1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Advego

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    потому, что заказчики требуют разбивать текст на подзаголовки, а не только абзацы, + вставить в текст размером в 1000 знаков десять ключей, при этом чтобы он не был заспамлен, минимум воды и максимум полезной информации... а за все это платят порядка доллара, и то, в лучшем случае, это еще и без источника (т.е. копирайт) :)
    это проблема не только адвего, так на многих биржах. таких жадных заказчиков конечно мало, но они есть везде, ждут своих исполнителей))) и что самое главное - человек обязательно найдется, который будет готов выполнить все эти условия, вот что дает процветание таким жадинам. получается так, что мы сами себе сбиваем цены
     
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот для таких целей, чтобы не совсем понизить цену, так что сама система повышает оплату за 1000 символов, но как по мне даже оплата в 20 центов, это является уж совсем малым. Так, что ждем сейчас нового повышения, хотя все это они делают лишь один раз в несколько лет. А вот сейчас, когда курс падает, то совсем все стало совсем не интересно. А теперь минимальная сумма на вывод в рублях составляет 500 рублей, а в долларах все также 5 WMZ.
     
  3. oksanka2011

    oksanka2011 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 22, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто нибудь регистировался на адвего недавно? второй день не могу зарегатся. Просто не идет регистрация и все(((
     
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    А что именно не работает? Лично я проверил всю процедуру, то можно ввести все данные, у меня лично работает. Не хочу наживать кнопку регистрации, так как получится, что это уже будет некое мульти аккаунство, а уже каждая система по разному на все это реагирует, так что может быть дано предупреждение или совсем уж бан!
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Заметил что на Адвего прошли некоторые улучшения в плане навигации и поиска нужных заданий. Была добавлена возможность ставить уведомления на разделы в которых чаще всего работаете, так же была добавлена возможность добавлять раздел в избранное. Таким образом, заказы автоматически высвечиваются в верхнем окне и можно наблюдать когда появляются новые, если вы не в этом разделе. Из негатива, могу отметить, что стало невозможно брать больше 2 заказов, при рейтинге меньше 2500. Система смотрется так - 2 заказа простых и плюс одно из белого списка, в целом 3 заказа. При рейтинге уже более 2500 или 1000, точно пока не ориентировался, добавляется еще один простой заказ, и при рейтинге 5 еще один, как-то так.
     
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да никто и никому цены не сбивает. Есть рынок, на котором есть спрос и предложение, если мое задание выпоолнят за доллар и все будет в лучшем виде, так зачем переплачивать? И почему сразу жадины??? Уникальный контент стоит дорого, его нужно также много. Например одна статья погоды не сыграет, нужно больше! По этому часто берут сразу по сорок статей. Сами понимаете есть разница заплатите вы сорок долларов или сто сорок. Да и в большинстве случаев процветания нет. Есть небольшая прибль. Вот и все.
     
  7. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    все дело в том, что в первом заказе нуждается именно исполнитель, так как нужно хоть что то делать, зарабатывать... если все хорошо, текст отличный, заказчик чуть не умирает от счастья, то потребность уже переходит от исполнителя к заказчику. то есть заказчик уже нуждается в копирайтере, а не наоборот. поэтому здесь и идет индивидуальная оплата, условия и т.д...
    я так же писал статьи ранее, правда на текст.ру, но там есть такая фишка - при отклике можно самому указывать цену, за которую готов работать (даже если цена уже стоит, то все равно можно свою вписать). я увидел 2 задания от одного заказчика, предложил цены по 50р\1000зн, он согласился, я написал и сдал статью.. на следующий день заказчик со мной связался, предложил заполнить ему полностью сайт, НО уже по 100р/1000зн. заметьте, он сам поднял цену.
    это тот случай, о котором я писал, что потребность переходит от исполнителя к заказчику. вот и смысл цену поднимать, если есть желание работать с одним человеком, проверенным.
     
  8. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ваш случай это скорее исключение чем правило. В свое время и я сам писпл статьи и меня приглашали на постоянной основе наполнять сайт рекламодателя. И я работал по двенадцать часов в день. При этом оплата была по 70 рублей за тысячу знаков без пробелов. Но сейчас копирайтеров очень много, а закащиков гораздо меньше и все биржи копирайтинга забиты уникальным контентом. По этому цена может быть ниже базовой цены. Я сейчас сам покупаю статьи для своего сайта и плачу всего 46 рублей за тысячу знаков. И у меня целых два своих копирайтера которые работают по пять часов в день при таких условиях.
     
  9. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Лично, как мне то всего три задания это есть очень мало. Главное, что если заказчик находится в БС и он мне полностью доверяет, то почему не сделать улучшение и не увеличить все это количество работ. Если ограничение до 2-х еще можно хоть как-то оправдать, а все остальное, то ни как! А главное, что админам ни чего не доказать.
     
