1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Advego

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я считаю эту биржу одной из худших в плане заработка, так как цены там мизерные, хорошие заказы сложно получить, а заказчики часто придираются к мелочам, но хотят платить копейки. А ведь писать хороший контент долго и сложно. В общем не ценят там хороших работников. Я после попыток заработать на биржах, и продаж готовых статей в магазине биржи перешла на поиск заказов напрямую, и к биржам не собираюсь возвращаться. Кстати, все копирайтеры так делают - сбегают с бирж и работают напрямую, это самый лучший способ заработать.
     
    z1973z и ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И я не встречал таких низкооплачиваемых заказов, сейчас специально зашел в свой аккаунт на Адвего, поищу в разделе "Работа" через поиск, выставив цену до 2 центов. В итоге работы с оплатой в 1 цент не нашел, но зато работы которая оплачивается в 2 цента предостаточно - это простановка лайков в соц. сетях, вот скрин:
    Безымянный.jpg
     
  3. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    По одному центу заданий нету, так как минималка там стоит в 2 цента. А вот такой низкой ценой пользуются многие заказчики и ставят такую цену, при этом не важно 100 символов или 50 символов. Копирайт идет от 35 центов за 1000 знаков, не понимаю каким образом заказчики выставляют заказы и то по меньшей цене.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      21.6 КБ
      Просмотров:
      2
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это Вы еще на миратекст не были, вот там исполнителей дерут за каждую мелочь, да и попасть туда исполнителем не так просто, планка отбора выше крыши. Но и расценки на копирайтинг тоже не копеечные. Что касается адвего, то она конечно же, только для новичков, которые хотят набраться опыта и набить руку. Насчет того, что "...писать хороший контент долго и сложно...", это так, но только для копирайтеров с именем, которое делается чаще всего и на биржах копирайтинга. Все знаменитые и "дорогие" копирайтеры начинали с бирж, за редким исключением, конечно.
     
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я сама начинала с бирж, но с магазинов статей, чтобы набить руку. Потом глянула на предложения на биржах (копеечные), посмеялась с этого и нашла прямого заказчика на рерайт по 0.5 доллара\1000зн, но он давал исходник для рерайта. А потом перешла на копирайт и начала делать себе"имя". Поэтому не понимаю, как хорошие копирайтеры могут работать на Адвего. Конечно магазин статей мне помог найти стиль, начать красиво и уникально писать, иначе я бы не смогла зарабатывать на копирайтинге.
     
  6. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    простите, но я поспорю с этим предложением - на АДВЕГО новичкам будет ох как не сладко! заказчиков там тьма конечно, но они почему-то все боятся доверять работу новичкам (знаю по личному опыту). приходится изначально работать за "копейки", чтобы хоть немного набить рейтинг, только потом можно будет пытаться найти заказ средней стоимости.
    если сделать копирайтинг своей основной работой, то да, потраченное время на рейтинг потом окупится и можно будет хорошо зарабатывать. но если рерайт/копирайт ставить как временную подработку (1-2 раза в неделю/месяц зайти, исполнить несколько заказов), то не советовал бы, честно..
     
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я когда писала, что можно начать с Адвего, имела в виду магазин статей. Там можно продавать готовые статьи на популярные темы. Я например писала о том, как можно заработать не вкладывая деньги, или вложив маленькую сумму. Эти статьи хорошо раскупались бизнес-сайтами, а цены можно было ставить не такими низкими, как у новичков на заказах. Это хорошая практика, а из проданных статей можно сделать портфолио. И тогда не важно, подработка это вечерами или основная работа (я работала и так, и так) - это реально приносит прибыль.
     
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    На этой бирже зарабатываю только на заданиях через социальные сети. Другого пути для себя не вижу. Пыталась продать статьи. Не получилось, то повтор слов частый, то название не устраивает. Изменяла несколько раз статьи и название, но, все бес толку. Писать статьи не берусь. Тем для меня нет на этой бирже. Хотя оплата за статьи бывает порой даже очень хорошей. Но, не мое.
     
    z1973z нравится это.
  9. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Возможно писать это ваше. Просто на такой площадке, как Адвего вам не дают продвигаться. Цель Адвего в использовании дешевой рабочей силы, поэтому оттуда уходят и те, кто умеет писать, и те, кто не умеет. Но вы, как понимаю, там уже какой-то опыт приобрели, поэтому попробуйте в других местах найти заказы.
    .
     
