1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Advego

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я тоже думала, что серьезная) Оказалось, не все так просто) А еще говорят, что Адвего не хочет просто расставаться с выплаченными заказчиками деньгами исполнителям, банит исполнителей) В принципе, несложно посчитать, что если у них 2 млн исполнителей, в группе ВК только 17 тысяч, а по номерам работ легко заметить, что их мало выполняется в день. Так что очень вероятно, что это правда.
     
  2. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    А вы не думаете, что работают на сайте не 2 миллиона человек, что там зарегистрированы, как и на любом другом сайте, это первое. Второе, без причины никто никого не банит там, активно работаю полгода, выполняю заказы ежедневно, не забанили, штрафы и предупреждения не выдавали, просто работать нужно НОРМАЛЬНО. Получила несколько сотен долларов, никто ничего не зажал. И как вы по номерам посчитали, что мало работ выполняют? Я вот под одному заказу работаю уже 4 МЕСЯЦА, написала в сумме около 70 работ. Это по одному заказу с одним и тем же номером, он был создан давно и естественно номер не менялся. А помимо меня над ним еще человек 20 активно работают. Так что номера заказов - это вообще не показатель, там ежедневно тысячи заданий делают.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ну что у вас за эмоциональный пост? Просто каждой выполненной работе присваивается индивидуальный порядковый номер. Вы в своем кабинете можете увидеть. Мне тоже никогда предупреждений не выдавали, зарегистрирована с 2014 года, выводила много, в персональных почти у 200 заказчиков. И что из того?
     
  4. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Последний раз я выполнила работу с номером #17598920.120476465. И не понимаю, как это может сказать о том, сколько работ на сайте выполняется в день. Число до точки - номер самого задания, что после точки, я не знаю. Но если это число выполненных работ за все время работы биржи, то получается, что в год выполняется 12047646 работ, или 33077 работ в день. Мало?
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Конечно) Для 2 миллионов пользователей да, даже для 17 тысяч активных пользователей, это получается 2 работы в день. Всего 2 работы в день.
     
  6. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Я не думаю, что там работают 17 тысяч пользователей активно. Но даже если и так, то две работы - не такой плохой показатель. Особо активных пользователей там всего несколько сотен, некоторые из них выполняют по много дешевых работ за день, некоторые по несколько дорогих заказов за неделю. Это абсолютно НОРМАЛЬНАЯ ситуация, на любой другой бирже все точно так же, это не говорит о том, что на бирже нет нормальной активности, и это никак не отражает серьезность или несерьезность биржи. Стоит даже на их форум посмотреть - там постоянно идет живое общение, чего на других биржах нет.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вот именно, всего несколько сотен человек. Серьезная биржа, да. Не всем эта биржа нравится, и это личное дело каждого, работать на ней или нет. По поводу комиссии, расценок и скорости выплат-она далеко не на первом месте.
     
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да, навигация на данной бирже странноватая, я вот уже пару лет там попеременно работаю и все никак не могу толком привыкнуть, когда хочется найти новые задания. Если честно, поднадоела эта биржа, чтобы там зарабатывать и нормально, необходимо все время, каждый день там работать, причем серьезно работать, а не выполнять по несколько заданий простеньких, к которым привык и из которых себе сформировал определенную базу. Да, создать себе такую базу, это правильно и намного облегчает работу, но при этом с мелкими заказами на бирже ничего не заработаешь, ну где-то до 50 долларов, может чуть больше в месяц получается. Я вот просто восхищаюсь теми, кому удается на данной бирже зарабатывать приличные суммы, так до сих пор и не могу понять, как им это удается, ну просто молодцы!
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мне вообще не нравится, работаю редко, только когда заказчики меня в соцсетях находят, чтобы сделать какой-нибудь хороший проект. Крайне неудобная навигация, невозможно просто (без выгрузки) посмотреть, на каком сайте уже сделана работа, невозможно нормально с заказчиком пообщаться. Ладно, хотя бы систему сообщений сделали. А то приходит уведомление на почту, а в обсуждении заказа заказчик уже все удалил и непонятно ничего.
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А представляете, насколько новичкам там неудобно? Я прекрасно помню тот период, когда только, только зарегилась на бирже по предложению знакомого и попыталась начать там работать, как я его ругала, что отправил меня туда))) Но у меня привычка доводить начатое до конца, поэтому, скрипя зубами продолжала разбираться и работать на бирже. А вот именно из-за такой не вполне нормальной и понятной новигации, многие как раз прекращают работу с биржей, даже не доведя свои "доходы" до минимальной суммы для вывода. Сколько читала таких отзывов, что у людей насобиралось с горем пополам 2,5-3 доллара, а у них уже и руки опустились и проходят месяцы, а они так и не добили до 5 долларов, чтобы их вывести.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Не представляю, я более странной системы не видела нигде. Да и срок вывода огромный, эти непонятые 16 дней на вывод, невозможно вторую заявку поставить, если предыдущая еще не исполнена. Мрак). Мне кажется, биржа только на новичках и держится, потому что многие недовольные заказчики уходят, не получая качественного контента. А значит новички дарят свои небольшие заработки, но зато многочисленные, самой бирже.
     