  10. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Меня сейчас такая система откровенно не радует, если раньше я мог спокойно набрать 5 заказов, плюс один в из белого, и того 6 заказов, и сидеть спокойно выполнять их. То теперь же приходиться постоянно мониторить рынок в поиске новых, при этом не забывать, что нужно выполнять и те, что взял раньше. Самое обидно, что иногда появляется по несколько штук хороших заданий и взять ты их не можешь сразу. В особенности теперь, когда мой рейтинг из-за неактивности понизился, набивать его опять придется несколько месяцев, чтобы получить дополнительный заказ.
     
  11. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Тут не только из-за неактивности рейтинг мог понизиться, у них несколько месяцев назад был какой-то сбой и рейтинги у всех перепутались. Вот у меня был где-то в 200-х числах, а сейчас среди 700-х. Но при этом как ранее могла взять 4 заказа с учетом из белого списка, так и сейчас. Причем еще одна фишка по поводу рейтинга, он фиксируется на определенную дату и обновляется потом в эту дату, ее можно посмотреть в своем кабинете. Это тоже нововведение такое)
    А насчет взятия определенного количества заказов, то тут да, действительно не очень удобно. Ведь их ловить надо и не всегда получается, а когда вдруг есть момент, то больше 3-х общих не взять, или приходится маневрировать между общими заказами и теми, что из белого списка. Но 4 заказа все-же лучше, чем как в самом начале только один и сидишь с ним, как не пойми что)) Я как вспомню начало своего пути на бирже, когда ловишь этот заказ, потом быстрее выполняешь и опять охота продолжается)
     
  12. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Но заказы всё таки по срокам нужно распределять. Если есть уже заказ, а тут очень выгодный нарисовывается. А по срокам лимит? Не выполнение в срок ведёт к снижению рейтинга. Вообще стимулируют заказы не только по хорошей стоимости, но и по интересной теме. Это золотая середина.
     
  13. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Это в принципе и понятно, у меня такая же ситуация. И начался только с 1 заказа, а вот сейчас только 2 заказа, но ни не могу выйти на 5. Так, что это мне кажется весьма не хорошо, тем более что можно помнить прошлые заслуги, почему про это они забыли. Ведь если посмотреть на то количество марок, что есть у разных пользователей. Все это не ценится.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Работу на этом сайте мне рекомендовали как для новичка.Но судя по последним событиям и введения новых правил работы на сайте, администрация сделала его не интересным для таких как я.Може это и было их целью.
     
  15. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    если биржа специально сделала бы не интересные условия для новичков, то, соответственно, она должна была улучшить условия для "старичков" (тех, кто долго там работает). несмотря на то, что копирайтеров там действительно много, постоянно с биржи кто то уходит, по разным причинам. и если не будут привлекаться новые (т.к. плохие условия для них), то с чем, вернее с кем она останется?
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна полностью, но все же не понятна причина таких новых правил. Считаю, что причина может крыться в повышении уровня работ, но опять же если вы говорите, что на бирже большая текучесть кадров, то что от этого выиграет в дальнейшем биржа? Если еще учесть, что уровень оплаты заданий не очень высок к тому же.
     
  17. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    возможно, таким образом они хотят сделать отбор копирайтеров, на первое время, чтобы остались только лучшие, опытные. а потом давать им индивидуальные условия, либо повышать минимальную стоимость за килознак, списываясь на то, что на бирже работают только профи, которые выдают только качественный контент. а с повышением той минимальной оплаты, естественно, будет больше комиссия идти. хоть она повысится реально на копейки, но учитывая оборот биржи, это станет неплохой прибавкой к текущему заработку...
    все может быть, никому сейчас неизвестно, что у них на уме :)
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А не думают ли они о том, что пока будут созданы эти улучшеные условия для профессионалов, многие из них уже покинут биржу не дожидаясь манны небесной от создателей таковой?
     
  19. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    и такое может быть, но если человек долго работал на бирже, у него явно есть постоянные заказчики, и не будет потребности ее покидать. а если и покинет, то явно раз в неделю хотя бы будет заходить туда, смотреть, изменилось ли что то.
    а вообще, это было всего-лишь предположение, я же не знаю что у них на уме, собираются они вообще что то менять в лучшую сторону, или нет... может они навсегда уже сделали условия, которые ужесточают путь новичкам, возможно еще что то изменится со временем... это была всего-лишь догадка..
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно, как вариант, если человек уже имеет определенную, наработанную со временем, положительную репутацию у заказчиков,уйти с биржи, переманив с собой, в другое место и заказчиков.Это как один из возможных вариантов развития событий данного сценария на бирже.Кто тогда кого перехитрил,в реальном бизнесе это иногда происходит.