  10. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Почему считаете, что тут нельзя развиваться? Как по мне биржа вполне открыта и каждый может писать что угодно, и цену ставит, какую надобно. Каждому дана свобода. А что Вы понимаете под развитием? Как по мне все системы просто не должны вмешиваться, ну максимум что должно быть так это поддержание минимальной цены.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю эту биржу одной из самых надежных. Начинал на ней работать в качестве исполнителя. Скажу сразу заработать небольшие деньги, даже в самом начале на бирже можно, но надо в принципе иметь таланты и усидчивость. Сейчас на бирже сильно упали расценки и на это есть несколько причин. наплыв новичков на биржу вырос в разы, а количество заказчиков сократилось. Заказчики начали сами снижать расценки из за большой конкуренции. Еще есть одна причина по которой новички бывают не задерживаются на бирже, это довольно неудобный интерфейс сайта. Что бы в нем разобраться полностью надо довольно много времени.
     
    z1973z и Matilda нравится это.
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Сейчас во всей отрасли огромный спад по количеству заказов и расценкам. Я слышала, что самые успешные копирайтеры ушли с фриланса, так как заработки в разы упали. Естественно, на такой бирже, как Адвего, где и так с заказами было негусто, ситуация в первую очередь ухудшилась!! Из-за скачка доллара сайты получают меньше прибыли и сокращают и количество заказов на тексты и их расценки. Многие сайты уже обанкротились (не имею прибыли), поэтому работы становится все меньше, и на Адвего получить хороший заказ нереально даже для профи.
     
  13. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Почему не реально, главное это сидеть в нужно время, да это нудно, но ничего не поделаешь. Если попасть на нормального заказчика ,выполнить совестно заказ, а потом попасть к нему в белый список, то могут быть вам и очень вкусные задания. Опять же, поднять свой рейтинг там придется, а сейчас это идет только через дешевые задания.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Простите, а что 0,5$ за 1 килознак текста это много? У меня на Advego средняя оплата была 1$ за тысячу символов. Я правда там давно уже не писал, может что-то изменилось там, но раньше по крайней мере оплата по сравнению с другими биржами контента была не такая уж и маленькая.
     
  15. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Постоянный заказчик это конечно хорошо. Но есть проблема, если темы однотипные и в одном направлении, то просто фантазии не хватает писать. Свои тексты тоже должны отличаться друг от друга. Всё таки идеален тот заказчик, который предлагает разные темы.
     
    Matilda и z1973z нравится это.
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А все это потому, что участники сами до этого довели. Тут ведь как, участников становится все больше, соответственно и текстов на бирже становится больше, вот и начинают как на рынке скидывать цену, чтоб хоть этим привлечь на себя внимание.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне работа на этой бирже не очень нравилась, но для тех кто только стал на путь зарабатывания денег в сети интернет, то вполне хорошо. Есть некоторые заказчики, которые так сказать кинуть могу или же придраться к выполненной работе, но это из 1000 может один надеться.
    --- Пост объединили, фев 29, 2016 ---
    Это точно, согласна полностью с автором. Фантазия точно она не безгранична, так что постоянный заказчик это конечно здорово, но здесь тоже если подумать, то кому нужны однотипные работы или же тексты. А разнообразия там вполне хватает и многочисленных заказчиков.
     
  18. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Заказчикам свойственно быть требовательными, тут уж ничего не поделаешь. Что касается новичков, то как раз предложенные задания буду очень кстати для начала, я имею в виду не опытных писателей. Тут можно набить руку путем написания отзывов, комментариев и небольшие тексты. Тут мало кого могут кинуть, так как задания простые.
     
    z1973z нравится это.
  19. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну, во-первых, один заказчик и не загрузит вас полностью работой, да это и опасно в том плане, что он может закрыть проект и фрилансер вообще без работы останется. Поэтому желательно иметь 2-3 заказчика, а уж у них точно будут темы разные. Насчет однотипности статей согласна, от однотипности начинает производительность падать, так как через пару часов перестаешь соображать. С другой стороны иногда попадаются крупные заказчики - большие стабильные сайты с однотипной работой, но они стабильно платят и работы у них на годы, поэтому в таком случае надо смириться с тем, что придется писать лишь на одну тему.
     
    z1973z нравится это.
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Лично я таких заказчиков очень быстро нахожу, все они находятся в топе, достаточно лишь зайти за последние 30 дней. Так, что особых проблем нету. жаль что многие набирают лишь команды для БС, а туда набиваться ой как не просто. Так, что хочется верить, что далее будут какие-то тендеры, а не браться лишь активные автора.
     
    z1973z нравится это.