1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента eTXT

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Просто жаль, что за рейтинг нужно писать хорошие статьи, и продавать свой труд за копейки, а ведь одна статья за полчаса не пишется, и нужно потратить время чтобы собрать необходимый материал, и её опубликовать. Мне кажется на этом сайте нужно пересмотреть условия работы, и сделать их более приемлемые для новичков.
     
  2. Nikolaevna

    Nikolaevna Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я лично начинала свой путь копирайтера с биржи advego, но там действительно цены ниже чем etxt. Поэтому через время перешла на etxt, там можно взять много заданий, и за счет того что они дают нормальное время на выполнение, можно безприпятственно их выполнить. Так, что я думаю, что эта биржа в лидерах и всех предоставленных бирж.
     
  3. Sataf

    Sataf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Их рейтинговая система отбивает всё желание попробовать поработать на этой бирже. Не хочется впустую тратить время.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я как раз с этой биржи и начинал, как-то сразу начало получаться там брать заказы. Ценник конечно там практически один из самых низких, иногда некоторые заказы там бывают по 5-7 рублей за 1000 знаков, но я старался такие заказы не брать. Ещё вот чем запомнилась данная биржа, при попытке вывода денег на Яндекс деньги можно было получить бан и лишиться заработанных средств. Всегда был в голове вопрос, так почему же тогда не убрать возможность вывода средств на Яндекс деньги, раз так эта платежка не приглянулась бирже...
     
    haron58 нравится это.
  5. Sataf

    Sataf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Как ни странно я бы её поставил на второе место после текст ру. Другие биржи ещё хуже. Почему? Потому что на них чаще забанивают, а работать и постоянно трусится...Очень много заказов, но большинство до 30 рублей за килознак. Плюс тендерная система. Извините, но по 5 рублей за килознак можно и на Сеоспринте писать статьи. При этом никакого тендера. Даётся большое время на выполнение заказа, но работать там не хочется. Уйдёшь в минус и зарабатывай как на буксах.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У етхте есть проблемы с блокировками, а точнее некоторые заказчики могут попадаться, которым ничего не стоит организовать не оплату за проделанную работу и поспособствовать бану, а это очень трудно переносится, не смотря на то что там доходы копеечные. Я прям не знаю как там некоторые копирайтеры в топы выходят, как у них получается всем угодить и еще не попадаться на не нормальных заказчиков. А так по оплате мне больше копилансер наверное нравится, там конкуренция не большая, да и платят больше, хотя, кому как на самом деле, кто-то вообще ни там ни там не сидит.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Рейтинговая система действует на всех сайтах, и чем больше Вы работаете, и выполняете оплачиваемых заданий тем выше рейтинг. Соглашусь, что времени и труда уходит много, и не каждому начинающему это понравится, но если есть желание работать, и пробовать себя в этом направлении, то нужно с чего-то начинать и биржа eTXT не самая плохая, и там есть вполне простые задания которые не займут много времени.
     
  8. Qpter

    Qpter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пробовал себя на этой бирже, но там не все так просто, правила довольно строгие, да и при низком рейтинге такие заказы дают копеечные, не для новичков эта биржа
     
    Ruta нравится это.
  9. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    На любой бирже можно пробиться и новичкам, и опытным. И для кого же эта биржа, если не для новичков? Сомневаюсь, что опытные копирайтеры, начав работу на Етекст, будут согласны писать за 5-7 рублей за килознак. На такое даже не все новички соглашаются. И это вы видимо еще на Адвего не зарегистрировались, раз вам правила жесткими кажутся, так как на Адвего они еще хуже и там без разборок, заказчик априори прав.
    А вообще сейчас появились биржи нового формата, где не нужно драться за заказы, бери и работай. Но и там новичкам трудно, так как есть определенные правила и алгоритмы написания статей. Я долгое время работала на Адвего, прежде чем перешла на эти биржи, зато никаких проблем нет от слово "совсем".
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если почитать каждое из заданий на бирже, требования высокие. К примеру, нужно написать оригинальный авторский контент об острове Самуи: достопримечательности, развлечения, культурные памятники, да ещё и объём статьи такой, что за неделю не напишешь. Также если прочитать требования, то автор хочет и "богатство речи", и 100% уникальность, и минимальное количество "воды" в тексте, и т.д не знаю кто берётся за такие задания, но они достаточно сложны для любого начинающего автора.
     
  11. Qpter

    Qpter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Там есть люди, которые работают, из-за этого тяжело набрать рейтинг, мало кто новичков знает, проще заказчику дать заказ профессионалу и заплатить хорошие деньги, ну а те кто там работают, то им и платят не копейки
     
  12. Yurbol

    Yurbol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 5, 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Для меня лично одна из лучших бирж. Оптимальные цены, заказы быстро разбирают. К примеру я заказывал текст на миратексе за 60 рублей 1000 знаков, текст мне прислали хороший. На етхт я заказал текст за 25 рублей 1000 знаков, прислал исполнитель текст , и он по качеству ничем не уступал. После это я сразу исключил биржи с накрученными ценами, которые в своей рекламе кричат о самом высоком качестве из статей. Сейчас работаю с етхт, и меня полностью биржа устраивает, других мне не надо. Еще хочу уделить особое внимание поддержке етхт, если вам прислали плохой материал, быстро реагируют на ваше обращение и снимают исполнителя если вам это нужно.
     
  13. zooo

    zooo Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Работал с данной биржей, заказывал статьи для одного форума. Также пользовался программой для проверки уникальности. Одна из лучших бирж.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Биржа мне нравится тем, что там всегда есть заказы, которые можно взять в работу. Темы вообщем-то не сложные, и если есть материал и свободное время, статья быстро пишется, и сдаётся на проверку. Единственный недостаток это конфликты между заказчиком и исполнителем, где в случае чего, админы встают на "сторону" заказчика.
     
  15. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Ну такие конфликты не избежны, они могут быть на любой биржи, это ведь зависит от требований заказчика и качества сданной работы.
     
  16. lina.frolova

    lina.frolova Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 3, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Там новичкам очень трудно, заказов в первое время вообще не быть может
     
  17. FiredFraud

    FiredFraud Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 20, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Заказов на Etxt хватает. Вот только новичкам ничего не светит кроме писать практически бесплатно пока не наработают рейтинг и портфолио. Биржа по сути превратилась в место, где перекупы пытаются найти себе дешевого писателя.
     
  18. Екатерина Шевченко

    Екатерина Шевченко Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2019
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Да и без приложения усилий ничего не выйдет
     
  19. JavaDev

    JavaDev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Постоянно там заказываю, уровень исполнителей очень высокий
     
  20. bob13

    bob13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Слишком много усилий необходимо прикладывать, а отдача, я имею в виду оплата, невысокая.