электронную платежную систему и блокируют аккаунты за попытку вывести на яндекс. Самого удивляет, чего бы не убрать с сайта возможность вывода средств на яндекс деньги? Вроде как биржа не бедная, да и одна из топовых на рунете, а такие моменты делетантские есть у них. Недавно пробовал заново зарегистрироваться у них на бирже, набрал в гугле етхте, смотрю, есть и мобильная версия их биржи, регистрироваться через смартфон. Так вот, прошёл регистрацию, все по началу под смартфон, прохожу дальше и опа, меня перекидывает с мобильной версии сайта на компютерную. Сначала не понял смысла, зачем на половину оптимизировать сайт под мобильный, а потом перекидывать на обычный? Тоже просчет или недоработка етхте.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    На этой бирже нужно потратить несколько лет, чтобы набить хороший рейтинг. Здесь можно рейтинг не только повышать, ему даже свойственно уменьшаться, вот это мне не понравилось. При чем, рейтинг уменьшается намного быстрее чем повышается. Я выполнил несколько заданий, набрал немного рейтинга, а потом когда провалил одно задание мой рейтинг ушел в минус. Сама по себе биржа очень хорошая и интересная, так как там каждый день встречается огромный выбор заданий, но никто не захочет писать статьи которые будут оплачиваться по 5 рублей за тысячу знаков. Даже копеечный рерайт сейчас очень тяжело сделать, потому что текста в интернете очень много, уникальность трудно подобрать высокую.
     
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Я начинала писать с 10 р., за 5 р. совсем бесплатно, не могла решиться, практически бесплатно. Рейтинг у меня сейчас около 100( это не много), однако уже заказы дают по 20 и 30 р. Что мне нравиться на этой бирже, при принятии заказа средства блокируются на счёте, и после принятия заказа, перечисляются исполнителю. Т.е. исполнитель подстрахован, если денег у заказчика нет, то заказ в работу не переходит. Или если заказчик в течение 5 дней не проверил, то идёт автопринятие заказа и деньги поступают на счёт исполнителя. А рейтинг ещё понижается, когда выставляешь статью на продажу, а модераторы её бракуют из-за ошибок. Поэтому я ещё не рискую выставлять там статьи, хотя есть написанные.
     
  17. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Платят на этой бирже очень много. За 1000 символов аж 10 рублей. Я здесь зарегистрировалась, чтоб продать свои статьи. Но, по уникальности не подошла. Много заказов приходило по 10 рублей за 1000 символов. Но, писать я так и не рискнула. Так как зарабатывала по написанию текстов на другом сайте. И меня заработок вполне устраивал. Меня больше интересует продажа своих статей, чем написание на заказ.
     
  18. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Да, в начале пишешь по такой низкой стоимости. Но потом открывается доступ к заказам по 100 р. за 1 т.зн. но это надо иметь высокий уровень мастерства. Даже если в среднем писать 1 статью в день по 30 - 40р. размером в 3000 зн., т.е. 100р. в день, то за месяц 3000 руб. заработать можно. Это в среднем. Если есть желание и время, то возможность и на этой бирже есть. А чтобы выставить статью, она проходит жёсткую модерацию не только по актуальности, но и по всем ошибкам (1 лишнюю запятую поставил - статью не публикуют).
     
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Видимо не очень хорошо работают там модераторы, потому что мне приходилось покупать простенькие статьи, они были дешевые, но написаны были просто ужасно. Я хотел перепродать на другой бирже, но их не приняли, потому что не соответствовали требованиям. Интересно, как они прошли модерацию на etxt. Поэтому, немного сомневаюсь в покупке статей, если конечно купили с ошибками, то лучше сразу обратиться в техподдержку, пусть решает эту проблему , как они могли пропустить такое.
    Я тоже больше заинтересован в том, что лучше продавать свои статьи, потому что там нет никаких требований, вы можете написать то, что вам понравится. Я продал за 42 рубля и там было меньше 2000 знаков, хотя я был новичком на бирже.
     
  20. Lena Star

    Lena Star Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Народ, помогите пожалуйсто. Я новичок на etxt, вчера взяла первый заказ, уже сделала, срок сдачи 6 апреля, хочу сдать заранее, нажимаю кнопку загрузить результат задания, и ничего не выходит, только надпись, что срок сдачи тогда то. Получается заранее сдать нельзя?
    И еще один вопрос по заданию: задание дали на выбор, я выбрала три темы, мне их одобрили, каждая статья на одну тему должна быть 2500 знаков, и деньги после одобрения перевели (в заблокированном режиме) только за одну статью. мне им отсылать только одну статью или сразу все три? деньги потом дошлют?