  12. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Извините, но если вы такой великий копирайтер, что вас специально заказчики ищут, то чего же вы теряете на Адвего? На счет системы сообщений - их сделали не так давно, с месяца полтора назад, можно общаться, даже если обсуждения удалены или еще что-то, вы можете вести беседу с заказчиком и дальше. И на счет новичков, на которых якобы только и держится биржа - там много хороших авторов, с рангом "Гуру", которые там почти с самого открытия, а большинство новичков наоборот отсеиваются. На счет вывода согласна, долго, неудобно, но это система защиты, которая создана чтобы нас же обезопасить. Об этом уже подробно говорили на форуме Адвего.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я вот только что в теме про аттестаты Вебмани как раз писала о том, что именно из-за биржи Адвего мне пришлось получить начальный аттестат Веюмани, чтобы не ждать эти пресловутые 16 дней, когда невозможно вывести следующие средства, что уже получены. Один раз в месяц - такой вывод меня тогда не устраивал, пусть хоть немного, но тогда, когда мне удобно, а не по лимиту 16 дней. Если Вы там активно работаете, то сделайте себе начальный аттестат Вебмани, это сейчас стало очень просто сделать и выводите уже без этих ограничений в 16 дней.
    Биржа держится мне кажется на двух категориях работников - и на новичках, старающихся найти себя в копирайтинге, и на старичках, которые именно там работают только с определенными заказчиками и которые имеют хорошую оплату. Все. Остальные, такие как я, через определенное время просто устают от этой биржи и уходят в другие места. Я себя там не нашла, максимум, что удавалось там зарабатывать - в месяц от 50 до 120 долларов и то на постоянных заказах, которые себе в базу забила, их и делала периодически. Но это не работа, никакого развития, никакого продвижения в плане заработка.
     
  14. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Что за места такие грибные ? если не секрет конечно
     
  15. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да если бы они были грибными, то было бы отлично))) Нет, просто ищут новые варианты заработка, устав от Адвего. Некоторые именно на этом ресурсе находят постоянных заказчиков и каким-то образом, обойдя биржу, находят с ними непосредственный контакт и работают уже помимо биржи. Но это редко бывает, но бывает. Потом на Адвего такие исполнители естественно уже не возвращаются. А что там делать, если она для них свой ресурс уже исчерпала? Есть постоянный и адекватный заказчик, все устраивает и с ним человек работает напрямую. Но это конечно идеальный вариант, т.к. сама биржа категорически пресекает всякую связь заказчика - исполнителя. Это и понятно - кто же им тогда будет такие щедрые отчисления платить)))
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я никогда бы не работала копирайтером, у меня другие цели и задачи. И да, меня специально ищут заказчики и практически со всеми мы работаем без Адвего. Я так и написала, что систему сообщений сделали недавно, и хотя бы это сделало более-менее удобной работу с тендерами, да и вообще с заказчиками теперь получается диалог. Если вы верите в то, что длительный вывод сделан для защиты исполнителей, ок. Видимо, другие биржи, которые выводят за день, за час, за секунду, не думают о безопасности исполнителей).
    И по новичкам, я уже сказал, что как раз за счет таких, кто начал и бросил и не смог вывести деньги, и держится эта биржа. Потому что "имя им-легион" и их деньги принадлежат бирже. А несколько авторов с рангом "Гуру" как раз и нужны для "морковки", за которой побегут новички в надежде заработать. И не надо ко мне цепляться, у меня полностью объективные претензии к бирже, ничего личного.
     
  17. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    А меня на Адвего прикалывают задания, где нужно придумать название для какой-нибудь фирмочки. Стоимость в районе 5-10 рубл, при чем придумать что-то ЭТАКОЕ. Это получается - придумаешь брэнд :rolleyes::D, и получишь с гулькин нос)?
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сколько я ни заходил на эту биржу, сколько ни примеривался чтобы там поработать всё меня как то мимо проносило:) Единственное что я взял от этой биржи так это программу адвего плагиатор для проверки текста на уникальность. Я её на комп скачал и пользуюсь по мере надобности. Только надоедает эта выскакивающее окно от Яндекса с капчей. Приходится его в сторону сдвигать чтобы не мешало смотреть за ходом проверки текста.
    Подобные задания есть и на других биржах, на том же турботектсе к примеру, такие же задания есть. Так что Адвего тут ничем не удивила. Это наверное заказчики ленивые попадются. лень самим придумывать вот и прут на биржи, на тот же Адвего, со своими заданиями "творческими".
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мне кажется, это простые перекупщики-рекламные агентства. Их там легион, как я поняла, и если напрямую предлагать ресурсу, который продвигается через биржу, свои услуги, можно получить где-то в 2 раза больше денег.
     
  20. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Никто к вам не цепляется, не берите на себя слишком много, пожалуйста.
    Да только пользоваться этими деньгами биржа не может, так какой от этого тогда толк, скажите? Ну лежат эти "мертвые" деньги на счетах разочарованных новичков, которые забросили на Адвего работать, и как биржа ими может распорядиться? Да никак. Я пыталась заработать там 5 лет назад. заработала 95 центов и ушла. Пришла спустя 5 лет, деньги на месте, никто их не трогал.